Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль решил установить для информации гражданство

Опубликовано 27.09.2014 в разделе комментариев 115

Кремль решил установить для информации гражданство

Госдума приняла во вторник в первом чтении резонансный законопроект, который ограничивает 20% долю иностранных акционеров в уставном капитале российских средств массовой информации, а также запрещает иностранцам выступать учредителями СМИ в РФ.

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин ("Справедливая Россия") и Денис Вороненков (КПРФ). Особый цинизм в том, что самые неприличные инициативы теперь исходят от "парламентской оппозиции".

Законопроектом предлагается новая редакция ст. 19-1 закона о СМИ, описывающей ограничения, связанные с учреждением СМИ и организаций, осуществляющих вещание.

Согласно ей "иностранное государство, международная организация, а также находящаяся под их контролем организация, иностранное юрлицо, российское юрлицо с иностранным участием, иностранный гражданин, лицо без гражданства, гражданин РФ, имеющий гражданство другой страны, совокупно и каждый в отдельности, не вправе выступать учредителем (участником) периодического печатного издания, сетевого издания, телеканала, радиоканала, теле-, радио-, видеопрограммы, а также являться редакцией таких СМИ".

В принципе, любое ограничение свободы слова в государстве недемократического типа должно вызывать настороженность. Мы помним, как под маркой борьбы с педофилией осуществлялись "наезды" на СМИ, ни сном, ни духом к педофильской теме не причастных. Так и здесь - какая, в общем, разница, какое гражданство у владельца СМИ? Конституция РФ никак не ограничивает данный вопрос, более того, в ней специально указывается, что в области ведения бизнеса наличие гражданства или его отсутствие значения иметь не может. А СМИ по российскому законодательству - бизнес. Или у российского государства, вопреки Конституции РФ, появились идеологические предпочтения и идеологические табу?

В свое время, после государственного переворота 1993 года, скажем, газету "Правда" спасло от закрытия только наличие иностранного инвестора - Ельцин только что подписал закон о гарантиях иностранным инвестициям, и нарушить его не решился.

В принципе, в свободной стране не может быть ограничения на доступ к информации только из-за того, что она - "иностранная". В конце концов, в Кремля сейчас мощный идеологический аппарат, не меньше (чуть не написал "не хуже"), чем у СССР. Значит, эффективногть этого аппарата недостаточна, чтобы обходиться без прямых запретов? Не может "кремлевский агитпроп" выдерживать свободной конкуренции мнений?

Или все еще проще - не может выдерживать конкуренцию с правдой?

На самом деле ограничение информации приводить к некритическому восприятию именно запрещенного. Напомню как в СССР безуспешно глушили "вражеские голоса" - их из-за этого только старательные слушали, воспринимая все, что там говорилось, без всякой критичности. Ведь "кремлевский агитпроп", установов "глушилки" тем самым расписался в полной беспомощности против этого контента, как мы понимаем сейчас, весьма незатейливого.

Нам, ФОРУМу.мск, это в общем даже на руку - Кремль убирает наших конкурентов. Но мы то прекрасно понимаем, что вне конкурентной среды политическая журналистика умирает.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 17:30
На заметку.. (27.09.2014 17:20)
Это они напрасно.Надо было из маузера с оптикой,а убивать из люгера-признак дурного вкуса и примитивизма.
Re: Re: Правильно пацаны сделали!
Сергей Потемкин написал 27.09.2014 17:27
Батальон "Днепр-1" это карательное подразделение подразделение сиониста-фашиста Клопомой=
ского.Этот твой кунак Саша еще и опекал этих бендеровцев.
БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ОПЕКАТЬ!
Re:
огский москаль написал 27.09.2014 17:26
а я думал ты своей головой проломил стены Константинополя!))))
с тех пор головой и хвораешь...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 17:25
Miptus (27.09.2014 17:17)
Тебе недочеловеку никто ничего не рассказывает.Твой удел на пальму лазить и о великом Путине кричать.
Надо законом вводить в СМИ фейсконтроль!
Матвей Дрободан написал 27.09.2014 17:21
Невозможно без содрогания и отвращения ежедневно,да по многу раз, видеть таких перлов
природы как Сионидзе(в миру Вонидзе),Вонедиктов(в миру Венядиктов-особенно хорош),Пар-
хатенко(в миру Пархоменко)и множество других.Они с помощью Госдепа оккупировали почти
все наши СМИ и отравляют жизнь ни в чем неповинным людям.Статья в новом законе постави-
ла бы преграду Госдепу,ЦРУ и Моссаду при внедрении таких "красавцев" в нашу и без того
постылую жизнь.
Re:
На заметку.. написал 27.09.2014 17:20
Запорожское подполье в действии
6 сентября 2014 17:25·Парня похоронили сегодня, 26 сентября.
Об этом на своей странице в соцсетях сообщает запорожский журналист Тарас Белка.
По его информации, 28-летнего парня звали Александр Петухов. Его застрелили из Парабелума с глушителем.
Как рассказал друг погибшего Дмитрий Петруль, за Сашей в последнее время следили.
- Он. говорил , что видит одних и тех же людей , на одной и той же машине , разных местах где бы не появлялся. Неизвестные не боялись абсолютно , что волонтер из может заметить. Не прятались толком,- сообщил Дмитрий.
Отметим, при жизни Александр занимался опекой батальона "Днепр-1".
Re: О стенах
Miptus написал 27.09.2014 17:17
Дмитро, вы про какую стену нам рассказываете? Про яйценюховскую, пограничную, или про Стену Плача?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 17:13
2moro (27.09.2014 15:34)-Дмитрий Запорожье (27.09.2014 15:52)продолжение
Кстати кацапорылые это не говорят,но все славянские государства,а это в первую очередь славянские государства балканского п-ва,Греция и Болгария помогать Константинополю отказались.Помощь оказала Генуя и Венеция,и не примени тогда османы орудия,изготовленные венгром,х..бы чего они сделали,ну а так проломили стену из оных орудий ну а дальнейшее известно.
Re: О поражениях
Miptus написал 27.09.2014 16:59
Ну, что же Вы еще могли потерпеть. Лучше про Конотоп гутарьте.
А запятые перед " а " ставьте и перед "то" желательно тире "Где-то" Но, Вы делаете успехи, Дмитро. Рад за Вас.
Re:
огский москаль написал 27.09.2014 16:58
предки Митьки в 455 году в армии Аттилы могли быть лишь евреями-маркитантами..
обирали трупы и скупали краденное.)))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 16:53
Miptus (27.09.2014 15:57)
Да откровенно говоря плевать мне на рекомендации кацапорылых,а уж мнение Ульянова меня интересует меньше всего.
Что до выкапывания Черного моря,то вряд ли,но вот то,что мои очень далекие предки участвовали в битве наций на Каталаунских полях в составе армии Атиллы-факт(к сожалению потерпели поражение),ну а кацапорылые в те времена даже до уровня обезьян не доросли.Где то на уровне лемуров бегали.Вот примерно так.
Re: С КАЖДОЙ СТРАНОЙ-СВОЙ ПРОЦЕНТ
Илья написал 27.09.2014 16:47
ЭТО БУДЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ И СПРАВЕДЛИВО!!!
Не возражаю. Сколько русских в чечении и кавказе, пусть их и у нас будет, не более. Особенно во власти и госслужбе. А то в каждом крупном городе "прецтавительство дагистана" на Ламборджини рассекают, и этномафии (диа споры преступности) крышуют! В том же злощасном Петрограде ЦЕЛЫЙ КУРС института МВД из азиков и лезгинов! В Петрограде уже памятник чуркам, освободившим Ленинград склепали! А мы то и не знали, кто Ленинград освобождал от тогдашних фашистов! Разве это не горная нацианалистическая блевотина, направленная на восхваление своих племен и переоценки роли русского народа в войне против тогдашних фашистов?
Немцы говорят, высокий забор обеспечивает крепкую дружбу. И наоборот. Не надо никакого коммунизма, если при нем миллиарды чужих срак осквернят мою Златоглавую Москву!
Даешь ДЕМОКРАТИю И СПРАВЕДЛИВОсть!!!
Re: николай.1 (27.09.2014 15:58)
Miptus написал 27.09.2014 16:41
Согласен с дополнением.
Христос был из Галилеи , т.е. из Галиции
Галлы - хохлы
Галилео Галилей - потомственный астроном из Жмеринки
Галатея - западенская девушка.
Галоперидол - национальное лекарство
Re: Но мы то прекрасно понимаем
огский москаль написал 27.09.2014 16:35
интересно какую долю сми в сша и Европе контролирует россия?
СКОЛЬКО РОССИЯ КОНТРОЛИРУЕТ У НИХ ПУСКАЙ СТОЛЬКО КОНТРОЛИРУЮТ У НАС!
С КАЖДОЙ СТРАНОЙ-СВОЙ ПРОЦЕНТ.
ЭТО БУДЕТ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ И СПРАВЕДЛИВО!!!
николай.1 (27.09.2014 15:58)
Врач- историк написал 27.09.2014 16:31
""А хохлы были во время Пунических войн??"
ОТВЕТ - Были. Но об этом никто не знал.Это было главной тайной Пунических войн.
Хохлы строили пирамиду Хеопса( в качестве древних гатарбайтеров)
Так же недавно стало известно( после 91 года) , что Адам и Ева - хохлы.
Историю нагло исказили , не учитывая вклад хохлов -
Пифагоренко, Архемидюк, Герадотченко и другие украинцы были ни с того ни с сего обьявлены всякими там греками и итальянцами ...
Но правда всплыла, и затопила свидомой истиной весь Неблагодарный Мир.
САЛА ОКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛО!
Продолжим..
Всем известно что "викинги" были скандинавами..... а вот и нет!!!!
Хохлы были викингами, они прыгали по днепровским порогам , делая налеты на Персию и другую Азиатчину, а полонив поляков( отсюда и название - Полония (Польша)) храбрые хохлы в брониках - вышиванках смело брали Парижи и другие затрапезные ссыкливые городишки. Они брали , и отдавали. Им некогда было заниматься этими туземными жалкими Берлинами.
Так как впереди маячили берега Америки куда хохлы и отправились на завоевания. В Канаде до сих пор большая хохляцкая диаспора.
С древних времен. Когда еще и Канады то не было.
Везде присутствует след хохлов в истории Мира. Единственно где их не было, это в России и Москве, отсюда вечная вражда с "клятыми москалями"
САЛА УКРАИНЕ! ХЕРОЯМ САЛО!
Продолжим,... но недалек тот день когда хохлы отправят первую экспедицию на Марс. И там , как и на земле они начнут ЦИВИЛИЗАЦИЮ! Но теперь они не допустят того, что бы имена первых марсианских людей исказили, на "Адам и Ева" , - "Микола и Оксана" станут библией от хохлов..
САЛА УКРАИНЕ ! ХЕРОЯМ САЛО!
Извините, эмоции переполняют за храбрых хохлов..
Продолжим...
Как сказал еще Ньютоненко, которому на голову упал шмат сала -ЭВРИКА!
Или как то так, нет числа открытиям хохлов, весь Мир на них держиться..
Эх вот бы только газу немного..что зиму перезимовать...
Но мы то прекрасно понимаем
Илья написал 27.09.2014 16:22
Уха-хах! Что-то не помним, чтобы Баранов и его присные возмущалися запретом называть в СМИ племенную принадлежность этнических преступников, понаехавших в Россию, а далее - и их племенные погоняла. Почему-то его тогда не возмущало гражданство для информации!
Анусы вы многоликие!
Re: Re:Miptus (27.09.2014 15:19 Уточнение
Miptus написал 27.09.2014 16:17
Логично. С меня небольшое уточнение.
Шимпанзе, все-таки прошло стадию очеловечивания (Достаточно вспомнить Сухумский заповедник и опыты проф. Филатова). А Дмитру еще учиться, учиться и учиться.
В остальном согласен на 100 %
С уважением
ПРИНЦЫП СВОБОДЫ В ДРУГОМ
ЗЕРКАЛО СТЕНОГРАММ написал 27.09.2014 16:09
Нам, ФОРУМу.мск, это в общем даже на руку - Кремль убирает наших конкурентов. Но мы то прекрасно понимаем, что вне конкурентной среды политическая журналистика умирает.
Анатолий Баранов
Господин Венедиктов на ЭХО Москвы заявлял, что не даст слова ни Новодворской, ни патриоту ... за их высказывания, экстремистского толка. Но прошло немного времени Новодворская опять появилась в эфире, а тот патриот больше не выступал.
Однобокая свобода слова хуже гос цензуры. Тем более принципы по которым отличается свободная от не свободной прессы совсем другие. Вот когда перестанут править стенограмму выступлений, тогда возможно мы станем свободными получать разную информацию. До сих пор в России диктат жидов и либералов и хрен редьки не слаще.
Re:Miptus (27.09.2014 15:19
.Врач. написал 27.09.2014 16:01
Кацапорылый вафлежуй Митя, не может мыслить. Нечем.
Птому что диагноз после прохождения тщательного обследования хохломозга Мити таков(сразу скажу - печальный..) -
" На месте левого мозжечка обнаружена корзинка с мусором(обрывки трусов - вышиванок с засохшим веществом темно- серого вещества, предположительно - бывшего мозжечка)
На месте правого мозжечка - вязкая субстанция, пахучая, со следами свидомого кала и застойным запахом отрыжки горилки...
Резюме - субьект не может внятно выражать свои "мысли " по выше названным причинам. Единственные слова отпечатанные на мозге пациента ( след зомбирования) и которые он имеет возможность произносить это - "кацапорылый", " как бы так", " вот так то дикарь" , "ваш вопрос окончательно будет решен", " в клетке" , " вот примерно так" и еще несколько выражений шизофренического характера.
Пациент страдает так же галлюцинациями связанными с аэропланами и полетами во сне и в пространстве.
Причина - мусорная активация левого мозжечка и значительное влияния атавистического гена ДНК обезьяны. Предположительно Шимпанзе.( требуется дополнительное исследование генетиков)
Пациент склонен к подпрыгиваниям на месте со следующиим выкриком -" хто не скаче , тот москаль"
Психиатрия может константировать что это реальное доказательство что больной произошел от предков обезьян. Редкостный факт атавизма .
В палате ведет себя тихо, никого не задевает, но при слове "самолет" входит в раж и начинает изображать "пикирующий СУ- 25 " , издавая злобное рычание и характерное клацание зубами, означающее стрельбу авиа пушки.
Соседи по палате прячутся под кроватями.
"Авианалет" прекращается с приходом гарных санитаров.
После получения успокаивающих авиауколов , больной мрачно шепчет, что он "херой Украины" и засыпает...
Резюме (неокончательное) -
Больному требуется продолжительное лечение."
Re: Re: жопорожецу сверхчеловеку
Miptus написал 27.09.2014 16:00
Они Черное море выкапывали
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы