Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль решил установить для информации гражданство

Опубликовано 27.09.2014 в разделе комментариев 115

Кремль решил установить для информации гражданство

Госдума приняла во вторник в первом чтении резонансный законопроект, который ограничивает 20% долю иностранных акционеров в уставном капитале российских средств массовой информации, а также запрещает иностранцам выступать учредителями СМИ в РФ.

Авторами законодательной инициативы выступили депутаты Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР), Владимир Парахин ("Справедливая Россия") и Денис Вороненков (КПРФ). Особый цинизм в том, что самые неприличные инициативы теперь исходят от "парламентской оппозиции".

Законопроектом предлагается новая редакция ст. 19-1 закона о СМИ, описывающей ограничения, связанные с учреждением СМИ и организаций, осуществляющих вещание.

Согласно ей "иностранное государство, международная организация, а также находящаяся под их контролем организация, иностранное юрлицо, российское юрлицо с иностранным участием, иностранный гражданин, лицо без гражданства, гражданин РФ, имеющий гражданство другой страны, совокупно и каждый в отдельности, не вправе выступать учредителем (участником) периодического печатного издания, сетевого издания, телеканала, радиоканала, теле-, радио-, видеопрограммы, а также являться редакцией таких СМИ".

В принципе, любое ограничение свободы слова в государстве недемократического типа должно вызывать настороженность. Мы помним, как под маркой борьбы с педофилией осуществлялись "наезды" на СМИ, ни сном, ни духом к педофильской теме не причастных. Так и здесь - какая, в общем, разница, какое гражданство у владельца СМИ? Конституция РФ никак не ограничивает данный вопрос, более того, в ней специально указывается, что в области ведения бизнеса наличие гражданства или его отсутствие значения иметь не может. А СМИ по российскому законодательству - бизнес. Или у российского государства, вопреки Конституции РФ, появились идеологические предпочтения и идеологические табу?

В свое время, после государственного переворота 1993 года, скажем, газету "Правда" спасло от закрытия только наличие иностранного инвестора - Ельцин только что подписал закон о гарантиях иностранным инвестициям, и нарушить его не решился.

В принципе, в свободной стране не может быть ограничения на доступ к информации только из-за того, что она - "иностранная". В конце концов, в Кремля сейчас мощный идеологический аппарат, не меньше (чуть не написал "не хуже"), чем у СССР. Значит, эффективногть этого аппарата недостаточна, чтобы обходиться без прямых запретов? Не может "кремлевский агитпроп" выдерживать свободной конкуренции мнений?

Или все еще проще - не может выдерживать конкуренцию с правдой?

На самом деле ограничение информации приводить к некритическому восприятию именно запрещенного. Напомню как в СССР безуспешно глушили "вражеские голоса" - их из-за этого только старательные слушали, воспринимая все, что там говорилось, без всякой критичности. Ведь "кремлевский агитпроп", установов "глушилки" тем самым расписался в полной беспомощности против этого контента, как мы понимаем сейчас, весьма незатейливого.

Нам, ФОРУМу.мск, это в общем даже на руку - Кремль убирает наших конкурентов. Но мы то прекрасно понимаем, что вне конкурентной среды политическая журналистика умирает.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кремль решил установить для информации гражданство
Doloi написал 28.09.2014 22:35
Да! Жиды заполнили все российские СМИ!Надоели эти картавые вещатели!
благ, что можно отключить звук , когда они лезут на экран!
ПУЛЯ В ЛОБ И МОЙ Х.Й В ТВОЙ ЖЖЖЖОП
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 28.09.2014 03:36
МИТЬКА- падло вонючее!
Ето тебе не ПАПИНА газетка ,чтобы срать налево и направо !
Бери веревочку ,повесся, никто не заметит что тебя нету !
Или поженись , а если гей ,обратная резба ,ну , езжай во ФРАНЦИИ -будем дышать легче ,осел !
(без названия)
Валериан Каплин написал 28.09.2014 01:22
Это же война. Пока - информационная...
Re: Дмитрий Запорожье (28.09.2014 00:48)
Hbb. написал 28.09.2014 01:02
Петух, я тебе эту биту в твое дырявое очко засуну. Скоро ты отправишься к "Небесной тысяче" педрила.
Ты давно здесь в игноре и только полное отсутствие хоть какого либо достоинства позволяет тебе каждый день подвергаться от всех траханью.
ползи опять подмываться.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.09.2014 00:48
Hbb. (28.09.2014 00:35)
Почеши себе задницу битой бутылкой недочеловек кацапорылый.Все уебок-игнор.
Re: Re: - Дмитрий Запорожье (28.09.2014 00:30)
Врач.(на всякий случай) написал 28.09.2014 00:37
Кацапорылый вафлежуй Митя, не может мыслить. Нечем.
Птому что диагноз после прохождения тщательного обследования хохломозга Мити таков(сразу скажу - печальный..) -
" На месте левого мозжечка обнаружена корзинка с мусором(обрывки трусов - вышиванок с засохшим веществом темно- серого вещества, предположительно - бывшего мозжечка)
На месте правого мозжечка - вязкая субстанция, пахучая, со следами свидомого кала и застойным запахом отрыжки горилки...
Резюме - субьект не может внятно выражать свои "мысли " по выше названным причинам. Единственные слова отпечатанные на мозге пациента ( след зомбирования) и которые он имеет возможность произносить это - "кацапорылый", " как бы так", " вот так то дикарь" , "ваш вопрос окончательно будет решен", " в клетке" , " ВОТ ПРИМЕРНО ТАК" и еще несколько выражений шизофренического характера.
Пациент страдает так же галлюцинациями связанными с аэропланами и полетами во сне и в пространстве.
Причина - мусорная активация левого мозжечка и значительное влияния атавистического гена ДНК обезьяны. Предположительно Шимпанзе.( требуется дополнительное исследование генетиков)
Пациент склонен к подпрыгиваниям на месте со следующиим выкриком -" хто не скаче , тот москаль"
Психиатрия может константировать что это реальное доказательство что больной произошел от предков обезьян. Редкостный факт атавизма .
В палате ведет себя тихо, никого не задевает, но при слове "самолет" входит в раж и начинает изображать "пикирующий СУ- 25 " , издавая злобное рычание и характерное клацание зубами, означающее стрельбу авиа пушки.
Соседи по палате прячутся под кроватями.
"Авианалет" прекращается с приходом гарных санитаров.
После получения успокаивающих авиауколов , больной мрачно шепчет, что он "херой Украины" и засыпает...
Резюме (неокончательное) -
Больному требуется продолжительное лечение."
Re: - Дмитрий Запорожье (28.09.2014 00:30)
Hbb. написал 28.09.2014 00:35
Петух, в своем бараке пасть открывать будешь, а здесь ты - Митя Педрилович, вонючий дырявый хохляцкийфуесос.
Иди срань подстилки поменяй. И подмойся .ПОВТОРЯЮ. -
..То что пишет ваша запарашенная окраинская пресса ни о чем не говорит. Галетей сказал например что Россия "ядерный удар нанесла по Луганскому аэропорту", а Ан. Геращенко назвал Галетея ибанутым и сказал что тот позорит Украину такими заявлениями,, а живущая в Киеве алкашка Елена Васильева (..груз 200") назвала "роту погибших десантников" а они все оказались профессиональными футболистами команды "Оренбург" , все живы и здоровы,.
Так что в очко себе засунь эту статью, ведь ясно же что вашу Армию трахают Ополченцы, а Киеву стыдно сказать это вот и несут пургу о Росийской армии, но ДАЖЕ ОБСЕ заявила - российской армии НЕ БЫЛО И НЕТ В НОВОРОССИИ, Да и воевать Российской арми не пришлось бы, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ КИЕВ БЫ ЗАНЯЛИ. Армия у РОССИИ в 1000 раз сильнее украинской. Раздавила бы сразу.
Иди подмывайся дурак..
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.09.2014 00:30
Hbb. (28.09.2014 00:19)
Слушай сюда п.идорас кацапорылый.Либо фильтруй базар,либо заткни е.ба.ло.и пошел на йух.Тебе твари что сказали?
Связывайся с основательницей сообщества Груз-200 Еленой Васильевой.Еще раз начнешь корчить из себя недочеловека-крутого будешь сам с собой разговаривать.Ты недочеловек даже для кацапа тупорыл,поэтому цени мою милость,ибо уже выслушивать бред подобной нечисти уже подвиг.Так то дикарь.
Re: - Дмитрий Запорожье (28.09.2014 00:09)
Hbb. написал 28.09.2014 00:19
Петух, так то что пишет ваша запарашенная пресса ни о чем не говорит. Галетей сказал например что Россия "ядерный удар нанесла по Луганскому аэропорту", а Ан. Геращенко назвал Галетея ибанутым и сказал что тот позорит Украину такими заявлениями,, а живущая в Киеве алкашка Елена Васильева (..груз 200") назвала "роту погибших десантников" а они все оказались профессиональными футболистами команды "Оренбург" , все живы и здоровы,.
Так что в очко себе засунь эту статью, ведь ясно же что вашу Армию трахают Ополченцы, а Киеву стыдно сказать это вот и несут пургу о Росийской армии, но ДАЖЕ ОБСЕ заявила - российской армии НЕ БЫЛО И НЕТ В НОВОРОССИИ, Да и воевать Российской арми не пришлось бы, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ КИЕВ БЫ ЗАНЯЛИ. Армия у РОССИИ в 1000 раз сильнее украинской. Раздавила бы сразу.
Иди подмывайся дурак..
(без названия)
Из Дайджеста.... написал 28.09.2014 00:10
....."Подслушала в одном жж..(из комментов)
http://arguendi.livejournal.com/1163517.html#comments
- А мужу второй раз звонили из военкомата. Позавчера. Ныкается теперь. Домой не приходит. Боится.
И еще. Знаешь, сколько стоит на камеру голым постоять, изображая жэртву рэжиму? Помнишь зимой Гаврылюк осэлэдыць став жэртвою тортур? Так вот, висит теперь на моем подъезде. На плакате-не радуйся. Кандидат в народные депутаты по нашему округу. Вот так.
- а муж-то меняет взгляды на жизнь? находит общий язык с русской женой?))
- Неа. У него установка такая-я мужик, значит всегда прав. Мы ж не разговариваем. Он же и домой не показывается. На стройке ночует. Он дом построил, рядом, в 5-ти км. от Киева, ремонт вроде делает. Там, наверное, и спит. Ну ты сам посуди, как он скажет теперь, что заблуждался? Не-е. Ему если это признать, то сразу разводиться придется. Я это называю попытки сделать хорошую мину при плохой игре.
Мне друзья на айпаде программу установили, я теперь радио всего мира могу слушать. Включили недавно Хабаровск, а у нас же разница с ними 8 часов, музычка там всякая, потом в 10 вечера как грянул гимн России, дети с кроватей повскакивали, мама, что нас Россия завоевала?! Мы теперь Россия, мама!!
Я говорю, да не, ребята, объяснила им, что к чему, а сама думаю, как же повезло, что папы дома не было, а то у чувака приступ случился бы. Хотя конечно, накал спал, апатия наступила, беспросветность, серость какая-то. Понятно ж, что хорошего не будет ничего. А в будущее ж у нас не все могут смотреть, не все могут это сделать, бо страшно уже. Отаки справы. В смысле-такие дела...
Я уже подумываю, что надо наверное в Донецк ехать. У меня там тетя, сестра, и я думаю, что через два-три месяца там толку и порядка будет больше, чем в Киеве. Вчера звонила туда, тетя Таня моя, в больнице работает, сказала, что ДНР-овцы всех собрали и сказали, что с 1октября все пусть выходят на работу, школы тоже должны открыть, так что еще неизвестно, кому будет лучше, а кому хуже. Я думаю, в Киве газа не будет. И света. Уже начали отключать свет. Вода горячая только на выходных, и то не во всех районах. Так это ж не зима еще. И даже не осень. Почти лето. Сейчас 16 градусов на улице.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.09.2014 00:09
Раскрыть комментарий
Re: Re: настоящему педику Мите Запорожье
Hbb. написал 28.09.2014 00:06
Петух, давай поспорим педераст, что ничего под Мариуполем не сжигали., и не могли сжечь, по простой причине - НИ ОДНОГО СОЛДАТА ни Новгорода ,ни с какого другого города в Новороссии не было и нет.
И ты пидер - пациент дурдома, лучше тщательнее лечись, а то скоро "бравых десантников" под одеялом у себя обнаружишь.
Вот такие ушлЁпки как Митя, в Укропии сейчас - каждый второй.
Уже пора Украину переименовать в Психтерриторию им Кащенко.
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 28.09.2014 00:01
Относительно недогосударства-это к кацапорылым,ибо по словам руководства США кацапы живут в бензоколонке,притворяющейся государством.Что до Украины,то мы в Украине сохранили весь научно технический потенциал,доставшийся нам от СССР,соответственно именно с нами заключают соглашение страны НАТО о поставках военной продукции в 3 страны и разработках новых видов "изделий",поэтому мы присоединяемся к европейскому проекту,а кацапорылые загоняются в клетку с надписью примерно такого содержания..кацап-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно проводился опыт с целью превращения кацапа в человека.К сожалению опыт не удался и кацап вернулся в свое животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..все остальное,только попытки так,или иначе перефразировать данную реальность.Кстати выступая в Польше Касьянов заявил,что при таком развитии событий максимум через 1.5 года кацапия развалится.Примерно это же уверяет Калашников на соседней ветке.Вот с ними си дискутируй,а мы совместно с ЕС будем Вас давить всеми возможными методами и сделаем так,что в развале кацапстана кацапорылые обвинили Путина,подобно тому,как в развале СССР обвинили Горбачева.Как видишь ничего нового.Все методики опробованы и технология отработана.Ну и результат соответствующий.Вот примерно так.
Re: настоящему педику Мите Запорожье
.Hbb написал 27.09.2014 23:47
Уже пора Украину переименовать в Психтерриторию им Кащенко.
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 27.09.2014 23:39
Так Димом,ты все время сравниваешь свое недогосударство с Ывропейской цивилизацией и причесляешь его к прогрессивной части человечества.Так расскажи ка нам,чего такого прогрессивного дала укрия человечеству за 23 года незалежноси?Скакание на площадях и Верка Сердючка не в счет.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 22:22
Раскрыть комментарий
Re: построим,ибо деньги ЕС выделяет
...(настоящий) написал 27.09.2014 22:13
А если ЕС деньги выделит - хомячка трахнешь?
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 22:02
Раскрыть комментарий
Re: Дмитрий Запорожье
ГНОЙ... написал 27.09.2014 21:55
Мы строили,строили и наконец построили.Вот даже денег на забор не хватает,все у ЕС клянчат.А на рытье Черного моря финансы у кого брали?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 20:59
Miptus (27.09.2014 20:52)
Я поставлю тебя в известность,относительно своих намерений.А стену для изолирования кацапорылых недочеловеков строим и обязательно построим,ибо деньги ЕС выделяет.Так то дикарь.Смотри с пальмы не упади.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы