Кто владеет информацией,
владеет миром

"Вежливые люди" войдут в Калифорнию с ракетами "Искандер"...

Опубликовано 26.09.2014 в разделе комментариев 71

"Вежливые люди" войдут в Калифорнию с ракетами "Искандер"...

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев попросил МИД России разъяснить статус земель бывшего русского поселения в Калифорнии и определить законность их сегодняшнего нахождения в составе Соединенных Штатов, пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на текст запроса. 

Форт-Росс — деревянная крепость, бывшее русское поселение на побережье Калифорнии, в 80 километрах к северу от Сан-Франциско. Форт был основан в 1812 году российско-американской компанией для промысла и торговли пушниной. В 1841 году компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру. В настоящее время форт представляет собой исторический парк штата Калифорния, в котором с XIX века сохранился дом последнего русского коменданта Ротчева — объект исторической ценности национального значения. 

«Договор о продаже данного участка в середине XIX века не был выполнен со стороны покупателя и все последующие сделки по перепродаже и разделению участка являются неправомерными, а Россия по прежнему имеет основания считать территории Форт-Росс своими», — пишет газета со ссылкой на депутата. 

В МИД РФ изданию сообщили, что депутатский запрос в соответствии с законом будет рассмотрен и ответ будет дан в течение 30 дней. 

«Если расследование выявит нарушения ее законности, то нам надо обратиться в Высший арбитражный суд с тем, чтобы вернуть свою землю и поставить там систему „Искандер“. Следующая сделка, которую нужно проанализировать, — это ситуация с Аляской», — цитирует газета слова Дегтярева.


От редакции: Осталось только послать "вежливых людей" на "Тигре", который ЛДПР подарила ополчению на Донбассе, в Калифорнию и няш-мяш - Сан-Франциско наш! Неспроста же центр города так и называется - Russian Hill. И русский район там имеется большой. Ясно, что Калифорния неотъемлемая часть "Русского мира".

Правда, там есть какой-то Третий флот США, но разве нашим стратегам это помеха?

Вообще идиотизм кремлевских пропагандистов раз за разом впечатляет все больше. Ведь ясно, что из себя сегодня представляет газета "Известия", в прошлом вторая газета СССР и мировой бренд, под руководством нынешних владельцев?

И мировому общественному мнению сложно объяснить, что ЛДПР в России воспринимают не так уж серьезно, скорее как развлекательную программу, чем серьезный драмкружок. Для внешнего мира это солидная парламентская партия, лидера которой сам великий Пу назвал крупнейшим российским политиком (вместе с Зюгановым). Так что заголовки мировых СМИ типа "Государственнаядума начала процесс аннексии Калифорнии" или "Вежливые люди" готовятся напасть на США" будут вполне опраданы. Восточное побережье США - зона жизненных интересов РФ?

Это, видимо, для чего-то нужно? Это, видимо, чем-то мотивировано?

Может быть, стоит задача создать для России образ малоадекватной страны, эдакой "обезъяны с атомной бомбой"? Не тронь меня, я кусаюсь первой?

Дик Чейни назвал речь Обамы в ООН "малоадекватной", а кремлевские пропагандисты бросают спасательный круг американскому президенту - да-да, мы такие! Мы угроза номер один! Мы круче Эболы! Не забыть для следующего выступления Путина в ООН дать ему в руку ботинок...

Скажем, доставить КамАЗ с учебниками в донбасский город Алчевск к началу учебного года, оказывается, становится трудноразрешимой политической (!) задачей. Об этом мне сообщили уже несколько высокопоставленных конфидантов, к которым я обращался за содействием. Зато объявить в официозном СМИ, от имени прокремлевской парламентской партии намерение анексировать часть территории США и разместить там ракетные комплексы "Искандер" - это нормально, это политически выверено.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Выиграв войну, можно проиграть мир 



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - Arsenal
Вирмалайсет написал 26.09.2014 12:49
Вот те здрасте! Советская Россия приняла свои законы. Для нее - не хуже, чем для царской цари. Да что там не хуже - гораздо лучше ,))
К сожалениб мужиков нет чтобы путьку
МЮЛЛЕР написал 26.09.2014 12:31
Овца, причем тут путька. Это стрелочник,овно сраное. рулят другие, Он никогда не запрягал. Мерин.По опе бьют- врпаво- влево. сена дали-вперед ишак.Ты всерьез подумал,что он что-то решает,или на заказ,Дешевка.
Форт-Росс
Михаил1 написал 26.09.2014 12:26
Калифорния была испанской, потом мексиканской. Россия владела небольшим поселением на 260 жителей. Так что на Сан-Франциско можно губы закатать. Сейчас там довольно крупный музей.
Кстати Русская-Американская компания продала Форт-Росс не США, а частному лицу, причем мексиканцу швейцарского происхождения.
По мне депутата Дегтярева надо из Думы гнать, чтобы не занимался ерундой.
(без названия)
откровенно написал 26.09.2014 12:06
в России люди ходят в театры и рестораны, книги читают да и моются не только летом,.............................................
А че так скромно. В России люди ездяют на мерседесах, живут на рублевках, отдыхают на багамах, в Европе живут в основном в Лондоне, Цюрихе или Монако т.д. Никто не отрицает. А вот основная масса влачит полуживотное существование, спиваясь, деградируя, окончательно превращаясь в скотов и грустно то, что это не метафора и не гипербола, а реалии русской жизни за кольцевой дорогой. Показателем может быть то, что трудиться это полуживотное сословие не желает, а зачем, полно госарбайтеров. Главное, была бы водка, а к водке глотка завсегда найдется. Социальный эксперимент, под названием РФ продемонстрировал несостоятельность теоретических предпосылок и результаты поэтому удручающие. Предложенная новая мулька под названием русскай миръ только ускорит погибель экспериментальных животных и среду их обитания. Всплеск энергичности обычно аблюдается перед смертью.Хотя те , кто затеял эксперимент имеют где сытно и благополучно доживать век, размышляя над ошибками, теоретизируя, а вот в следующий раз мы их туды растуды, сваливая все на пятую колонну. РФ даже не в состоянии повторить модель Сев.Кореи, из-за огромной территории и отсутствия на них достаточно населения.
А вы про укропских обезьян, здесь срочно надобно покупать белые тапочки, пока есть.
термир вежливые люди употребляют только опущенные педики и гомики кремля
определитель опущенных педрил написал 26.09.2014 12:04
К сожалениб мужиков нет чтобы путьку убить а есть только опущенные обезьянками педрила. Вы педрила еще повоняйте на весь мир чтобы весь мир все 7 млрд людей убивали кремлядей чтобы доказать что на планете есть мужик и мужики должны совершить мужской поступок - убивать вонючек.
Re:
Arsenal написал 26.09.2014 12:04
А России заняться что ли больше нечем? или все так хорошо у нас? И не для России, а для полуидиота Дегтярева.А вообще ты серьезно пишешь и еще напираешь на слово ЗАКОН? Ты сам-то этот закон США читал))? от 19 века...
Во время революции большевики отобрали собственность без всяких ЗАКОНОв,т.е НЕправомерно,ну и?? Никто же ничего не возвращает.Ну,об этом вспомни..
Ладно,посмешил дружище ты славно)).
(без названия)
Серж написал 26.09.2014 11:35
Ну, конечно! Для США махать пробирками в ООН, называть Россию бензоколонкой и недогосударством - это нормально и адекватно. Для России поинтересоваться, как с точки зрения Закона(!) выглядит недовыполнение покупателем сделки по покупке недвижимого - это ай-яй-яй!
(без названия)
СюррКофф написал 26.09.2014 11:27
"Правда, там есть какой-то Третий флот США..."
Правда, в ГДР была какая-то ГСВГ, но разве это помешало не нашим стратегам объединить Германию и развалить СССР?
Времена меняются и лоскутные нац-террпространства меняются вместе сними.
А зачем учебники?
Волг написал 26.09.2014 11:12
Согласен полностью! Зачем россиянские учебники на Украине? Там программы другие. У меня у дочери в классе двое ребят с Донбасса - беженцы - так знания намного выше уровня среднего россиянского ребенка. А в ж**е у нас практически все сферы деятельности. Зато по телевизору - "дважды два уже четыре, а будет еще лучше". Глупости про "РУССКИЙ МИР" - бред идиота. За границей не то что китаец, даже хохол остается хохлом, а русский - в следующем поколении уже француз, пиндос или аргентинец без знания языка, культуры и корней.
Re: Значит "камаз учебников" на Донбасс - это адекватно. А "калифорниянаш" - это не комильфо
...(настоящий) написал 26.09.2014 11:09
Значит, задавать такой вопрос - это адекватно?
(без названия)
Рязань написал 26.09.2014 10:53
Значит "камаз учебников" на Донбасс - это адекватно. А "калифорниянаш" - это не комильфо... Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия. У каждой четвертой семьи в России туалет во дворе, а это 35 миллионов человек. Медицина в .опе, как и все остальное. Но народу дали резиновую игрушку - крымнаш. И все довольны. Давай про лунный трактор!
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы