Кто владеет информацией,
владеет миром

"Вежливые люди" войдут в Калифорнию с ракетами "Искандер"...

Опубликовано 26.09.2014 в разделе комментариев 71

"Вежливые люди" войдут в Калифорнию с ракетами "Искандер"...

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев попросил МИД России разъяснить статус земель бывшего русского поселения в Калифорнии и определить законность их сегодняшнего нахождения в составе Соединенных Штатов, пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на текст запроса. 

Форт-Росс — деревянная крепость, бывшее русское поселение на побережье Калифорнии, в 80 километрах к северу от Сан-Франциско. Форт был основан в 1812 году российско-американской компанией для промысла и торговли пушниной. В 1841 году компания продала свою собственность крупному землевладельцу Джону Саттеру. В настоящее время форт представляет собой исторический парк штата Калифорния, в котором с XIX века сохранился дом последнего русского коменданта Ротчева — объект исторической ценности национального значения. 

«Договор о продаже данного участка в середине XIX века не был выполнен со стороны покупателя и все последующие сделки по перепродаже и разделению участка являются неправомерными, а Россия по прежнему имеет основания считать территории Форт-Росс своими», — пишет газета со ссылкой на депутата. 

В МИД РФ изданию сообщили, что депутатский запрос в соответствии с законом будет рассмотрен и ответ будет дан в течение 30 дней. 

«Если расследование выявит нарушения ее законности, то нам надо обратиться в Высший арбитражный суд с тем, чтобы вернуть свою землю и поставить там систему „Искандер“. Следующая сделка, которую нужно проанализировать, — это ситуация с Аляской», — цитирует газета слова Дегтярева.


От редакции: Осталось только послать "вежливых людей" на "Тигре", который ЛДПР подарила ополчению на Донбассе, в Калифорнию и няш-мяш - Сан-Франциско наш! Неспроста же центр города так и называется - Russian Hill. И русский район там имеется большой. Ясно, что Калифорния неотъемлемая часть "Русского мира".

Правда, там есть какой-то Третий флот США, но разве нашим стратегам это помеха?

Вообще идиотизм кремлевских пропагандистов раз за разом впечатляет все больше. Ведь ясно, что из себя сегодня представляет газета "Известия", в прошлом вторая газета СССР и мировой бренд, под руководством нынешних владельцев?

И мировому общественному мнению сложно объяснить, что ЛДПР в России воспринимают не так уж серьезно, скорее как развлекательную программу, чем серьезный драмкружок. Для внешнего мира это солидная парламентская партия, лидера которой сам великий Пу назвал крупнейшим российским политиком (вместе с Зюгановым). Так что заголовки мировых СМИ типа "Государственнаядума начала процесс аннексии Калифорнии" или "Вежливые люди" готовятся напасть на США" будут вполне опраданы. Восточное побережье США - зона жизненных интересов РФ?

Это, видимо, для чего-то нужно? Это, видимо, чем-то мотивировано?

Может быть, стоит задача создать для России образ малоадекватной страны, эдакой "обезъяны с атомной бомбой"? Не тронь меня, я кусаюсь первой?

Дик Чейни назвал речь Обамы в ООН "малоадекватной", а кремлевские пропагандисты бросают спасательный круг американскому президенту - да-да, мы такие! Мы угроза номер один! Мы круче Эболы! Не забыть для следующего выступления Путина в ООН дать ему в руку ботинок...

Скажем, доставить КамАЗ с учебниками в донбасский город Алчевск к началу учебного года, оказывается, становится трудноразрешимой политической (!) задачей. Об этом мне сообщили уже несколько высокопоставленных конфидантов, к которым я обращался за содействием. Зато объявить в официозном СМИ, от имени прокремлевской парламентской партии намерение анексировать часть территории США и разместить там ракетные комплексы "Искандер" - это нормально, это политически выверено.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Выиграв войну, можно проиграть мир 



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А вы какой национальности будете?
к авакам сракиным написал 26.09.2014 14:42
отношения не имею, Б-Г уберег
Re: Япония имеет претензии к России? А почему мы не можем?
Авак Ляжкин написал 26.09.2014 14:34
В общем согласен. Но все таки, почему Баранов не имеет претензий к Японии и японским депутатам, которые очень по хамски себя ведут? Пытаются запретить российскому руководству посещать Курилы. Двойные стандарты?
Япония имеет претензии к России? А почему мы не можем?
Хаким написал 26.09.2014 14:19
Для того чтобы иметь претензии нужно иметь промышленность, которая способна производить самолеты и порох! Либо широкую спину товарища, который имеет эту промышленность. Все серьезное вооружение что есть в России это остатки армейского наследия СССР. Недавно эффективные менеджеры России остановили и начали уничтожать последний действовавший пороховой завод. Военных самолетов в России производится вручную аж три штуки в год! Для того чтобы предъявлять территориальные претензии нужно производить 100 самолетов в год. Иметь в готовности самолетов транспортных, бомбовозов, истребителей, штурмовиков и специальных 600 не менее!
Re: Re: Почему вы жрете сракой? да эт не мы
Авак Ляжкин написал 26.09.2014 14:13
А вы какой национальности будете?
Re: Ну, и что, почему и нет?
Авак Ляжкин написал 26.09.2014 14:11
А все таки непонятно (без передергиваний, как в предыдущем посте), почему такая респектабельная страна, как Япония может иметь "день северных территорий", то есть территориальные претензии к России, а Россия не моги ни к кому?
Re: Почему вы жрете сракой?
да эт не мы написал 26.09.2014 14:04
эт рускае народнае - жоппой есть, когда в хайло уже не лезет
Re: мужики должны совершить
мужской поступок написал 26.09.2014 14:02
у вас путаница в голове: мужские поступки - привелегия мужчин (мужЕй), судьба мУжиков - пахать, пить и морды бить
Re: Re: угу
Авак Ляжкин написал 26.09.2014 14:00
Почему вы жрете сракой? Очень интересно.
Re: По мне депутата Дегтярева
надо из Думы гнать написал 26.09.2014 13:55
оченно перспективный кадр на самом деле
Re: Но в россии мужиков нет
угу написал 26.09.2014 13:53
в Расее давно нет Мужчин (как и Женщин тож)
а мужиков и бабья, русских т.е. - хоть сракой жри
Дик Чейни назвал речь Обамы в ООН "малоадекватной"
чукча написал 26.09.2014 13:52
Дай Бог, чтобы Псаки не читала "Известия"!
Re:а русский - в следующем поколении
уже француз, пиндос или аргентинец написал 26.09.2014 13:48
фундаментальный признак "русскости" - циничная и принципиальная! приспособляемость к дерьму, сопровождающаяся "святой верой" в то, что "бог простит" (за свечечки и молитовки)
Re: Ну, и что, почему и нет?
Авак Ляжкин написал 26.09.2014 13:30
Япония имеет претензии к России благодаря США. Непризнание Курил российскими Японией в обмен на Окинаву.
Раз США имеет территориальные претензии к РФ, то почему бы и РФ не иметь терпретензий к США?
Ну, и что, почему и нет?
Обыватель написал 26.09.2014 13:19
Япония имеет претензии к России? А почему мы не можем? Сделать еще и "День Русских территорий"! Это и Сан - Франциско, и Аляска, и Украина, и .... Главное что-б военной мощи достаточно было, и Африка. Ну, первый человек говорят в Африке появился, значит Африка наша!!!:) А что, Базы поставим! А вообще, смех, смехом, а такие моменты нужно использовать!
Re: рЫдактору
василий написал 26.09.2014 13:18
А ДЕГТЯРЕВ депутат не от кащенки
Re: Re: окровенной б..ди
Авак Ляжкин написал 26.09.2014 13:15
Укротролли! Наша перемога полностью зависит от количества комментариев на этом сайте и больше ни от чего. Старайтесь вовсю! С нами Порошенко!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 26.09.2014 13:10
Ну так давно весь мир убедился,что кацап это не диагноз-кацап это приговор.
гавнюк получурок МЮЛЛЕР (26.09.2014 12:31) как и полагается чуреку срет изо рта
закрой чурок сраный рот написал 26.09.2014 13:00
Гомик кремялдей МЮЛЛЕР (26.09.2014 12:31) - срет своим ртом во все стороны и боится мужика.
Вот почему мужик страшен. Даже при слухе о мужике - гомик МЮЛЛЕР (26.09.2014 12:31) гавном исходит.
Но в россии мужиков нет.
Re: окровенной б..ди
великопут написал 26.09.2014 12:53
Знаешь, а ведь и правда: в России люди ездят и на мерседесах и на джипах, и на волгах. удивил? Даже в глубинке. но не думай: мы не жлобы и не ржем, видя пьяного укра за рулем запорожца. Судьбина видать у него такая: быть вечно в чем-то обиженным. Знаешь, и в театры ходят, а не насилуют, убивают и закапывают женщин нью-эуропейцы под донецком. И горячей водой моемся, а не скачем козлами. И работаем, получая за свой труд куда больше свидомых при этом не ездим батрачить по загрницам, а отдыхаем на лучших пляжах мира. Не просим угля, чтоб согреться, не тырим газ, платим по долгам и пр...
Ктати, ты вкурсе, что по пьянству среди молодежи незалежная далеко опережает Россию? А коэффициент интеллектуального развития населения В России намного выше чем у свидомых бандерлогов? Утрись и иди, писун, выспись.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 26.09.2014 12:51
Остапа несло...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы