Кто владеет информацией,
владеет миром

Доллар скачет. Не москаль...

Опубликовано 26.09.2014 автором В.Ч. в разделе комментариев 49

Доллар скачет. Не москаль...

За последние два дня на Украине существенно упал курс доллара по отношению к гривне, но несмотря на общую тенденцию, в течение дня курс скачет, как митингующие на майдане.

Можно было бы порадоваться за Украину по поводу укрепления её валюты, но в том и дело, что укрепление это искусственное. Во вторник, 23 сентября, ряд крупных украинских банков договорились о том, что стоимость продажи «американцев» на межбанковских торгах не превысит 12,95 гривен, что сразу оказало своё влияние на курсы – стоимость доллара стала снижаться. В среду и четверг открытие межбанка было на всё меньшем уровне, также снижался и официальный курс в нацистском банке Украины.

То есть, по факту удержание курса гривны сейчас является искусственным, при этом валюта ничем не обеспечена в стране с разрушенными остатками производства и с рядом «промайданенных» территорий.

С учётом других факторов, в частности, ограничения на продажу валюты украинцам, принудительной конвертацией всех переводов в гривны, а также ежедневное (с 24 сентября) информирование коммерческими банками НБУ о переводах и валютных операциях, складывается впечатление о том, что банковскую и финансовую систему Украины хотят полностью разрушить. И эти действия вполне могут привести к резкому обвалу реальной стоимости незалежных фантиков.

А учитывая, что скоро зима и украинцев уже пугают веерными отключениями электричества и холодом в квартирах (областям урезали лимиты на газ на 30-60%), а также прочими «прелестями» постмайданного существования, можно предвидеть новый социальный взрыв и массовые протесты. Только какими они будут на этот раз?..



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ляп написал 27.09.2014 09:46
Есть ли актувы, которный в дулях измеряются? Они есть? И хде?
Re: Вмерла
Тогда написал 27.09.2014 03:49
Россия уже сейчас колония, т.к. является самым большим рынком сбыта западной продукции. Своего то нет, а то что есть россияне не хотят, пока...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Audioslave
Audioslave написал 27.09.2014 01:21
а тебе ,гомосятина экзальтированная,вообще прикидываться не нужно ,ты абсолютно естественен !
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Audioslave
Audioslave написал 27.09.2014 01:18
слышь ,не способная к развитию недоразвитость . Активы ,резервы банков ,цена нефти измеряются в долларах .
а твои мозги измеряются в деревянных
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Audioslave
вотведбля написал 26.09.2014 23:52
русский-дураком прикидывается, а хохол-умным
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Audioslave
ляп написал 26.09.2014 23:49
" Все активы измеряются в долларах ."-можно дыбилу заметиь. Если активы измеряются в доллорах-это не значить, что они есть.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Audioslave
Audioslave написал 26.09.2014 23:24
Вы хотели блеснуть своей информированностью ?! Забавно :-)Не нуждаюсь !! . Я нашего экономического оратора-обозревателя отослал (буквально ) к литературным изыскам в надежде хоть и с сомнениям что это выражения он найдет у многих русских классиков ,оно (выражение )встречается и не означает только "часто встречающийся" а и дополняет его ,как переходящая в пошлость избитая, многими уже не обдумано используемая мысль . Можете конечно с этим не согласиться ,мне до этого нет дела !Кому интересно ,тот может зайти и в философские тексты !
Re: Re: готовится "почва"для запуска ЧАЭС,и как следствие восстановление ядерного статуса.
Аттик написал 26.09.2014 22:53
Что касается ЧАЭС , то задолго до 86 года ходили слухи, что на станции хохляцкий бардак!
А с приходом иуды-горби на станции спецслужбы США провели операцию по открытию третьей мировой войны!
====================================================
Вы ошибаетесь и приказ о проведении "учений", в результате которых ЧАЭС взлетела на воздух, поступил из Москвы. Причем приказ о проведении оных поступал и на другие АЭС Советского Союза, но директора слали эти приказы подальше, а кое-кто и в КГБ обращался и лишь хохлы согласились свою АЭС взорвать.
без заголовка
Ларионов В.В. написал 26.09.2014 22:41
Автора В.Ч. беспокоит курс валют на Украине, а меня, как жителя России в первую очередь беспокоит курс рубля к доллару, потому, как большая часть потребительских товаров в России закупается за рубежом за доллары и поэтому курс доллара в России напрямую влияет на уровень рублевых цен большинства потребительских товаров.
(без названия)
torwald написал 26.09.2014 22:07
"За последние два дня на Украине существенно упал курс доллара по отношению к гривне, но несмотря на общую тенденцию, в течение дня курс скачет, как митингующие на майдане. "
Справедливости ради надо сказать УПАЛ курс доллара и ПО ОТНОШЕНИЮ к рублю, достиг НОВОГО МАКСИМУМА:
43,50 РУБЛЯ за ОДИН ДОЛЛАР, потом правда несколько выровнялся до 39 рублей за один доллар.
Между тем ЦБ РФ под руководством Набибуллиной РАЗРАБАТЫВАЕТ сценарии, когда :
а) цены на НЕФТЬ упадут до 90 доллара за баррель
б) ниже 90 долларов за баррель
------------------------------------
" После чего все западные санкции покажутся всего лишь цветочками. Если цена упадет до $80, то дефицит может составить несколько процентов ВВП, то есть триллионы рублей. В этом случае о достаточном финансировании всех социальных программ придется забыть, например, не удастся индексировать зарплаты бюджетникам и пенсии. Чтобы не случилось социального взрыва, придется вспомнить опыт 2009 года, когда на затыкание дыр бюджета было брошено до трети международных резервов ЦБ
"http://www.zagolovki.ru/daytheme/cb/26Sep2014
-------------------------------------------------------------
в) РЕЗКО ОБВАЛЯТСЯ, что будет означать НАРУШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СТАБИЛЬНОСТИ в РФ (РФ закупает только продовольствия на 48 млрд
долларов.
Оно и понятно цена на нефть ПРЯМО связана с ФОРМИРОВАНИЕМ БЮДЖЕТА РФ - более 50(!) процентов от продаж нефти / газа -
(цены тут связаны). Т.е. переводя на понятный язык - СОЦИАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ в РФ ЗАВИСИТ от МИРОВОЙ ЦЕНЫ
за БАРРЕЛЬ НЕФТИ, т.е. от тех факторов, которые РФ не в СОСТОЯНИИ КОНТРОЛЛИРОВАТЬ, что означает с системной точки зрения,
ВНЕШНЮЮ УПРАВЛЯЕМОСТЬ РФ.
Re: Re: Re: Re: Re: Audioslave
name234 написал 26.09.2014 20:29
До литературы этой поделке далеко ... это не умная калька английского commonplace, соответствующего русскому "часто встречающийся"
бандеровскому пропагандону
Панчо Вилья написал 26.09.2014 17:10
Бандеровский ублюдок под ником Дмитрий якобы из Запорожья, пошел вон с русского сайта, проклятая мр.азь!Вали отсюда рассказывать саои сказки своим соотечественникам.
Re: готовится "почва"для запуска ЧАЭС,и как следствие восстановление ядерного статуса.
No Chernobl! написал 26.09.2014 17:00
Что касается ЧАЭС , то задолго до 86 года ходили слухи, что на станции хохляцкий бардак!
А с приходом иуды-горби на станции спецслужбы США провели операцию по открытию третьей мировой войны!
Поэтому на украину нужно ввести войска (неважно чьи российские или международные миротворческие) и занять все ядерно-опасные объекты, т.к. при том бардакеЮ который творится на украине, или фашисты, или бандиты, или олигархи могут запросто организовать террористический акт!
На украине бардак хуже чем у арабов в Сирии!
Не будет никаких протестов
wk написал 26.09.2014 15:24
Кто сейчас оплатит услуги придурков с какавших на майдане? Порошенок стал презиком, Яйценюк примером, олигархи без разрешения Вашингтона ни копья не дадут на новый майдаун. Мировые СМИ все эти волнения в лучшем случае проигнорируют, как не замечают массовых захоронений на Донбассе. В худшем объявят всех протестующих – путинскими агентами. Вот уж тогда поцриоты незалежной с ними точно церемониться не будут. Навешают пиzдюлей и разгонят по домам.
готовится "почва"для запуска ЧАЭС,и как следствие восстановление ядерного статуса.
Александр ДВ написал 26.09.2014 15:00
Запуск ЧАЭС после срока ее простоя? Только после того, как укропы еще одно украин-море выроют. Если эту зиму они переж.. перескачут
Вмерла
ВН написал 26.09.2014 13:58
План Запада - разрушить экономику Украины и превратить ее в колонию, рынок сбыта.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 26.09.2014 13:02
Как всегда бред кацапоголовых....Доллар скачет,ибо война.Что до всего остального,то просто готовится "почва"для запуска ЧАЭС,и как следствие восстановление ядерного статуса.
Re: Это результат действий пятой колонны
при поддержке спецслужбами сша. нато и РОССИИ написал 26.09.2014 13:00
у РОССИИ место далеко не последнее
Re: Распад бывшей украины - дело времени, это уже неоспариваемый факт.
Goroskop написал 26.09.2014 12:23
Распад бывшей украины - дело времени, это уже неоспариваемый факт.
После преступлений нацистов на Юго-Востоке, возврата нет!
Малороссия для киева потеряна навсегда.И причины этого факта будут вскрыты на международном суде
над киевской фашистской хунтой и бендеровскими фашистами!Галиция будет разделена между
Польшей,Венгрией, Румынией. Оставшаяся крохотная центральная часть бывшей украины будут преобразована
в карликовое государство по образцу прибалтийских карликов!
Это результат действий пятой колонны бывшей украины при широкой поддержке и управлении спецслужбами сша и нато! Печальный итог и вина здесь не только украинских олухов, но кремля!
Почему фрадков, который прохлопал украину случайно или умышленно не понес никакого наказания, а продолжает сидеть на своем кресле! Если путин не сделал выводов их этого провала, то он может ожидать еще подобных майданов у наших соседей!
Фрадкова надо призвать к ответу и провести расследование!
Re: Re: Re: Re: Audioslave
Audioslave написал 26.09.2014 10:39
Вы наверно никогда не сталкивались с русской классической литературой :-). "Общие места" в литературном смысле означает высказывания ,которое в массовых высказываниях имеет постоянное место т.е ваши доводы имею даже бабки ,которые торгуют семечками на рынке !
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы