Кто владеет информацией,
владеет миром

Доллар скачет. Не москаль...

Опубликовано 26.09.2014 автором В.Ч. в разделе комментариев 49

Доллар скачет. Не москаль...

За последние два дня на Украине существенно упал курс доллара по отношению к гривне, но несмотря на общую тенденцию, в течение дня курс скачет, как митингующие на майдане.

Можно было бы порадоваться за Украину по поводу укрепления её валюты, но в том и дело, что укрепление это искусственное. Во вторник, 23 сентября, ряд крупных украинских банков договорились о том, что стоимость продажи «американцев» на межбанковских торгах не превысит 12,95 гривен, что сразу оказало своё влияние на курсы – стоимость доллара стала снижаться. В среду и четверг открытие межбанка было на всё меньшем уровне, также снижался и официальный курс в нацистском банке Украины.

То есть, по факту удержание курса гривны сейчас является искусственным, при этом валюта ничем не обеспечена в стране с разрушенными остатками производства и с рядом «промайданенных» территорий.

С учётом других факторов, в частности, ограничения на продажу валюты украинцам, принудительной конвертацией всех переводов в гривны, а также ежедневное (с 24 сентября) информирование коммерческими банками НБУ о переводах и валютных операциях, складывается впечатление о том, что банковскую и финансовую систему Украины хотят полностью разрушить. И эти действия вполне могут привести к резкому обвалу реальной стоимости незалежных фантиков.

А учитывая, что скоро зима и украинцев уже пугают веерными отключениями электричества и холодом в квартирах (областям урезали лимиты на газ на 30-60%), а также прочими «прелестями» постмайданного существования, можно предвидеть новый социальный взрыв и массовые протесты. Только какими они будут на этот раз?..



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: независимый (27.09.2014 16:54)
замечание написал 27.09.2014 23:38
Окраинский газ(кишечный) может полностью обеспечить потребности всего человечества .Новые мировые деньги -окраинские купоны вытеснят из мирового оборота все остальные более слабые и необеспеченные истинными ценностями.
Ларионову В.В.
--- написал 27.09.2014 22:53
Уважаемый, автор - гражданин незалежной державы и сам иронизирует по поводу событий.
(без названия)
ляп написал 27.09.2014 20:20
шшо уже и не правду сказать незер?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 20:00
т Маузер (27.09.2014 19:42)
Русских никогда не было,нет и никогда не будет.Есть такая нация кацапы,которая выдумала себе погоняло-русские,причем единственная тупорылая нация в мире,выбравшая себе прилагательное погоняло,когда все нормальные нации называют себя именами существительными.Никто этих дикарей за людей не считает.Так-некие получеловеческие существа(Слова руководства Германии).Вот и решили их в клетку загнать,что бы не мешали нормальным людям жить.Примерно так.
насекомым
т Маузер написал 27.09.2014 19:42
насекомые ,которые делят русских на хохлов и кацапов и радуются негораздам тех и других ,не имеют права на жизнь !!!!( я сказал )
Re: - ляп (27.09.2014 13:36)
Тяп написал 27.09.2014 18:13
Не важно, что за гривну дают пока три рубля.Гораздо важнее то, что за нее скоро будут давать в морду.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 17:21
МЮЛЛЕР (27.09.2014 14:42)
Недочеловек-выучи значение слова валюта.
(без названия)
независимый написал 27.09.2014 16:54
Если в Украине решили продавать доллар ниже себестоимости, то скоро доллары просто раскупят и тогда нечем будет платить за импортируемые на Украину товары, например, за газ. Тогда топить придется фантиками.
Re:
в написал 27.09.2014 16:02
А здесь он уже ляп и Мюллер,почему не Ширлиц?
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 27.09.2014 14:42
Гривна как показатель= никому не усралась. это валютой вообще не являлось и не является. это фантики для внутрннего обращения- в супермаркетах, на рынках,бензоколонках.Это= раскрашенная бумага.Фикция.Эквивалент- рубль Который в свою- очередь- производное доллара.Все по очереди. Вниз по лестнице.
(без названия)
ляп написал 27.09.2014 13:36
"Кстати за одну нашу гривню дают 3 Ваших вязанки дров и есть тенденция,что скоро будут давать 4 вязанки."-интиресно подыхание себя?-аката? сам здохнеш?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 12:59
Кстати за одну нашу гривню дают 3 Ваших вязанки дров и есть тенденция,что скоро будут давать 4 вязанки.Открывайте книжки и читайте основы импортно зависящей экономики(Ваш бандустан)и экспортоно ориентированной(Украина)Вот примерно так.
Re: знаешь
откуда написал 27.09.2014 12:56
2укры сдохнут раньше москалей. вот и весь сказ"-откуда взял? Ротшильд доклал?
(без названия)
КГБ написал 27.09.2014 12:50
укры сдохнут раньше москалей. вот и весь сказ
(без названия)
ляп написал 27.09.2014 12:19
Во Дима дает. все унего дудуки-один он болен.Нешта тут не так.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 11:43
ВН (26.09.2014 13:58)
Дебил тупорылый.Ты не путай Украину со своей засратой кацапщиной.Это Вас развалили и превратили в рынок сбыта не просто западной,а вообще любой продукции,ибо Вы просто расплачиваетесь за все нефтью.В Украине,как и в любой нормальной европейской стране нет нефти,соответственно и разрушать нашу экономику не будут.Модернизируют и частично перепрофилируют.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 27.09.2014 11:39
Александр ДВ (26.09.2014 15:00)
Слышь недочеловек кацапорылый,а ты что специалист ядерщик по эксплуатации АЭС?
(без названия)
россия написал 27.09.2014 10:21
самодостаточная страна-имеет свой пратухт. Нахуя ей активы? Это пушкин сказанул.
Re: Re: Вмерла
ляп написал 27.09.2014 09:59
Россия уже сейчас колония-та насрать, лишб бы пратухт был
(без названия)
пушкин написал 27.09.2014 09:51
Есть ли актувы, которный в дулях измеряются? Они есть? И хде?
А хде пратухт?Вы активах?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы