Кто владеет информацией,
владеет миром

Наконец расследуются массовые убийства, совершенные украинскими карателями

Опубликовано 25.09.2014 в разделе комментариев 41

Наконец расследуются массовые убийства, совершенные украинскими карателями

Около 40 тел мирных жителей уже найдено в трех братских могилах под Донецком, сообщил премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко. "Находим ещё захоронения, точное количество братских могил пока неизвестно. В них лежат мирные жители, военнопленные ополченцы и украинские солдаты", — цитирует Захарченко "Русская служба новостей". По его словам, пока найдено три захоронения, в одном из них лежат тела мирных жителей, их обнаружили уже около 40, в двух других — тела пленных ополченцев и украинских солдат.

Собственно, о таких захоронениях мы писали и раньше. Но одно дело - свидетельство родственников отброса общества, то есть меня, и другое дело - сам Захарченко. Ну или команды не было замечать такие вещи, а потом команду дали.

Тут надо отметить сразу несколько вещей.

Во-первых, захоронения украинских солдат. Казалось бы, Украина даже не воюет, а проводит "антитеррористическую" операцию на своей территории. Всегда и везде в таких случаях тела погибших военных отправляют на родину, где хоронят с почестями. В чем же причина, что на Украине решили прикапывать своих героев где попало?

Причина одна - "героев" никто не считает, более того, статистика потерь тщательно скрывается, чтобы не взорвать украинское общество. Более того, убивают даже еще живых "героев", чтобы не добавлять в статистику калек и увечных. Ну и добавим еще обычный беспредел, то есть расстрелы военнослужащих без суда и следствия.

Вот такие на Украине "сбройные силы".

А теперь сообщения о пытках и убийствах пленных, о карательных акциях среди местного населения совсем не выходят за рамки этого "обычного" беспредела. Если уж своих "боевых товарищей" закапывают живыми, то что говорить о "ватниках и колорадах"?

Кстати, об ополченцах. У них некоторые пленные живут... прямо в штабе Мозгового. Их лечат, их кормят из того же котла, что и самих ополченцев. Более того, у них есть право свободного выхода - за сигаретами сходить или прогуляться. И самая страшная угроза знаете какая? "А вот отправим тебя к своим, они тебя живо расстреляют!" И угроза - действует...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ганапольской Педриловне Светославу
николай1. написал 25.09.2014 20:23
Не волнйся гаденыш,все будет по правилам жанра,Одесса также себя сожгла,Майдан неизвестно кто расстрелял,Боинг сбили ангелы,побеждает правда
а не вобло.Неужели можно запугать людей быть свидетелями,найдутся и исполнители и кто приказывал,фальшивых кадров не будет,сегодня только Украина фальшаки распространяет.Скажи своему другу жопоророжцу,чтобы следил за базаром,
а то важным свидетелем будет.Ваше ТВ,это образец
пропаганды,смеются от Крыма до Кубани и владельцы спутникового ТВ.Подлый народ и подлые преступления
Я теперь понимаю,почему Одесситы бояться выступать
ВОТ ТЕБЕ ЕЩЕ СОТНИ СВИДЕТЕЛЕЙ БЕЗ СИРИИ.
Жди суда, сука незнающая и "наивная"
Re: Катынь, где поляков убило НКВД, но повесили на немцев
...(настоящий) написал 25.09.2014 20:07
Извините, но почему не наоборот: поляков убили немцы, а повесили на НКВД? Мне так кажется логичней.
Кто еще может сбить самолет над территорией Украины? Прокравшиеся на ЗРК С-300 россияне? Или ополченцы, забравшиеся на каланчу с "Иглой"? Тем более, что Украина уже сбивала пассажирский самолет по ошибке.
И почему расследование обязательно должно быть международным? Преступление совершено на территории ДНР в отношении граждан ДНР, вот их прокуратура пусть и расследует. Вас же не зовут расследовать преступления в США или Германии?
(без названия)
Ганапольский написал 25.09.2014 19:51
И вот ими неожиданно найдены захоронения, как сказано, «несколько обезглавленных тел». Ровно там, где стояла «украинская армия». Заметим, что это очень красивая история. Такая же красивая, как Катынь, где поляков убило НКВД, но повесили на немцев; как малазийский Боинг, который, конечно же, сбили «укры», а кто же еще у нас сбивает южнокорейские самолеты?
Ну, что ж, обвинение - оно и есть обвинение. Это действительно тянет на геноцид, что Москве и нужно.
Но осталось доказать, что это, во-первых, не деза в духе «распятого мальчика»; что головы отрезали не сами террористы; что это гражданские, как указывают террористы.
Что нужно, чтобы это доказать? Нужно независимое международное следствие, как с самолетом, которое тщательно все установит.
Однако, думаю, что все будет иначе.
Завтра же будет открыто уголовное дело. Послезавтра зомбоящик будет биться в истерике, демонстрируя фальшивых свидетелей, рассказывающих, как они лично видели, как местных патриотов, которые были против украинского фашизма, расстреливал лично Яценюк, а головы отрезал Порошенко.
Пройдет несколько пикетов у американского посольства с оскорбительными лозунгами против Обамы, потому что нож был, видимо, американский.
А потом… А потом все стихнет, лишь телевизионные агитаторы покажут фальшивые кадры, снятые в Сирии или Палестине, но скажут, что это Донбасс. Как обычно.
Но если так будет на деле, то очень жаль. Потому что подобное преступление, если оно действительно есть, требует сурового наказания.
Кто бы его не совершил.
Но пустой пропаганде тут никто не поверит.
Кроме российских телезрителей, которым все правильно объяснят.
Re: членов "расстрельные группы №1 НКВД ДНР",
...(настоящий) написал 25.09.2014 18:32
А есть ли в природе вообще НКВД-ДНР или это плод больного воображения укропитекских пропагандонов.
Re: Re: Re: Re: Re: Смерть, бендеровско-фашистским оккупантам!
Из Дайджеста написал 25.09.2014 18:31
Немного про украинскую тему в западных СМИ. Только что вышел репортаж на немецком 1 - ом канале.
ссылка
Коротко:
1. Корреспондентка неделю провела в Донецке.
2. Подавляющее большинство жителей за Новороссию. Одну женщину показали в начале, которая говорила про российских наемников и т.д. Ее окружающие быстро назвали фашисткой и заткнули. Остальные все против Киева.
3. Большие разрушения и катастрофическое состояние инфраструктуры
4. Российские гуманитарные конвои помогают
5. Много военных в городе. Они там сейчас "рулят".
6. В аэропорту до сих пор стреляют. Кто именно нарушает перемирие, корреспондента не берется судить.
7. И, думаю, главное: по мнению журналистки Новороссия не вернется в Украину. Никогда.
Вывод:
Если последуют подобные репортажи в дальнейшем, то можно предполагать, что Запад смирился с отходом Донбасса.
Re: Re: Re: Re: Смерть, бендеровско-фашистским оккупантам!
Из Дайджеста написал 25.09.2014 18:25
Ответы Безлера(Беса) из интервью -
"...- Иностранцы в ополчении есть?
- Конечно есть, воюют вместе с нами плечом к плечу и сербы, и испанцы, и французы, и немцы, искренне ненавидящие фашизм и нынешнюю гегемонию США. Это люди совести, которая еще теплится в Европе. Как-то задержали на блокпосту немца, привели ко мне. Кто такой? Куда? Зачем? Отвечает, что приехал за женой, которая в Луганске, и за своей любимой кошкой. Понятно: кошка любимей, потому и прикатил. Увидел у меня автомат, просит продать и выгребает из кармана 40 тысяч евро. Говорит, вот все, что есть, отдаю за автомат. Мол, хочу бить фашистов. В это время звонок из канцелярии Меркель. Какой-то ее советник истерит, кричит, что мы взяли в плен гражданина Германии, и требует немедленного его освобождения. Я отвечаю, что нисколько не против, но только он сам не хочет. "..А что он хочет?" - спрашивает советник."В ополчение" - отвечаю. Тишина на целую вечность, а потом тихо так: "А можно его услышать?..." Да никаких проблем", - отвечаю и передаю телефон немцу. Тот и выдал: я танкист, сержант вермахта, командир танка "Леопард-2" и прошу дать мне всего 3 танка и тогда, мол, через 2 дня я буду в Киеве. В ответ короткие гудки и больше ни одного звонка. Немцу за такой спич подарил я автомат и переправил в Луганск. Воюет сейчас в ополчении отменно, а фрау Меркель так танки ему и не прислала.
Re: Re: Re: Смерть, бендеровско-фашистским оккупантам!
Из Дайджеста написал 25.09.2014 18:21
Ответы Безлера(Беса) из интервью -
"..- Как оцениваете нынешнюю киевскую власть?
- А как можно оценивать предателей? У них будет свой Нюрнбергский трибунал. Жалею, что Петру Порошенко отвесил лишь 2 оплеухи, когда в Симферополе гнал его от здания Верховного Совета до вокзала. Они могут лишь отнимать и делить, таково бандитское воспитание. Их учили этому с детства - посмотрите их биографии. Ущербные и закомплексованные, с сознанием мелких фарцовщиков, они не могут быть государственниками, и этим все сказано.
(без названия)
Григорий написал 25.09.2014 17:23
"Наконец расследуются массовые убийства, совершенные украинскими карателями" - где они расследуются то? Еще с Майдана продавали органы и что? Наказали кого - то?
Может за Одессу ответят, ведь уже несколько месяц прошло, а тут за останки сразу взялись..Все карателей не пересажаешь, там каждого нужно за жестокость убивать, а вот хунту отвечать заставить можно за все грехи, за каждого погибшего в зоне АТО!
Увидеть врага
IVS написал 25.09.2014 17:22
Против России и Украины воюют иудеи-ХАБАДники и марионетки иудо-пендосов.
О геноциде
Вв написал 25.09.2014 17:19
Скоро украинцы сами в Киеве скинут хунту
(без названия)
СюррКофф написал 25.09.2014 16:48
"Пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниел Хольтген заявил, что расследование массовых убийств под Донецком находится в компетенции украинских властей."
Нормальный ход!
(гадом буду, пшековские спецы по катыням уже на низком старте: сеня с парашей уже прикидывают в мегабаксах размер компенсационных исков к клятым москалям)
Бла, бла
Обыватель написал 25.09.2014 15:58
Знаете, почему состоялся Нюренберг? Потому что СССР победил. РФ не победитель, Новороссия не победитель (хотя пока и существует), а Бандеро - укры, не побежденные. Учитывая "слив" Новороссии, учитывая враждебность Запада и двойные стандарты, убийцы не только не ответят за деяния, но еще и будут превозноситься как герои! А слушать депутатов, чиновников и СМИ, верить им, это просто дурость!
Re: Смерть, бендеровско-фашистским оккупантам!
Cmerh написал 25.09.2014 15:53
Долго ли еще будет терпеть украинский народ этих фашистских ублюдков?
Когда их отправят к их убийцам-предкам?
Неужели украинский народ не поднимется сам против бендеровско-фашистских оккупантов?
Украина! Пора ответить фашистам изгадившим твое славное имя!
Re:
Панчо Вилья написал 25.09.2014 15:49
Бандеровский ублюдок под ником "алеко" пошел вон с русского сайта со своей жидобандеровской пропагандой!На свои бандеровские сайты.Ну ты понял..Там и пости свою хрень.
(без названия)
За Донбасс написал 25.09.2014 15:47
Кто там что расследует? ОБСЕ? А оружие кто гонит и оборудование для ведения войны? А это те, кто финансирует ОБСЕ! Так какое там будет заключение? Хорошо еще, если не свалят на ополченцев. В любом случае никаких санкций или какого-то другого наказания не последует. Сколько раз нарушали укры перемирие и обстреливали ОПЯТЬ жилые кварталы, даже ракетами, сколько ОПЯТЬ мирных жителей погибло - и НИЧЕГО! Хотя там ОБСЕ и торчит, НАБЛЮДАЕТ! Надо всю эту американскую подтанцовку затащить в донецк или в Луганск да бросить там без денег, без еды, без воды под артиллерийский и минометный обстрел,и не пускать ни в один подвал! Вот тогда они выпросят у кого-нибудь мобильник и будут рыдая от всей Европы умолять Путина ввести войска НЕМЕДЛЕННО, а Совбез забрать Парашку в Гаагу! Пусть НА СЕБЕ почувствуют всю прелесть своего миротваорчества, а заодно узнают, что такое фшизм и геноцид! Посмотрим тогда, как ои голосовать будут за помощь и кредиты Парашке, за санкции, за ассоциацию Украины с ЕС! Хорошо бы еще устроить им сеанс общения с "Айдаром" и "Правым сектором", это для остроты ощущений и полноты представления о том , что НА САМОМ ДЕЛЕ творится в зоне АТО!
Re: Нельзя верить во всякий жидобандеровский бред
Панчо Вилья написал 25.09.2014 15:45
Бандеровский пропагандон под ником Светослав пошел вон с русского сайта!Вали на свои бандеровские и там вешай свою протухшую лапшу на уши своим соотечественникам.Тебя пропагандон и там скоро прогонят.Лапша низкого качества у тебя.Пошел нах. отсюда урод!
(без названия)
алеко написал 25.09.2014 14:42
СБУ ликвидировала "расстрельную группу НКВД "ДНР", которая пытала и убивала людей в Дружковке
Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
Он отметил, что СБУ в Харьковской области осуществляет уголовное производство в отношении членов "расстрельные группы №1 НКВД ДНР", действовавших в Дружковке.
Группу ликвидировала контрразведки СБУ. Двое ее членов задержаны.
Члены этой группировки убивали местных жителей, проукраинских предпринимателей, чтобы завладеть их имуществом.
"Известно по меньшей мере, 5 человек, которые были похищены и убиты боевиками", - заявил Лысенко.
Под лозунгом очищения общества банда уничтожала людей без постоянного места проживания, безработных и инвалидов.
Кроме того, как отметил Лысенко, МВД расследует дело о массовых убийствах в Славянске.
Только из одной могилы были эксгумированы 14 тел, по признакам захороненных в середине июня.
При опознании были обнаружены тела прихожан протестантской церкви, которых боевики Гиркина после пыток убили за помощь украинской армии.
(без названия)
алеко написал 25.09.2014 14:40
Неудачная попытка лугандобабвийцев и руssких оккупантов уйти от ответственности...
Нельзя верить во всякий Лугандонский бред
,,Светослав,,, написал 25.09.2014 14:39
Если копнуть глубже, неизвестно еще кто эти трупы наделал. Сворее всего получится что это дело рук самих русских террористов из Лугандонии.
.
З.Ы. г-н рЫдактор, хватит нести бред о том, как наши прикапывают своих. Это у вас на Параше трупы увольняют задним числом, сбрасывают в шахты и озера, зарывают в треншеях, жгут в передвижных крематориях. Наши своих погибших хоронят со всеми воинскими почестями, как героев.
.
(без названия)
ЗЛОЙ написал 25.09.2014 14:35
КТО СОМНЕВАЛСЯ,ЧТО УКРЫ НЕ ФАШИСТЫ УГАРНОГО НАЦИОНАЛИЗМА!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы