Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь отрубили от "Укртелекома"

Опубликовано 25.09.2014 в разделе комментариев 68

Севастополь отрубили от "Укртелекома"

"Укртелеком" в среду объявил о приостановке предоставления услуг связи в Севастополе. Правительство Севастополя объявило в городе режим чрезвычайной ситуации в связи с приостановкой деятельности одного из крупнейших украинских операторов.

"Ввести с 19.00 24 сентября 2014 года для органов управления и Государственного унитарного предприятия города Севастополя "Севтелеком" режим чрезвычайной ситуации", — говорится в постановлении правительства, размещенном на сайте города.

Согласно документу, ГУП "Севтелеком" должно принять меры к отключению технологического управления сетью фиксированной связи Севастополя со стороны Украины, обеспечить фиксированную связь экстренных служб всеми доступными способами и полную поддержку работоспособности всей сети фиксированной связи города.

- Я смотрю на этих надутых попугаев, то есть "эффективных менеджеров" и не перестаю удивляться, - констатировал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Крым и Севастополь уже давно российская территория, но связь на полуострове по-прежнему полностью зависит от украинского, государственного заметим, оператора. И всех это устраивает, даже то, что половина стоимости услуг ЖКХ уходит у граждан на Украину, которая давно уже в одностороннем порядке воюет с Россией. А чего ожидали, собственно? Чего ожидал глава городской администрации, адмирал, военный человек, между прочим? Что Украина так и будет предоставлять ему услуги связи? Ведь наладить работу "Ростелекома" проще и дешевле, чем построить мост или решить вопрос с водоснабжением. А теперь вот - раз, и обрубили. "Неожиданно". Я чувствую, в Крыму будет веселая зима...



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Я угораю от этих ватников:))) - 567465 (25.09.2014 09:58)
Калибан написал 25.09.2014 12:54
О стрельбе с территории России, о двух российских дивизиях и т.д. пишут только украинские СМИ, веры которым нет уже очень давно, с весны примерно. С момента, когда им начали диктовать, что писать. Насчет военной техники у ополченцев: вас не смущает, что Порошенко лично признал потерю украинской армией 60% техники? Что у ВСУ пропало - то у ополченцев появилось. Так кому там "божья роса"?..
Re: рЫдактору
Калибан написал 25.09.2014 12:51
Продолжать искренне верить в то, что Крым и Севастополь оккупированы, а жители там страдают от притеснений оккупантов, могут только свидомитые фанатики. Именно фанатики, потому что только они могут закрывать глаза на все факты разом и продолжать твердить: скоро их вышвырнут оттуда, скоро... Ну да, Гелетей в июле что-то говорил про месяц:)
Re:
николай1. написал 25.09.2014 12:50
В пакостях весь хохол,его кацапская сущность, за что их прозвали турки,а поляки быдлой
не на что неспособный народишко,предать,продать,получить выгоду сиюминутную,а потом
прикидываться "братским" народом пока подкармливают.Мастера по мелким подлостям из подтишка,недаром Бисмарк их прозвал помоешным народом!
(без названия)
стоик3 написал 25.09.2014 12:47
власть деградирует?
гайдары, зюгановы, собчаки...их награждают, ставят памятники...людям ненавидящим россию?
Re: Re: Я угораю от этих ватников:))) - 567465 (25.09.2014 09:58)
Артобан написал 25.09.2014 12:43
Господи, двинуться мозгами можно от этих комментариев, от гомерического незнания ситуации в Украине, а также цитат типа "в одностороннем порядке воюет с Россией"! На чьей территории? Русских войск нет? Тогда почему по 8-10 человек задерживают из Псковской дивизии, из Кабардино-Балкарского спецназа...А Грады и Буки, и тяжелое вооружение откуда? А стрельба с территории России "Градов" по украинским пограничникам? Ваш Путлер говорил, что в Крыму войск нет России, а потом что сказал? Не зря говорят:"Кацапу верить нельзя!" Вам ссы в глаза, а все равно - "божья роса". Да, и еще "Укртелеком" давно не государственная структура, а собственность Ахметова...Может, слыхали про такого краем своего угро-финского (а не славянского!) уха?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 25.09.2014 12:43
Крым вообще и Севастополь в частности временно оккупированы кацапоголовыми агрессорами,которые скоро будут вышвырнуты с территории Украины(кто успеет конечно)
Re: Re: Генераторы поставлены и подключены. Их сотни туда доставили
...(настоящий) написал 25.09.2014 12:41
Забыл. Расчет на то, что поставки газа с Украины продолжатся, но судя по ситуации с Укртелекомом - навряд ли.
Re: Генераторы поставлены и подключены. Их сотни туда доставили
...(настоящий) написал 25.09.2014 12:40
Ты хоть представляешь, что такое "сотни генераторов"? Один генератор стоит несколько миллионов долларов и обеспечивает электроэнергией целый поселок. Куда там ставить сотни, дурачок?
А вот снабжать генераторы бесперебойно топливом - задачка нерешаемая, поскольку они на газе. Трубопровода нет, а сжиженный газ в РФ производят только на Сахалине. Своего газа в Крыму есть немного, но его не хватит. Так что твои "крепкие хозяйственники" - кретины и воры.
Re: Ты научись понимать мысль, а не придираться к словам
...(настоящий) написал 25.09.2014 12:36
А ты научись свою "мысль" вытирать туалетной бумажкой. И так уже навалил по всему форуму кучки своих "мыслей". Воняет.
Я понимаю, тебя заботит, что "Россияне на Украине МНОГО ЧЕГО ИМЕЮТ". А меня вот это совсем не заботит, потому что россиянин, сегодня владеющий "много чем" на Украине - это "пятая колонна", которая мешает России поступать энергично и свободно. Не говоря о том, что владельцы заводов-газет-пароходов - воры, ограбившие свой народ, не важно, в РФ или Украине.
Почему чиновникам запрещено владеть активами за границей? Понятно, чтобы не становились "пятой колонной", как ты. А на Украине вроде как можно. Вот таких надо выявлять и - по законам военного времени.
Re: стоику дебилу
онуфрий написал 25.09.2014 12:33
Сученок,Собчака не трогай,дочку можешь!
рыму быть темну (25.09.2014 12:19)
.Евлампий написал 25.09.2014 12:33
Не ври . Генераторы поставлены и подключены. Их сотни туда доставили.
Все проекты по независимому энергоснабжению сейчас в работе.
Ну и наконец - Украина не будет отключать Крым, так как в ответ Россия отключит несколько областей Украины, и об этом было заявлено правительством России.
За полгода много сделано, но тебе отчет не присылали по видимому.
А КРЫМ НАШ и БУДЕТ ВСЕГДА НАШИМ.
Re: Пппппп
Иванов написал 25.09.2014 12:29
>>>> - ппп (25.09.2014 10:26)
.
1 - Кредиты Украине открыли.
2 - Договоры о продаже оружия подписали.
3 - Помощь безвозмездная поступает (финансовая)
4 - Помощь безвозмездная поступает (снаряжение)
5 - Помощь безвозмездная поступает (некоторые виды вооружения - страна поставщик не указывается)
6 - Помощь в облегчении долговых обязательств - так же поступает а именно в виде гибкости - иначе говоря - завтра вложеных в нас денег назад не попросят - это многолетний процесс....
.... Дорогу осудит идущий!
===========================================================
Идущий может и осилит, но писюльку подобную может написать только попрошайка из подземного перехода, ждущий безвозмездных подачек от проходящих.
Сначала ходить научитесь.
...(настоящий) (25.09.2014 12:05)
.Евлампий написал 25.09.2014 12:26
Керченский мост будут строить пол любому, Ты научись понимать мысль, а не придираться к словам по идиотски. Я написал что все непросто, все сложно, так как инфраструктура ВСЯ в Крыму принадлежит Украине, теперь надо постепенно все переделывать,национализировать, а на это время надо, а твои вопросы , это вопросы темного невежественного человека, так как в цивилизованном Мире все вопросы решаться должны по закону, а не по хамски.
Собственник был Укртелеком, значит все, начиная с вышки и кончая счетами в банках, оборотные средства, оборудование ПРИНАДЛЕЖАЛО ИМ.
Что касается "чрезвычайки" то она была закономерна, это правильное решение, так как по любому будут трудности ПЕРЕХОДА.
Они не ждали пока "Украина отключит" а готовились и прежде чем плеваться надо знать ситуацию.
Вопросы собственника не решаются как ты тут пишешь, ведь и Россияне на Украине МНОГО ЧЕГО ИМЕЮТ.
Ты что думаешь что лучше Хаос, чем работа по закону?
(без названия)
стоик3 написал 25.09.2014 12:21
власть деградирует?
гайдары, зюгановы, собчаки...их награждают, ставят памятники...людям ненавидящим россию?
чувствую, в Крыму будет веселая зима...(c)Анатолий Баранов
крыму быть темну написал 25.09.2014 12:19
правильно чувствуете. и если без интернету зиму пережить можно, то вот без света - порблематично.
решений задач по энергонезависимости крыма от укры довольно много. вот парочка-
1) поставить генераторы в крыму. смонтировать за прошедшие полгода группу генераторов вполне реально.
2) проложить кабель-времянку по дну азовского моря от порта Темрюк(туда при строительстве портового терминала завели ОЧЕНЬ большую фазу - мощности хватит на пару крымов) до города Керчь. Кабельные суда для прокладки есть даже в составе Черноморского флота.Работы на месяц. НО ЛЕТНИЙ месяц.
3) построить "воздушную" ЛЭП через косу тузла - за полгода тоже вполне возможно.
но не сделано НИЧЕГО.
завтра укры отключат свет и усе... здравствуй, гуманитарная катастрофа в крыму. И ОНА _БУДЕТ_.
теперь задайте себе вопрос - КТО ВИНОВАТ ЧТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО ЗА ПОЛГОДА?
орущие "крымнаш" и ждущие от путлерка "активных действий" по зачистке "пятой колонны" и "противостояния с западом" - чего ждете - если он оказался неспособен заставить чубайса проложить ПЯТЬ КИЛОМЕТРОВ КАБЕЛЯ по дну залива(темрюк-керчь) - работа для кабельного судна максимум на три дня(разумеется, ОРУ строить дольше)?
Re: Ростелекому вовсе не просто в Крыму "наладить работу" и не дешевле!
...(настоящий) написал 25.09.2014 12:05
То есть наладить работу Ростелекома не проще и дороже, чем построить Керченский мост? Так? Ты научись по-русски читать, "новороссиянин". Редактор пишет: "Ведь наладить работу "Ростелекома" проще и дешевле, чем построить мост или решить вопрос с водоснабжением".
Так тебе надо, чтоб наладить Ростелеком стоило 5 миллиардов долларов и ушло на это 5 лет? Ну так тебе и будет, радуйся.
"Севтелекому" ничего на себя переключать не надо - он и есть бранч "Укртелекома" в Севастополе, "Севтелеком" - это и есть все сети и передающие мощности. Почему его не национализировали, причем еще весной? А ждали, пока Украина отключит?
Тем более, если "ожидали", зачем тогда вводить Чрезвычайное положение? Если все по плану, зачем чрезвычайка?
В общем, "новороссиянин", прежде чем защищать начальство, научись думать. По другому в России не принято.
Re: Я угораю от этих ватников:))) - 567465 (25.09.2014 09:58)
Аттик написал 25.09.2014 11:57

Я угораю от этих ватников:))) - 567465 (25.09.2014 09:58) -2
на Украину, которая давно уже в одностороннем порядке воюет с Россией.
======================================================================================
То есть, это украинские войска воюют где-то под Смоленском?:)))))
_________________________________________________________________
Вы хотите сказать, что поскольку ваши каратели убивают русских не под Смоленском, а всего лишь под Донецком - это является доказательством миролюбивости Укураины и то, что она действует в рамках права?
Кстати, российские войска на вашей территории, несмотря на все утверждения вашей пропаганды, не воюют, ни одного доказательства этому вы предоставить не смогли, так что одно бла-бла.
Ты от газеток своих угораешь 567465?
wk написал 25.09.2014 11:55
От свободного укропного телевидения или от выступления главных укров поросенка с яйценбком и дубчиновым? Все они воют в один голос, что на неньку рашка напала! Так, что рыдактор прав это вы с Россией воюете, а она как та дама так и не пришла.
Re: Re: Я угораю от этих хохложопых)))
Милентина написал 25.09.2014 11:37
Меня это тоже возмущается, что все представлено в черных тонах, когда на самом деле все обстоит несколько иначе. Россия о своем новом субъекте не забывает, просто не так уж давно Крым перешел в состав РФ. да, адаптация так быстро не происходит, в некоторых сферах все сложнее, чем кажется на первый взгляд. А вот зима будет поистине холодной в Незалежной, если новая украинская власть не соизволит оплатить задолженность за газ.
Re: Пппппп
Страна Дивергента и Неваляшка написал 25.09.2014 11:31
Полностью согласен. Умоляю не торопитесь, перед вами злейший, лживейший враг. Вражина.
У вас есть люди готовые отдать жизнь за правое дело, правый сектор и другие.
У вас есть понимание кто такие русские.
У вас есть возможность сделать плутониевую бомбу.
Просто соберитесь с силами и ......! Умоляю - Украина не промахнись!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы