Кто владеет информацией,
владеет миром

Обама забыл назвать главную глобальную угрозу

Опубликовано 25.09.2014 в разделе комментариев 56

Обама забыл назвать главную глобальную угрозу

В современном мире присутствуют «вехи прогресса», прежде всего тот факт, что «тень мировой войны, существовавшая при создании» ООН, теперь исчезла. Но в то же время «в мире сохраняется и устойчивое ощущение тревоги» — осознание «новых угроз». С этого начал в среду свою речь на сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент США Барак Обама. Среди глобальных факторов риска он назвал эпидемию вируса Эбола в Западной Африке, «российскую агрессию в Европе», «жестокость террористов в Сирии и Ираке».

Чего еще можно ждать от человека, который салютует собственному караулу стаканчиком с кофе?

Разве "тень мировой войны" как-то связана с образованием ООН? Название «Объединённые Нации» было впервые использовано в Декларации Объединённых Наций, подписанной 1 января 1942 года - тогда мировая война была не тенью, а германские войска только что откатывались от Москвы. 

Устав ООН был утверждён на Сан-Францисской конференции, проходившей с апреля по июнь 1945 года, и подписан 26 июня 1945 года - Вторая мировая война еще не закончилась.

О чем же бормочет этот нобелевский лауреат из МакДональдса? Он вообще что-нибудь знает точно?

Может ли эпидемия вируса Эбола стать глобальной угрозой человечеству? Геморрагические лихорадки существуют столько, сколько существует само человечество, и вирус Эбола ничуть не опасней других. Но от него нет вакцины, причем вовсе не потому что это сложно - просто крупные фармацевтические компании не работают над этой проблемой - им не выгодно. А американская военная программа по разработке этой вакцины была свернута именно администрацией Обамы. Так в чем вопрос? И кто угроза - Эбола или Обама вместе с транснациональными корпорациями?

Что Обама называет "российской агрессией"? Наблюдатели ОБСЕ только сегодня обнаружили под Донецком захоронения убитых украинскими карателями мирных жителей. Группа наблюдателей ОБСЕ на Украине нашла три места массового захоронения под Донецком, говорится в докладе, опубликованном в среду на сайте организации. Хотя, возможно, эти граждане сами себя расстреляли и прикопали, чтобы дискредитировать Украину, которую поддерживает Обама.

Что до жестокости "террористов" в Сирии и Ираке, то почему они так жестоки? Не потому ли, что Обама, получая не заслуженную им Нобелевскую премию мира обещал что-то сделать - и не сделал? А поступал все время наоборот? Ну, например, без уведомления ООН начал бомбардировки Исламского государства...

И почему Обама не сказал о четвертой глобальной угрозе - о себе самом?

А.Б.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Обама боится
Кукс написал 25.09.2014 21:08
1. Вируса Эбола - он разработан в США в года расовой дискриминации и судя по всему, с антигеном европеоидной расы (америкосы выжили, а испанец и куча негров - нет). А ведь Обама совсем не европеец и даже не монголоидной расы.
2. России. Ну тут понятно, он умный, а у нас страна дураков. Вот и боится. Куда ему нас понять!? Он с острова, а мы с континента.
3. Террористов. Поскольку он сам управляет террористами, а эти против него, как бы, то он их понимает, потому и боится меньше, чем Россию!
Вообщем диагноз - ПИСУН , бандеро-фашист и террорист (все по пунктам) !!!
Re:
откровенно написал 25.09.2014 20:44
Хотя, возможно, эти граждане сами себя расстреляли и прикопали, чтобы дискредитировать Украину, которую поддерживает Обама ..........................
А паясничать то зачем. Трупы сброшенные в одну яму, обстрелы мирных жителей и прочим провокациям бандиты обучены своими собратьями по разуму из гру-фсб. В нашей раше данный прием изображен, когда консьерж срал под двери жильцам и творил подобного рода гнусности, при этом праведно возмущался и валил вину на кого угодно. Кацапское быдло в этих подлостях не оригинально. Правильно говаривал в свое время классик, что более подлой и гнусной твари чем кацап , господь бог не придумал. Бандиты с кацапами сбрасывают трупы в шахтные шурфы. Очень скоро они их найдут и , естественно вину свалят на украинских военных.
(без названия)
откровенно написал 25.09.2014 20:32
Обама забыл назвать главную глобальную угрозу .......................
Главная угроза для цивилизации, взбесившаяся Россия. Вернее, взбесившееся ее руководство и одуревшие от безнаказанности рашистские пиплы. Лекарство в виде санкций постепенно и не допустима мягко действует. Результат будет очевидным. Хотя психические болезни не лечатся быстро, факт известный. В 1991г. лечение оказалось эффективным, но ненадолго, всего лишь на 23 года. Наблюдаемое психическое обострение несет угрозу окружающим. Псих за свои действия не отвечает. И это опасно.
(без названия)
К. Прутков написал 25.09.2014 20:25
Козел останется козлом, хоть награди его чем хочешь!
Re: рЫдактору
Miptus написал 25.09.2014 17:19
Поехали! Всем форумом ловим Дмитра.. Ату его!!!
(без названия)
Григорий написал 25.09.2014 17:18
"Что до жестокости "террористов" в Сирии и Ираке, то почему они так жестоки? Не потому ли, что Обама, получая не заслуженную им Нобелевскую премию мира обещал что-то сделать - и не сделал? А поступал все время наоборот? Ну, например, без уведомления ООН начал бомбардировки Исламского государства...
И почему Обама не сказал о четвертой глобальной угрозе - о себе самом?"
Почему сразу четвертой? Это первая, основная и последняя угроза.
Эболу приплели для корректности, а дальше обрисовали очередность геополитических вопросов, вот и все.
Куда бы не сваливались Штаты - там везде война сразу начинается: Сирия, Ирак, Украина из последних..
(без названия)
Рита написал 25.09.2014 16:58
А не Обама ли сам пытается вселить панику в умы людей? Все его переживания по поводу: вируса Эбола, российской агрессии и жестокости террористов в Сирии, напоминает дешевый моноспектакль! Так, что строить из себя "добренького" у президента Америки, не выйдет. Любой здравомыслящий человек, не способен поверить в его "переживания".
Re:
ЗЛОЙ написал 25.09.2014 14:18
А я дурак жалел негров,когда в детстве читал книгу "Хижина дяди Тома",а они вишь какие!
Нехристи одним словом!
(без названия)
СМЕРШ. написал 25.09.2014 14:12
Этот ГРЁБАНЫЙ и абсолютно АМОРАЛЬНЫЙ "нобелевский лауреат мира" забыл рассказать о самой ГЛАВНОЙ угрозе МИРУ и ГЛАВНОМ МИРОВОМ ЗЛЕ - о собственной бандитской стране-США, рождающей и сеющей по всему миру ТЕРРОРИЗМ, ЭКСТРЕМИЗМ, вооруженные кровавые ПЕРЕВОРОТЫ, НАСИЛИЕ И СМЕРТЬ.
ДАВНО уже ПЕРЕЗРЕЛ вопрос о перенесении ООН в другую более миролюбивую и нейтральную страну, невходящую ни в один из военных блоков!
Эта мерзопакостная страна с гнусными, преступными и античеловеческими режимами не достойна существования на нашей ЗЕМЛЕ, т.к. она является ГЛАВНЫМ источником и рассадником ВСЕГО мирового ЗЛА, и САМОГО ПЛОХОГО, что есть и может быть у человечества.
И пока этого в мире не поймут, шайка бандитов от власти США будет всячески толкать страны ЕВРОПЫ к взаимоуничтожительной войне, НАПРАСНО думая самим отсидеться за двумя океанами.
Пора бы "разбудить" у них знаменитый и самый страшный для них ВУЛКАН, который и сотрет их с лица ЗЕМЛИ!
Ведь не случайно все самые страшные природные катаклизмы происходят там, где сеются человеконенавистничество, войны и накапливается агрессия. Как говорится на РУСИ "БОГ не Ермошка-видит немножко!"
Не слишком ли много чести лично Обаме
Yah написал 25.09.2014 13:24
Уважаемый А.Б.,
со всем согласен, но в конце, по моему мнению, неправильно поставлен акцент.
Не слишком ли много чести лично Обаме?
Он всего-навсего "фронтмен" американского империализма, не более.
Re: рЫдактору
Денис написал 25.09.2014 13:04
> Шлите в Украину больше
.
Нуууу конечно, Димка - все по твоему будет!
Пошлем, не ссысь!
Скоро, после вашего нового майдпуна!
Я же тебе уже говорил - прокладывать коридор по твоему жопорожью будем, до Крыма.
Разведывательно-диверсионные группы уже выдвинулись, к тебе в жопорожье в том числе.
Пока ждемс...
Димка - чо про ваших депутатов скажешь?
Тех, что в Москве нам жопу подставляли!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 25.09.2014 12:55
Главный источник агрессии-Ваш кацапстан,и это ни у кого сомнения не вызывает,поэтому Вас будут уничтожать всеми возможными методами,пока не передавят сначала в Донбасе,потом в Крыму.Ресурсов людских и финансовых для этого достаточно.Именно так и будет происходить окончательное решение кацапского вопроса.Шлите в Украину больше кацапорылых.Нам боеприпасы утилизировать надо.
Кролик-подстрекатель
Кукс написал 25.09.2014 12:46
"Яценюк призвал Запад пока не снимать санкции против РФ".
Увидев морковку Кролик вспоминает Ляшко, впадает в цикл и начинает требовать и призывать. Хочет то морковку, то денег - и все от Запада.
Сколько Кролика не корми, он останется Кроликом, то есть грызуном. И будет грызть каждого и отгрызать от каждого - бешенный Кролик. Угроза миру! Вот кого еще не помянул Обама, склероз замучил.
Ваша жизнь аннулирована, sorry за причиненное неудобство
Зарегистрироваться -- 5000000 Евро пока написал 25.09.2014 11:54
И почему Баранов не позаботился о Глобальной Защите - себе самому?
Бог-в-Антенне
(без названия)
asad написал 25.09.2014 11:45
"И почему Обама не сказал о четвертой глобальной угрозе - о себе самом?" - действительно, США постоянно и целенаправленно раскачивают мир, что часто приводит к неоправданному и чрезмерному вмешательству во внутренние дела суверенных государств вплоть до свержения законной власти. Так же и по поводу терроризма можно сказать, что именно Штаты оказывают помощь для развития радикальных движений, которые ими используются в своих целях (Алькаида, ИГИЛ), а когда необходимость в их услугах пропадает, то под предлогом борьбы с ними начинаются скрытые манипуляции на мировой арене с целью достижения своих политических целей.
Re: четвертый фашистский рейх
Царство Небесное на Земле написал 25.09.2014 11:39
спасение Человечества
развивайся придурок
Re: Болезнь Ебола
производство Бога (Откровение 16:17-21, и др.) написал 25.09.2014 11:36
Вирус СПИДА - модель КОСМОСА.
Одно связано с другим: Космос и Ебола.
Развивайся, Gosfinish
Re: Последний в истории сша президент мутит воду в ООН
Gbkbuhbv написал 25.09.2014 11:30
"Барак Обама перечислил главные мировые угрозы, но забыл наиглавнейшую угроз!
США - четвертый фашистский рейх- главная и основная угроза Человечеству
Re:Пора прекратить американскую биологическую войну против человечества!
Gosfinish написал 25.09.2014 11:24
Болезнь эбола - производство пентагона.
Спид- производство пентагона
.....- производство пентагона.
Пора прекратить американскую биологическую войну против человечества!
Re: Мы можем только похоронить тебя - в Москве, Баранов!
Ах неужели навсегда написал 25.09.2014 11:14
закроются твои косые очи?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы