Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Украины ввело трудовую повинность

Опубликовано 24.09.2014 в разделе комментариев 36

Правительство Украины ввело трудовую повинность

Правительство Украины ввело трудовую повинность, согласно которой в военное время жители страны будут привлекаться к принудительным работам оборонного характера, сообщается на сайте украинского кабмина. К общественным работам будут привлекаться безработные, работники действующих в условиях военного положения предприятий, студенты.

В перечень «общественно полезных» работ в военное время входят ремонтные работы на фортификационных сооружениях на границе государства, разбор завалов, а также выполнение работ связанных с «обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований».

«Отныне определен термин „трудовая повинность“, который означает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия», — говорится в сообщении.


От редакции: Запрет принудительного труда установлен

  • Всеобщей Декларацией прав человека, статьи 4, 23 (10 декабря 1948 года)
  • Международным пактом о гражданских и политических правах, статья 8 (16 декабря 1966 г.)
  • Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, статья 4 (4 ноября 1950 года)
  • Конвенцией о рабстве (25 сентября 1926 года)
  • Дополнительной Конвенцией об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством (7 сентября 1956 года)
  • Конвенцией Международной организации труда № 29 о принудительном и обязательном труде (1 мая 1932 года)

Запрещает принудительный труд и статья 43 конституции Украины.

Тем не менее, характерно, что отмена одного из основополагающих прав человека, запрета принудительного труда, прямое изменение конституционных прав гражданина проводится... решением правительства, то есть исполнительного, а не законодательного органа.

Это уже открытая буржуазная диктатура, фашизм. Без вариантов.

Кстати, формально сейчас Украина не воюет и не воевала - что же заставило правительство вспомнить о военном положении (которого нет) и о принудительном труде?

А.Б.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
откровенной Светлане Педриловне
николай1. написал 24.09.2014 11:51
Мельчаешь,мельчаешь Педриловна Светославна!А где
"научные" обозрения,анализ подыхающей Украины, соображай,скоро конец киевской верхушки,смена напрвления правления,за фашистские преступления судить будут,а ты все про кацапов жителей Юга Украины,за это и привлечь могут.Глупый ты журналист,побеждает не вобло,а правда.Так-что готовься к разборкам и пенсионеру Диме посоветуй
куда лучше спрятаться.Дерьмовый журналюга.Как там
еще флаг развивается над ст.Луганьска?
хто не педик , тот москаль! гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!!
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 24.09.2014 11:15
... не отвлекаемся, скОчим дольше.
гоп-гоп-гоп-гоп-!
явно готовятся к более масштабной войне
диалектик написал 24.09.2014 10:50
а мирное решение проблем не планируют
(без названия)
Панчо Вилья написал 24.09.2014 10:20
Бандеровский ублюдок под ником "откровенно", пошел вон с русского сайта!Вали отсюда бандеровский пропагандон и забудь дорогу.
Re:
откровенно написал 24.09.2014 10:03
Может,труд сделает из скачущих обезьян человеков?Или уже поздно и какл-это тупиковая ветвь эволюции?............................................
Кацапорылые никогда к работе не были приучены. Даже сейчас, когда работы завались за них пашут госарбойтеры. Так что кацапомордая обезьяна угрозы для тебя стать человеком нет. Спи спокойно. На шмурдюк тебе всегда подбросят.
(без названия)
TheSun написал 24.09.2014 09:58
Как они объявили трудовую повинность, если не объявляли военного положения? Это очень странно. И зачем привлекать народ к военному труду если войны нет не какой мир же. Правительство Украины просто использует свой народ как расходный материал, а не как людей.
(без названия)
отккровенно написал 24.09.2014 09:58
А стоит ли так упрощать и примитизировать. Люди по доброй воле готовы рыть окопы, блиндажи, что бы лугандонская быдлота не вошла.Грабежи, изнасилования и мародерства , похлеще германских, развеяли последние иллюзии касательно "освободителей" с востока. Достаточно не громко сказать , что мародеры с бандитами у порога, как народ выйдет и будет работать похлеще чем летом 1941 г. , выполняя любую работу, что бы мародерев с их русскими наймитами не пустить в город.
Спасибо. Кацапо=монголы людей научили на многие околения вперед.
История повторяется. В 30-е в Германии все визжали от восторга, и гордости за своего фюрера, проклиная внешних и внутренних врагов. Лени Рифеншталь, честь ей и хвала оставила кинодокументы, изображающие всегерманскую истерию. Нечто похожее наблюдается в России. Рашизм (русский нацизм) породил всероссийскую эпидемию и это рашистская болячка мучит до 80% дарагих рассеян, которые одномоментно превратились в подобие немецких нацистов образца 30-х. Но затем были немцы образца 1945 г., которые дружно проклинали психопата гитлера, ввергшего великую страну во вселенскую катастрофу. Но. После катастрофы Германия , со временем, стала Великой. По настоящему Великой. Россия со своим населением видимо стала на путь Германии 30-х. Рассеяне визжат от гордости и восторга, проклиная пятую колонну, америкосов, гейропу , придумывая новые страшилки, врагов. Отупевший до нельзя пипл, бешенными темпами превращается в стадо, блеющее и идущее за главным бараном, не понимая что эта дорога на бойню. Но потом будет возрождении, просветление в мозгах с проклятиями тех, кто довел их до катастрофы. Верной дорогой идете товарищи. Шагайте бодро. Левой. Левой. Левой. А весь мир на рассеян посмотрит. Такое зрелище много стоит. Раз в сто лет бывает.
(без названия)
Вопросы написал 24.09.2014 08:08
Может,труд сделает из скачущих обезьян человеков?Или уже поздно и какл-это тупиковая ветвь эволюции?
Что хотели - то и получили.
ghost написал 24.09.2014 08:01
Может быть в первый раз в своей истории, многие люди,
которые там живут, поймут что "жить самостоятельно" = "работать".
(без названия)
Дмитрий 73 написал 24.09.2014 07:55
А каким еще способом бросить миллионы украинцев в топку войны, если сами они не хотят туда влезать!?
(без названия)
Великопут написал 24.09.2014 07:34
а вы заметили:димки со светкой еще нет на форуме? Поди отловили бездельников и отправили телогрейки шить. Сала Украине!
Нехай привыкают в сибири вьябывать хоть будут
Влад 5 написал 24.09.2014 07:25
Нехай привыкают в сибири вьябывать хоть будут
(без названия)
Ух написал 24.09.2014 02:34
Можете посмеяться. Скоро укропы будут уверять: никакой войны нет!!!!
korrespondent.net/ukraine/3422904-v-ukrayne-vvodytsia-trudovaia-povynnost-dlia-prynudytelnoho-vypolnenyia-rabot-oboronnoho-kharaktera
(без названия)
Ух написал 24.09.2014 02:31
Труд делает человека свободным. Свободной нации - свободу. Хе-хе, на укросми у народа уже истерика по этому поводу. Ну, а фиг ли. Страна воюет с РФ? Воюет! Все укросми об этом говорят. Бери лопату и копай траншеи. Все законы отныне побоку.
Кто не сделал дневную норму еврейской повинности
тому запрещается скакать. написал 24.09.2014 01:51
Кто не скачет - тот москаль.
А кто не выполнил и скачет - того на гиляку. Чоб не радовался, что повинность не выполнил...
каКлЫ - феерические *****.
в высокотехнологичном будущем рабовладение окажется весьма перспективным
саша написал 24.09.2014 01:45
Пусть пашут и не забывают при этом высоко подскакивать.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы