Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство Украины ввело трудовую повинность

Опубликовано 24.09.2014 в разделе комментариев 36

Правительство Украины ввело трудовую повинность

Правительство Украины ввело трудовую повинность, согласно которой в военное время жители страны будут привлекаться к принудительным работам оборонного характера, сообщается на сайте украинского кабмина. К общественным работам будут привлекаться безработные, работники действующих в условиях военного положения предприятий, студенты.

В перечень «общественно полезных» работ в военное время входят ремонтные работы на фортификационных сооружениях на границе государства, разбор завалов, а также выполнение работ связанных с «обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований».

«Отныне определен термин „трудовая повинность“, который означает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия», — говорится в сообщении.


От редакции: Запрет принудительного труда установлен

  • Всеобщей Декларацией прав человека, статьи 4, 23 (10 декабря 1948 года)
  • Международным пактом о гражданских и политических правах, статья 8 (16 декабря 1966 г.)
  • Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, статья 4 (4 ноября 1950 года)
  • Конвенцией о рабстве (25 сентября 1926 года)
  • Дополнительной Конвенцией об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством (7 сентября 1956 года)
  • Конвенцией Международной организации труда № 29 о принудительном и обязательном труде (1 мая 1932 года)

Запрещает принудительный труд и статья 43 конституции Украины.

Тем не менее, характерно, что отмена одного из основополагающих прав человека, запрета принудительного труда, прямое изменение конституционных прав гражданина проводится... решением правительства, то есть исполнительного, а не законодательного органа.

Это уже открытая буржуазная диктатура, фашизм. Без вариантов.

Кстати, формально сейчас Украина не воюет и не воевала - что же заставило правительство вспомнить о военном положении (которого нет) и о принудительном труде?

А.Б.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: окровенной б..ди
Александр написал 05.10.2014 08:56
СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ ПРОСРАВШИМ УКРАИНУ, СЛАВА!!!
Re: Re: окровенной б..ди
откровенно кацапскому пи.де.ру написал 28.09.2014 12:37
1.мы не жлобы и не ржем, видя пьяного укра за рулем запорожца========================;..
Это же надо , такое высокое благородство. Только белогарячечному убийце кажется подвигом кого нибудь не убить. А вот пьяный укр за рулем запорожца в расейской глубинке, это явно сюжет из белой горячки.
2. И горячей водой моемся, а не скачем козлами====================================== То что кацапы моются горячей водою, естественно предмет особой гордости. Значит возглас классика, прощай немытая Россия… , это уже в прошлом. Наши вам поздравления. ТО что кацапы не скачут козлами, молодцы, может это и хорошо, но вот козлами блеете и мычите, так это точно.
3; не ездим батрачить по загрницам==================================================;
Кто то в рассее работает, но вот это явление не массовое. За кацапов трудятся госарбайтеры. Кацап к труду не преучем. Он лучше будет в потолок плевать, да проклинать омерикосов, укропов жидов. Ленивой скотиной быть привычней. Люди, начиная с 90-х едут работать и зарабатывать в Европу. Видят, как там люди живут. Видимо от увиденного, такое глубокое неприятие и презрение к рассеи и кацапам.
4. отдыхаем на лучших пляжах мира===================================================
Известный факт. В ю-тубе можно насмотреться, как кацапское быдло отдыхает за границей. Отсюда особо популярные туры без диких кацапов. С чего бы это , нормальные люди не желают пересекаться с кацапами на отдыхе. Видать за их изысканные манеры, а может за обрыганные и обосцанные бассейны, пляжи и другие места общего пользования. Кацапу нравится демонстрировать за границей, и где бы он ни был, что он изначально скотина. Кацапы, на кой хрен вам для отдыха места цивилизованные, у вас столько диких, милых сердцу мест. Езжайте туда, загаживайте их.
5. не тырим газ==============================================
И кто же это тырит твой личный газ, холоп ты этакий. Твой личный газ, этот тот, что ты напердел себе под одеяло или втихаря в штаны. К миллеровскому газу тебя на пушечный выстрел не подпустят, а ты холоп, про газ вякаешь.
6. по пьянству среди молодежи незалежная далеко опережает Россию?..................................
Ну, это ты парень загнул. Среди лугандонского пипла, согласен, среди этнических русских - также согласен.
6. А коэффициент интеллектуального развития населения В России намного выше чем у свидомых бандерлогов?............................................ НЕ могу понять, как среди кацапского пипла пьющего и спивающегося может быть высокий уровень интеллекта. Ты что то путаешь. Или в бреду тебе примерещилось, как весь твой накаляканый бред. Выпей соточку, может прояснений в мозгах появится.
Re: окровенной б..ди
великопут написал 26.09.2014 12:54
Знаешь, а ведь и правда: в России люди ездят и на мерседесах и на джипах, и на волгах. удивил? Даже в глубинке. но не думай: мы не жлобы и не ржем, видя пьяного укра за рулем запорожца. Судьбина видать у него такая: быть вечно в чем-то обиженным. Знаешь, и в театры ходят, а не насилуют, убивают и закапывают женщин нью-эуропейцы под донецком. И горячей водой моемся, а не скачем козлами. И работаем, получая за свой труд куда больше свидомых при этом не ездим батрачить по загрницам, а отдыхаем на лучших пляжах мира. Не просим угля, чтоб согреться, не тырим газ, платим по долгам и пр...
Ктати, ты вкурсе, что по пьянству среди молодежи незалежная далеко опережает Россию? А коэффициент интеллектуального развития населения В России намного выше чем у свидомых бандерлогов? Утрись и иди, писун, выспись.
(без названия)
откровенно написал 26.09.2014 11:47
в России люди ходят в театры и рестораны, книги читают да и моются не только летом,.............................................
А че так скромно. В России люди ездяют на мерседесах, живут на рублевках, отдыхают на багамах, в Европе живут в основном в Лондоне, Цюрихе или Монако т.д. Никто не отрицает. А вот основная масса влачит полуживотное существование, спиваясь, деградируя, окончательно превращаясь в скотов и грустно то, что это не метафора и не гипербола, а реалии русской жизни за кольцевой дорогой. Показателем может быть то, что трудиться это полуживотное сословие не желает, а зачем, полно госарбайтеров. Главное, была бы водка, а к водке глотка завсегда найдется. Социальный эксперимент, под названием РФ продемонстрировал несостоятельность теоретических предпосылок и результаты поэтому удручающие. Предложенная новая мулька под названием русскай миръ только ускорит погибель экспериментальных животных и среду их обитания. Всплеск энергичности обычно аблюдается перед смертью.Хотя те , кто затеял эксперимент имеют где сытно и благополучно доживать век, размышляя над ошибками, теоретизируя, а вот в следующий раз мы их туды растуды, сваливая все на пятую колонну. РФ даже не в состоянии повторить модель Сев.Кореи, из-за огромной территории и отсутствия на них достаточно населения.
А вы про укропских обезьян, здесь срочно надобно покупать белые тапочки, пока есть.
Re: Кто не сделал дневную норму еврейской повинности
тот москаль написал 25.09.2014 01:13
У евреев нет своего народа.
Вот они укров и запрягают.
Кто везет - на того и грузят.
Таких мудаков больше нигде нет.
Re: Сколько раз эту Антенну можно натягивать Заета ?
может ну еЁ на х-у-й? пусть валяется... с труханом написал 25.09.2014 01:07
.
(без названия)
Г написал 24.09.2014 23:05
"Правительство Украины ввело"
- Йухня какая! На к-лагере "юкрейнистан" нет законной власти - значит нет и правительства! Огрызком страны правит несколько банд узурпаторов, главная из которых сидит в ематери городов русских и торгует страной оптом и в розницу!
Прочитай еще раз Воскресение Мира.
Бог-в-Антенне, Баранов написал 24.09.2014 22:05
Вчера ты Баранов не понял если смотреть по твоим репликам и сегодняшним минусам, что от смерти тебя могу спасти только я с Антенной. И не обратил должного внимания на ГРОП в Венце Горбачевой.
В то время как вчера же показали как Раиса Максимовна упекла родного ей брата Титаренко в "лечебницу" на 30 лет, откуда он писатель до сих пор не вышел. Так что ГРОП она заслужила.
А сегодня разбился Су-27 в Казахстане, и я открыл Псалом 27. И переписал его в коммент "Дурак ты Баранов и умрешь бараном". Информация самая актуальная.
Что касается Казахстана, то в контексте Антенны прочти по кругу КазахСТАНКАзахстан - КАЗАть СТАНКИ, - Инженерная тема Технологии изготовления, на каких станках делается Антенна. Темя НИОКРа.
У меня ТЕМЯ - ошибка, а у тебя - НЕВРАЛГИЯ
Бог все видит, Баранов. Думай крепко!
valerijtrufanov.livejournal.com
=
Се, стою у двери и стучу,
Ио. Христа В.С.Труфанов
Зарегистрироваться -- 5 000 000 Евро пока
ЦЕЛЬ - АНТЕННА
Re: Однако = вы мУдак и тамисям товарисчЪ
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 24.09.2014 21:40
Деиндустриализация Украины началась
Сегодня в 17:11
Теги: украина, промышленность, производство, кризис
.
На днях Госстат Украины отчитался, что промышленное производство в стране по итогам августа рухнуло сразу на 21,4% - это намного хуже показателей предыдущих месяцев. В июле оно сократилось на 12,1%, в июне - на 5%, в мае - на 2,1%.
Металлургия не досчиталась 30%.
Производство труб в стране уменьшилось на 38,5%, или на 57 тыс. тонн - до 91 тыс. Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте объединения предприятий "Металлургпром".
Украина выпала из десятки ведущих сталелитейных стран.
.
.
еще надо?
там много всяких цифИрь
читать будешь ?
Ты еще жив Баранов?
Труфанов написал 24.09.2014 19:56
Приветствуй Труфанова трудящегося о Господе: ТРЕНИЕ - Начало Пути Господня, речет Господь Саваоф Бог Труфанова: Люби и облизывай, и будешь жить вечно.
Или рухнешь на одр болезни как Горбачева. Эта сладкая парочка Рая и Миша хотели скрыть правду, запечатать истину, однако нет ничего тайного что не стало бы явно.
У Бога такая технология. Миша до сих пор скрывает тайну смерти Раи от публики, вводит в заблуждение. Чьмо потому что. подкаблучное. Когда я послал ему Венец Бога, то Миша ответил в журнале "Самара", что он "не растяпа" и так далее. Именно что растяпа, колхозная.
Фашистская Украины принуждающая народ "рыть окопы" хотя это "противоречит конституции" показывает, на основании чего я принуждаю тебя печатать меня, Баранов, какой властью это делаю. Дана мне всякая власть на небе и на земле, попробуй не напечатай. -
Теперь, когда Бог разрушил несколько городов в моей родине и умертвил тысячи народу... Народец тоже хорош, я должен сказать, когда-то забанили меня в своем портале.
Такая Божественная технология! - Псалом 27.
Когда Рая лежала на смертном одре, то Миша вдруг дал интервью "Самаре", какое-то путаное, лживое, обещал приехать, и не приехал. Да я и не ждал его, - зачем? скажите на милость, пожалуйста.
С дураками тяжко, Баранов. Будут подыхать и выпендриваться - "я не я!" - одновременно. С Путиным проведу сравнение. Пока Рак с клешней в Анус не влезет, Антенну Завета будет саботировать.
Се, стою у двери и стучу,
Ио. Христа В.С.Труфанов
Зарегистрироваться -- 5 000 000 Евро пока
ЦЕЛЬ - АНТЕННА
Re: Однако
Комментатор написал 24.09.2014 19:45
Вот с этого места подробней, пжс.
Что Украина завершила?
Однако
Тов. Тамсямский написал 24.09.2014 19:43
Блин, а чему радуетесь? Тому что фашистская Украина полностью завершила мобилизацию экономики, в то время как Путин монастыри строит?
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
Комментатор написал 24.09.2014 19:41

ДимеАльфонсу из Запорожья
Димуля-я-я-я-я, сегодня 24 сентября 2014 года в Киевской области уже начались аварийные отключения электроэнергии из-за нехватки ресурсов. В то же время Украина заключила договор о поставке угля из России.
Шо ж ты не отменяешь договор. Не решаешь кацапский вопрос. Как своим Диминым языком под хвостом у пиндосов вылизывать – так ты первый. Будь им.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А! Я знаю. Когда Украина начнет использовать Российский уголь – Диман Запорожан не станет пользоваться электроэнергией. Гы-гы-гы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Еще как будет пользоваться. И борщ варить будет на Российском газе. И жрать его будет с причмокиванием.
Майданутые провалили абсолютно все направления политики и экономики. Они ввергли Украину в тяжелейший кризис, не выполнили ни одного обещания. Теперь приближается зима, и оказывается, что Дима из Запорожья находится в таком тяжелом состоянии, что способен выжить, только получая внешнюю помощь. ИЗ РОССИИ.
Таким образом ДимаБорщ решает кацапский вопрос поеданием блюда сваренного на кацапском газе.
Альфонс ты, Дима из Запорожья.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 24.09.2014 14:48
===" прямая агрессия Вашей бензоколонки притворяющейся государством."===
каклО мЫтькой/звать
.
ну хто бы говорил:
уж, ваша то опездол/Бандерия = шланг от бензоколонаки!
да и то, уже меняем из/за рвани идырок на нЁм .
(без названия)
ЗЛОЙ написал 24.09.2014 14:03
Баранов молодец,что дает высраться многим Антенам,
иначе больниц не хватит!
Прочитай еще раз Воскресение Мира.
Бог-в-Антенне, Баранов написал 24.09.2014 13:47
Что касается слова КАЗАХСТАН, то в контексте Антенны это КАЗАть СТАНКА, - Инженерная тема Технологии изготовления, на каких станках делается Антенна. Темя НИОКРа.
Бог все видит, Баранов. Подумай крепко!
valerijtrufanov.livejournal.com
Дурак ты Баранов и умрешь бараном
Бог разрушит тебя и не созиждет тебя написал 24.09.2014 12:46
За то что ты саботировал дело Господа и Антенну Его. Воздаст Бог по делам твоим, по злым поступкам твоим. Воздаст тебе заслуженное тобою.
Я же писал тебе: Копируй, Баранов, valerijtrufanov.livejournal.com !
Но ты предпочел графоманов, засоряющих Форум словами без смысла. Нечестивых и делающих неправду, которые говорят о мире, а в сердце их зло. Они как и ты уподобитесь сходящим в могилу.
Благословен Господь, ибо Он слышит меня.
Ио. Христа В.С.Труфанов
Зарегистрироваться -- 5 000 000 Евро пока
ЦЕЛЬ - АНТЕННА
Re: рЫдактору-димке
Великопут написал 24.09.2014 12:22
ты опять все перепутал: печеников уже нет, а пожрать в юкрейнстане желающих достаточно. Но прыжками и стоянием на задних лапках- увы, кусок хлеба не выпросишь. А так: отправят тебя, хлопче, канавы копать с пайком сухарей на три дня- надумаешь свалить-из списка грантоедов вычеркнут. Ведь что греха скрывать: зима на дворе- а тут все лето проскакали и лишь геморрой от нигеров выпросили.
Re: рЫдактору
Денис написал 24.09.2014 12:10
Димка - агрессия еще толком не начиналась!
Скоро, скоро, жди после майдауна новую войнушку - сухопутный коридор до Крыма будем прокладывать!
Кста - чо про ваших депутатов скажешь?
Про тех, что в Москве нам жопу подставляли!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 24.09.2014 11:56
Заставляет прямая агрессия Вашей бензоколонки притворяющейся государством.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы