Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль урезает "крымский проект" до неперспективного анклава

Опубликовано 24.09.2014 в разделе комментариев 57

Кремль урезает "крымский проект" до неперспективного анклава

На федеральную целевую программу по развитию Крыма в 2015 году выделят около 100 миллиардов рублей, а не 373 миллиардов, предусмотренных проектом федерального бюджета. Из проекта бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов следует, что 373 миллиарда рублей на Крым будут выделены в следующем году. Однако в пресс-службе Минфина пояснили, что теперь деньги будут выделять по годам: в 2016 году — 134,6 миллиарда, в 2017 — 138,4 миллиарда.

Минфин до последнего хотел выделить эти деньги сразу, чтобы провести финансирование федеральной целевой программы развития Крыма через Инвестфонд исходя из большой суммы. Но не сложилось.

- С одной стороны, Минфин абсолютно прав, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В условиях неконтролируемого падения рубля отдать ушлым ребятам в некий фонд 373 миллиарда на 3 года - это стимулировать колоссальный коррупционный процесс. С другой стороны, как и прогнозировалось, интерес к Крыму у российской власти падает, появляются новые дорогие игрушки. С третьей стороны более половины из обозначенной огромной суммы должно пойти на строительство моста - если денег не будет, то строительство застопорится, и Крым будет обходиться ежегодно все дороже. Это "дороже" - это и привозное топливо для теплоэлектростанций, и привозные продукты питания, и безумный режим существования Керченской переправы, продолженные на неопределенное время, и многое другое. Об инновационном развитии Крыма и Севастополя речи уже не идет вообще, там другие инвестиции нужны и вообще... Зато в Крыму торжествует "Единая Россия" - лучшего управленческого решения, чем передать всю полноту власти единороссам просто не существует, даже татаро-монголы лучше бы не справились...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: СветославуБендукидзе
Комментатор написал 24.09.2014 23:26
Комментрий к речи бамы - душевно.)))
Re: СветославуБендукидзе
Гадорез написал 24.09.2014 23:25
"Вот так, Светослав, тебя и твоих близких раздирают. На части. На кусочки.
Грузия, польша, пиндосия."
- Да пойуху" Пока у "светика" есть фаллоимитаторы в роте и вж-пе - оно таки будет счастливо!
Re: СветославуБендукидзе
Из Дайджеста написал 24.09.2014 23:24
Обама поставил действия России в один ряд с вирусом Эбола и терроризмом
"В то время как мы собрались здесь, вспышка Эболы поражает системы здравоохранения в Западной Африке и угрожает быстро распространиться за ее пределы. Агрессия России в Европе напоминает о днях, когда большие нации угрожали малым, преследуя собственные территориальные амбиции. Жестокость террористов в Сирии и Ираке заставляет нас смотреть в сердце тьмы.." - сказал Обама.
А вот коментарий к речи Обамы..
" ...- Пусть Обама себе в задницу заглянет, вот там тьма так тьма.."
СветославуБендукидзе
Комментатор написал 24.09.2014 22:33
А вот подтверждения того что твою Украину, собственно говоря - ТЕБЯ Светослав, рвут все.
Все с кем ТЫ дружишь.
Все на кого ТЫ надешься.
Все – помощи от которых ТЫ ждешь.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Новые украинские власти постепенно отказываются от советников, которых рекомендовал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент газеты в Тбилиси со ссылкой на газету «Алиа».
Эти сведения подтвердил изданию бывший депутат Александр (Сандро) Брегадзе, заявивший, в частности, что Киев усомнился в экс-министре экономики Грузии Кахе Бендукидзе.
«На Украине поняли, что Бендукидзе – обычный мошенник, которого интересуют только деньги, он там уже начал заниматься собственными бизнес-интересами», – заявил политик.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А так же. Комаровский в совете директоров Нафтогаза. Ипать – заслуженный нефтяник Украины. Там же сынуля Байдена.
Вот так, Светослав, тебя и твоих близких раздирают. На части. На кусочки.
Грузия, польша, пиндосия.
НО, прошу отметить, НЕ РОССИЯ.
Давай, Светослав, продавай свою страну через избранных тобою олигархов.
,,Светослав,,, (24.09.2014 21:46
Канечна! написал 24.09.2014 22:12
Света Педриловна, мечты Хохла и мечты Осла- идентичны. Россия увеличилась , а вот вам сУкам хохляцким гонор придется в задницу себе засунуть, понимаешь Анусовна Света, нет такой страны, не родилась еще, что бы она могла угрожать России, неужели ты чмо опущенное до сих пор еще этого не поняло?
СветославЭуропэевичу
Комментатор написал 24.09.2014 22:09
Прав белорус. Ни хрена вы на своей украине не делаете.
Все ждете – «как придет ната с эуропой, как задаст этим кацапам, вот тогда нам хохлам масть и попрет».
Не попрет. Не надейся. Удача любит подготовленных. Но не вас майданутых - «…мы заменим олигархов». 23 года меняете. Состояние всех укропских олигархов находящееся вне Украины составляет 80 млрд долларов, а внешний долг Украины 90 млрд. долларов.
А пока вы там исходите гуаном, Russia – РАША – Российская Федерация совершает поступки.
"Газпром нефть" начала проводить первые транзакции в Европу; оплата производится в рублях. Две транзакции уже завершены.
Так что СветославЭуропэевич, тебе только бамбук.
Re: Re: КомментаторДураковичу из Белоруссии
Комментатор написал 24.09.2014 21:58
Хоть портянкой назови - а спрятать тебе это не удастся.
Глаза тебе колет - понимаем.
Держись за лопату.
Re: Re: Комментатору, а пока Комментатор готовь деньги для хутина
Комментатор написал 24.09.2014 21:56
Как любят писать некоторые пейсатели -"надо запасаться поп корном".
"не усидят, заменим". Видели таких "менял". )))))
Да тебя никто и не спросит что и когда надо делать. Тебя как собаку, за "кость" натравят. И ты пойдешь типа в ато. Уже много сходило туда. А вальцманы-капительманы и пр. рвать тебя - ТЕБЯ -будут, что бы ты им служил. И дети твои служили не Украине. И рвать тебя начинают сегодня - и курс гривны 14 стоит, и коммуналку платишь - УЖЕ ПЛАТИШЬ - на 50% больше.
Тебе место уже определили.
Ты тухлое сало. За тебя все решают за океаном и немного в ЕС.
Re: КомментаторДураковичу из Белоруссии
,,Светослав,,, написал 24.09.2014 21:48
Полудурок, ты эту портянку уже месяц как слюнявишь. Найди шо-то поновее, дятел ))
.
Re: Комментатору, а пока Комментатор готовь деньги для хутина
,,Светослав,,, написал 24.09.2014 21:46
Если наше Правительство и Президент будут наглеть -- они в своих креслах не усидят, заменим. Ну а вообще -- все пост-совковые страны, которые сейчас успешны и богаты, проходили через сложный период. Нам будет солжнее из-за войны, которую вы развязали против нас.
.
Но, в этом есть даже плюсы: сплочение украинской нации перед лицом русского врага, да и внешний долг нам Запад спишет, что позволит поднять экономику в более короткие сроки.
.
Вот так.
А вы -- вы готовьтесь уменьшаться до размеров московского ханства.
.
СветославуВальцмановичу из Белоруссии
Комментатор написал 24.09.2014 21:42
"Как вы уже достали всех своей дурью и ересью! Вы хуже животных! О чем с тобой разговаривать, урод тупорылый? При Путине средняя з\п по стране больше чем в 15 раз выросла, дороги делают, производства с нуля строят, Таможенный союз замутили, БРИКС замутили. Средняя з\п по стране 1000 у.е.
Космопорт строят на 700 000 кв.м. Солнечные электростанции строят. Что ты Грозным тыкаешь? Грозный был 20 лет назад. Тогда был пик развала во всем, в том числе, и в армии. Сейчас армия России - это машина, которую боятся ВСЕ! Это вы 23 года армию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем. НАТО ссытся от России, поэтому делают вид, что "урину" защищают.
На самом деле вы только повод, чтобы усилить свое присутствие рядом с Россией. И ты, сука, не стесняешься еще говорить про то, что Путин все разворовал? Он спас Россию. А вы, твари, одного вора свергли и вместо него поставили нового вора, который за собой притянул алигархов, нацистов, пидерастов и воров нового уровня. ВАМ 3.14...ц! ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные крысы!!! А чтобы вы поросенко и турчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, придумали врага - Россию. Вас трахают все, КАК СВИНЕЙ!!! А вы, сука, как мавпы скачете, и орете - Россия враг!
Вы - стадо, ублюдки и предатели собственного народа и земли! Орали на майдане - олигархов геть!!! В итоге у власти одни олигархи и нацисты. История еще не знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное поражение. Я - белорус, а не русский, живу в Гомеле, у нас средняя з\п 600 у.е., но вся Беларусь в России на заработках, там беларусы на стройках от 1000 до 2000 у.е. зарабатывают. Я работаю на очень крупном предприятии водителем, у меня з\п за прошлый месяц - 960 у.е. А мой двоюродный брат живет в Харькове, парень работает на 3-х (!!!) работах, и максимум, что получается за месяц, - это 250 у.е. 250 баксов! А у него - двое детей, и из-за вас, мразей, он не знает, как детей прокормить, потому что доллар в 2 раза вырос, цены выросли, коммуналка выросла... А вы, мрази, на майданах скачете, выродков к власти приводите, орете "москалей на ножи!", "кто не скачет, тот маскаль!"
Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я, белорус, который живет в совке, при диктаторе, смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты - грязь, тухлое сало, валяющееся под забором, меня жить будешь учить? Тупая майданутая тварь!
Re: Re: Re: Китай красиво прокинул Парашу с новым газопроводом
Комментатор написал 24.09.2014 21:39
Ты от темы не отклоняйся СветославЛопатович.
Скажи нам прямо трудовую повинность исполнять будешь?
Светославу, а пока Светослав готовь деньги для вальцмана
Комментатор написал 24.09.2014 21:37
Радуйся за себя СветославНАФТОГАЗОВИЧ.
Госхолдинг "Нафтогаз Украины" не исключает, что уже в 2014 году на Украине будет установлена единая цена на газ для всех категорий потребителей, что приведет к удорожанию топлива для населения в 4 раза.
Замглавы "Нафтогаза" отметил, что, согласно социологическим исследованиям, население в условиях войны готово платить за газ в 4 раза больше, но при условии, что эти деньги полностью пойдут на развитие отрасли.
Вот, так.
Re: Re: Китай красиво прокинул Парашу с новым газопроводом
,,Светослав,,, написал 24.09.2014 21:36
Дурак ты, Комментатор.
Твоя Параша идет пешеходно-сексуальным маршрутом "на", "в" и "к". Лугандонию, в добавок к Крыму, мы повесили на вас -- кормите. Нам останется весной только зайти и добить уцелевших после зимы оккупантов. Это раз.
.
Второе -- веерные отключения только планируются, как экстренные меры. Отключать в первую очередь будут Затокрымваш. К тому же, мы сейчас закупаем уголь в Польше и ЮАР, газ идет реверсом дешевле чем ваш "братский"... В общем, мы перезимуем нормально.
.
А вот вы шо будете делать -- нефть постоянно дешевеет, уже 95,7 баксов за бочку, газ дешевеет, Иран выходит на рынок...
.
Короче говоря, готовьтесь к уменьшению россии до исконных размеров -- размеров московского ханства.
.
А ты, Светослав,свою лопату приготовил? Гы-гы-гы
Комментатор написал 24.09.2014 21:34
Правительство Украины ввело трудовую повинность, согласно которой в военное время жители страны будут привлекаться к принудительным работам оборонного характера, сообщается на сайте украинского кабмина.
В перечень "общественно полезных" работ в военное время входят ремонтные работы на фортификационных сооружениях на границе государства, разбор завалов, а также выполнение работ, связанных с "обеспечением потребностей вооруженных сил и других военных формирований".
"Отныне определен термин "трудовая повинность", который означает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в период мобилизации и военного времени без обязательного согласия", — говорится в сообщении.
Готовься, Светослав. Будешь рыть "от забора и до обеда" по команде пиндосов. Не забудь купить в НАТО спецлопату. И своим детям по лопате также.
Re: Китай красиво прокинул Парашу с новым газопроводом
Комментатор написал 24.09.2014 21:23
Подойдет и Светославу хотя писал для ДимыАльфонса из Запорожья
ДимеАльфонсу из Запорожья
Димуля-я-я-я-я, сегодня 24 сентября 2014 года в Киевской области уже начались аварийные отключения электроэнергии из-за нехватки ресурсов. В то же время Украина заключила договор о поставке угля из России.
Шо ж ты не отменяешь договор. Не решаешь кацапский вопрос. Как своим Диминым языком под хвостом у пиндосов вылизывать – так ты первый. Будь им.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А! Я знаю. Когда Украина начнет использовать Российский уголь – Диман Запорожан не станет пользоваться электроэнергией. Гы-гы-гы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Еще как будет пользоваться. И борщ варить будет на Российском газе. И жрать его будет с причмокиванием.
Майданутые провалили абсолютно все направления политики и экономики. Они ввергли Украину в тяжелейший кризис, не выполнили ни одного обещания. Теперь приближается зима, и оказывается, что Дима из Запорожья находится в таком тяжелом состоянии, что способен выжить, только получая внешнюю помощь. ИЗ РОССИИ.
Таким образом ДимаБорщ решает кацапский вопрос поеданием блюда сваренного на кацапском газе.
Альфонс ты, Дима из Запорожья. И светослав.
Re: обыватель
,,Светослав,,, написал 24.09.2014 21:23
\\\...а Германия готовит имущественный иск Украине за гибель пасажиров.///
.
Разжевываю специально для русских идиотов:
1. Все иски могут быть только по окончанию следствия.
2. ИКАО не запрещала полеты над Украиной и Донбассом в частности, поскольку у русских террористов не было оружия вроде "Бука".
3. Все знают, и следствие подтвердит, что "Бук" русским террористам поставила Параша.
4. Иски против Украины плавно превращаются в иски против Параши.
5. Платить за все будут рядовые русские 84%-ные долбoeбы, не олигархи российские же, в самом деле ))
.
Китай красиво прокинул Парашу с новым газопроводом
,,Светослав,,, написал 24.09.2014 21:17
Правительство Китая сообщило, что пока не может осуществить кредитование российского проекта газопровода "Сила Сибири" по объективным экономическим причинам. Об этом вчера было сообщено на заседании правительства Параши.
.
Премьер М.А.Мендель (он же Д.А.Медведев) заявил, что он ничуть сим фактом не огорчен. "Будем строить за свои" -- оптимистично отметил парашный премьер.
.
Десятью днями ранее Китай опустил Парашу и на высшем уровне: на церемонии открытия участка нового газопровода из Таджикистана в Китай присутствовали президент Таджикистана Рахмонов и председатель КНР Си Цзиньпин. А неделей ранее, на закладке "первого камня" в газопровод "Сила Сибири" от Кремля приехал Путин лично, а от Китая -– всего лишь второй человек в иерархии, зам. Цзиньпиня.
.
З.Ы. Еще одна приятная носовть заключается в том, что китайские коммерческие банки начали отказывать российским клиентам в переводе средств через офшорные счета.
.
Re: ишаку Крепостному задроченному и любителю свинины
Рош ха Шана написал 24.09.2014 20:31
С Новым годом Баранов!
Мы помним всех наших!
Re: Re: Re: СМОТРИ
Из украинского форума написал 24.09.2014 18:56
Подорожчання газу видразу в 4 рази...и хто хУйло уже непонятно..
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы