Кто владеет информацией,
владеет миром

Эмигрант Ходорковский уже готов возглавить сырьевую империю

Опубликовано 21.09.2014 в разделе комментариев 36

Эмигрант Ходорковский уже готов возглавить сырьевую империю

Михаил Ходорковский, покинувший Россию после помилования экс-глава ЮКОСа, заявил, что готов стать президентом РФ, если того потребует кризисная ситуация, сообщает французская газета Le Monde. 

Накануне Ходорковский по телемосту принял участие в форуме "Открытая Россия". Его выступление было прервано сообщением о штурме студии в Нижнем Новгороде. По мысли Ходорковского, новая "Открытая Россия" должна стать сетевой структурой, которая позволяет "людям быстро скоординироваться... например во время предвыборной кампании". Ближайшая задача - создать структуру, которой "по силам не допустить самые одиозные фигуры" в Госдуму. Выборы должны пройти в 2016 году. 

Тезисы выступления Ходорковского на "Открытой России" опубликованы на его официальном сайте. В расшифровке много говорится о "европейском пути" России и координационной роли "Открытой России", но нет ни слова о личных амбициях Ходорковского. Он подчеркивает, что "Открытая Россия" как самостоятельная сила на выборы не собирается - "это самоубийство". В публикации французской газеты сообщается, что вопрос о президентстве Ходорковскому задали в ходе его выстулпения на фестивале, посвященному 70-летию издания. 

Как передает Le Monde, Ходорковский в Париже сообщил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации". "Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы", - заявил он. (Цитата по РИА "Новости".) 

Радио RFI передает, что в своем выступлении Михаил Ходорковский в очередной подчеркнул, что в ближайшее время не намерен заниматься политикой. "Я и сейчас могу это повторить: я не буду заниматься политикой, - сказал он. - Я буду заниматься той деятельностью, которую я считаю общественной, а если кто-то считает ее политической, окей, у меня нет возражений". 

19 декабря после ежегодной большой пресс-конференции президент Владимир Путин, отвечая на вопрос, будет ли амнистирован Михаил Ходорковский, неожиданно заявил, что тот подал прошение о помиловании, которое будет удовлетворено: "Понес серьезное наказание. Он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать. Я считаю, что, имея в виду все эти обстоятельства, можно принять решение, соответствующее, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании". 

Ходорковского сразу после освобождения посадили в самолет, вылетевший в Берлин. На следующий день там он встретился с семьей. 22 декабря он дал большую пресс-конференцию для западной прессы. Тогда Ходорковский сообщил, что вопросы политики и бизнеса для него закрыты, но не исключил для себя общественную деятельность.  

Общественная организация "Открытая Россия" была создана в 2001 году акционерами НК "ЮКОС" и группой частных лиц. К 2005 году организация открыла около 50 филиалов в регионах и получила статус межрегиональной. Она вела такие проекты, как программа "Школы публичной политики", молодежное движение "Новая Цивилизация", образовательно-просветительская программа "Федерация Интернет Образования", программа "Законотворчество" и клуб региональной журналистики "Из первых уст". Басманный суд Москвы 17 марта 2006 года арестовал все счета организации. 10 июля 2006 года ее сайт закрылся на неопределенное время. Накануне была представлена его новая версия, заработавшая по адресу OpenRussia.Org.

- Вот всё ведь хорошо в Ходорковском, - улыбается редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - и костюм, и даже свитер хорошо на нём сидит, и умный дядька, вроде, да время-то ушло - даже сегодняшними бодрыми колоннами московской интеллигенции, возжелавшей мира любой ценой, вот ею его время-то и ушло, мило поговорить, пожелать Расеюшке многострадальной свобод и лучших времён, это всегда пожалуйста, а так, чтоб прямо управлять, поздно, господин, поздно, точно так же, как и Путину, вынужденному возиться с элементами плановой экономики и госрегулирования сейчас - дух советского социализма уже разбужен войной, объединительные процессы ПОВЕРХ прекраснодушных голов буржуазии начались, посему "государю в изгнании" не стоит беспокоиться, власть в Росси возьмёт нард непосредственно своими руками, холёности олигархической чуждыми.

 


Новость по теме:

В открытую либералами Россию зачем-то прошмыгнула нижегородская гопота



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Jons-Ишаку крепостному
игорь. написал 22.09.2014 12:06
Еще не задохнулся от своей желчи ненависти,сходи на лужок травку пощипай,или ночью повой на луну,
полегчает,а лучше бы валил с сайта,меньше вони бы
было от ишака вонючего!
Re:опосссумУ(21.09.2014 12:23):''а кто такой этот НАРД'' - Нарды (не путать с шашками) или нарты
эпические богатыри у Адыгских народов. написал 22.09.2014 10:50
Типа германских ассов.И чего тут непонятного? Персоналии не важны.
Re: Re: Ностальжи...
Jons написал 22.09.2014 09:43
В России весело, стремно, куролесно - в рашке весело только УЕБЛАНИСТЫМ УДАКАМ - рашка - могила русского народа - будущее поганой гандуры - война смерть мор людоедства - первобытный зверизм.
Читайте кто не знает - что будет в романе Пелевина СНАФФ / S.N.A.F.F. - в этом романе ясно и доступно для дебилоидов которым весело, рассказано о будущем УЕБЛАНСКИХ УДАКОВ - тех кто до сих пор не понял что:
.
БОГАТЫЕ ВЕДУТ ВОЙНУ ПРОТИВ БЕДНЫХ! бедные (русские) не верят и вымирают по 5 млн в год.
на их место завозят миллионами - азиатов - новых рабов.
КАЖДЫЙ МИГРАНТ ЭТО УБИТЫЙ РУССКИЙ!
.
за время жыдореформ - в рашказоне - УБИТО БОЛЕЕ 70 МЛН РУССКИХ ЛЮДЕЙ! сегодня русских в россионии менее 28 млн. - у жидов есть поговорка - 100 ЛЕТ И РУССКИХ - НЕТ!
.
война или смерть
убивать или умереть
.
МНЕ СТЫДНО ЧТО Я РУССКИЙ - МНЕ СТЫДНО ЧТО Я ЖИВУ В РАШКЕ - МНЕ СТЫДНО ЧТО КРУГОМ - УЕБЛАНИСТЫЕ УДАКИ - которым весело.
.
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ! ВРАГОВ!
.
каждый народ должен жить на земле своих предков.
.
москвабад - полностью ЧЁРНЫЙ.
.
КРУГОМ АЗИАТЫ - КА ЖЕ МЕРЗКО - ВИДЕТЬ СМЕРТЬ СВОЕГО НАРОДА.
.
зомбачье ликуэ - КРЫМНАШ - чиновники-уголовники завозят чурбанов и УБИВАЮТ СВОЙ ЭТНОС - ЭТО ВОЙНА.
.
толерантность - это самое современное оружие 21 века!
.
рашка - рванет гражданской войной - резня русских толерастов - неизбежна - тут будут жить только азиаты кавказоиды и китайцы
(без названия)
Наталия написал 22.09.2014 08:12
Михаил Ходорковский насмешил своим заявлением. Неужели он и правда думает о том, что ему когда-нибудь в жизни удастся стать президентом России? Это же смешно, и мне не понятно чем этот человек думал в тот момент, когда давал такое заявление.
Re: Re: Пиндосы - это ватники
ихтиандр написал 22.09.2014 03:34
Пидерковский это верный шанс уничтожения страны и превращения его в гомосекские княжества по укрожопскому сценарию.
Re: Ностальжи...
В России весело, стремно, куролесно написал 22.09.2014 01:53
да.. вот хотя бы история с акимцевой...
Re: Дети Ходора живут в России
и зря! написал 22.09.2014 01:45
и даже очень!!
Re: эммигрант Ходорковский
лежащий в кармане у конторы написал 22.09.2014 01:43
это вы о чем, а??
ходорвор
стоик2 написал 22.09.2014 00:06
ходорвор вылез из своей вонючей норы
Re: ХОДОР КАК И ТРУПИН
Л. Шейянов написал 21.09.2014 23:23
Не будь столь голословным. Разве на совести Ходора миллионы невинных дущ? Путин, как руководитель - ничтожество, полный ноль. Ходор создал крупнейший и прозрачнейший бизнес. И тут сравнение в его пользу. Дети Ходора живут в России, а Путин, как тать, ныкает своих по норам, за границей. Опять сравнение не в пользу Путина.
И так - по всем параметрам, я тебя уверяю!
Такая вот загогулина.
Re: щеянову Светославу Педриловне
николай1. написал 21.09.2014 21:43
Да,забыл упомянуть,что Порошенко последний президент на Украине,потом будут одни атаманы и командиры батальонов!
щеянову Светославу Педриловне
николай1. написал 21.09.2014 21:38
А зачем вернулся трудовой человек,думается за воблом,которое ты делаешь на Вантях.На Баунти еще лучше,морда хохляцкая,мелкая душонка,скоро и у тебя в Укропии будут и негры и пиндосы,а сам ты пойдешь по миру побираться и завидывать неграм,потому-что ты очень хохложопый.
Re: Пиндосы - это ватники
Л. Шейянов написал 21.09.2014 20:08
Да, забыл упомянуть, что Ходорковский - может быть, последний шанс стать нормальной, европейской, страной.
Пиндосы - это ватники
Л. Шейянов написал 21.09.2014 20:05
Прилетел из Америки. Хорошо-то там как! Страна мечты трудового человека.
Вспомнил почему-то дебила клоуна Задорного, с его "пиндосами".
Пиндосы - это вы, вантя, тряпичные душонки, иуды. А американцы - молодцы, даже негры!
Куда ватникам с чурками до них!
Re: Re: василию
врач написал 21.09.2014 17:58
А Василия срочно на клизму и в палату на приговор.
Идиот,нет всероссийского трибунала,есть психушка
для душевнобольных!
Эх,Мойша,Мойша...
Артналет написал 21.09.2014 17:52
"Ты их в дверь-они в окно..."((С),Владимир Сэмэнович Бронштейн)
Все-таки вы ,жиды,с хохлами братья.Единоутробные.
Re:
Василий... написал 21.09.2014 17:11
<<Этот ходор- марионетка цру>>
=====
Согласен. А Путин финансирует ЦРУ за счет грабежа и геноцида в России.
.
Так что хрен на хрен менять только время терять. Вся жидо-путинская вертикаль должна быть низложена и предана Всероссийскому трибуналу.
(без названия)
Explorer написал 21.09.2014 16:50
Этот ходор- марионетка цру.
Убийце
обыватель написал 21.09.2014 16:10
Еще один псих сбежал из больницы,опасен для окружающих!
ХОДОР КАК И ТРУПИН
УБИЙЦА! написал 21.09.2014 16:04
ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ.
если для вас - УБИЙЦА - нужен во главе зомбачья и уголовников быдляка алкашни и мигрантов кавказверья и азерботов чич и дагов - ВЫ ТУПАЯ СКОТИНА.
.
война неизбежна - рашказона будет разорвана в клочья - командой утилизаторов в кремле и госдуре.
.
чиновники-уголовники полицаи-садисты судьи-убийцы и МИЛЛИОНЫ МИГРАНТОВ АЗИАТОВ И КАВКАЗВЕРЬЯ - это С М Е Р Т Ь - Р А Ш К А З О Н Ы!
.
без гражданской войны - кремлевские людоеды не свалят из оккупированной рашказоны - превращенной в концлагерь и могулу русского народа.
.
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ
УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ
.
богатые ведут войну против бедных
каждый мигрант - это убитый русский
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы