Кто владеет информацией,
владеет миром

Объединённые нации потихоньку признают, что на Украине имеется "ущерб"

Опубликовано 21.09.2014 в разделе комментариев 72

Объединённые нации потихоньку признают, что на Украине имеется "ущерб"

Ущерб, нанесенный инфраструктуре Донецка и Луганска в результате обстрелов и бомбардировок, оценивается в 440 млн долларов, сообщило в отчете Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УВКБ). 

"За время конфликта были повреждены по меньшей мере 1969 объектов, в том числе 659 общественных зданий, 1230 частных домов и 178 офисов. Ущерб оценивается в 440 млн", - цитирует документ ИТАР-ТАСС. 

В этом же отчете сказано, что за время конфликта на востоке Украины погибли по меньшей мере 3219 человек, в том числе 33 ребенка. Ранения получили 8198 человек, из них не менее 82 - дети. Как подчеркивается в отчете, эти цифры основаны "на очень сдержанных оценках Миссии ООН по наблюдению за правами человека и Всемирной организации здравоохранения" и реальное число жертв, "скорее всего, намного выше". 

По информации УВКБ, в Донецке закрыты более 70% предприятий, их восстановление будет сопряжено с серьезным трудностями. Указано, что некоторые шахты были затоплены и требуют ремонта. 

В отчете указано, что в затронутых конфликтом районах не выплачивается заработная плата и социальные выплаты, банки "не работают в полную силу". В Донецке ощущается нехватка воды, некоторые районы города по-прежнему отрезаны от системы водоснабжения. В Луганске постепенно восстанавливается электроснабжение, ведутся работы по восстановлению водонасосных станций и канализации. 

Восстановление идет медленно из-за постоянных нарушений перемирия, отмечает УВКБ. "Каждый день поступают сообщения о нарушении режима прекращения огня, а продолжающийся обстрел районов Донецкой и Луганской областей по-прежнему препятствует доступу (к населению), ведет к росту перемещенных лиц и ставит под угрозу мирных жителей, нуждающихся в помощи", - отмечается в документе. В нем не уточняется, с какой стороны ведется обстрел. "Присутствие в стране гуманитарных сотрудников растет, но бюрократические и финансовые ограничения, а также препятствия в области безопасности мешают реагированию в нужном объеме", - говорится в отчете. 

В УВКБ отметили, что за последнюю неделю Верховная Рада Украины ратифицировала ряд законодательных актов, нацеленных на сближение страны с ЕС, "а также широко восхваляемый закон о люстрации" и наделила особым статусом некоторые районы Донецкой и Луганской областей. Вместе с тем, в гуманитарном управлении выразили сожаление тем, что парламент 18 сентября не смог принять закон о внутренне перемещенных лицах.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный отмечает:

- Само по себе признание наличия ущерба - большой рывок в международных отношениях. Однако следующим шагом должно быть расследование, откуда этот ущерб взялся - доскональное расследование вины. При том, что это официально территория Украины, вопросы надо задавать, по идее, нынешнему правительству незалежной. Ведь это его прямые обязанности - обеспечение безопасности граждан и работы всех инфраструктур. А оно, вместо исполнения своих первейших функций - наносило этот самый ущерб, целенаправленно уничтожало и уничтожает инфраструктуру, лишает рабочих мест и жизни в угоду неприемлемой для жителей Донбасса идеологии. Вот эти деяния - получат ли международную оценку? Признает ли ООН, что деяния хунты в Донбассе - гуманитарная катастрофа, как минимум? А вообще-то и понятие геноцида в ООН иногда обсуждается применительно к подобным ситуациям...


Материалы по теме:

Россия - всё?

В ДНР прибыли российские продукты и медикаменты

Сколько мы получим на сдачу - сдачу юго-восточных областей  



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ляп написал 21.09.2014 15:48
Диме надо, не членогонное, а желчегонное. Родился он в ноябре, витаминов нет ,
Re: ) - Дмитрий Запорожье (21.09.2014 15:09)
Терентий написал 21.09.2014 15:39
.Что до клетки,то это только тупоголовое кацапье не понимает,что создание линии укреплений вдоль границы с кацапорылыми превращает территорию кацапстана в вольер.
=================================
Китайцам с их стеной расскажи, что они в "вольере" живут, вот посмеемся.
А что касается Ходорковского - так жжечь, как ты даже Петросян с Веркой Смердючкой не умеют, так что зачет тебе,Диман!
Re: Re: Re: Re: Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
Терентий написал 21.09.2014 15:35
Это же надао такая растянутая жопа. Видать тебе ее долго и многие расрягивали.
===========================================
И это мне пишет членосос из отряда Ляшко! ДЭбил, если у ваших клячко, авакянов, ляшко и прочих боевых 3,14дарасов растянутый анус - в порядке вещей, это еще не значит, что и в России ты можешь всех мерить привычною правосеку мерою.
Re: Re: Re: Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
объективно написал 21.09.2014 15:23
К сожалению твое пожелание исполнить никак невозможно, поскольку место в жопе занято ... ====================================
Это же надао такая растянутая жопа. Видать тебе ее долго и многие расрягивали.
- Дмитрий Запорожье
Фил написал 21.09.2014 15:20
Я не знаю кто такие "древние укры" и откуда они взялись а "кацапорылые недочеловеки"-это балты, западные и восточные славяне,хотоны , белуджи и представители 72% высших каст в Индии.В общем индоевропейцы под самоназванием "арии".Хотя,"древним украм" веднее что такое "великая" нация.
до ЛЖЕ-ДИМИТРИЙ ЗАПОРОЖЬЕ
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 21.09.2014 15:11
МИТЬКА ,тебе почаще в тохалет бегать надо ,а то опос.ал вся газета тут ето самое ,как будьто она твоя , ПАПИНА ,УМРИ С.КА !
АСХОУЛ !
КОГДА БЕЗ ДЕЛНИЧАЕТ ,ДЬЯВОЛ ТРАХ.АЕТ СВОИ ДЕТИ-Болг. поговорка
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 21.09.2014 15:09
- Терентий (21.09.2014 14:24)
Так это и сейчас говорят,ибо только кацапорылые недочеловеки считают себя великой нацией,а свое недогосударсво великой страной.Что до клетки,то это только тупоголовое кацапье не понимает,что создание линии укреплений вдоль границы с кацапорылыми превращает территорию кацапстана в вольер.Ну а ближайшем будующем оный вольер либо в клетку превратится,и кацапский вопрос будет решен окончательно и бесповоротно,либо в кацапии поменяется власть и Ходорковский(например)стане руководителем страны.Тогда есть шанс,что клетка в вольер не превратится.Вот примерно так.
(без названия)
ляп написал 21.09.2014 14:59
коготыл ляхус ссыл?Королеава ,Диму-дук шеолназ
ему нада желчегонное.
не пропадет твой скорбный труд,если министр
СОФИЯ- МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 21.09.2014 14:58
" Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении в 2014-2018 годах бюджетных инвестиций в проектирование, строительство и реконструкцию нескольких научных учреждений России."
Politikus.ru
-------------------
--------------------
ПОДПИСАЛ ,И УСТАЛ !
Потом сел , отдохнул !
как говорится , дело мастера боится !!
Побольше такие "трудяги" во братской РОССИИ -НА БЛАГО ИЗРАЕЛЯ ,ПОНИМАЙШ !
Re: Re: Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
ляп написал 21.09.2014 14:54
Как меня в школе учили .Вот ведь, бля. Если захочешь, то сможешь, бля. Пожалуйста, расставьте запятые-меня так в школе не учили.
После вот, запятая, апосле то?
Re: Re: Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
Терентий написал 21.09.2014 14:47
Пошел в жопу, грязня, похнатая, пропитая кацапская рожа, со своими советами. Там твое место.
====================================
К сожалению твое пожелание исполнить никак невозможно, поскольку место в жопе занято хитровыепанными хохлобыдляками и сидеть им там еще очень и очень долго.
Re: Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
ляп написал 21.09.2014 14:42
Сынок давно не мылся, но оно нашло лучшее изо все занятий-депутатов в мусорке
Очередной Минский фарс
UntilGo написал 21.09.2014 14:38
Пока глава Киевской бандеровской хунты разъезжает по своим спонсорам выклянчивая оружие и денег для очистки Донбасса от русского духом народа, путем его истребления, в Минске т.н. "переговорщики", может просто заговорщики, растягивают время, для перегруппировки сил и средств карателей, для подвода резервов и новых отрядов ЧВК.
Почему это все фарс? Посмотрите на текст Минского Меморандума. Это продолжение той "филькиной грамоты" от 5 сентября. "Во исполнение п. 1" - то есть о прекращении огня.
И кто этот Меморандум подписал? "Второй президент Украины" - это прикол? Сколько в Украине президентов? Да в любой стране есть только ОДИН президент страны! А тут еще и ВТОРОЙ нарисовался!!! Если когда-то и был Кучма Президентом, то он уже давно сдал свои полномочия и сейчас это не его должность, ПЕНСИОНЕР украинского государственного значения - в лучшем случае!!! И кто поставил две последние подписи???!!!
Документ подписывают и при этом указывают датаподписи, должность, фамилия. И. О, подпись! Это документ!
А здесь кто ? Дворники, секретари, командиры полков, поломои, санитары?!! Должности не указаны ни у Плотницкого (это мой сосед по улице?), ни у Захарченко ( это не ваш дворник или зав. складом на базе книготорга?). По другому как "филькина грамота" этот меморандум не называется. И цель всей этой возни - сбить боевой дух ополчения !!! Ребята не поддавайтесь - враг коварен и беспощаден (это бандеровцы, и этим все сказано). Удачи вам!!!
Re: Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
объективно написал 21.09.2014 14:37
Пошел в жопу, грязня, похнатая, пропитая кацапская рожа, со своими советами. Там твое место.
Re: - объективно (21.09.2014 11:56)
Терентий написал 21.09.2014 14:37
Кацапы обязаны оплатить ущерб нанесенный Украине всякими там репарациями, контрибуциями, что бы не повадно было.
==========================================
Когда-то Штаты хохлам платили лишь за маечки с надписью "Дякую тоби боже, шо я не москаль".Они привыкли, что русофобия стала выгодным бизнесом и долгие годы жили лишь за счет этого. Потом заказчикам это надоело и они решили краник перекрыть, а хохлобыдло к халявным деньгам уже привыкло и решило, что хозяин недоволен тем, что от маечек не переходят к делу и не режут русских в буквальном смысле. Начали резать и тут такой облом: оказывается русские воюют лучше, чем всякий сброд из Киева и Ивано-Франковска. Поехали короче по шерсть, вернулись стриженными и вот теперь мечтают о том, что какое-то "международное сообщество" станет с русскими воевать за то, чтобы выбить хохлобыдлу какую-то копейку в виде "репараций"!
Чтож, помечтайте, тем более что вреда от этого нет совершенно. Но только к денацификации подготовиться не забудьте, чтобы она не стала для вас неприятным сюрпризом.
Re: - объективно (21.09.2014 14:17)
Терентий написал 21.09.2014 14:26
Это кацпские уловки, ужимки.
=======================
Синок, а ты мылся-то в последний раз давно? Небось завшивел уже весь и порассуждать про "кацапские уловки" для тебя давно стало способом отвлечься от собственной вони и грязи?
Re: - Дмитрий Запорожье (21.09.2014 12:27)
Терентий написал 21.09.2014 14:24
.В результате вооруженной агрессии Крым был отторгнут у Украины и развязана война в Донбасе.
====================================================
Насколько мне известно, вы все эти годы говорили русским, оставшимся на окраине, что если кому-то, что-то не нравится, то "чемодан, вокзал, Россия". Ну вот они и решили последовать вашему же совету, но не только сами, но и со своими домами, со своей, по праву рождения землей.И вот теперь какие-то галичане визжать о том, что земля Крыма принадлежит не тем, кто на ней родился и жил, а им и их типа кто-то обманул? Осторожнее надо было быдь в своих желаниях, ибо Господь имеет привычку наказывать людей исполняя сокровенное.
А что касается "клетки" - можешь визжать о ней и дальше, ибо визги старого уклониста давно никому не интересны.
(без названия)
объективно написал 21.09.2014 14:17
Непонятно зачем ООН это обсуждает?Ни одна война еще обсуждением не выигравалась.==========================================
Это кацпские уловки, ужимки. Для кацапов бред естественное состояние. У них в крови валить с больной головы на здоровую. Чуркину нравится выступать в роли клоуна и идиота, как и всем русским и России в глазах мирового сообщества. Это их историческая миссия.
(без названия)
ляп написал 21.09.2014 13:16
"признание наличия ущерба - большой рывок"-рывок охеренный, если учесть что все ООН под пятой уса.
Сильная Россия...
Фил написал 21.09.2014 12:58
Вместо капитализма и нефти-коммунизм и конопля! (...первые экземпляры конституции США отпечатаны именно на конопляной бумаге,способ получения бумаги из конопли намного дешевле чем из целлюлозы.И это не говоря о экологической катастрофе и вырубки леса.Синтез любого синтетического топлива, например бензина-намного дешевле).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы