Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство решило обобрать собственников жилья

Опубликовано 20.09.2014 в разделе комментариев 68

Правительство решило обобрать собственников жилья

Власти России собираются предоставить муниципалитетам право увеличивать ставку налога на недвижимость физических лиц, нагрузка на граждан может вырасти в 2-3 раза по сравнению с базовой версией законопроекта о налоге на недвижимость, который будет взиматься не с инвентаризационной, а с кадастровой (т. е. приближенной к рыночной) стоимости недвижимости. 

Основная дискуссия вокруг нового налога велась о снижении нагрузки на население. Предполагалось, что для жилья и гаражей налоговая ставка составит 0,1%, что в 20 раз ниже существующей. Но из-за перехода на новую налогооблагаемую базу — кадастровую стоимость — получилось, что сумма налога могла утроиться и, по расчетам Федеральной налоговой службы, для жилья составить в среднем 1915 рублей против 642 рублей в 2012 году. 

Чтобы минимизировать единовременный рост налогов, было решено, что налоговая нагрузка должна расти постепенно — на 20% в год. Но параметры не устроили регионы, в частности Московскую область. Значительно снизятся налоговые поступления от владельцев индивидуальных домов, говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Поэтому Московская область предложила дать право регионам повышать максимальную ставку в 3 раза, и на совещании у президента Владимира Путина в среду было принято решение увеличить базовую ставку налога в 3 раза — до 0,3%. 

Будет сокращен переходный период, а вместо увеличения ставки появится возможность устанавливать коэффициент, повышающий базовую ставку в 3 раза.

- Понятно, что рано или поздно власти возьмутся за жилье граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но если с типовых квартир особо много не выжмешь - люди перестанут платить, а массовое выселение должников не принесет прибыли - конфискованные квартиры мало кто сможет купить. Но другое дело - дома в Подмосковье, где цена земли очень высока. Немало жилья принадлежит людям малообеспеченным, и для них повышение налогов может стать неподъемным, а вот желающие на их сотки найдутся сразу. Правда, есть один момент - налоги на элитное жилье тоже могут вырасти до раздражающе огромных величин. Скажем, владелец особняка за миллион долларов выложит 3 тысячи "зеленых" в год только налогами, а обладатель 10-миллионного дворца - все 30 тысяч! А поскольку именно в этом положении окажутся и те люди, что сейчас поднимают налоговые ставки, могут и передумать. Тогда и беднякам много платить не придется... Вообще же налог на недвижимость, которая является единственным жильем - это дикость, конечно. А уж в Подмосковье, где комунальные платежи самые высокие в стране - подавно.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
P.S. к "Вот падлы"
Вилы в бок! написал 21.09.2014 07:18
Что эти придурки не выделывают?!!! Но никак не могут поднять народ на бунт!
Вот падлы!
Вилы в бок! написал 21.09.2014 07:14
Такой обман - дешевка! Я так представил: зашли тандемщики (забыли уже это их прозвище?) в придорожное кафе, шашлычка скушать, кофеем запить. Цены приемлемые. Поели, а им счетик в 50-ти кратном размере выкатывают.
- А че так много?
- А пока вы, лохи, тут жевали, хозяин заменил в ценниках руб. на Euro. Все по честному!
Re: Почему мы должны платить налог на свою квартиру?
Жора написал 21.09.2014 06:30
Потому, что ты идиот. За тебя давно все решают "сверху". Тебе пох было, пока личного кармана не коснулось.
(без названия)
Сруль написал 21.09.2014 04:36
А как вы, чуваки, думаете? Так не бывает, теперь следствия политики, которую вы поддерживаете, придется самим и оплачивать. И дальше будет еще хуже, вас будут обирать и еще заставят аплодировать.
Re: Re: Антикриминал (20.09.2014 15:56) замечание
Антикриминал написал 21.09.2014 01:08
Какая конкуренция! 86% торгашей, лавочников и охранников! Что построили Ваши 86%? Может быть, тракторный или вагоностроительный завод? Может быть, изобрели новый двигатель или новое покрытие для дорог? Все конкурентноспособное держится на старом советском запасе, это СОВЕТСКИЕ заводы, прилично ограбленные и убитые Вашими "эффективными менеджерами", которые куда не придут, всюду прежде всего думают о своей выгоде и где бы что бы продать! В лучшем случае булки пекут. Да и то, если никому дорогу не перейдут, а то разорят или вообще убьют к черту! В долгосрочно окупаемые заводы, в настоящую промышленность Ваши 86% вкладывать не будут, им СЕЙЧАС деньги нужны! Я, МОЁ, МНЕ - это вместо того, чтобы увлечься своим ДЕЛОМ, а не искать способы сделать деньги и потом кайфовать на них! Заграница мне все сделает, а я КУПЛЮ! Если бы воспитывали патриотов, с детства внушали, что ты прежде всего должен РАБОТАТЬ и содействовать процветанию своей страны, то на всех бы всего хватило и при этом отличного качества без всякой заграницы! Конечно,ВСЁ у себя никто производить не может,что-то бы и закупали,но были бы сильны и НЕЗАВИСИМЫ!Никому бы и в голову не пришло даже пикнуть против нас,а с рынком Вашим одна коррупция,воровство,предательство,продажность,ни друзей,ни союзников,все плюют,норовят обмануть, а то и вовсе уничтожить!
Re: Re: Мы до жидов
дотянемся с колен!!! написал 21.09.2014 01:04
Re: Ведут нас (Русских) на ВОЙНУ дороги узкие. Там и разберемся... с вашей жидовской кожей.
Последнее перемирие с украми, ЧВК, ОБъЁБСЕ и армянами жидопетровска заканчивается.
Другого не будет.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 20.09.2014 22:32
К теме не относится,но Вам для общего развития...http://www.ukraineindustrial.info/archives/2029...От себя добавлю,что польского там мало,ибо в основе знаменитая 139 Агуста.Так то.
Картюха
Дура написал 20.09.2014 22:28
безмозглая запутинская сосуниха - в стране ГЕНОЦИД ПЛАНЕТАРНЫХ МАСШТАБОВ - УГОЛОВНИКИ ЗАНЯЛИ ВСЕ ДОЛЖНОСТИ В СТРАНЕ - А ТЫ УЕБЛАНКА - скорей бы война, что бы таких как ты запутинских подсосов
ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - БУДЕТ ВАМ ТАКОЕ ЧТО - ЖЫДЫ ОБЗАВИДУЮТСЯ.
Re: Мы до жидов дотянемся с колен!!!
токмо написал 20.09.2014 21:25
за щеку берите осторожно - без кожицы м.б. и больно!
Re: Не хочешь прожить на бабушкину пенсии
а зачем написал 20.09.2014 21:23
бабушке жить?
жрать гмо и смотреть гавносериалы??
да и внуки порадуются
Ведут нас на Москву
дороги узкие написал 20.09.2014 21:08
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы Русские! Мы Русские! Мы Русские!
Мы до жидов дотянемся с колен!!!
(без названия)
А.С. Пушкин написал 20.09.2014 20:32
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(без названия)
ЗАК написал 20.09.2014 20:04
походу кремляди озбочены только одним,под каким предлогом в очередной раз ободрать безропотное быдло, после санкций попали видать попали на бабло, надо срочно возмещать.
(без названия)
Гроза долбо... Неваляшка написал 20.09.2014 18:54
А слабо селфи в душе вывесить на страничке фейсбуке, в знак протеста бесчеловечного? А автор?
(без названия)
Сергей написал 20.09.2014 18:49
вЕдРу и его лидерам все мало, поэтому думайте, когда голосуете! Позор власти!!!
(без названия)
metra написал 20.09.2014 18:28
Горячелюбимый всеми лысый пидаренок опять сливает.
- гость
Фил написал 20.09.2014 18:28
Справедливость строится на доверии а не на сегрегации по типу "Свой-Чужой".Если ввести демередж или аналог прогрессивного налога то тогда и будем посмотреть на ситуацию "С чего начинается Родина".Либо социальный взрыв,либо равномерное распределение "нагрузки".
(без названия)
гость написал 20.09.2014 18:16
100 квадратов на человека не должны вообще облагаться налогом, тогда и будет справедливость! Столько земли, а люди ютятся в двушках по шесть человек, это вообще позор!
Еще один?Против 86% населения создавших и поддерживающих
мнение педрил кремля всегда лживо написал 20.09.2014 18:10
мочить в сортире мля. вот пришел один - замоченный и замечанный (20.09.2014 17:08) и стал срать языком и ротом.
Гавнюка путьку поддерживают только его продажные лакеи и опущенные педрилы. Выборов не было а была подделка.
И пока путьку не убьете - то отбросы человечества будут тут рот открывать и врать.
Re: Антикриминал (20.09.2014 15:56)
замечание написал 20.09.2014 17:08
Еще один?Против 86% населения создавших и поддерживающих всеми фибрами своих душ и прочих частей тел существующее государство выискался? Современное государство,рыночное-конкурентное ,плоть от плоти чаяний большинства населения , в котором : личность главное -личные интересы выше общественных .Соответственно:никто, никому,ничего не должен.Вот лапшу,даром,на уши -всегда пожалуйста, каждый готов другому повесить,как по социальной вертикали, так и по горизонтали.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы