Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство решило обобрать собственников жилья

Опубликовано 20.09.2014 в разделе комментариев 68

Правительство решило обобрать собственников жилья

Власти России собираются предоставить муниципалитетам право увеличивать ставку налога на недвижимость физических лиц, нагрузка на граждан может вырасти в 2-3 раза по сравнению с базовой версией законопроекта о налоге на недвижимость, который будет взиматься не с инвентаризационной, а с кадастровой (т. е. приближенной к рыночной) стоимости недвижимости. 

Основная дискуссия вокруг нового налога велась о снижении нагрузки на население. Предполагалось, что для жилья и гаражей налоговая ставка составит 0,1%, что в 20 раз ниже существующей. Но из-за перехода на новую налогооблагаемую базу — кадастровую стоимость — получилось, что сумма налога могла утроиться и, по расчетам Федеральной налоговой службы, для жилья составить в среднем 1915 рублей против 642 рублей в 2012 году. 

Чтобы минимизировать единовременный рост налогов, было решено, что налоговая нагрузка должна расти постепенно — на 20% в год. Но параметры не устроили регионы, в частности Московскую область. Значительно снизятся налоговые поступления от владельцев индивидуальных домов, говорил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Поэтому Московская область предложила дать право регионам повышать максимальную ставку в 3 раза, и на совещании у президента Владимира Путина в среду было принято решение увеличить базовую ставку налога в 3 раза — до 0,3%. 

Будет сокращен переходный период, а вместо увеличения ставки появится возможность устанавливать коэффициент, повышающий базовую ставку в 3 раза.

- Понятно, что рано или поздно власти возьмутся за жилье граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но если с типовых квартир особо много не выжмешь - люди перестанут платить, а массовое выселение должников не принесет прибыли - конфискованные квартиры мало кто сможет купить. Но другое дело - дома в Подмосковье, где цена земли очень высока. Немало жилья принадлежит людям малообеспеченным, и для них повышение налогов может стать неподъемным, а вот желающие на их сотки найдутся сразу. Правда, есть один момент - налоги на элитное жилье тоже могут вырасти до раздражающе огромных величин. Скажем, владелец особняка за миллион долларов выложит 3 тысячи "зеленых" в год только налогами, а обладатель 10-миллионного дворца - все 30 тысяч! А поскольку именно в этом положении окажутся и те люди, что сейчас поднимают налоговые ставки, могут и передумать. Тогда и беднякам много платить не придется... Вообще же налог на недвижимость, которая является единственным жильем - это дикость, конечно. А уж в Подмосковье, где комунальные платежи самые высокие в стране - подавно.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 68
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ну, и
Обыватель написал 25.09.2014 15:39
Ну и еще одна причина, свергнуть такую власть. А людей - "винтиков", подвергнуть люстрации, причем восстановив статьи вредительство и саботаж, придав обратную силу!
Re:задрот, ты будеш отвечать -
++++олег* написал 22.09.2014 19:04
как Нюся хочет..
Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ?
++++олег* написал 22.09.2014 18:35
Подружечка, я сам найду..;..
Сгибай паскудника.
(Хотел оберечь
Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ?
++++олег*(22.09.2014 15:55) написал 22.09.2014 17:30
Ты слышал, как - Орали Мужики:
ветер - на соседнее здание
Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ ?
++++олег* написал 22.09.2014 16:28
ТАК КТО - ЗАСТРОЙЩИК,
КТО - ПОДРЯДЧИК?
.
Дальскому.
Шевелись, крыса.
ТрусИ булками
Re: Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ
110мл написал 22.09.2014 15:55
Больной полудурок.
Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ
++++олег* написал 22.09.2014 15:18
Чем онанировать тута, лучше бы нашЁл -
Застройщика и ПодряДчика..
(У меня поисковик - китайский.. Плохо ищет.
А у тебя то - навороченный
Re: Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ
++++олег* написал 22.09.2014 15:06
Пусть заСРОйщики и заКАЗщЁки заселяют туда своих евреев.
ДолбоЁб, ЕВРЕИ - Покупают - йЭти квартиры.
И сдают - тебе со внучатами.
Живите. Будьте Здоровы
Re: Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ ?
++++олег* написал 22.09.2014 13:46
Морозова - года три - четыре
Поднимала йЭту Тему.
! (Со всеми пользуемыми материалами, с температурными раскладками..
Не Получилось Контакта : речь шла об утеплителе.
Кто мог предположить, что йЭти шнобелястые крысы -
начнут Обшивать -
ГОРЮЧИМ ПЛАСТИКОМ..?
.
(Тута кто то - изнылся в поисках КОРРУПЦИОНЕРОВ
Re: А ЕСЛИ БЫ УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ
это ЗДАНИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ? написал 22.09.2014 13:14
Не приобретайте недвижимость в зданиях повышенной этажности и в высотках.
Это ЗДАНИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ по специальной геноцидной программе от Минстроя РФ.
Пусть заСРОйщики и заКАЗщЁки заселяют туда своих евреев.
Одного мЕня успокоили топором, а второй напрашивается на пожарный лом или багор.
Минстрой, по заданию еврейской власти РФ, спользует все свои ресурсы и мощности для уничтожения древних поселений коренных народов и переселения их в здания массового поражения. Упаковывают население к войне.
Минстрой необходимо отделить от ЖКХ и восстановить Министерство Коммунального хозяйства.
Как это было до захвата власти строительной бандой ельцина.
Именно эта банда протолкнула ельцина за дверь с надписью Зав. Сроительного Отдела ЦК КПСС.
С этого началась узурпация власти евреями.
Строительство - инструмент евреев по уничтожению Русского народа и других коренных РФ.
А Кто - йЭта Сладкая Парочка-
++++олег* написал 22.09.2014 10:08
Застройщик и Подрядчик..?
ОБОИХ
(без названия)
чукча написал 22.09.2014 09:58
"Мы ж не Хранция какая". Можно иметь три дворца, и не платить налогов. Достаточно лишь оформить пенсию. На худой конец сгодится теща пенсионерка.
ПЕРВОМУ . ПРО ПОЖАР. РАЗОРИТЬ ЕГО - ЛИЧНО,
++++олег* написал 22.09.2014 09:58
подлеца.
(И пусть своими бумажками - ПодотрЁтся.
Знал, Что Делает
ПЕРВОМУ . ПРО ПОЖАР.
++++олег* написал 22.09.2014 09:43
Пусть застройщик (СУКА!) - всЁ обдирает.
А не то - хапнем Горя
Правительство решило обобрать собственников жилья. За Что? Многоэтажка в Красноярске -
++++олег* Исправление. написал 22.09.2014 09:39
Пожарные трудятся В ОГНЕ.А к бабе Вале припали...ИНСПЕКТОРЫ.
КОИ ОБЯЗАНЫ - ОТСЛЕЖИВАТЬ - КАК СОБАКИ - ТАКИЕ ВЕЩИ.
А они , крысы, к бабе Вале...(ЭТО ПОВСЕМЕСТНО..(
.
Тама Нал.
РАЗОГНАТЬ ИХ НА ЙУХ.
В Народное хозяйство
Правительство решило обобрать собственников жилья. За Что? Многоэтажка в Красноярске -
++++олег* написал 22.09.2014 09:26
Выгорела За Двадцать Минут. НЕДОПУСТИМО! А ЕСЛИ БЫ -
УСПЕЛИ ЗАСЕЛИТЬ?..(..Где тама бухенвальд..
.
Пожарные трудятся по лоткам, к бабе Вале припали...
Тама Нал.
.
Морозова Об Этом - Предупреждала..
Хероев
(без названия)
Самсон Грозняк написал 22.09.2014 00:22
Товарищи, я хочу сказать, что сейчас такое время, что надо полностью отказаться от алкоголя, чтобы не оказаться без крыши над головой. Веселые времена рюмочных пивных и вытрезвителей давно прошли.
Ц.У. для еврейской власти путина
пу и ме в РФ написал 21.09.2014 12:18
Чтобы русские были более толерантными, их надо почаще переселять.
Было озвучено в 2012г. еврейской р/с Маяк.
Вот евреи РФ всем кагалом и воплощают эту еврейскую установку в Русскую жизнь.
Поэтому никаких бунтов, массовых протестов, шествий и демонстраций.
Только ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ!!!
Отрешение любых евреев от любой власти, с последующим повсеместным изгнанием.
А если понадобиться, то уничтожать без колебаний.
Re: Сначала 2000
Красный путь написал 21.09.2014 12:09
Сначала налога вообще не было а теперь они ввели для пробы 2000 . Если народ проглотит они через год сделают его 4000 а через пару лет 40000
Хлеб тоже стоил сначала 16 копеек а сейчас уже 40 рублей булка . Есть русская пословица пусти свинью за стол она и ноги на стол .
все на марш мира!
Русофоб написал 21.09.2014 09:19
марш мира! все наши будут там!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы