Кто владеет информацией,
владеет миром

Шотландия оказалась умней, чем ожидали

Опубликовано 19.09.2014 в разделе комментариев 46

Шотландия оказалась умней, чем ожидали

Жители Шотландии проголосовали против отделения от Великобритании. Согласно результатам референдума, в поддержку независимости страны высказались менее 50 процентов проголосовавших, передает Reuters. По данным Agence France-Presse, за суверенитет Шотландии высказались 44,58 процента проголосовавших, против — 55,42 процента.

В принципе, результат предсказуемый, после столетий совместной жизни, надо сказать, последние лет 200 вполне безоблачной, рвать привычное устройство не каждый захочет. Шотландцы не идиоты, и прекрасно понимают, что отделение - это всегда ухудшение условий жизни, а не наоборот. У них ведь был пример крушения собственной колониальной империи - любой британец может съездить в Белиз (Британский Гондурас) и посмотреть на плоды свободы.

С другой стороны, почти 45 процентов за отделение - это собственно половина населения, и делать вид, что все в порядке и "шотландцы против отделения", и жить как прежде будет трудновато. Думаю, если бы в постсоветских республиках предусмотрительно не ввели поражение в правах для "некоренного" населения, результат и там был бы вполне "шотландский". 

Напрашивается, конечно, параллель с Украиной - ответом на результат референдума на Донбассе стала карательная операция. Опять же - у Шотландии есть автономия в составе Великобритании, а Донбассу ее даже не обещают. Про возможность референдума и заикаться нелепо - президент украинцев Порошенко требует у США для своих граждан больше оружия, а не больше прав. Интересно, аплодировали бы в Вашингтоне стоя Кэмерону, если бы он просил оружия для подавления "шотландских террористов"?

Нет, есть переговорный процесс между востоком и западом Украины, но почему там не звучат гарантии свободного волеизъявления? Гарантии проведения референдума в регионах Украины по устройству государства? И почему Запад не требует этого от Киева? Ведь вопрос войны на Украине можно было бы считать исчерпанным, тут просто нечего возразить...

Но между Украиной и Великобританией есть некоторая разница. Никто же не предлагает Ираку проголосовать на референдуме.

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Франциск
Гроза долбо... Неваляшка написал 19.09.2014 17:26
Не могу сказать что Грузия рай, но не забывайте о рашке и ее тлетворном влиянии , не зря Украина хочет стену построить.
Казахстан не может превратится в Австралию и за сто лет, там половина населения русские, бездельники и тупицы как у вас в Воронеже.
Шотландия вообще другая тема, ее развивать долго и нудно.
Церкви православные имеют такое поклонение и я не виноват, патриархальность от этого дичайшая и тупая.
Заваляшке
в написал 19.09.2014 17:20
Все юродствуешь,хорошо, что Бог всех любит и Борю тоже!
Re: Re: Франциск
FRANCISKO написал 19.09.2014 17:11
Если в Грузии так хорошо живут,то что же грузины(и не только)в Россию работать едут?Что до Австралии-что же Казахстан за 23 года в Австралию не превратился?К тому же Австралия и Шотландия-это разные географические,климатические,исторические и прочие условия.Ну,а то что церкви вам что то там напоминают-как говорится,''голодной куме-одно на уме''
(без названия)
Explorer написал 19.09.2014 17:07
Результаты голосования сфальсифицированны.
Re: Туркмения с Арменией
АН написал 19.09.2014 17:06
нахлебники, наглецы
Re: А чо сразу в Белиз-то?
Гроза долбо... Неваляшка написал 19.09.2014 17:00
Он урод! Лживый престарелый урод! Этот журнальчик его последнее прибежище и несет околесицу, как спившийся и потерявший цель в жизни человек. Выуживает факты и интерпретирует по удацки , и дальше бухать.
Re: Франциск
Гроза долбо... Неваляшка написал 19.09.2014 16:56
Хорошо живут в Казахстане, в Грузии, а Мордовия, Марий Эл и все остальные - влачат жалкое существование.
Но дело не в экономике даже, главное это тотальное вранье присущее каждому русскому. Блевотина православная.
Австралия отделилась и че !
Главное мозг, а у некоторых *** и церкви в виде головок этого органа. Так и живете ху е во, и решили чтобы все так жили, а че.
(без названия)
ЗАК написал 19.09.2014 16:44
чота подозрительно,за неделю было больше за независимость,после голосования аж на 10% больше за союз с Британией, видать импортировали чуровское ноухау.
А чо сразу в Белиз-то?
Shinobi написал 19.09.2014 16:40
=-==любой британец может съездить в Белиз (Британский Гондурас) и посмотреть на плоды свободы.====
А чо сразу в Белиз-то? Почему бы не съездить в образцово-показательные Австралию и Новую Зеландию? Да и в США бы съездить не мешало - посмотреть, чего добилась бывшая колония...
(без названия)
FRANCISKO написал 19.09.2014 16:10
Шотландцам необязательно ехать в Белиз.Они могут съездить в СНГ и увидеть,что все страны получившие независимость в результате распада СССР(за исключением пожалуй,только Туркмении и в некоторой степени,Прибалтики)в целом,проиграли.А оставшись в составе России,смогли бы выторговать для себя некоторые экономические выгоды.Например,''ГАЗели''которые сейчас производят в России,могли бы производиться в Латвии,там есть хорошая производственная база.Конечно,назывались бы они''РАФиками''или как то иначе,неважно,но Латвия на них просто бы озолотилась,да и не только на них.Что касается Украины,то никакого сепаратизма ни в Крыму,ни в Донбассе на самом деле не было и нет.Просто украинские националы все прошедшие 23 года независимости,СОЗНАТЕЛЬНО искали конфронтации с Россией.Переход Крыма в состав России и война в Донбассе-ответ на эту конфронтацию.
Re: рЫдактору
Гроза долбо... Неваляшка написал 19.09.2014 16:01
Хомо эректус и скрывающий свое происхождение от товарищей.
Ссыкун из Химок. В принципе прав, если узнают что Баранов еврей!!! Замочат.
(без названия)
Гроза долбо... Неваляшка написал 19.09.2014 15:57
Шотландцы не идиоты, и прекрасно понимают - такими словами выражаются только педики и самочки.
-
там не звучат гарантии свободного волеизъявления?
Самочки и педики думают только о передке и соотв., поэтому для них не звучит ничего более. Они не слышат, они заняты пристриаванием собственной главной эрогенной зоны.
-
Помимо общечеловеческих проблем Вы д о л б о ...
Отож!
Re: Re:к началу ХХI века ирландской нации скорее всего вообще бы не существовало
Тов. Тамсямский написал 19.09.2014 15:53
А с чем связано сокращение смертности в Индии, как не с отменой колониального статуса? Про судьбу индийской касты ткачей слыхали?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 19.09.2014 15:52
Никаких гарантий нет и не будет,а будет уничтожение кацапорылой нечисти и руководства,сначала в Донбасе,потом в Крыму.Это не считая забора между кацапорылыми недочеловеками и остальным миром.Вы захотели войны-Вы ее получили,со всеми вытекающими,включая вэ виктис.
Шотландия оказалась умней, чем ожидали
Азер написал 19.09.2014 15:43
Ываще, проблемы, порожденные "экономическим" кризисом провоцируют подобные инициативы "снизу", но лично я, например, не знаю, какие проблемы имеют место в Великобритании НА САМОМ ДЕЛЕ, а какие "имеют место" на словах. Чтобы окружающие знали, что Британия страдает также как они.
С другой стороны - "экономика" глобализма основывается на принципе "чем хуже - тем лучше", с последующим "делегированием" своей проблематики "империям-державам" вроде Рашки, а Великобритания никогда Рашкой не являлась. Тем не менее, глобализация, прежде всего - это утеря экономики нацЫанального типа (промышленности) в обмен на рост уровня жЫзни одного отдельно взятого потребителя. Технология утилизации "государства" в пользу "личности".
Тут, ывобщем, придецца вспоминать о товарисче Путине в том смысле, что сей джентльмен со своей братвой был той самой личностью, в пользу коего он сам же утилизировал т. н. "государство", а теперича стараецца подыскать козлов отпущения, в том числе среди "коррумпированного чиновничества", но в общем смысле подобное было бы возможно в условиях миру-мира, тогда как в своем развитии такая "традицЫя" на самом деле ведет к абсурду.
Тормошить вафельных граждан далее упоминанием всуе товарисча Путина и его "продвинутые" технологии не буду (оставлю на следующий раз, в т. ч. про готовящееся ограбление очаровательнейшего и высокоморальнейшего по мнению г-на Грефа - г-на Евтушенкова; ент уже тема для целой статьи, которую, как обычно, лень писать). Но вектор глобализации на самом деле подразумевает абсурд как свой собственный финал.
Великобритания, как я понимаю, и в условиях "кризиса" "процветает" не так как Рашка (последняя "процветает в жопе, как это вполне заметно), а как США, например, где продажи авто в течение последнего года оказались рекордными. А британцы, как известно, люди весьма прагматичные. Так что объективных предпосылок для этого "референдума" лично я не вижу, а быдлом там умеют управлять получше, чем тут. Так что вполне возможно, что сей референдум был организован по инициативе каких-то "закулисных" товарисчей дальним прицелом и к ситуации, когда Великобританию надо будет дербанить по украинскому сценарию ("референдум уже был; не будем же мы каждые 2 года проводить референдумы").
Дальше не буду, ибо не хочу вредить поджелудочной железе нашего феколога, но мыслишка таковая имелась с самого начала.
Re: *****************
дипсд Адмирал Ушаковский написал 19.09.2014 15:18
Так называемая "Великобритания" - это пи.здюлина, прыщик на карте мира. Королева - никто, искусственный представитель стран. Реально "Великобритании" никто не подчиняется и она (ЮК) скоро развалится, что и подтвердили более 45% шотландцев. Смешно, но это недогосударство едва удержало от распада 4-е нацианальности! Шутка ли, Россия держит более 220 национальностей и народностей и референдумы есть только об объединении и укрупнении регионов, в отличии от Гейропы (Каталония, Корсика, Страна Басков, Новарра, Бавария, Фландрия, ДНР, ЛНР (Новороссия), Шотландия, Севреная Ирландия и многие другие (простите кого забыл). Так что засуньте себе в зад.ницу этот прыщик на карте мира.
Россия и только Россия рулит во всем мире.
Умрет Королева и все на уйх отправят это Разъединненое недокоролевство. Ну, не ее же сыну-Дауну поклонятся.
*****************
Коркунов написал 19.09.2014 15:02
Основная масса людей в упор не видит, наверное, самое большое государство в на Земле - Британское содружество, которое возглавляется королевой Англии.
*
Это содружество состоит из Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Бангладеш, Пакистана, Южной Африки, Мозомбика, Кении, Нигерии и еще много других стран - всего 53 государства. А это более 25% всех членов ООН (!), 30% от населения Земли (2.2 миллирда человек).
*
Для нас дураков все сделано так, чтобы мы думали. что все эти 53 государства полностью независимы. Но во главе всех этих государств стоит Королева Англии, у которой во всех этих государства одинаковые с Великобританией права, благодаря которым королева объединяется все три ветви власти - законодательную, исполнительную и судебную.
*
Английская Королева - это верховный законодатель, верховный главнокомандующий, глава главы правительства, главный судья и еще глава англиканской церкви, приходы церкви и соборы которой по ее указу могут быть развернуты в любой стране содружества.
*
Так что Содружество - это самое больше и процветающее государство в мире. Вполне возможно, что США являются тайным членов этого содружества, что увеличивает численность населения этой федерации до до 2.5 миллиарда. Это я для упертых свидомых украинцев пишу, чтобы они не думали, что Англия - это только Туманный Альбион и Лондон. Англия везде, над ее владениями никогда не заходит солнце.
*
Правда королева Англии языком не трепет, как наш Путин, а заставляет делать это своих премьер-министров, которых 53. Так что 53 дурака всегда сумеют заговорить одного умного.
(без названия)
Впс-Х написал 19.09.2014 14:56
Все это только проба пера.Британия,рано или поздно,бедет разделена так как это предусмотрено авторами глобализации.Лондон все это прекрасно понимает и все сделает против разделения страны так как если это случиться на Лондон можно махнуть рукой как на гейропейскую мелочь.Элита США хочет править миром без своих конкурентов-сателлитов типа Британии,ФРГ, Франции и прочих шведов. При помощи зомбированных хохлов уже забит большой кол в брюхо аморфной ЕС лишив ее дешевой сырьевой соски как РФ.Мир пошел на разлом и все идет к следующей мировой войне.
(без названия)
МЮЛЛЛЕР написал 19.09.2014 14:56
салаги.дернулись и не получилось. вшивогоны.
Re:к началу ХХI века ирландской нации скорее всего вообще бы не существовало
...(настоящий) написал 19.09.2014 14:50
А отчего "вымирали" ирландцы, как не из-за эмиграции в США? Как-то вот они в Америчке неожиданно размножились, и даже выбились в президенты.
Что до исчезновения ирландцев в составе Объединенного королевства - что-то в Ольстере ирландцы никуда не исчезли.
Да и с Индией все не так просто - размножение совпало с сокращением смертности, а не с отменой колониального статуса.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы