Кто владеет информацией,
владеет миром

ЕС счел принципы важней жизни туземцев

Опубликовано 16.09.2014 в разделе комментариев 88

ЕС счел принципы важней жизни туземцев

Евросоюз посчитал отправку Россией гуманитарного конвоя на восток Украины нарушением украинского суверенитета, гласит заявление официального представителя главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон: «В выходные второй российский гуманитарный груз въехал на украинскую территорию и покинул ее без согласия и досмотра украинскими властями. Основополагающие международные гуманитарные принципы не были соблюдены. Поэтому образ действий был незаконным и нарушил украинскую территориальную целостность и суверенитет».

Но как можно нарушить целостность Украины, которой уже нет? И суверенитет, которого тоже де-факто не существует?

Что касается международных гуманитарных принципов, то что важней - накормить голодных или соблюсти какие-то нормы? Якобы суверенная Украина собирается брать измором собственные мятежные территории, а просвещенная Европа ей всячески в этом содействует. Не мудрено, что население взбунтовавшихся территорий вообще не хочет слышать ни о какой Украине, да и на Европу смотрит со смесью недоумения и неприязни. Правда, Европе плевать на мнение туземцев, но времена колониальных захватов еще не вернулись в полной мере, и собственное общественное мнение пока еще имеет значение.

Безусловно, подобными демаршами Европа очень вредит России, причем не России Путина, а "другой России" - теперь мнение Европы по иным, действительно важным вопросам, несет на себе оттенок безумных заявлений госпожи Эштон по поводу неконвенционального спасения людей от голода. И это развязывает руки Путину во внутренней политике - если в начале лета "пятой колонной" называли тех, кто против Крыма и Донбасса, то теперь - всякого, кто против действующей власти. Вплоть до того, что оппозиционная деятельность уже почти приравнивается к государственной измене. И Путин вполне может повторить слова Людовика: "Государство - это я!" без всякой натяжки.

Запад, приняв четкую и некритичную антироссийскую позицию в украинском вопросе, добровольно отказался от роли арбитра, а роль жандарма ему не по силам.

Что ж, идиоты живут не только на родных просторах...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: я так думаю что афтору толику надо прекратить банить коменты
в написал 16.09.2014 16:07
Первый бздила и отброс человечества на сайте балаболка Боря пэтэушник-ширлиц.
ДОЛОЙ УКРОВ С РУССКИХ ГОССТРУКТУР----
Щирлиц написал 16.09.2014 15:54
...................А вы простите Где нашли Укров...Матвиенко Валенитнаа Иссаковна -девичья фамилия -Буболей родом с украинского Бердичева \для непонятливых Бердичев -еврейская столица в Винницкой области-потом Щепетовка /-чистейшей воды Еврейка ..Полтаченко чистый Еврей в Питере \девичья фамилия Менахен Бегин /-его дядя был в Израэле Премьер министром ..60 годы..Он в Питере связной с Берлом Лазарем -раввин с Бруклина \щас раввин всех евреев в России/-так что подбирайте Выражения...
я так думаю что афтору толику надо прекратить банить коменты
прохожий по прокси написал 16.09.2014 15:44
Читая такое всякое гавно в коментах - весь мир должен видеть что педрилы что с той что с другой стороны - отбросы человечества.
А на слова убить гавнюка и врага путьку - все засовывают язык в жопу и срут сильнее.
- UntilGo (16.09.2014 15:08)
.Гуманист. написал 16.09.2014 15:33
Успокойся. что там устанавливает и какие законы Рада ,не имеют никакого отношения к ДНР и ЛНР, так как уже был в этих республиках проведен референдум , а протокол о перемирии подписывали люди без статуса, и он( протокол) тоже к этим законам не имеет никакого отношения.
Re: кобзарю укропскому
Ян написал 16.09.2014 15:15
"И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но зарываем как героев
За прибыль Байдена ребят."
Будте готовы...
UntilGo написал 16.09.2014 15:08
"Рада приняла закон об особом статусе ДНР и ЛНР".
Не надо забывать, а именно - надо знать, что сказал один из лидеров Майдана про Юго-Восток -
"Обещайте им все, что они хотят - вешать их будем потом!".
И это не было шуткой. И это сейчас делает Порошенко и киевская хунта, избравшая его "Президентом".
И это сейчас рассматривать хотят в ЛНР и ДНР их руководители. Вы слепые или вас купили?!
Какие "рассмотрения" ?! Киевская власть сейчас -это фашисты и никакая мораль человеческая им "не треба".
Учитывая стремление Москвы сохранить фашистский режим путем предательского перемирия, ясно что в России действует не "пресловутая", как сказал Нарышкин, а именно пятая колонна, стремящаяся сохранить антироссийский очаг (нацистскую Украину) , а точнее плацдарм для весеннего нападения на Россию и ее союзников. До весны нацистов накачают натовским оружием, техникой, технологиями, обучат военному делу "настоящим образом" и после 22 апреля выплеснут этот "кипяток" нацизма на нас с вами, дорогие радетели мира при живом фашизме.
Результаты секретного пакта Молотова 1939 года о разделе Европы на зоны влияния нам известны - Германия напала на СССР когда была готова, а мы - нет.
Результаты Минского протокола нам известны тоже (сохранить и усилить нацистский режим Порошенко), будьте готовы к нападению на Россию. Только теперь перед германскими колоннами впереди пойдут колонны бандеровцев. Они будут готовы, а вы готовы?
Re: Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УБЛЮДКОВ
,,,,Светослав,,,, написал 16.09.2014 14:36
\\\ПУТЛЕР МЫЧАЛ ЧТО МОЛ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ КИЕВ ВОЗЬМУТ, А ТУТ ВДРУГ РАША МИРА ЗАПРОСИЛА.
НЕ ПО ЗУБАМ УКРАИНА, - ЭТО ФАКТ.///
.
Последние события нагляднейше продемонстрировали, что Параша в состоянии успешно воевать только со странами с населением в 5-10 млн., вроде Грузии или Беларуси. Любой другой противник заставляет Парашу харкать кровью, собирать зубы в кулек, и уползать зализывать раны в свое исконное очко.
.
Слава Украине! Слава Героям!
.
Параша гудбай! Только что Украина и ЕС синхронно ратифицировали Соглашение об Ассоциации
,,,,Светослав,,,, написал 16.09.2014 14:30
Ратификация Соглашения с ЕС -- это, несомненно, событие огромнейшего цивилизационного масштаба: Украина идет домой в Европу, Параша возвращается на круги своя в Азию, становясь опять одним из улусов Большого Китая. Причем улусом СЫРЬЕВЫМ ))
.
Re: Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УБЛЮДКОВ
Н.Н. написал 16.09.2014 14:15
"Не по зубам Украина" - вот уж насмешил так насмешил. Это как если бы муха вилась вокруг лошади, изредка кусала и говорила самой себе: "Какая я смелая... Вот я ей так и так еще... Я никому не по зубам". Комплекс украинской неполноценности или как это называется?
(без названия)
ФОМА..... написал 16.09.2014 14:04
28.08.2014
Если ваши дети есть в одной из этих войск и частей, скорее всего он тупо на учениях - убивает Украинцев на Украине..... в ваших силах остановить это.
Спасите своих детей.
Список выглядит так:
От ЮВО, Сухопутные войска и артиллерия:
- БТГ из состава 18-й мотострелковой бригады Чечня, Ханкала/Калиновская (так называемый чеченский батальон); - БТГ из состава 17-й мотострелковой бригады Чечня, Шали;
- БТГ из состава 136-й мотострелковой бригады Ботлих, Дагестан;
- БТГ из состава 205-й мотострелковой бригады Буденовск, Ставропольский край;
- БТГ из состава 19-й мотострелковой бригады Владикавказ, Северная Осетия; - БТГ из состава 7-я военной базы из оккупированной Абхазии, Грузия;
- БТГ из состава 33-й горной мотострелковой бригады Майкоп, Адыгея;
- Смешанный дивизион из состава 291-й артиллерийской бригады Троицкая, Ингушетия.
- Смешанная рота из состава 78-й бригады материально-технического обеспечения Буденовск, Ставропольский край.
От ВДВ:
- БТГ из состава 76-й дивизии Псков;
- БТГ из состава 98-й дивизии Иваново;
- БТГ из состава 45 отдельного полка спецназначения Кубинка;
- БТГ из состава от 247-го полка 7-й дивизии Новороссийск.
- БТГ/РТГ и дивизионы от Сухопутных войск и артиллерийских частей ЮВО - из состава 20-й мотострелковой бригады Волгоград,
- 34-й горной мотострелковой бригады Карачай-Черкесия;
- дивизион из состава 943-го артполка Краснооктябрское Адыгея (РСЗО "Ураган"),
- дивизион из состава 1-й ракетной бригады Краснодар (ОТРК "Точка-У", "Искандер-М").
- 23-й мотострелковой бригады Самара;
- БТГ/РТГ от ВДВ; из состава 56-й десантно-штурмовой бригады Волгоград,
- 106-й дивизии Тула. - РТГ/ДРГ (диверсионно-разведывательные группы); из состава частей ГРУ дислоцированных на Юге РФ - 10-й бригады спецназначения Молькино Краснодарский край,
- 22-й бригады спецназначения Аксай Ростовская область,
- 100-й экспериментальной разведывателной бригады Моздок Северная Осетия,
- 346-й бригады спецназначения Прохладный Кабардино Балкария,
- 25-й полка спецназначения Ставрополь;
- 2-й бригады спецназначения Псков,
- 16-й бригады спецназначения Тамбов,
- 3-й бригады спецназначения Ульяновск, номер частии - 73 612
.
.
.
http://gruz200.net/ubitye
.
.
Re: Re: Убей российского солдата
ВОВА4.... написал 16.09.2014 14:03
КАЦАПЫ САМЫЕ ОБИЖЕННЫЕ ЛЮДИ.
.
НЕТ НИЧЕГО СОБСТВЕННОГО.
.
НАЗВАНИЕ СТРАНЫ - КРАДЕНОЕ,
ГЕРБ - КРАДЕНЫЙ,
ГИМН - КРАДЕНЫЙ,
ФЛАГ - ТОЖЕ КРАДЕНЫЙ.
.
ИЗ СВОЕГО ТОЛЬКО "ВОДКА" ДА "ЩИ".
.
Re: Убей российского солдата
Об Украине написал 16.09.2014 13:49
Кто-то из умных людей уже сказал комплекс Украины. Она не может простить выигравшую Вторую мировую Хотя мне кажется, что Украина страдает просто комплексом неполноценности. Никчемная страна. Экая смешная дрянь. Но хлопот от нее...
ВОТ КАЦАПСКАЯ ГЛУПОСТЬ НА ЛИЦО.
ГОША........ написал 16.09.2014 13:29
КАЦАПОВ НА УКРАИНЕ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ИХ ТРУПЫ.
.
http://gruz200.net/ubitye
.
Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УБЛЮДКОВ
ВОВА4.... написал 16.09.2014 13:27
КАЦАПЫ ВСЁ "ЗАВОРИЛИ", ИМ И "ПЛАТИТЬ".
.
ПУТЛЕР МЫЧАЛ ЧТО МОЛ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ КИЕВ ВОЗЬМУТ, А ТУТ ВДРУГ РАША МИРА ЗАПРОСИЛА.
.
НЕ ПО ЗУБАМ УКРАИНА, - ЭТО ФАКТ.
.
Re: Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УБЛЮДКОВ
Милентина написал 16.09.2014 13:25
У меня почему-то тоже нет полной уверенности, что Украина стоит на ногах, потому что тут курс, что выбрала новая украинская власть не приведет страну к развитию. Зачем им евроинтеграция, которая будет пагубно влиять на экономику? Разве такие страны как Греция не навели на размышления, почему после вступления в ЕС существенно возрос уровень безработица?
(без названия)
Ерохин написал 16.09.2014 13:22
Европейским политикам наплевать не только на "туземцев" из Донбасса, но и на собственных граждан! Правительство России ввело санкции против ЕС больше месяца назад, а Европарламент все еще не начал оказывать помощь своим фермерам не материально, не политически!
Не удивительно, что в жесте доброй воли и помощи они усмотрели агрессию!
Re: ДЛЯ КАЦАПОВ УБЛЮДКОВ
Н.Н. написал 16.09.2014 13:19
Мечтай, мечтай... Смотри, слюной не захлебнись, пока мечтаешь. Сам наверняка из Украины? Лучше бы тогда озаботился тем, как твоя страна на глазах разваливается, скоро в букмекерских конторах ставки начнут принимать, будет в 2015 году существовать такое государство - Украина, или нет. Как только власть в амбициях забывает о населении - ей недолго осталось рулить.
Убей российского солдата
николай написал 16.09.2014 13:13
Убей российского солдата,
Ступившего в мои поля,
Ему не пухом - стекловатой
Пускай окажется земля.
Когда на Псков, Ростов и Питер
Пойдут "двухсотые" рекой,
Тогда у Путина спросите -
ЧТО куплено ценой такой?
"Нет на Донбассе русских танков" -
Лайфньюс в двадцатый раз наврет...
Лайфньюс вернет сыночка мамке?
Лайфньюс жену к себе прижмет?
И мы своих солдат хороним,
И наши женщины скорбят -
Но провожаем как героев
Всех павших на войне ребят.
А ваших сыновей и братьев
В закрытом цинковом гробу
По-тихому доставят: "Нате,
Заройте, но не на виду".
Когда с кровиночкой проститесь,
Когда в глазах померкнет свет -
Вы взвоете и закричите:
"В Донбассе русских танков нет!!!"
...Спаси российского солдата,
Пока ваш сын еще живой.
Спаси российского солдата.
И забери.
Его.
Домой.
ДЛЯ КАЦАПОВ УБЛЮДКОВ
ВОВА4.... написал 16.09.2014 13:11
РАША УЖЕ НА КОЛЕНЯХ, СОСЁТ У ЗАПАДА.
.
ЧЕРЕЗ 37 ДНЕЙ ДЕЛИТЬ БУДЕМ.
.
(без названия)
петр написал 16.09.2014 13:04
В целом я с мыслью согласен. Одно только под вопросом. Почему такое резкое мнение на счет Путина? На его месте я бы тоже опасался оппозиционно-настроенных. На Украине, скорее всего, была еще одна репетиция по захвату власти. И надо брать во внимание, что в России нет кризиса и президент не бьет антирекорды. Поэтому особо недовольные властью выглядят очень подозрительно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы