Кто владеет информацией,
владеет миром

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

Опубликовано 15.09.2014 в разделе комментариев 88

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

В Хабаровском крае из-за потока беженцев с Украины введён режим ЧС. Число украинских граждан, прибывающих в регион, за последнее время сильно увеличилось, сообщает краевое правительство. Там отмечают, что сейчас на территорию края прибыли 1 339 вынужденных переселенцев. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.

По последним данным ФМС, в РФ остаются около 820 тысяч украинцев.

- Менее полутора тысяч беженцев и уже чрезвычайная ситуация в целом крае? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это уже управленческая импотенция, по-моему. Хотя, конечно, разместить и обеспечить необходимым такую ораву непросто, особенно если деньги на это надо выделять из местного бюджета, а он хилый. Другой вопрос, что 800 тысяч беженцев, а на самом деле уже полтора миллиона - это не каждая даже очень богатая страна выдержит. И даже интересно, если вслед за киевской пропагандой вся европа так уверена, что Россия ведет необъявленную войну против Украины, то почему несчастные украинцы, вместо того, чтобы защищать отечество, ищут спасения именно на территории "агрессора"? Более того, по моим данным, около 300 тысяч киевлян, а в Киеве нет никакой войны, тоже убежали в Россию. Не в Польшу и не в Германию, а в страну-агрессор, которая вдобавок находится под международными санкциями. Видимо, чтобы легче было справляться с потоком беженцев. В США в таких случаях на границе устанавливали пулеметы, а в России - полевые кухни.

- Я вопросы задал, а теперь сам на них и отвечу, - продолжил Анатолий Баранов. - Дело в том, что суверенность границ после распада СССР всерьез воспринимается только в Европе, а в России и во всех других странах бывшего СССР эти границы воспринимаются как "внутренние", как бы "ненастоящие". Именно поэтому так возмущает, скажем, стрельба пограничников по нарушителям "внутренних" границ - это ж в своих стреляют. Стена, которую собирается воздвигнуть Коломойский, тоже воспринимается как идиотство по обе стороны. И подспудное стремление ликвидировать эти границы живет во всех народах бывшего Союза. И миграционная политика тоже видится как большая несправедливость, хотя, в общем, понятно - государство защищает свое внутреннее пространство. И Россию воспринимают во всем бывшем СССР как митрополию по-прежнему, также как жители стран Содружества по-прежнему чтут британскую королеву, от которой им может в реальности ничего хорошего и не было. Но от СССР - хорошее было, и это помнится. Поэтому в 7-миллионном Таджикистане 1,5 миллиона человек постоянно работают в России, а не в Иране или Турции, равно в Узбекистане еще больше, и в Киргизии, и в Армении. Но вот же вопрос - Россия принимает несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии - это тоже, по сути, беженцы, только не от войны, а от нищеты. Россия принимает гастарбайтеров-беженцев с Кавказа, из Молдавии даже, хотя она уже ассоциировалась с ЕС и там должно наступить счастье, а на заработки - все равно в Россию... И теперь вот Украина. А пупок не развяжется у России? В Молдавии, в Грузии, в том же Таджикистане (про Украину не говорю) правят совсем не дружественные России режимы, вдобавок настолько неэффективные, что не способны прокормить собственное население, которое бежит от них к многократно проклинаемому официальной пропагандой "народу-ватнику". И как относиться к их мнимому суверенитету? К их липовой независимости?

- Сегодня мы наблюдаем последние разочарования, - закончил Анатолий Баранов, - разочарования в "европействе", в буржуазном рае, который якобы наступит после окончательного поражения "коммунизма" и "империи зла". Но империи нет уже четверть века, коммунизм проклинают в РФ еще сильней, чем в Грузии, а счастье все не наступает, и все предлагается бороться с уже несуществующим "злом". А там, где остатки этого "зла" сохранились, оказывается, еще можно жить. И СССР восстанавливается против воли всех "высоких сторон", на подсознательном уровне. Империя уже прирастает, причем опять же даже против воли метрополии. Осталось вспомнить "коммунизм", и тогда новые рабочие руки в Хабаровском кране станут не бедствием, а благом.



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
огский маскаль написал 15.09.2014 20:11
Митька!
ты на "очки" захотел что ли?
под надзором Бабая...)))
(без названия)
Максенций написал 15.09.2014 20:07
. В США в таких случаях на границе устанавливали пулеметы, а в России - полевые кухни.
========================================
Эти "русские агрессоры" вообще какие-то странные.Например, что делают обычно террористы, захватив ту или иную территорию? Правильно: приступают к массовым расстрелам и отрезанию голов.А что сделали "российские террористы" в Луганске?Снабдили всех продуктами из гуманитарной помощи, изыскали деньги на выплату пенсий и пособий и приступили к восстановлению разрушенных "освободителями" из "Айдара" школ и больниц.
Нет, все-таки прав Диман и эти кацапорылые действительно животные какие-то!Ведь только животное станет вместо того, чтобы очистить территорию для добычи сланцевого газа от местного населения, это самое население защищать и кормить!
прощай рф!
Русофоб написал 15.09.2014 19:53
В Киеве российские бизнесмены ведут сепаратные переговоры с Киевом! Саакашвили будет советником президента России!
Навальный будет президент России!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 19:47
рЫдактору - Дмитрий Запорожье (15.09.2014 19:08)-продолжение.
Что до "стены",то идиотством это воспринимается только в Вашем бандустане,а в Украине ЕС и США прекрасно понимают,что .....должны быть огорожены.Вот Вас и огородят от всех нормальных людей.И огородят как следует.Мин не пожалеют.
Re: - злая (15.09.2014 19:08)
Не так... написал 15.09.2014 19:36
Не сочиняй того чего не знаешь. Таджики на 3 месте по количеству гастарбайтеров , а на первом Узбеки и Украинцы, и они РАБОТАЮТ на Россию , а вот с гражданством совсем иная история, таджик вкалывает в России, но семья его в Таджикистане и он остается гражданином Таджикистана и туда уезжает.
Ваши вопли от невежества.
Re: рЫдактору
огский москаль написал 15.09.2014 19:22
в Россию едут РУССКИЕ беженцы спасаясь от украинского геноцида.
по паспорту они граждане украины.не путайте.
ссср имел кучу недостатков.от того и пал как лошадь.
нужно строить Россию.избавленную от ошибок ссср!
обнаглели бывшие соседи от глупости и слабости Москвы.
ГОРОД-ПОЗОРНИК.ГОРОД-БАРАХОЛКА.ГОРОД-ПОМОЙКА.
(без названия)
злая написал 15.09.2014 19:08
Товарищ Баранов, "митрополия" - это вотчина митрополита, а у нас была мЕтрополия (хреновое западное словечко, мы же не ровня были англо-саксам, прессовавшим своих вассалов подчистую).
"...в 7-миллионном Таджикистане 1,5 миллиона человек постоянно работают в России, а не в Иране или Турции, равно в Узбекистане еще больше, и в Киргизии, и в Армении." - Ну конечно, токмо потому, что "хорошее было, и это помнится", ага. Естественно, что они все поперли в Россию - ну где еще можно так безнаказанно нарушать все мыслимые законы, беспрепятственно обогащаться за счет аборигенов (в т.ч. и с помощью разбоев-грабежей), обманывать их, отжимать собственность, недвижимость, убивать-насиловать. Да, и еще становиться начальниками, чиновниками и даже попасть в силовые структуры, чтоб уже на полном основании "развернуться".
Прав независимый - у нас незваные гости для власти желанней местных налогоплательщиков, ибо с их помощью легко можно воровать триллионами.
Попробовали бы эти орды явиться в тот же Иран и побеспредельничать там в отношении местных - думаю, невзирая на братское религиозное единство, таких подонков прилюдно поперевешали бы, а то и поотрубали кое-какие части тела. У исламистов не забалуешь, а русские христиане слишком всепрощающи (за чужой, я бы сказала, счет).
Резюме всему вышенаписанному - нафиг-нафиг нам такой "СССР" - даже в страшном сне не нать!
А своих братьев-славян всегда ждем и будем любить по-братски, несмотря на подлянки от нерусских по сути властей.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 19:08
Хоть какой то плюс от агрессии Ваших недочеловеков для Украины появился.Все дерьмо к Вам удрало.Туда ему и дорога.Надо еще сделать так,что бы обратно эту шваль не пускать.
Re: остов (15.09.2014 18:33)
Евлампий написал 15.09.2014 18:46
Китай не стягивает войска. Самые ближние подразделения Китая в 400 км от Российской границы.
А зачем стягивать войска? Что бы уничтожить газои нефтепроводы идущие в Китай?
"Свидомизм мозга" как болезнь , принимает на Украине все более угрожающие симптомы и распространение....
смотрите программу предатели на канале звезда.
Ростов написал 15.09.2014 18:40
Про коммунистов?
(без названия)
Луговой написал 15.09.2014 18:33
смотрите программу предатели на канале звезда.
(без названия)
Ростов написал 15.09.2014 18:33
Для Толика-Алкоголика и нормальных здравомыслящих людей.
1. Китай стягивает войска к границам РФ. Сейчас уже сосредоточено 14000 солдат аналога наших ВДВ и мотострелки. Это первое и самое главное о котором все молчат. МИД чего то язык в жопу засунул. Потому и типа учения на Дальнем востоке решили провести.
2. любой губернатор будет орать и с пеной у рта доказывать - Мы пропали , дайте денег, хочу спиздить!
(Ну что Толян, хоть за Россиюшку пойдешь воевать с своим миньоном Максимкой? )
(без названия)
независимый написал 15.09.2014 18:32
Да что ты говоришь? А как же Соглашение об ассоциации с ЕС, которое предполагает безвизовый въезд украинцев?
-------------------------------------------------------------------
Соглашение об ассоциации с ЕС не предусматривает безвизовый режим, здесь уже разбирали и обсуждали эту ситуацию. Ассоциация нужна европейцам чтобы сбывать сюда свой товар, а Украина почти ничего не сможет поставлять в Европу по причине часто специально введенных ограничений, как например по украинскому салу, сахару и др.
Вообще СССР, да и Россия довольно странные империи и представляют приезжим больше возможностей и прав, чем коренному населению. Если я, или мой сын попросят у власти жилье, то надежды будет мало, а вот для приезжих оно находится. Ни одна из стран не предоставляет такие условия и столько льгот для беженцев, но они не всегда бывают благодарны.
Arsenal (15.09.2014 18:07)
Евлампий написал 15.09.2014 18:14
Ну ты то чмо конечно не "раб" как "все"... ты - коленопреклонный Холуй, сделанный из другого материала, из высококачественного гаВна.
Едь в Киев и топи в Днепре кого хочешь, там все условия созданы. А мы понаблюдаем за "восстанием Обезьян" и проанализируем.
ТРЕТИЙ РИМ в 21 веке
Arsenal написал 15.09.2014 18:07
И СССР восстанавливается против воли всех "высоких сторон", на подсознательном уровне. Империя уже прирастает, причем опять же даже против воли метрополии. Осталось вспомнить "коммунизм", и тогда новые рабочие руки в Хабаровском кране станут не бедствием, а благом.
===========================================================================================
А восстанавливается СССР,потому что как были рабы на этой территории,так и остались.И почему товарисч Баранов слово коммунизм взяли в кавычки?Кстати,откуда у вас тfкие данные на счет 300 тысяч киевлян?Написали для УСИЛЕНИЯ эффекта статьи?)Вся проблема в том что СССР распался, но люди НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ.Как правители так и народ.И распался СССР в то виде и тгда как и было нужно товарисча коммунистам-правителям.Они ведь не делись никуда.Коммунисты не были выброшены на свалку истории,они умело влились в рынок...вот и получили результат.Потому что в 91 году во время путча нужно было не только ГКЧП арестовывать,а топить в Москва-реке и вешать на фонарях т.е. развернуть МАССОВЫЙ ТЕРРОР против всех у кого партбилет.Может и изменилось бы тогда что-нибудь..а так...Ну и дальше что..восстановим опять ИМПЕРИЮ?А олигархия(коммунисты) останутся..ну что ж...ТРЕТИЙ РИМ в 21 веке-это самое ТО!!Это как образно говоря,представить себе такое животное типа помеси орангутанга с крокодилом...представили?
Чалый победил, несмотря на возражения Кучеренко - Калашникова
.Евлампий написал 15.09.2014 18:05
15 сентября в 10 утра были оглашены предварительные итоги голосования. На выборах в Законодательное Собрание в Севастополе с большим отрывом лидирует Команда Чалого.
Председатель центральной избирательной комиссии Валерий Медведев, открывая утреннюю пресс-конференцию, поздравил всех севастопольцев с состоявшимися выборами.
Этот исторический момент наступил мы с вами впервые приняли участие в выборах в Законодательное Собрание сказал он.
На данный момент обработано порядка 70% бюллетеней. Явка избирателей составила 47,58%.
В Законодательное Собрание на 24 депутатских места определились лидеры:
ПартияЕдиная Россия - 76,74%, это предварительно 15 мандатов;
Партия ЛДПР 1 мандат.
На всех восьми одномандатных округах в Севастополе горожане неоспоримым большинством голосов избрали депутатами Законодательного собрания представителей команды Чалого.
НУ ГДЕ ТАМ ГЛУПЫЙ КАЛАШНИКОМ СО СВОИМ ПЛАЧЕМ ПО " ЧАЛОМУ" КОТОРОГО ЯКОБЫ ЗАТОПТПЛИ?
А А. Чалый уверенно победил, ЭТО ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ПРО БРЕД КОТОРЫЙ ВЫВАЛИВАЕТ НА НАС КАЛАШНИКОВ,агент Порошенка и Окраины, засланый казачек. Без слез его читать невозможно..
кс167 (15.09.2014 14:18)
.Евлампий написал 15.09.2014 17:51
Ты типичное хохляцкое рыло, которое сует свой пятак куда не попадя , ничего не умея и ничего не зная.
Можешь не сомневыаться - СДОХНЕТ ТВОЯ ОКРАИНА, ты даже сообразить что к чему не успеешь.
А в России не будет майданов именно потому, что все майданутые на подсосе у США. Вот как только пасть кто в России откроет так ему и захлопнут с силой это отверстие.
А вы хохляцкие уроды - скачите дальше, еще же не Зима. Доскачитесь что завидовать будете тваРи и всем уезжающим и Крыму в особенности.
(без названия)
Хася написал 15.09.2014 16:42
300.000 киевлян в рашке - это воспаленный бред в голове барана. в рашку выехали только члены семей нвф, боясь преследования и их не больше 100.000, а вбольшинстве дончане и луганчане пережидают войну в киеве, харькове, днепропетровске.
баран перестань обманывать людей и давать им ложную информацию.
Re: Re: узнаешь, что с паспортом совка валить можно только в одну из стран совка
НННневаляшка написал 15.09.2014 16:25
Кому нах интересно где ты живешь придурок? Важно твои взгляды нацистские. Нацист Баранов понадергал фактов, обобщил их в своем духе и расплакался об СССР. Умственно отсталый нацист.
-
СССР сдох благодаря таким упырькам, которые , кне веря в светлые идеи , врали лживыми и тупыми мордами. А после ничего не могут сделать уже четверть века.
ЮжКорея национальное государство, Япония, а Швейцария паразит на теле Европы.
Вы врете о себе, о своих идеях ради буханки хлеба с маслом.
Re: местные органы управлению при думают,
как разместить и обеспечить написал 15.09.2014 15:31
Во первых укров с мовой необходимо вернуть в ихнюю уКровию.
Нехуя засорять Россию этим этническим мусором.
Что касается Русских переселенцев, то их надо селить где они сами пожелают, и давать им столько Русской земли, сколько они попросят.
Русские переселенцы создали проблему еврейской власти Хабаровского края потому, что уже подготовлен (а может уже заключен без всеросийского референдума) договор о передаче 200тыс гектаров плодородной земли в аренду на 49 лет Северной корее. Корейцы там будут жить и размножаться.
Если раздать Русским по гектару, то там прекрасно могли бы проживать 200тыс семей этнических, Русских Людей.
Но евреи не намерены допускать Русских Людей к Русским землям.
ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ ПУТИНА - НА ПОМОЙКУ!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы