Кто владеет информацией,
владеет миром

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

Опубликовано 15.09.2014 в разделе комментариев 88

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

В Хабаровском крае из-за потока беженцев с Украины введён режим ЧС. Число украинских граждан, прибывающих в регион, за последнее время сильно увеличилось, сообщает краевое правительство. Там отмечают, что сейчас на территорию края прибыли 1 339 вынужденных переселенцев. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.

По последним данным ФМС, в РФ остаются около 820 тысяч украинцев.

- Менее полутора тысяч беженцев и уже чрезвычайная ситуация в целом крае? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это уже управленческая импотенция, по-моему. Хотя, конечно, разместить и обеспечить необходимым такую ораву непросто, особенно если деньги на это надо выделять из местного бюджета, а он хилый. Другой вопрос, что 800 тысяч беженцев, а на самом деле уже полтора миллиона - это не каждая даже очень богатая страна выдержит. И даже интересно, если вслед за киевской пропагандой вся европа так уверена, что Россия ведет необъявленную войну против Украины, то почему несчастные украинцы, вместо того, чтобы защищать отечество, ищут спасения именно на территории "агрессора"? Более того, по моим данным, около 300 тысяч киевлян, а в Киеве нет никакой войны, тоже убежали в Россию. Не в Польшу и не в Германию, а в страну-агрессор, которая вдобавок находится под международными санкциями. Видимо, чтобы легче было справляться с потоком беженцев. В США в таких случаях на границе устанавливали пулеметы, а в России - полевые кухни.

- Я вопросы задал, а теперь сам на них и отвечу, - продолжил Анатолий Баранов. - Дело в том, что суверенность границ после распада СССР всерьез воспринимается только в Европе, а в России и во всех других странах бывшего СССР эти границы воспринимаются как "внутренние", как бы "ненастоящие". Именно поэтому так возмущает, скажем, стрельба пограничников по нарушителям "внутренних" границ - это ж в своих стреляют. Стена, которую собирается воздвигнуть Коломойский, тоже воспринимается как идиотство по обе стороны. И подспудное стремление ликвидировать эти границы живет во всех народах бывшего Союза. И миграционная политика тоже видится как большая несправедливость, хотя, в общем, понятно - государство защищает свое внутреннее пространство. И Россию воспринимают во всем бывшем СССР как митрополию по-прежнему, также как жители стран Содружества по-прежнему чтут британскую королеву, от которой им может в реальности ничего хорошего и не было. Но от СССР - хорошее было, и это помнится. Поэтому в 7-миллионном Таджикистане 1,5 миллиона человек постоянно работают в России, а не в Иране или Турции, равно в Узбекистане еще больше, и в Киргизии, и в Армении. Но вот же вопрос - Россия принимает несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии - это тоже, по сути, беженцы, только не от войны, а от нищеты. Россия принимает гастарбайтеров-беженцев с Кавказа, из Молдавии даже, хотя она уже ассоциировалась с ЕС и там должно наступить счастье, а на заработки - все равно в Россию... И теперь вот Украина. А пупок не развяжется у России? В Молдавии, в Грузии, в том же Таджикистане (про Украину не говорю) правят совсем не дружественные России режимы, вдобавок настолько неэффективные, что не способны прокормить собственное население, которое бежит от них к многократно проклинаемому официальной пропагандой "народу-ватнику". И как относиться к их мнимому суверенитету? К их липовой независимости?

- Сегодня мы наблюдаем последние разочарования, - закончил Анатолий Баранов, - разочарования в "европействе", в буржуазном рае, который якобы наступит после окончательного поражения "коммунизма" и "империи зла". Но империи нет уже четверть века, коммунизм проклинают в РФ еще сильней, чем в Грузии, а счастье все не наступает, и все предлагается бороться с уже несуществующим "злом". А там, где остатки этого "зла" сохранились, оказывается, еще можно жить. И СССР восстанавливается против воли всех "высоких сторон", на подсознательном уровне. Империя уже прирастает, причем опять же даже против воли метрополии. Осталось вспомнить "коммунизм", и тогда новые рабочие руки в Хабаровском кране станут не бедствием, а благом.



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Взгрустнулось Димуле-Телевизору
Комментатор написал 15.09.2014 22:32
Ну, шо, казак нэзалежний от самого себя Дима-из-Запорожья.
Как пургу нести - это ты силен. А по существу - тухлое сало.
Крыть то не чем.
".... ты все пела это дело так поди же ПОСКАЧИ".
Поскачи, Димуля, это "не москалей" воодушевляет.
Поскачи "не москаль", воодушевись.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 22:31
Комментатор (15.09.2014 22:22)
Тебе дебилу для общего развития.Я бред кацапорылых более 5 строк не читаю,поэтому то,что ты написал меня не интересует.Есть факты,и они просты.Завтра в 13-00 парламенты Украины и ЕС синхронно проголосуют за присоединение Украины к европейскому проекту.Все остальное-бред кацапорылых дебилов,ибо сначала Вас передавят в Донбасе,потом в Крыму,а потом посадят в клетку.На соседней ветке Калашников рассказывает как.Вот собственно и все.
Это про тебя Димуля-Укроп из Запорожья. Часть 2
Комментатор написал 15.09.2014 22:22
«Настоящий патриотизм укропов» Часть 2
И из этого закономерно встает вопрос: кто на самом деле патриот – те, кто участвуют в факельных шествиях и орут «Украина понад усе!» или антифашисты, которые борются против контролируемой США нацистской хунты?
Кто патриот – те, кто убивал украинцев в одесском Доме профсоюзов, или те, кто считает, что эти убийства должны быть наказаны по закону? Те, кто за беззаконие и бандитизм, или те, кто за закон и справедливость?
Действия нацистского режима в Киеве уже привели к смертям десятков тысяч украинцев и разрушению значительной части промышленного потенциала Юго-востока Украины. А теперь они усиленно готовятся переносить боевые действия на другие регионы, чтобы разрушать и убивать уже там, потому что еще не все деньги освоены и еще можно продать некоторое количество бронежилетов по четверной цене, а также барыжить самолетами с гуманитаркой из других стран.
Украинцы после прихода к власти майданных аферистов и манипуляторов толпой уже почувствовали на себе рекордную девальвацию гривны (на 67%), грозящую превратиться в гиперинфляцию, резкое сокращение всех социальных программ и выплат, пропажу горячей воды, перебои с электроснабжением, а теперь им грозит и холодная зима в неотапливаемых жилищах.
Как-то слишком дорого обходится замена одного олигарха на другого, Януковича на Порошенко, не правда ли? Овощ хоть по пенькам бегал, а Поросенок только бухает и люди вокруг него падают. Но Янык был плохой олигарх, а Поросенок хороший? А почему? Потому что тебе Дима так сказал телевизор, а своего мозга у тебя нет. Вместо мозга у псевдопатриота-Димули тот же телевизор.
Демократия – это процедура. Вернее, это безусловное соблюдение множества различных процедур. А майдан не только уничтожил украинскую Конституцию, распустил суды, узурпировал полномочия, но и вынудил армию воевать против собственного народа.
Не существует законных оснований для действий украинской армии на собственной территории без объявления войны или военного положения. Но военное положение до сих пор не введено, поэтому можно говорить о том, что ВСЯ армия, начиная с артиллеристов, стреляющих по жилым кварталам и заканчивая военкомами, проводящими незаконную «мобилизацию», является военными преступниками.
Если есть российское вторжение (которого нет), то где объявление войны или хотя бы военное положение? А нет его потому, что киевская хунта вместе с Димой-телевизором прекрасно понимает, что никаких российских войск на территории Украины нет, и она просто с помощью олигархических СМИ дурачит всю страну.
В нацистской Германии также многие не знали о существовании лагерей смерти, и многие старательно не замечали зверств Гестапо. Но рано или поздно этот грандиозный обман обязательно вскроется. И те, кто его поддерживали, те, кто был соучастником преступлений нацистского режима, уже никогда не будут считаться патриотами, а будут теми, кем они на самом деле являются – преступниками.
Тогда все встанет на свои места, патриотами будут называть исключительно тех, кто помогал свержению американских марионеток, разрушающих Украину.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 22:14
- Комментатор (15.09.2014 22:02)
Вам же недочеловекам говорят,куда Вам тварям идти с Вашими прогнозами?Пока одна гривня стоит 3 Ваших вязанки дров,а Украина отгораживается от кацапорылого зверья минными полями и другими фортификационными заграждениями.Вот в резервации под названием кацапстан и будете сидеть.
Это про тебя Димуля-Укроп из Запорожья. Часть 1
Комментатор написал 15.09.2014 22:11
«Настоящий патриотизм укропов» Часть 1
По Украине уже несколько месяцев бегают толпы размахивающих флагами и распевающих гимны идиотов, думающих, что они патриоты. Но патриотизм заключается совсем не в этом.
Когда ты, Дима, размахиваешь флагом, а под прикрытием этого олигархи разворовывают достояние твоей страны – это не патриотизм, а лицемерие. Потому что прикрывая флагами их преступления, отвлекая таким образом внимание, ты, Дима, становишься соучастником их преступлений.
Когда ты, Дима, публично поешь гимн, а в это время твоих соотечественников шлют на убой, обогащаясь при этом на военных поставках – это также не патриотизм, а в лучшем случае лоховство. Рассказывая о вымышленном российском вторжении, и при этом одобряя убийство собственных сограждан – это не патриотизм, а лицемерие и животная ненависть. В мае, когда каратели из нацгвардии расстреливали жителей Мариуполя во время парада 9 мая, это тоже были российские диверсанты? Или это были пьяные и обдолбаные украинские нацисты?
Когда ты, Дима, рассуждаешь о суверенитете и независимости, но при этом способствуешь тому, чтобы страна лишилась этого самого суверенитета, продавая его на майдане американцам за печеньки, а европейцам – за обещания безвизового режима (которого, кстати, до сих пор нет и не будет), – то это не патриотизм, а плохо скрытая продажа Родины. Только раньше продавали за ящик печенья и бочку варенья, а теперь еще измельчали.
Когда ты, Дима, постишь картинки «жареных колорадов» с радостными комментариями – это также не патриотизм, а нацизм. Говорить «Рашка», «ватники», рассуждать о «москальских рабах», второсортности «азиатских орд» – это технологии дегуманизации, а значит по всем политологическим определениям тоже проявления нацизма.
Когда жители нацистской Германии радостно размахивали флагами, орали «Германия прежде всего!» и «Хайль Гитлер!», они тоже думали, что они патриоты, действующие во благо своей страны. Многие искренне верили. Но на самом деле они поддерживали нацистский строй, действовавший в интересах крупного капитала, обогащавшегося на войне, который совершал преступления против человечества и в результате привел к разрушению практически всей страны и гибели нескольких миллионов немцев.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 22:05
огский маскаль (15.09.2014 21:27)
Начали войну против моей страны,а так ничего особенного.
Укропам, в том числе из Запорожья, и прочим укропствующим. Жду Вашии комментарии. )))))
Комментатор написал 15.09.2014 22:02
Теперь давайте взглянем на Украину:
На Украине согласно официальным данным на сегодняшний день,
денежная масса М2 составляет 945,656 млрд. долларов,
а золотовалютные резервы составляют 16,089 млрд. долларов.
Таким образом,
ожидаемый курс после дефолта будет составлять 58,78 гривень за один доллар, то есть вырастет в 5 раз.
Когда этот курс будет?
Ответ очевиден - после дефолта.
Когда будет дефолт?
А на этот вопрос я ответил уже в первой части данного поста :)
Откровенно говоря, мой личный прогноз для Руины на предстоящую зиму, - если, конечно, Москва не спасет, - куда пессимистичнее, но стадо и так уже взвинчено сверх краев, так что немного позитива не помешает...
И СССР восстанавливается против воли всех
бред главреда написал 15.09.2014 21:57
Кстати мир опять же развивается и многие продвинутые бегут из россии и только отьявленный лжец может говорить что страна развивается. Но толику что в лоб что по лбу - только могила исправит главреда толика от лжи. А что только могила исправит преступника и главного вредителя путьку - это уже глупо отрицать.
. И СССР восстанавливается против воли всех
толик дундук написал 15.09.2014 21:53
Поначалу я думал что толик бредит а как взглянул на последний абзац то понял что толик - дундук комуняк. Вспоминается как весь мир развивался а ссср с кпсосятиной жил в дебилизме и воровал все подряд у запада. Агенты cpаной фсбятины легко воровали промышленные секреты буржуев но присланные в ссср эти секреты никому не были нужны поскольку не было кадров их понять и освоить и уж тем более технологий чтобы их повторить.
Вот и путька - нахлебник кпсосист, воспитанный в духе клопизма. Тута главное присосаться.
Укропам из Белоруссии. Диме из Запорожья.
Комментатор написал 15.09.2014 21:37
Ан нет. Зацепило Димулю.
Вот уже поделил майдаунов на своих и чужих.
Пару- тройку месяцев Димуля так "глубоко" )))) не размышлял.
Себя не причислил пока ни к какому стаду майдана.
То ли еще будет, Димуля.
Преобразишься.
Укропам из Белоруссии. Диме из Запорожья.
Комментатор написал 15.09.2014 21:32
Димуля все про будущее бредит.
А Комментатор про настоящее говорит.
Дима настоящего не видит. Да и йух с Димулей.
Тешься недоумок Дима.
Re: Укропам из Белоруссии. Диме из Запорожья.
Гадорез написал 15.09.2014 21:32
" А вы, мрази, на майданах скачете, выродков к власти приводите, орете "москалей на ножи!", "кто не скачет, тот москаль!"
Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я, белорус, который живет в совке, при диктаторе, смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты - грязь, тухлое сало, валяющееся под забором, меня жить будешь учить? Тупая майданутая тварь!"
- Чего раскричался! Лезть ко всем со своими тараканами в черепной каропке обычное для дегенератов дело! А на майдаун пришли одни дегенераты - то таки да! Без йоду и с геномом, траченым козьим сифилисом, выученые дегенератами-преподами в могилянской "академии" - то таки да!
так что - не удивляйся - майдаунское хамство - это природное дело! То таки да!
Re:
огский маскаль написал 15.09.2014 21:27
Митька!
ну что тебе русские сделали?
глаз выкололи?надругались?сожгли хату?
писать подобное может:
1.психически больной человек
2.сбу-шный провокатор.
скорее всего в случае с тобой то и другое)))))
Дмитрий г.запоГожье))))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 21:22
Комментатор (15.09.2014 21:13)
С тобой уебище кацапорылое никто не разговаривает.Кацапорылые твари должны сидеть в клетке,к которой должна быть прикручена табличка следующего содержания...кацап-недостающее звено межу человеком и обезьяной.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека.К сожалению эксперимент закончился неудачно и кацап вернулся в животное состояние,поэтому будте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Так с Вами и поступят.Вас тварей в резервацию загонят и огородят от всего мира минными полями и колючей проволокой.Там и сдохните от алкоголя и наркоты.Вот как раз в Харкове и начали "стену "строить,так что можешь забирать брата к себе,пока есть возможность.Нам кацапорылое дерьмо не нужно и передавим всех,сначала в Донбасе,потом в Крыму,а главарей ликвидируем,как Гиркина.Так то дикарь.
(без названия)
Гадорез написал 15.09.2014 21:21
"ТРЕТИЙ РИМ в 21 веке - Arsenal (15.09.2014 18:07) -4
И СССР восстанавливается против воли всех "высоких сторон", на подсознательном уровне. Империя уже прирастает, причем опять же даже против воли метрополии. Осталось вспомнить "коммунизм", и тогда новые рабочие руки в Хабаровском кране станут не бедствием, а благом.
===========================================================================================
А восстанавливается СССР,потому что как были рабы на этой территории,так и остались."
- Не научились, подобно "арсеналу" с-осать у амерцев и германистанцев и продавать страну за печеньку из рук гом-иков - то таки да...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 21:16
Максенций (15.09.2014 21:08)
Ты не просто дебил-ты кацап,и это не диагноз-это приговор.Месторождения переданные для разработки находятся совсем не там,где идет война,а в Харьковской и Львовской области,и потом после окончания перемирия всех кацапорылых все равно укокошат,а главарей ликвидируют,как Гиркина.Более того Вас просто удавят экономически и никакой газ Вам не поможет,как в свое время не помог СССР.Так то дикарь.
Укропам из Белоруссии. Диме из Запорожья.
Комментатор написал 15.09.2014 21:13
Как вы уже достали всех своей дурью и ересью! Вы хуже животных! О чем с тобой разговаривать, урод тупорылый? При Путине средняя з\п по стране больше чем в 15 раз выросла, дороги делают, производства с нуля строят, Таможенный союз замутили, БРИКС замутили. Средняя з\п по стране 1000 у.е.
Космопорт строят на 700 000 кв.м. Солнечные электростанции строят. Что ты Грозным тыкаешь? Грозный был 20 назад. Тогда был пик развала во всем, в том числе, и в армии. Сейчас армия России - это машина, которую боятся ВСЕ! Это вы 23 года армию уничтожали, начиная с Кучмы, заканчивая Януковичем. НАТО ссытся от России, поэтому делают вид, что "урину" защищают.
На самом деле вы только повод, чтобы усилить свое присутствие рядом с Россией. И ты, сука, не стесняешься еще говорить про то, что Путин все разворовал? Он спас Россию. А вы, твари, одного вора свергли и вместо него поставили нового вора, который за собой притянул олигархов, нацистов, пидерастов и воров нового уровня. ВАМ 3.14...ц! ВЫ САМИ СЕБЯ СОЖРАЛИ! Как голодные крысы!!! А чтобы вы поросенко и турчинова с яйценюхом на вилы не подняли, вам, скотам, придумали врага - Россию. Вас трахают все, КАК СВИНЕЙ!!! А вы, сука, как мавпы скачете, и орете - Россия враг!
Вы - стадо, ублюдки и предатели собственного народа и земли! Орали на майдане - олигархов геть!!! В итоге у власти одни олигархи и нацисты. История еще не знала таких убогих, как вы. То, что вы считаете победой, это ваше главное поражение. Я - белорус, а не русский, живу в Гомеле, у нас средняя з\п 600 у.е., но вся Беларусь в России на заработках, там белорусы на стройках от 1000 до 2000 у.е. зарабатывают. Я работаю на очень крупном предприятии водителем, у меня з\п за прошлый месяц - 960 у.е. А мой двоюродный брат живет в Харькове, парень работает на 3-х (!!!) работах, и максимум, что получается за месяц, - это 250 у.е. 250 баксов! А у него - двое детей, и из-за вас, мразей, он не знает, как детей прокормить, потому что доллар в 2 раза вырос, цены выросли, коммуналка выросла... А вы, мрази, на майданах скачете, выродков к власти приводите, орете "москалей на ножи!", "кто не скачет, тот москаль!"
Вы, выродки, страну разрушили, людям судьбы изломали!!! И ты мне что-то рассказывать будешь??? Я на вас как на дерьмо смотрю. Я, белорус, который живет в совке, при диктаторе, смотрю на вас и плюю вам в лицо! Моя страна дала мне возможность в 27 лет купить хороший автомобиль, купить дачу, растить дочь и не думать о том, во что ее одеть и как прокормить. И вы, сволочи, нас учить будете, кого свергать, а кого нет?! Убейся об стену, сволота! Ты - грязь, тухлое сало, валяющееся под забором, меня жить будешь учить? Тупая майданутая тварь!
Re: - Дмитрий Запорожье (15.09.2014 20:26)
Максенций написал 15.09.2014 21:08
Дебил ты кацапорылый.При чем тут сланцевый газ?
----------------------------------------
А ты не в курсе?Чтож, для особо тупых сообщаю, что на территории Донецкой и Луганской областей найдены богатые месторождения сланцевого газа, а так как технология его добычи далека в экологическом плане от совершенства, компания "Ройял Датч Шелл" попросила Парашонку территорию от туземцев освободить, чем он сейчас и занимается и чему активно сопротивляются при минимальной поддержке из Кремляч ополченцы.А ты думал, что ваши каратели бьются за "едыну неньку"? За газ для "Шелл" они бьются, а не за неньку, на которую Парашонке плевать.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 20:30
- Русофоб (15.09.2014 19:53)
Какие такие кацапские бизнесмены?Откуда они в кацапии?Там только те,кому власть разрешила делать деньги,поэтому кто ж рискнет жизнью своей и близких?И не в Киеве такие вещи решаются,а в Швейцарии.В общем научная фантастика.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 20:26
Максенций (15.09.2014 20:07)
Дебил ты кацапорылый.При чем тут сланцевый газ?Ваш Путин расчитывал на цветы,как в Крыму,а получил двести дохлых кацапорылых в сутки и всеобщее военное поражение,ибо если бы не прямая агрессия,то все было бы давно уже закончено.А так у Вас в Донбасе практически 20 тыс.группировка,и после обмена пленными война возобновится,ибо пока последняя кацапрылая тварь не будет уничтожена в Донбасе и в Крыму ничего не закончится,а учитывая помощь запада и США,Вас ждет поражение,подобное поражению Германии во 2 мировой войне.А свои кухни засунь себе в..Вот в Ростове Вы крематории мобильные развернули-это правильно,ибо сырьем кацапорылых мы круглосуточную работу оных обеспечим.Кстати видимо Гиркина действительно наши повесили,и такая судьба ждет всех кацапорылых главарей воевавших против Украины в Донбасе и Крыму.Живыми никто не останется.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы