Кто владеет информацией,
владеет миром

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

Опубликовано 15.09.2014 в разделе комментариев 88

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

В Хабаровском крае из-за потока беженцев с Украины введён режим ЧС. Число украинских граждан, прибывающих в регион, за последнее время сильно увеличилось, сообщает краевое правительство. Там отмечают, что сейчас на территорию края прибыли 1 339 вынужденных переселенцев. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.

По последним данным ФМС, в РФ остаются около 820 тысяч украинцев.

- Менее полутора тысяч беженцев и уже чрезвычайная ситуация в целом крае? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это уже управленческая импотенция, по-моему. Хотя, конечно, разместить и обеспечить необходимым такую ораву непросто, особенно если деньги на это надо выделять из местного бюджета, а он хилый. Другой вопрос, что 800 тысяч беженцев, а на самом деле уже полтора миллиона - это не каждая даже очень богатая страна выдержит. И даже интересно, если вслед за киевской пропагандой вся европа так уверена, что Россия ведет необъявленную войну против Украины, то почему несчастные украинцы, вместо того, чтобы защищать отечество, ищут спасения именно на территории "агрессора"? Более того, по моим данным, около 300 тысяч киевлян, а в Киеве нет никакой войны, тоже убежали в Россию. Не в Польшу и не в Германию, а в страну-агрессор, которая вдобавок находится под международными санкциями. Видимо, чтобы легче было справляться с потоком беженцев. В США в таких случаях на границе устанавливали пулеметы, а в России - полевые кухни.

- Я вопросы задал, а теперь сам на них и отвечу, - продолжил Анатолий Баранов. - Дело в том, что суверенность границ после распада СССР всерьез воспринимается только в Европе, а в России и во всех других странах бывшего СССР эти границы воспринимаются как "внутренние", как бы "ненастоящие". Именно поэтому так возмущает, скажем, стрельба пограничников по нарушителям "внутренних" границ - это ж в своих стреляют. Стена, которую собирается воздвигнуть Коломойский, тоже воспринимается как идиотство по обе стороны. И подспудное стремление ликвидировать эти границы живет во всех народах бывшего Союза. И миграционная политика тоже видится как большая несправедливость, хотя, в общем, понятно - государство защищает свое внутреннее пространство. И Россию воспринимают во всем бывшем СССР как митрополию по-прежнему, также как жители стран Содружества по-прежнему чтут британскую королеву, от которой им может в реальности ничего хорошего и не было. Но от СССР - хорошее было, и это помнится. Поэтому в 7-миллионном Таджикистане 1,5 миллиона человек постоянно работают в России, а не в Иране или Турции, равно в Узбекистане еще больше, и в Киргизии, и в Армении. Но вот же вопрос - Россия принимает несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии - это тоже, по сути, беженцы, только не от войны, а от нищеты. Россия принимает гастарбайтеров-беженцев с Кавказа, из Молдавии даже, хотя она уже ассоциировалась с ЕС и там должно наступить счастье, а на заработки - все равно в Россию... И теперь вот Украина. А пупок не развяжется у России? В Молдавии, в Грузии, в том же Таджикистане (про Украину не говорю) правят совсем не дружественные России режимы, вдобавок настолько неэффективные, что не способны прокормить собственное население, которое бежит от них к многократно проклинаемому официальной пропагандой "народу-ватнику". И как относиться к их мнимому суверенитету? К их липовой независимости?

- Сегодня мы наблюдаем последние разочарования, - закончил Анатолий Баранов, - разочарования в "европействе", в буржуазном рае, который якобы наступит после окончательного поражения "коммунизма" и "империи зла". Но империи нет уже четверть века, коммунизм проклинают в РФ еще сильней, чем в Грузии, а счастье все не наступает, и все предлагается бороться с уже несуществующим "злом". А там, где остатки этого "зла" сохранились, оказывается, еще можно жить. И СССР восстанавливается против воли всех "высоких сторон", на подсознательном уровне. Империя уже прирастает, причем опять же даже против воли метрополии. Осталось вспомнить "коммунизм", и тогда новые рабочие руки в Хабаровском кране станут не бедствием, а благом.



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 16.09.2014 00:10
Хорошая статья Баранофф. В самую дырку. только они сами об этом прекрасно понимают. Враг нужен? нужен.Хто? Комментарии излишни.Как там- перейди икота на якова...Где то так. Ополченцам-Твердости духа.
Re: Re: привет огскому москалю
огский маскаль написал 16.09.2014 00:09
))))))))))))))))))))))))))))
Re: привет огскому москалю
Комментатор написал 16.09.2014 00:05
Во. Видишь какой Диматривязанки.
Забздел.
Как разделил майданутых на два лагеря, сразу о ляшко вспомнил. Понимаем.
И про курс йены неинтересно стало.
Очко бережет.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.09.2014 00:02
Комментатор (15.09.2014 23:50)
Ну если тебе видно,то достаточно.Мне не интересно.Мне хватает и того,что 1 грвня=3 вязанки дров кацапорылых.
Re: Темноте димозапоржской
огский маскаль написал 15.09.2014 23:58
Митька!
ты сегодня в наряде на "очках"!
кончай по клаве стучать.
начинай ...покажи как украинские офицеры могут.
утром бабай проверит!)))
Темноте димозапоржской
Комментатор написал 15.09.2014 23:50
Мне то видно.
А ты напиши:
1 гривна = _________________ йен. В прочерке укажи цифру.
Давай напиши, не стесняйся.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 23:47
Комментатор (15.09.2014 23:45)
А тебе разве с пальмы не видно?
Темнота димозапорожская
Комментатор написал 15.09.2014 23:45
А за йену сколько гривен?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ВОТ ЭТИХ ДУРАКОВ НЕ ЧИТАЙТЕ, ОНИ ИЗ ПСИХУШКИ ПИШУТ
ахтунг! написал 15.09.2014 23:44

(без названия) - стоик2 (15.09.2014 23:39) 0
т.е. китайцы не беда, азиаты тем более...а когда украинцы...то чрезвычайное положение.
интересная имиграционная политика у нашей власти
Ответить
(без названия) - Дмитрий Запорожье (15.09.2014 23:38) 0
- Комментатор (15.09.2014 23:26)
Специально для дебилов и кацапов.1гривня=3 рубля.Вопросы есть?Кто такой Арбузов я тебе рассказал.Все дикарь свободен-брысь на пальму.
Ответить
(без названия)
стоик2 написал 15.09.2014 23:39
т.е. китайцы не беда, азиаты тем более...а когда украинцы...то чрезвычайное положение.
интересная имиграционная политика у нашей власти
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 23:38
- Комментатор (15.09.2014 23:26)
Специально для дебилов и кацапов.1гривня=3 рубля.Вопросы есть?Кто такой Арбузов я тебе рассказал.Все дикарь свободен-брысь на пальму.
Re: в Россию едут
РУССКИЕ написал 15.09.2014 23:28
которые только для евреев украинц.
РУССКИЕ САМИ СЕБЕ БРАТЬЯ БЕЗ ГРАНИЦ.
Евреи развязали войну для притеснения Русских даже на территории России.
ДОЛОЙ 5ю КОЛОННУ УКРОВ ИЗ РОССИИ!!!
Это разновидность евреев - жидохохлы.
Димка-три-вязанки-дров нагадил сам на себя
Комментатор написал 15.09.2014 23:26
Чо шумишь, небоскреб- Дима?
Это ж ТВОИ УКРОПСКИЕ СМИ это написали про ТВОЕГО технического Арбузова.)))))))))))))))))))))))))))))
Не любишь укрские СМИ? Смотри, будь осторожен - ляшко прыдэ, жопу поимэ.
Да, укропы они такие....., укропы.
злая (15.09.2014 22:55)
И что ты сказать хотела? написал 15.09.2014 23:25
Ты не визжи и не истери дура, а просто запомни - каждый гастарбайтер РАБОТАЕТ НА РОССИЮ! Выполняя самые разные работы, тем самым наполняя бюджет деньгами и увеличивая ВВП Государства.
И ты свинушка не хрюкай, все страны в Мире у которых есть экономика , там везде и гастарбайтеры. А вот где нет экономики, там и гастеры не присутствуют.
Любой преступник может существовать только если полицейский не делает свое дело. Россия ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ гастарбайтерам закрывает границы если у НИХ ЕСТЬ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Чем недовольна? Я тоже могу тебя на х.. послать просто потому , что меня дебилы с некоторых пор нервируют, бесят.
И вообще , если ты кого то оскорбляешь по национальности просто так, ты не русская однозначно.
Ведь мы Русские ВЕЗДЕ живем, в Европе , Азии и вот такие высказывания только натравливают на Русских там, где Русские живут.
Не забывай этого никогда, что бы защищать Русский Мир, надо быть ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ, ПРАВЫМИ, тогда это СИЛА, а когда ты гавкаешь на кого то без причины , ты только вред приносишь.
Хохлы сейчас куда больше ВРАГИ чем таджики, они НА РУССКИХ ТЕРРИТОРИЯХ УКАЗЫВАЮТ РУССКИМ КАК ЖИТЬ,
Любой крокодил скажет то же самое, проливая слезы
и ссылаясь на своих деток написал 15.09.2014 23:19
что говорит жопоржец, набивая афрожопые, еврейские тексты на клаве.
Их объединяет ненасытная кровожаднось.
Реагировать только отстрелом люборго укра на поражение. Прежде всего на территории России.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 23:17
Комментатор (15.09.2014 22:39)
Кто технический????????????Арбузов?????????????????Шавка сына Януковича за год из никого ставший главой нац банка.Ты утомил своей тупоголовостью,ибо ты настолько тупорыл,что даже подумать противно.Гривня по прежнему стоит три Ваши вязанки дров.Так то дикарь.
Севастополь
.Евлампий написал 15.09.2014 23:12
Видео, 12 сентября, Севастополь КРЫМ радуется,эйфория что полгода назад они избавились от хохлозадых, от ненавистной мовы, ЭТО КАК НАДО ДОВЕСТИ ЛЮДЕЙ ЧТО БЫ ОНИ ТАК РАДОВАЛИСЬ УХОДУ ИЗ УКРАИНЫ?
http://www.youtube.com/watch?v=r5KwCTEWwQw
Диме укропу из Запорожья. Свежие новости.
Комментатор написал 15.09.2014 22:59
Вот так, Димчик.
Это называется так:
"Шо ж ты фраер сдал назад,
не по-масти я тебе..."
Дотумкаешь сам, кто есть кто в этом пассаже.
А ты говоришь стена. Какая такая?
ЧИТАЕМ СВЕЖИЕ НОВОСТИ с Украины:
В Верховную Раду внесен законопроект о статусе ДНР и ЛНР в составе Украины.
Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко внес в украинский парламент законопроект о введении на три года особого статуса и порядка управления в Донецкой и Луганской областях.
Re: Re: - злая (15.09.2014 19:08)
злая написал 15.09.2014 22:55
Объясни-ка мне на конкретных примерах, каким местом и где таджики "РАБОТАЮТ на Россию", только без общих слов. Про их подвиги с героином в жопе и про их "невинных девочек" мы наслышаны, а вот про "трудовые подвиги" на наше благо - увы и ах! Так что сам не сочиняй под мухой, умник! Их семьи меня не колышат, меня заботят русские семьи, которых эти таджики кошмарят своим преступным кагалом.
Диме-из-Запорожья не умеющему читать более 5 строк
Комментатор написал 15.09.2014 22:39
Проголосовать-то проголосуют. А шо ж не проголосувать. Тв мать.
Но дело тут даже не голосовании, Димулик.. А в совсем бытовых вещах, о которых, к примеру, рассказывает в СМИ экс-глава Нацбанка Украины и экс и.о. премьер-министра Сергей Арбузов — человек, при всех своих плюсах и минусах, прежде всего «технический». Одна из таких вещей — небольшой такой, чисто технический дефолт. Цитирую дословно: «Многие банки просто не выдают вклады. Знаю иностранные компании, которые не могут вернуть инвестиции. К сожалению, при курсе в 13 гривен за доллар юридическое признание факта дефолта — вопрос времени» (с). Тут, кстати, Сергей Геннадьевич еще достаточно благодушен: нынешний премьер Яценюк еще совсем недавно говорил о критичности для украинской экономики курса в 12 гривен за доллар, сейчас доллар стоит под четырнадцать и, я надеюсь, Яценюк этого еще не забыл.
Димок, не премени синхронно с Эуропой поскакать. Скакун ты наш, какущий.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы