Кто владеет информацией,
владеет миром

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

Опубликовано 15.09.2014 в разделе комментариев 88

Беженцы с Украины как стихийное бедствие?

В Хабаровском крае из-за потока беженцев с Украины введён режим ЧС. Число украинских граждан, прибывающих в регион, за последнее время сильно увеличилось, сообщает краевое правительство. Там отмечают, что сейчас на территорию края прибыли 1 339 вынужденных переселенцев. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека.

По последним данным ФМС, в РФ остаются около 820 тысяч украинцев.

- Менее полутора тысяч беженцев и уже чрезвычайная ситуация в целом крае? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это уже управленческая импотенция, по-моему. Хотя, конечно, разместить и обеспечить необходимым такую ораву непросто, особенно если деньги на это надо выделять из местного бюджета, а он хилый. Другой вопрос, что 800 тысяч беженцев, а на самом деле уже полтора миллиона - это не каждая даже очень богатая страна выдержит. И даже интересно, если вслед за киевской пропагандой вся европа так уверена, что Россия ведет необъявленную войну против Украины, то почему несчастные украинцы, вместо того, чтобы защищать отечество, ищут спасения именно на территории "агрессора"? Более того, по моим данным, около 300 тысяч киевлян, а в Киеве нет никакой войны, тоже убежали в Россию. Не в Польшу и не в Германию, а в страну-агрессор, которая вдобавок находится под международными санкциями. Видимо, чтобы легче было справляться с потоком беженцев. В США в таких случаях на границе устанавливали пулеметы, а в России - полевые кухни.

- Я вопросы задал, а теперь сам на них и отвечу, - продолжил Анатолий Баранов. - Дело в том, что суверенность границ после распада СССР всерьез воспринимается только в Европе, а в России и во всех других странах бывшего СССР эти границы воспринимаются как "внутренние", как бы "ненастоящие". Именно поэтому так возмущает, скажем, стрельба пограничников по нарушителям "внутренних" границ - это ж в своих стреляют. Стена, которую собирается воздвигнуть Коломойский, тоже воспринимается как идиотство по обе стороны. И подспудное стремление ликвидировать эти границы живет во всех народах бывшего Союза. И миграционная политика тоже видится как большая несправедливость, хотя, в общем, понятно - государство защищает свое внутреннее пространство. И Россию воспринимают во всем бывшем СССР как митрополию по-прежнему, также как жители стран Содружества по-прежнему чтут британскую королеву, от которой им может в реальности ничего хорошего и не было. Но от СССР - хорошее было, и это помнится. Поэтому в 7-миллионном Таджикистане 1,5 миллиона человек постоянно работают в России, а не в Иране или Турции, равно в Узбекистане еще больше, и в Киргизии, и в Армении. Но вот же вопрос - Россия принимает несколько миллионов гастарбайтеров из Средней Азии - это тоже, по сути, беженцы, только не от войны, а от нищеты. Россия принимает гастарбайтеров-беженцев с Кавказа, из Молдавии даже, хотя она уже ассоциировалась с ЕС и там должно наступить счастье, а на заработки - все равно в Россию... И теперь вот Украина. А пупок не развяжется у России? В Молдавии, в Грузии, в том же Таджикистане (про Украину не говорю) правят совсем не дружественные России режимы, вдобавок настолько неэффективные, что не способны прокормить собственное население, которое бежит от них к многократно проклинаемому официальной пропагандой "народу-ватнику". И как относиться к их мнимому суверенитету? К их липовой независимости?

- Сегодня мы наблюдаем последние разочарования, - закончил Анатолий Баранов, - разочарования в "европействе", в буржуазном рае, который якобы наступит после окончательного поражения "коммунизма" и "империи зла". Но империи нет уже четверть века, коммунизм проклинают в РФ еще сильней, чем в Грузии, а счастье все не наступает, и все предлагается бороться с уже несуществующим "злом". А там, где остатки этого "зла" сохранились, оказывается, еще можно жить. И СССР восстанавливается против воли всех "высоких сторон", на подсознательном уровне. Империя уже прирастает, причем опять же даже против воли метрополии. Осталось вспомнить "коммунизм", и тогда новые рабочие руки в Хабаровском кране станут не бедствием, а благом.



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 88
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re - кс167 (18.09.2014 01:31)
Михаил. написал 19.09.2014 03:21
У вас ошибка. После развала СССР было решено вторым секретарем ЦК КПУ Кравчуком строить Украину на националистических основах.
-------------------------------------------------
Не преувеличивайте власть вторых секретарей.Они все были лишь зиц-председателями и ставку на тот же укронацизм делали более серьезные структуры, а именно те, кто сливал СССР и вы их сами назвали - это было КГБ.
Re: Re: Re: Михаил. (16.09.2014 04:10)- .Реальность (16.09.2014 12:27
кс167 написал 18.09.2014 01:31
У вас ошибка. После развала СССР было решено вторым секретарем ЦК КПУ Кравчуком строить Украину на националистических основах. Как и другие го коллеги в эксСССР. Для этого были реанимированы и героизированы бандеровцы, УНА-УНСО и переписана вся история. Русские получали статус пришлого народа и не получали доступа к СМИ. Говорить пока на русском разрешили, так как у них не было ни своей культуры, ни администрации, ничего. Государство создавалось с нуля, а вот что говорить решали галичане, обосновавшиеся в Киеве. Только галичане проявляли агрессивный национализм в силу своей второсортности при австрияках и поляках. Русские же были заняты вопросом - как прожить в надвигающейся нищете. Поэтому у них и до сих пор такая миролюбивость и апатия. Те, кто поумнее уже давно уехали заграницу и об Украине даже не вспоминают, а если и вспоминают - то как ужасный сон. Тут же остались блатные и нищие. Весьма интересно, что слили то СССР кгбисты, сразу же перебежавшие в ЦРУ. Пример СБУ, где уже ЦРУ хозяева - это пример. ФСБ, судя по их действиям, и по странным шизофреническим поступкам Путина,советуются там же.
а чО Вы всЁ про укров?
прО евреЕв надо. написал 16.09.2014 20:35
не будет евреев - не будет и укров.
Re: Re: Re: Михаил. (16.09.2014 04:10) - .Реальность (16.09.2014 12:27)
Михаил. написал 16.09.2014 20:10
Еще в процессе майдановских страстей бандеровцы публично призывали убивать русских, пускать под откос "москальские" поезда и даже взрывать газопроводы, по которым голубое топливо шло в "незалежную".
-----------------------------
Вы напрасно посчитали меня украинцем и я вполне русский.А то, что разные придурки "хохлом", так это лишь от бессилия.Поверьте, у меня укрохунта не вызывает ни малейших симпатий и я по мере сил материально помогаю ополченцам.Но и здесь полно, типа, противников укрохунты, которые в реальности ведут пропаганду именно этой хунте выгодную.Тот же Кучеренко, например, а также это животное, у которого вместо имени вопрос "что сказать хотел?".
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.09.2014 20:10
Михаил. (16.09.2014 04:10)
В жителях Львова столько же Украинского ,сколько в жителях Запорожья и Николаева и т.д.,и доказательство этому то,что кацапорылую нечисть в Донбасе мы давим совместными усилиями.Закончим в Донбасе,перейдем в Крым.Ну и по поводу
так называемых русских.Их никогда не было и никогда не будет.Это такой же бред,как "советский народ".Вот примерно так.
Re: Михаил. (16.09.2014 04:10) - Что сказать хотел? (16.09.2014 10:33)
Михаил. написал 16.09.2014 20:04
А если отвлечься от больной для тебя анальной темы, к которой ты все время скатываешься, то чО сказать-то хотел?Ты тупорылый, кто вообще, чтобы тут кому-то рот затыкать?Иди свиней паси, придурок, а не на форумах др-чи, с твоими мозгами сидеть и помалкивать.
Re: Вас хохлов ненавидят в России
так же как немцев написал 16.09.2014 13:54
Немцы - означает нЕ мЫ!
Укры - такие же нЕ мЫ!, как и германцы, негры, енвреи и англосексы.
Где мову услышал - там их и убей.
Хоть посреди Красной площади.
Re: Re: Михаил. (16.09.2014 04:10)
.Реальность написал 16.09.2014 12:27
Еще в процессе майдановских страстей бандеровцы публично призывали убивать русских, пускать под откос "москальские" поезда и даже взрывать газопроводы, по которым голубое топливо шло в "незалежную". Надо сказать, что тогда многие в России испытали тревогу. Ведь одно дело терроризм, который организуют мусульманские экстремисты: они хотя бы внешне отличаются от среднестатистических российских обывателей. А другое дело террор, проводимый боевиками-славянами из числа западных украинцев. Сыграл свою роль и миф о будто бы неистребимости бандеровского подполья, которое воевало в лесах чуть ли не до времен перестройки.
После того, как власть в Киеве захватили те, кто считает, что место русским на виселице, на русском Юго-Востоке Украины народ заявил, что по таким законам жить не будет..
Но "майдауны", взявшие бразды государственного правления направили на Донбасс активистов майдана, тех, у кого гормоны явно взбесились по весне. Они были готовы крушить и ликвидировать все на свете.
Им дали оружие, флаг в руки, и направили на Юго-Восток. Но там чубатые хлопцы увидели не деморализованный "Беркут" в пластиковых касках и с резиновыми дубинками, а вполне серьезных мужиков с автоматами и гранатометами в руках. Спесь слетела. Желающих идти в рукопашную с воплем "москаляку на гиляку" не нашлось даже среди откровенных "ультрас".
В Новороссии им дали по зубам так, что вояки с фашистской символикой потеряли убитыми больше, чем Советская Армия за все время афганской войны в тяжелейших горно-пустынных условиях. А когда ополченцы начали массово применять системы залпового огня, армия "незалежной" панически бежала, запросив перемирия чуть ли не при посредничестве ООН.
Re: Михаил. (16.09.2014 04:10)
Хохлов ненавидят написал 16.09.2014 11:42
Вас хохлов ненавидят в России . Вешайтесь!
http://www.youtube.com/watch?v=Zt4jkwIG-5E
Михаил. (16.09.2014 04:10)
Что сказать хотел? написал 16.09.2014 10:33
ГаВнюк хохлацкий, я тебя и ее на х.. видал. ВСЕ ГНИДА ПОНЯЛ?
И ту сКуа не истери, я сам решу как мне разговаривать с такими чмом как ты и она, Ты сУка хохлацкая тут сказки не рассказывай, я понимаю ты болен, козел даже не прочитал что тебе написали.
Крыса , скажи кто ходил с факелами и орал "москоляку на ножи"?
И ты пасКуда еще мычишь про вышиванки? В очко себе засунь и вышиванки и тряпку желто блакитную, теперь пока вас тВарей не уничтожэим не успокоимся.
Ты тВарь сам грязный тупой хохляцкий гастер, и пасть свою прикрой пока в нее не залетело что нибудь. ВСЁ МИКУИЛ ВСОСАЛ? Пиши еще . Отвечу тебе сУке с удовольствием.
Re: (15.09.2014 15:31) ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ ПУТИНА
НА ПОМОЙКУ!!! написал 16.09.2014 10:26
Re: местные органы управлению при думают, - как разместить и обеспечить (15.09.2014 15:31) +5
Во первых укров с мовой необходимо вернуть в ихнюю уКровию.
Нехуя засорять Россию этим этническим мусором.
Что касается Русских переселенцев, то их надо селить где они сами пожелают, и давать им столько Русской земли, сколько они попросят.
Русские переселенцы создали проблему еврейской власти Хабаровского края потому, что уже подготовлен (а может уже заключен без всеросийского референдума) договор о передаче 200тыс гектаров плодородной земли в аренду на 49 лет Северной корее. Корейцы там будут жить и размножаться.
Если раздать Русским по гектару, то там прекрасно могли бы проживать 200тыс семей этнических, Русских Людей.
Но евреи не намерены допускать Русских Людей к Русским землям.
ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ ПУТИНА - НА ПОМОЙКУ!!!
Re: - Михаил. (16.09.2014 02:08) - Что ты хотел сказать??? (16.09.2014 02:21)
Михаил. написал 16.09.2014 04:10
Хорошо, дЭбил, буду говорить на понятном тебе языке.
Первое: лично тебя она не оскорбляла и будь ты мужиком, по крайней мере не стал бы визжать, как резанный.
Второе: кто тебе тупорылому сказал, что начинали именно "украинцы"? Что в бандеровцах "украинского" кроме вышиванки?
Третье: Как в отношении русских себя ведут те же таджики, это часто и бандеровцам не снилось, но что-то я не слышал твоего, обсосок, возмущения по этому поводу, а лишь сопли про ах каких милых гастарбайтеров.
Четвертое: дЭбил, ты продолжаешь уклоняться от прямого вопроса, а именно: какую пользу экономике Российской Федерации приносят толпы грязных, тупых гастарбайтеров, вывозящих из страны деньги миллиардами? В каких областях высоких технологий они работают и какие научные открытия совершили за прошедшие двадцать лет?.Что, кроме отъема рабочих мест у коренного населения они дали стране?Конкретно, с цыфрами, раз уж ты о себе заявляешь, как о знатоке экономики.
Шестое: сообщу конкретному дЭбилу, что получив зарплату в рублях, гастер ее конвертирует в доллары и только после этого отсылает домой, ибо рубли там на.хер никому не нужны.
Седьмое:чмо гнойное,я вообще с тобой, грязным недоноском, в прежних постах обращался на "Вы" и вежливо пытался отследить ход твоей дегенеративной мысли, так что хамить вместо продолжения диалога начал именно ты.
Восьмое: обижаться на животных - привычки не имею, так что не льсти себе, тупорылое ничтожество.
- Михаил. (16.09.2014 02:08)
Что ты хотел сказать??? написал 16.09.2014 02:21
И я повторю - НЕ НАДО ПЕРВЫМИ НАЧИНАТЬ КОГО ТО ОСКОРБЛЯТЬ ! А начал то получишь в ответ обязательно. Не сомневайся. Вот и эта дурочка" злая" сама устраивает оскорбительные выходки, а ей говорят НЕ НАДО НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ. Первый шаг он ГЛАВНЫЙ. Потом пойдет - поедет не остановишь. ЧТО НЕ ПОНЯЛ? Русские на Украине ПЕРВЫМИ НЕ НАЧИНАЛИ.
Ты действительно в экономике - гном. Деньги крутятся везде, а в строительстве особо, а твой невежественный пассаж про "подметание" говорит о тебе больше чем ты думаешь.
"Доллары" они не получают, рублями им платят .
А хамить Хаму по моему естественная вещь.
Экономика не для твоего мозжечка, ты тут наплел невесть что про "подметание" , хотя гастеры выполняют ЛЮБЫЕ ГРЯЗНЫЕ, ТЯЖЕЛЫЕ РАБОТЫ и не только их, и спецы приезжают, а это НАША ЭКОНОМИКА ВЫИГРЫВАЕТ.
Я вообще в твоем комменте ничего не увидел кроме обиды.
Иди спать!
Re: Михаил. (16.09.2014 00:45) - Что ты хотел сказать? (16.09.2014 01:14)
Михаил. написал 16.09.2014 02:08
Вы хохлы удивительно хитрожопый народец ! Сначала "свиньи с факелами" по Киеву ходят с кричалками" москоляку на ножи", угрожают Крыму, а как то только соплям получают то тут же вспоминают о "родстве" и "оскорбленной " невинности... Так может надо было раньше за вас взяться?
-------------------------------
Вообще-то к хохлам отношения не имею,но ваши слова вам напомнить не постесняюсь:"И вообще , если ты кого то оскорбляешь по национальности просто так, ты не русская однозначно.
Ведь мы Русские ВЕЗДЕ живем, в Европе , Азии и вот такие высказывания только натравливают на Русских там, где Русские живут."
То есть по национальному признаку для вас оскорбить особой проблемы не составляет, при этом вы сами утверждаете, что русские, к которым вы себя причисляете, так не поступают.Вы уж определитесь.
Что же касается ваших слов:"И еще, гастеры получают ТОЛЬКО зарплату за работу, ее и пересылают домой , а вот там где они работают в России - КРУТЯТСЯ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ и зарплата "гастера" просто мелочь.
Не понимаешь в экономике зачем смешишь людей?"- это что за бессвязный лепет? При чем тут"огромные деньги" которые крутятся в секторе подметания улиц, если я вас попросил ответить, какова та экономическая польза от того, что таджики убрали за собой мусор и получили за это доллары, которые переслали в Таджикистан? Простейший вопрос привел к тому, что вы, вместо ответа на него начали хамить.Хамство, в принципе,- это конечно тоже ответ, но уж больно и оно, и вы жалки.
Re: Михаил. (16.09.2014 00:45)
Что ты хотел сказать? ( написал 16.09.2014 01:17
И еще, гастеры получают ТОЛЬКО зарплату за работу, ее и пересылают домой , а вот там где они работают в России - КРУТЯТСЯ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ и зарплата "гастера" просто мелочь.
Не понимаешь в экономике зачем смешишь людей?
Михаил. (16.09.2014 00:45)
Что ты хотел сказать? написал 16.09.2014 01:14
Про "мандаунов" все правильно пишут. Если бы они не лезли со своими бандеровскими высерами ко всем и не были такими дико тупыми по отношению к так называемой "ассоциацией с ЕС", то ВООБЩЕ СЕЙЧАС МИР БЫЛ БЫ НА УКРАИНЕ
То есть все наоборот, именно рагули все 23 года разыгрывали русофобскую карту и поэтому получили Крым и Юго Восток.
Эта женщина всех оптом "обгавкала" а ей указали.
Вы хохлы удивительно хитрожопый народец ! Сначала "свиньи с факелами" по Киеву ходят с кричалками" москоляку на ножи", угрожают Крыму, а как то только соплям получают то тут же вспоминают о "родстве" и "оскорбленной " невинности... Так может надо было раньше за вас взяться?
Тебе что не понятно? НЕ НАДО ПЕРВЫМИ НАЧИНАТЬ КОГО ТО ОСКОРБЛЯТЬ ! А начал то получишь в ответ обязательно. Не сомневайся. Вот и эта дурочка" злая" сама устраивает оскорбительные выходки, а ей говорят НЕ НАДО НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ. Первый шаг он ГЛАВНЫЙ. Потом пойдет - поедет не остановишь.
Re: злая (15.09.2014 22:55) - И что ты сказать хотела? (15.09.2014 23:25)
Михаил. написал 16.09.2014 00:45
Ты не визжи и не истери дура, а просто запомни - каждый гастарбайтер РАБОТАЕТ НА РОССИЮ! Выполняя самые разные работы, тем самым наполняя бюджет деньгами и увеличивая ВВП Государства.
-------------------------------------------
Гастарбайтеры работают на те страны, в которые они потом отправляют деньги.Простая задачка:100 таджиков подмели 10000 м2 территории, получили за это сто баксов и отправили их в аул.Вопрос: насколько вырос валовый национальный продукт РФ? Ответ: ни на сколько, поскольку эти таджики убрали в лучшем случае то, что сами и нагадили.А вот ВВП Таджикистана при этом вырос на те самые сто баксов.
==============================================
И ты свинушка не хрюкай, все страны в Мире у которых есть экономика , там везде и гастарбайтеры.
-------------------------------------------------
Единственные страны в мире у которых действительно есть промышленность, а не "экономика", как вы изволили выразиться - это Япония, Китай и немного Индия с Бразилией.Раз уж вы настаиваете на том, что гастарбайтеры - это непременное условие для существования "экономики", разверните свой тезис на примере этих стран.
===================================================
И вообще , если ты кого то оскорбляешь по национальности просто так, ты не русская однозначно.
Ведь мы Русские ВЕЗДЕ живем, в Европе , Азии и вот такие высказывания только натравливают на Русских там, где Русские живут.
---------------------------------------------------
Вы не думаете, что эти мысли следовало проповедовать в первую очередь по отношению к Украине и украинцам?Может быть для того, чтобы не натравливать на жителей Юго-Востока Украины тех, кто живет на Западе Украины, не следовало визжать про "майдаунов"?И вообще, что за странная избирательность, значит все украинцы у нас "хохложопые","укры" и т.д.-это ничего, а вот про выходцев из Средней Азии даже слова сказать нельзя?
========================================
Не забывай этого никогда, что бы защищать Русский Мир, надо быть ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ, ПРАВЫМИ, тогда это СИЛА, а когда ты гавкаешь на кого то без причины , ты только вред приносишь.
--------------------------------------------------
Вы только что сами именно обгавкали женщину.
========================================
Хохлы сейчас куда больше ВРАГИ чем таджики, они НА РУССКИХ ТЕРРИТОРИЯХ УКАЗЫВАЮТ РУССКИМ КАК ЖИТЬ,
--------------------------------------------------------
Я бы вам советовал поинтересоваться тем, как живут русские в Средней Азии прежде чем делать подобного рода заявления.Поверьте, там далеко не все так благостно, да и в РФ поведение гастарбайтеров безупречным назвать язык не поворачивается.
(без названия)
Антикитаец написал 16.09.2014 00:31
На Дальнем Востоке "благо" уже наступило,но только для китайцев!Столько рук понатянулось,что оттянули даже территорию нашу на свою сторону!И что только эти руки не выгребают:и лес,и металлы,теперь еще и до нефти дотянулись!Даже в Калужской области позагадили эти руки и почву,и воду в реках,и все им нипочем!Заполонили весь рынок черт знает на чем выращенными помидорами и огурцами,сами их не едят,исключительно для нас стараются!Вот если им пенделя дать,так пожалуй и на украинских беженцев "блага" хватит!Да прибавьте к этому отданные на откуп иностранцам богатые рыбой дальневосточные воды!
Димам из Запорожий - хохлы о хохлах
Комментатор написал 16.09.2014 00:29
Земляк Димытривязанки из Запорожья - Иван Франко в знаменитом предисловии "Дещо про себе самого" в далеком 1897 году написал про «Диму»:
Сначала на «мови»:
"Не люблю українців… Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю за що мав би я їх любити… Чи може, маю любити Україну як расу, ту расу обважнілу, розгнуздану, сентиментальну, позбавлену гарту і сили волі, так мало здібну до політичного життя на власному смітнику, таку плодючу на перевертнів найрізнороднішого сорту..."
Перевод:
"Не люблю украинцев ... Так мало между ними нашел характеров, а так много мелочности, тесной заскорузлости, двуличия и гордыни, что действительно не знаю за что должен я их любить ... Может, должен любить Украину как расу, ту расу отяжелевшую, разнузданную, сентиментальную, лишенную закалки и силы воли, так мало способную к политической жизни на собственном мусорнике, такую плодовитую на оборотней самого разнородного сорта ... "
Димуля, я ж тебе уже говорил – преображайся. Не живи на собственном мусорнике. ПРЕОБРАЖАЙСЯ.
"...как мИтрополию"
Вниманию г-на (товарища?) Баранова написал 16.09.2014 00:24
Даешь ликвидацию безграмотности! Упражнение первое: Мама-Мыла-Раму
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы