Кто владеет информацией,
владеет миром

На выборах в Москве очень низкая явка

Опубликовано 14.09.2014 в разделе комментариев 13

На выборах в Москве очень низкая явка

Явка избирателей на выборы в Мосгордуму по состоянию на 18:00 сотавляет 17,48%, сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Всего проголосовало 1 254 723 человека.

Григорий Мельконьянц, сопредседатель ассоциации «Голос»: «В Москве очень низкая явка. Московская городская избирательная комиссия фактически разрешила кандидатам массовые обзвоны избирателей в день голосования с целью привлечению к голосованию. Это коробочка, если ее открыть, очень опасная. Весь день поступают жалобы избирателей на назойливые звонки. Их выполняли как автоинформаторы (роботы), так и живые люди. Лавина таких звонков накрыла москвичей. Она создает нездоровую ситуацию: скорее отворачивает избирателей от выборов, чем наоборот. Очевидно, что явка нужна власти в том числе для обеспечения легитимности выборов. Но такими способами ее достигать некорректно».

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов предложил продлить время работы избирательных участков на следующих выборах в Москве до 22:00. «Люди стоят в пробках и не успевают проголосовать до 20:00. Продлить работу участков до 22:00, наверное, будет логично. Но вводить такую норму везде нет смысла. Я думаю, что Мосгордума нового состава рассмотрит этот вопрос», — сказал агентству «Москва» Горбунов.

- Какие пробки? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я сегодня ездил по Москве, был в Химках - дороги на удивление свободные. Да и по Яндекс-пробкам - 1 балл! Не говоря о том, что избирательные участки в шаговой доступности, ехать туда не надо. Давайте скажем прямо - выборы без выбора москвичей не интересуют, сколько не доставай их спамом и тупой агитацией. Будет выбор - будет и явка. А когда все понимают, что как ни голосуй, а "партия власти" получит 80 процентов мест, а то и больше, стимула тратить время нет. Пусть сами себя и выбирают...


Материал по теме:

Мэр Москвы нарушает "день тишины"



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Выбери eбя!
Выбери е-б-я! написал 16.09.2014 10:37
http://forum-msk.org/material/news/10502436.html (16.09.2014 10:34)
ЕР - это еврейская Россия в Единой еврейской Европе.
Re: Re: Выбери eбя!
Выбери е-б-я! написал 16.09.2014 10:34
ЕР - это еврейская Россия в Единой еврейской Европе.
Re: Выбери ебя!
Выбери ебя! написал 16.09.2014 10:32
ЕР - это еврейская Россия в Единой еврейской Европе.
(без названия)
Правдист. написал 15.09.2014 10:53
Если бы деятели от власти сделали выборный день вообще на лето, то и 10 процентов голосовавших не набралось бы.
Я со своей семьей вчера из-за пробок не успел с дачи приехать вовремя!
О выборах
Miptus написал 15.09.2014 07:11
Выбери меня! Выбери меня! Ну, 2,17б твою выбери.. меня! Ну таки чо ж не выбираешь, меня. Меня, меня выбирай - не ходи налево - там помойка. Ну какие Вы все таки непонятливые, - объясняешь как людям, а ведут себя как идиоты!
Ну, чистому смех, дебилы,*ля!!
Да ну вас на хер выбирайте кого сами хочете..
*********
А, что, не так сказал?? То есть кого хочете не надо??? Нет я туда не хочу, понял,так и скажу...
*********
Выбери меня! Выбери меня!
Re: власть существует для того,
чтобы выполнять волю народа написал 14.09.2014 23:48
Власть в РФ это евреи.
А для евреев не сушествует никакого народа.
Даже собственного - еврейского. И поляки евреи, и негры евреи, и собянины евреи.
анне
крист написал 14.09.2014 23:15
Любопытно, где Вы живете..) у нас, в ближнем Подмосковье-никакой информации по выборам. Вообще. Ни одного письма или звонка, хотя бы даже от бота. Никому неизвестны кандидаты, их программы и личная мотивация. Это уже не выборы,а наглая профанация. Кажется, власть существует для того, чтобы выполнять волю народа. А у нас власть и народ в глаза друг друга не видели, и существуют параллельно.
впрочем, результат уже известен, тотальная победа ЕР по всем фронтам. Все действующие чиновники остались что называется "при своих". Кстати, у нас в поселке невозможно в Администрации получить разрешения ни по одному вопросу, предварительно не заплатив энную сумму на счет ЕР. Вот такая "разнарядка сверху".
Как голосовали крымчане. Невероятный фоторепортаж
,,,,Светослав,,, написал 14.09.2014 23:04
В аннексированном Парашей Крыму на 15:00 на "выборах" "местной власти" и "Госсовета" проголосовал 35,13% избирателей -- 468 200 граждан, часть из которых творчески испортила бюллетени.
.
О явке отчитался глава "избирательной комиссии Крыма" М.Малышев, передает "Центр журналистских расследований".
.
Многие избиратели испортили бюллетени в знак протеста против незаконных выборов.
.
+Фото
http://elise.com.ua/?p=38570
.
Re: они всегда выбирали
сами себя написал 14.09.2014 23:02
Это не выборы. Это актуализация ранее выбраных предыдущей актуализацией ранее выбраных...
Так сказать некоторые особенности политтехнологий еврейской власти Путина и его жидопутиков. Ну там жириновские всякие и прочие кабзоны, и чуровы...
Еврейскую власть Путина - на помойку!!!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 22:56
Ну так Вам еще Сталин объяснял,что не важно как голосуют.Важно как считают.Видимо считают у Вас правильно,поэтому и голосовать смысла нет,а уж в Крыму особенно.
они всегда выбирали сами себя
им электорат не нужен написал 14.09.2014 22:54
.
Выборы
Адвокат написал 14.09.2014 21:12
скорее вам переломают кости,чем переложут плитку!
А расформированная поликлинника,это и есть План Путина 20 20.
(без названия)
Анна написал 14.09.2014 20:57
на выборы не ходила, члены семьи тоже, соседи по этажу так же игнорировали сие мероприятие; достали обзвоны, СМС, и письма. Слишком навязчивый выборный сервис. Вот если вернут нам закрытую больницу, расформированную поликлинику, закрытый универсам, переложат раздолбанную как после бомбежек плитку, которая была уложена менее года тому назад. Вот тогда посмотрим нужны ли нам выборы.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы