Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина приступила к ядерному шантажу

Опубликовано 14.09.2014 в разделе комментариев 63

Украина приступила к ядерному шантажу

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье, 14 сентября. По словам Гелетея, которые приводит «Интерфакс», это оружие защитит Украину от России.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея, пригрозившего созданием ядерного оружия. «Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые», — написал Рогозин в своем Facebook.

Остроумно. Редко встречаются у нас министры с нормальным чувством юмора. Однако не вижу поводов для благодушия - к власти на Украине действительно пришли, нет, не обезъяны, конечно, но люди с весьма высокой степенью примативности. После всего, что они вытворяли на Донбассе, сомнений нет никаких.

С другой стороны, Украине после СССР достался ядерный комплекс, делящий с Японией пятое место в мире. По большому счету, эта страна может создать собственное ядерное оружие за считанные месяцы. Несколько сложней со средствами доставки, но вероятный противник под боком. А после применения артиллерии по собственным городам, думаю, ничто не остановит их и от ядерного взрыва в непосредственной близости от собственной территории.

Я думаю, сейчас верховный главнокомандующий уже должен проводить совещание в Генштабе с привлечением не только военной разведки, но и СВР на предмет "асимметричного ответа" на возникшую угрозу человекообразного министра Украины. Речь должна идти о возможных ударах по перспективным ядерным центрам, способным производить ЯО, нейтрализации ключевых сотрудников исследовательских институтов и так далее. Я думаю, что этот вопрос не должен оставить равнодушным и европейские страны - одно дело иметь на востоке континента полубезумный режим с армией в 50 тысяч необученных, другое дело - иметь столь же безответственный режим, но с ядерным оружием.

А.Б. 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для Эддард Старк (14.09.2014 21:55)
ООН2014 написал 14.09.2014 22:12
Есть проблема. Расстояние и подлетное время для ракет малой и средней дальности, если они летят с запада на восток, точно такое же, если они летят с востока на запад.
Но вот денег на гонку вооружений у Запада явно больше.
Re: Спасибо вам за замечательный повод, чтобы
keng написал 14.09.2014 22:05
Как говорят алкоголики (и подтверждает практикой своих действий руководство РФ), было бы желание, а повод найдется.
Спасибо каклы
Эддард Старк написал 14.09.2014 21:55
Спасибо вам за замечательный повод, чтобы выйти из договора о сокращении ракет средней и малой дальности, и договора об ограничении ПРО.
P. S. Да, чуть не забыл. Зима близко.
Бандерожопым салососальщикам
Коммунист написал 14.09.2014 21:40
Предположим у юКрЭйны завтра же!!!!!!!!! 15 сентября появились 2, ну пусть 4 ядреные боеголовки килотонн ну 10-20!
Ну и ЧТО бандерожопые из Жопорожья смогут сделать?
ГДЕ ИХ "подорвут"?
В Донбассе?
В Луганске?
На территории России где-нибудь?
Дык в ответ вам кретинам бандерожопым в кУЁв и лЬвив западенский прилетят ДЕСЯТКИ головочек килотонн по 100!!!!
С ПОЛНЫМ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕМ И ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ проекта бандерожопых гнойных пидоро-зверей!!!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 21:32
А причем тут Донбас?Оный будет зачищен после обмена пленными.Деньги на восстановление выделяет ЕС,а кацапы как всегда заплатят
штрафными санкциями и линией сетификационных сооружений,отделяющих кацапстан от всего остального мира.
Украина приступила к "ядерному шантажу" в ответ на враждебные действия Параши
,,,,Светослав,,, написал 14.09.2014 21:28
Все правильно. Будь у нас хотя бы тактическое ЯО, Параша вела бы себя так, как подобает стране-гаранту территориальной целостности Украины. Радует то, что мы и без ЯО так наклепали кацапскую рожу, что залупенфюрер всея Параши запросил перемирия.
.
Теперь и дорогих, и дешевых россиян ждет очередная чугуниевая батарея на шею в виде содержания разрушенного Парашей Донбасса. Плюс выплаты на содержание Крыма, а также выплаты по суду за его оккупацию никто не отменял. Плюс санкции Запада, которые теперь затронут уже все слои раиссян. Короче, пока ваша жизнь будет становиться все лучше и все веселей, мы тем временем построим линию обороны на границе... ))
.
Re: Украина приступила к ядерному шантажу
keng написал 14.09.2014 21:12
Любопытно, кого руководство "Юкрейн" публично грозилось превратить в радиоактивную пыль? Столицу какого государства Порошенко угрожал занять в 7 дней?.. Любой студент, изучающий психологию, скажет, что это проекция, т.е. приписывание кому-то или чему-то собственных мыслей, чувств, мотивов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)
Re: настоящему еврею
2moro написал 14.09.2014 21:02
Путин очень скромный человек. Очень смиренный. Спросил у меня, где у нас канун, чтобы поставить свечки за упокой. У президента в храме было удивительное выражение лица - невероятной милосердности и человеческой нежности. И явственно почувствовалась печать колоссальной ответственности за народ и страну... Россия сейчас единственное место на Земле, где защищается Правда Божия. Я... очень горд, что Россию сегодня возглавляет невероятно сильный светский лидер, несравнимый с большинством своих современников. Россия сегодня единственное место на земле, где торжествуют христианские ценности. Здесь мир страхуется от истребления, от моды на гомосексуализм. Россия сегодня защищает человечество.
протоиеврей Андрей Новиков, настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах
Япония и Ю. Корея - вот эти две новые ядерные державы могут появится у границ РФ
ООН2014 написал 14.09.2014 21:02
ФРГ конечно. Возможно Италия. Может Швеция. Может Норвегия. Может даже Польша. ЮАР. Бразилия и Аргентина. Австралия, Индонезия. Малайзия. Саудовская Аравия. Ну Иран понятно.
Израиль, Индия и Пакистан уже и так обладают.
Дивный новый мир.
Автора!
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 20:46
Дебил ты кацапорылый и тут даже добавить нечего.С чего это ты решил,что Ваше топливо лучше американского?Оно как раз хуже,ибо американское чище,но дело в технической подготовке реактора,ибо сами сборки,немного другой формы.В общем твой бред об исключительности кацапорылых конечно забавен,но в моем понимании ты бы уже от присущего всем кацапорылым кретинизма должен был бы вылечиться существующими реалиями.Видимо кацап это не диагноз-кацап это приговор,причем последний и обжалованию не подлежит.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 20:39
torwald (14.09.2014 20:29)
Последние запасы обогащенного урана,примерно 5 кг,если не ошибаюсь, Янукович передал Обаме года 2 назад на встрече в США.Кстати оные и нарабатывались,насколько мне известно на реакторах Чернобльского типа.
Re: успешное использлование Украиной американского ядерного топлива
...(настоящий) написал 14.09.2014 20:38
Да-да, Дима, экспериментируйте побольше с ядерными реакторами. Попробуйте китайские сборки, и не на ВВЭР, как на ЮУ АЭС, а в Чернобыле. Надо смелей, решительней надо.
Когда у хохлов будет отрастать по 3 яйца, будет в самый раз.
После нарушения обязательств по гарантиям территориальной целостности в обмен на ядерный статус
ООН2014 написал 14.09.2014 20:37
это был только вопрос времени.
И это только начало.
Суверенитет КНДР с "ведром радиоактивных помоев" и жутким режимом никто не нарушает.
А плюралистическая Украина, получившая гарантии территориальной целостности от ведущий ядерных держав в обмен на сдачу третьего в мире ядерного потенциала уже де-факто потеряла часть своей территории.
Что теперь будет пытаться сделать практически каждая страна, а особенно "проблемные", у которых есть территориальные споры и другие проблемы с другими странами и международным сообществом?
Ответ очевиден - обзавестись ядерным оружием. Хотя бы в "грязном" виде.
А ведь есть еще "оружие бедняков" - химическое; есть биологическое.
И весь этот сценарий был совершенно предсказуем еще 1 марта. Кто играет в эти игры? И как с них соскочить?
(без названия)
torwald написал 14.09.2014 20:29
Ничего нового здесь нет. Это есть ДАВНЯЯ МЕЧТА НЕОБАНДЕРОВСКОГО ядра на Украине.
В связи с этим заявлениям возникает вопрос - а не ЗНАЧИТ
ли ЭТО ДЕ-ФАКТО, что Украина УЖЕ имеет по крайней мере НЕСКОЛЬКО ЯДЕРНЫЙ ЗАРЯДОВ, которые
могли например остаться еще со времен СССР? Кто в том ХАОСЕ РАЗВАЛА СССР ТОЧНО ЧТО КОНТРОЛЛИРОВАЛ?
НИКТО! Что ТАК МОЖЕТ БЫТЬ смотри например во это:
---------------------------------------------------------------
"ЛЕОНИД ГРАЧ ПРОСИТ ЮЩЕНКО РАЗЪЯСНИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ УКРАИНСКОГО ГЕНЕРАЛА О НАЛИЧИИ У УКРАИНЫ ЯДЕРНЫХ БОЕЗАРЯДОВ
Президенту Украины
Ющенко В.А.
Уважаемый Виктор Андреевич!
В последнее время в средствах массовой информации появились сообщения о наличии в арсеналах Украины ракетно-ядерного оружия, утаенного сотрудниками СБУ в нарушение Будапештского протокола от 1995 года.
Практически одновременно с обнародованием этой информации в СМИ прозвучали примерно на ту же тему заявления президента США Д. Буша, а также американского политолога, бывшего советника президента США по вопросам нацбезопасности - З. Бжезинского.
Так, по сообщениям СМИ, 12 июня 2008 года, президент США Д. Буш во время встречи с канцлером Германии А. Меркель заявил, что неуступчивая позиция Германии, возражающей против приема Украины в НАТО, привела к тому, что украинские военные и некоторые политики планируют возвращение Украине ядерного статуса. Как следует из сообщений СМИ, Д. Буш заявил, что военно-политическое руководство Украины опирается на наличие у них средств доставки ядерного оружия - тактической авиации, знание ими всех технологических тонкостей производства ядерного оружия и наличие запаса плутония для нескольких боезарядов. Помимо этого, по словам Д. Буша, «у Украины имеется много радиоактивных веществ для т.н. «грязной бомбы».
Незадолго до того было распространено заявление З. Бжезинского, известного сторонника жесткой внешней политики США, подталкивающее Украину к вооруженному конфликту с Россией. По его словам, «так просто свои войска из Крыма Россия не заберет. В этой ситуации, подчеркивает З. Бжезинский, «Украина без сильной армии не сможет на равных говорить с Россией».
В мае этого года было распространено заявление редактора украинской редакции сайта Форум.мск Владимира Филина (генерал-майора ГУР МО Украины) о наличии «в арсеналах» Украины «ракетно-ядерного оружия», которое «военные и сотрудники СБУ утаили в нарушение Будапештского протокола от 1995 года».
Прошу Вас также обратить внимание на то, что западные идеологи и оранжевые пропагандисты, пользуясь попустительством высшей украинской власти, ее ярко выраженной русофобской политикой, не стесняясь, ведут уверенное обсуждение вопроса ведения предстоящей войны с Россией с территории Украины, словно это уже решенный факт. В феврале текущего года народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" и глава партии "Пора" Владислав Каськив заявил о необходимости обновления ядерного статуса Украины, более того, организация "Пора" объявила о начале гражданской кампании «За ядерный щит Украины», первым мероприятием кампании стал парад перед посольством Российской Федерации. Ядерная истерия стала набирать обороты. В первых числах мая текущего года консультант Национального института проблем международной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины Ярослав Матийчик заявил, что «Украине следовало сохранять свой ядерный статус вплоть до вступления в НАТО и Евросоюз.
Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, уважаемый Виктор Андреевич, как Президента и гаранта Конституции, дать официальное разъяснение вопроса в отношении наличия в арсеналах Украины ракетно-ядерного оружия, утаенного сотрудниками СБУ в нарушение Будапештского протокола от 1995 года.
С уважением,
народный депутат Украины
Л. Грач
А зачем обезьянам плутоний, топливные сборки и средства доставки?
СтарпЁр написал 14.09.2014 20:27
Достаточно повторить Чернобыльский "эксперимент" на Запорожской АЭС и Дима-дурачок навеки останется черной тенью на стене своей палаты.
Если, конечно, стена уцелеет.
***
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 20:22
Дебил,ты сам то понял чего написал?Что до "Вестингауза",то Кириенко уверяет,что все документы остаются в силе,а там поглядим на его(Кириенко)поведение.Он в отличии от тебя дебила умный и понимает,что успешное использлование Украиной американского ядерного топлива,которое было проведено на Ю.Украинской АЭС и производство оного,ставит +на всем Вашем ядерном комплексе,ибо у Вас нет достачного кол-ва урана и предприятий для его первичной переработки.Только не повторяй мне свой бред о "мы построим",ибо надоело тебе объяснять,что "рафшаны"и "джумшуты"создавать не умеют.
(без названия)
николай1 написал 14.09.2014 20:15
Есть одна обезьяна и проживает она,как представляется,в Запоржье.Эта обеэьяна сидит в клетке,ест бананы и эовут макаку Димой,который сочиняет истории на атомную тему,совсем с ума сошла,надо подсказать администрации зоопарка,чтобы
на всякий случай не кормили салом,зто очень вредно отражется на умственной деятельности обезьяны по имени Дима придурочный.
Дай обезьяне хохляцкой гранату ядерную,всем мало не покажется!
Re: Реакторы Чернобльского типа плутоний сами наработают
...(настоящий) написал 14.09.2014 20:12
Великая мечта хохла - чтобы все делалось само. Желательно, чтобы вареник сам в рот запрыгивал.
А топливные сборки под РБМК, надо думать, Вестингауз изготовит? Чтобы у Украины было много своего плутония, а второй реактор чернобыльского типа херакнулся побыстрее.
(без названия)
S написал 14.09.2014 20:10
Вот только шантажа со стороны министра обороны Украины Валерия Гелетея, не хватало. Без году неделя у власти, а чего он только не плел за последнее время. Петр Порошенко, вокруг себя одних не адекватов собрал. Запад небось теперь локти кусает, что связались с этими придурками.
(без названия)
Лола написал 14.09.2014 20:03
Что же киевское правительство творит со свой страной? Такого поворота событий, Запад точно не ожидал. И что же Украина собирается с ядерным оружием делать? Против кого применять?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы