Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина приступила к ядерному шантажу

Опубликовано 14.09.2014 в разделе комментариев 63

Украина приступила к ядерному шантажу

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, если не получит поддержки Запада в нынешнем вооруженном конфликте, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей на пресс-конференции в воскресенье, 14 сентября. По словам Гелетея, которые приводит «Интерфакс», это оружие защитит Украину от России.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея, пригрозившего созданием ядерного оружия. «Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые», — написал Рогозин в своем Facebook.

Остроумно. Редко встречаются у нас министры с нормальным чувством юмора. Однако не вижу поводов для благодушия - к власти на Украине действительно пришли, нет, не обезъяны, конечно, но люди с весьма высокой степенью примативности. После всего, что они вытворяли на Донбассе, сомнений нет никаких.

С другой стороны, Украине после СССР достался ядерный комплекс, делящий с Японией пятое место в мире. По большому счету, эта страна может создать собственное ядерное оружие за считанные месяцы. Несколько сложней со средствами доставки, но вероятный противник под боком. А после применения артиллерии по собственным городам, думаю, ничто не остановит их и от ядерного взрыва в непосредственной близости от собственной территории.

Я думаю, сейчас верховный главнокомандующий уже должен проводить совещание в Генштабе с привлечением не только военной разведки, но и СВР на предмет "асимметричного ответа" на возникшую угрозу человекообразного министра Украины. Речь должна идти о возможных ударах по перспективным ядерным центрам, способным производить ЯО, нейтрализации ключевых сотрудников исследовательских институтов и так далее. Я думаю, что этот вопрос не должен оставить равнодушным и европейские страны - одно дело иметь на востоке континента полубезумный режим с армией в 50 тысяч необученных, другое дело - иметь столь же безответственный режим, но с ядерным оружием.

А.Б. 



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Митяй, жги еще, дибилушка
GTL написал 15.09.2014 01:02
В НАТО не берут страны, имеющие территориальные проблемы и гражланскую войну. Почитай устав альянса. Так что помечтай, повозбуждайся, вздрочни на фото Псаки. Авось полегчает
А что за ракета с дальностью полета на 600 км? Ты на ней кочегаром работаешь? Или своим пердячим паром ее пихаешь на цель?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 00:48
Иван Махров (15.09.2014 00:13)
Ну так поверили кацапорылым недочеловекам,которые доказывали,что врагов у Украины нет и пугали нас Румынией.
Теперь варианта два.Либо НАТО или собственное ЯО.Ракеты практически созданы,с дальностью до 600 км.
Ванятке Махрову, человеку и паровозу ...
GTL написал 15.09.2014 00:41
А о каких гарантиях территориальной целостности может идти речь, когда укропы сами все договоренности нарушали?
Они сдавая оружие в 1991 году подписали бумагу о своем внеблоковом статусе - и в 1998 году (когда Путиным на высших должностях России еще не пахло) заявили, что им пох на все они идут в НАТО. Когда им показали эту бумагу они сказали, что им и на это пох.
Про воровство газа - это уже избитая тема.
Про срывы контрактов по совместным разработкам (была проавансированная программа создания нового военно-транспортного самолета) - это когда бабло укры взяли, а чертежи и прочие дела выдать Заказчику забыли. На Западе (на который дрочат все свидомиты) за такие фокусы дают фезды и описывают имущество.
Про то, что Россия им (украм) предлагала не поставлять танки в Пакистан, так как они тут же очутятся в Афганистане у талибов, Россию послали нах и сказали, что проблемы каких-то там Россий свидомитов не эбут.
И таких примеров - масса.
И теперь каклы воют: "Нас предали! Нам нанесли удар в спину!" Полноте-с, батенька. Это ответочка. Не более. Больно? Ипальце болит? Ну так оно и понятно, что не щекотно. Просто ответочка оптом пришла. А скоро еще придет. Уж больно опта много накопилось.
Петух Митяй закукарекал ... Заместо Авроры ...
GTL написал 15.09.2014 00:31
Митяй, я то может и дурак, а вот ты вообще существо безмозглое, живущее на рефлексах и понимающее только два слова - жрать и опасность.
В городе Желтые воды (Кировоградская область) добывали уран. Там же обогащали. То есть инфраструктура уже есть, пусть и первичная.
Про перезарядку спецбоеприпасов и прочая - рассуждать не буду. Это ты фезди, у тебя ловко получается, физдеть обо всем на свете. А я пишу факты.
Исследования, которые там где-то провели - не верю. Ибо когда вашим клоунам понадобилось поставить танки в Пакистан, а Россия не давала пушки и прочую комплектову, то да - там были проведены НИОКР, сделано несколько проектов, которые потом воплотились в орудийные стволы собственной разработки.
Про то, что где-то там в Харькове в подземных лабораториях ваши бандерлоги по рецептам предков-протоукров что-то создали это из разряда "сказок бабушки Настасьи за рупь-двадцать с пересылкой". Атомная отрасль не та отрасль, где что-то собирается на коленке.
Если бы вы что-то создали и что-то бы начали создавать - об этом уже можно было в открытых источниках почитать. Так как завод по утилизации и обогащению в кармане не спрячешь и из розетки не выключишь. Электричества эти системы жрут, как бегемот веники, а вы что газ, что электричество из России получаете (точнее скоро вообще получать не будете). Так что мели Емеля - твоя неделя. Фезди дальше, весели публику ... Мусорок Гелетей мелет, но ему пох, он свои кошты из бюджета завсегда получит ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 15.09.2014 00:16
GTL (15.09.2014 00:05)
Дебил ты кацапорылый,причем как был дебилом,так дебилом и остался.Украина не имела ядерного оружия,а только хранила оное на свой территории,а все процессы перезарядки спец боеприпасов проводились в кацапии,ибо ЯО через некоторое время теряет свои свойства в виду распада компонентов.Для этого нужны специальные НИИ и предприятия,которые по взмаху волшебной палочки не появляются.За время независимости Украина провела необходимые исследования в Киеве,Харькове и Кировограде и подобные предприятия создать готова.Осталось принять политическое решение.Кстати наше ЯО кацапы выкупили поставляя Украине бесплатно 10 лет ядерное топливо.Б...чего ж Вы за нация такая тупорылая?
(без названия)
Иван Махров написал 15.09.2014 00:13
Все правильно. Будь у нас хотя бы тактическое ЯО, Параша вела бы себя так, как подобает стране-гаранту территориальной целостности Украины. Радует то, что мы и без ЯО так наклепали кацапскую рожу, что залупенфюрер всея Параши запросил перемирия.
----------
я россиянин пока, но поддерживаю Украину. Мне по-хре-ну, если какой-то ватник сейчас тут обсерется с криками про нац.предательство. На дурачков и дебилов внимание не обращаю. Страна-агрессор будет наказана. А тех ватников из питера, которых знаю лично - приеду и выпорю солдатским ремнем.
для Torwald между желанием создать и реально создать - дистанция огромного размера
GTL написал 15.09.2014 00:10
Начнем с того, что ТВЭЛы для атомных станций Украины привозят из России и в Россию же увозятся. Украина их и при СССР не делала. Обогащение - линию проектировали в Сарове и Питере, укры получили ее в готовом виде для комбината в Желтых водах. Ну а про то, как "Южмаш" живет - не мне вам рассказывать. Все спецы давно в России.
Кто будет создавать? Митяй из Запорижжья? ну-ну
Мильтон Гелетей рассуждает о ядерном оружии? Какой шарман ...
GTL написал 15.09.2014 00:05
Мусор Гелетей рассуждает о ядерном оружии ... А ему в милицейской школе не рассказывали что это такое?
В 21 веке только две страны отказались от атомного оружия. Это Украина и ЮАР. Обе эти страны имели полный цикл производства (сырье-обогащение-обработка-производство-хранение). Про ЮАР - базара нет. Там требовалось забрать оружие, чтобы пришедшие к власти негритосы, под шум моторов его не боднули по сходной цене каким-нибудь "рыцарям анального джихада" с Ближнего Востока. Поэтому под тарахтелки и перделки, похожие на те, что звучали на Майдане у свидомитов, оружие быстро отобрали, раздерибанили и утилизировали. Финита. Теперь негритосы скачут по пальмам, ловят и насилуют белых женщин, серут на улицах (потому что последние унитазы они засрали лет 15 назад и там уже в стоячем гомне зарождается новая форма жизни), рисуют на стенах лозунги и половые органы, в общем, развлекаются.
Меня тоже волновало, а почему у Украины его забрали? Вроде бы приличная страна, и тут раз - и лишили ядерного статуса.
Но после февраля 2014 года мне все стало ясно. Видать Запад, который имел удовольствие общаться со свидомитами и бандерлогами еще в 1991 году знал, что давать этой тупиковой ветви эволюции шанс иметь атомную бомбу такое же безрассудство, как доверять обезьяне гранату. Никто ведь не знает, что у бандерлога на уме. Возьмет и шмальнет. По России - плохо, а если у него в мозгах сбой и он ее на Запад сбросит? "Вэй мир! Какой ужас!" - подумали западные мозговые центры и на всякий случай прозорливо отобрали опасные игрушки. В 1991 году к власти в Киеве пришли свидомиты, которые (как наш Митяй с Запорижья) ничего не делали, только про победу коммунизма тарахтели (пан Кравчук из этих товарищей, всю жизнь по партийной пропаганде подъедался) или на вэлфере в Канаде сидели и коки чухали немытые.
Так что пан мусорок Гелетей может хоть о чем тарахтеть. Хоть о создании межгалактической пехоты с бластерами. Он свои 20 тыс. гривень зарплаты завсегда от бюджетной титьки отсосет.
Мели Гелетей, мели ... Весели народ.
(без названия)
torwald написал 14.09.2014 23:55
Я бы не бросал шапкозакидательством по поводу заявления Гелетея.
Во-первых ДОЛЖНО БЫТЬ ЯСНО, что Украина в СОСТОЯНИИ СОЗДАТЬ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, как пишет
главред А. Баранов - ЭТО есть ФАКТ.
Во-вторых - ИМЕЯ даже несколько зарядов не ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ, что РЕАЛЬНОЕ руководство Украины
в определенной ситуации ПРИМЕНИТ ее ПРОТИВ России. Тем более средства ДОСТАВКИ
Украина ИМЕЕТ. Например нанести ядерные удары по Москве и Ленинграду и будет более
чем достаточно.
В-третьих - обладать СВОИМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ - это одна из важнейших, если не самая важная ОПЦИЯ
необандеровского центра - т.е. тех кто РЕАЛЬНО имеет власть на Украине.
Имея ядерное оружие Украине НЕТ СМЫСЛА входить в НАТО. Отсюда заявляние Гелетея имеет
еще и ДРУГОЙ смысл, а ИМЕННО: российскому руководству и лично В. Путину СТАВЯТ УЛЬТИМАТУМ:
ИЛИ мы, т.е. Украина СТАНОВИТСЯ ЧЛЕНОМ НАТО
ИЛИ мы, т.е. Украина СОЗДАЕТ СВОЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ.
Это говорит нам о ПОЛНОМ ПРОВАЛЕ политики путинского руководства по отношению к Украине.
Ему путинскому руководству придется здесь ДЕЛАТЬ ВЫБОР между ЧУМОЙ и ХОЛЕРОЙ.
Оно путинское руководство САМО ЗАГНАЛО СЕБЯ в УГОЛ.
Должно быть ясно, что за заявлением Гелетея стоят США, вернее определенные силы в США, которые сегодня
определяют внешнюю политику.
@Заявления Д. Рогозина может быть остроумное но совершенно не к месту.
Человек, несмотря на дипломатическое образование, так и не понял о чем идет речь.
гораздо проще
по одиночке написал 14.09.2014 23:49
Речь должна идти о взятии Киева--
гораздо проще уничтожить всю эту радикальную верхушку по одиночке и проблема сама по себе рассосется - начинать надо с таких сумасшедших как ляшко - гелетей - Турчинов и так далее
(без названия)
АБВ написал 14.09.2014 23:12
"Речь должна идти о возможных ударах по перспективным ядерным центрам,"
Речь должна идти о взятии Киева.
(без названия)
стоик2 написал 14.09.2014 23:07
пусть министр украины болтает все что хочет.
Но вот РОГОГОЗИН САМЙ УМНЫЙ, умнее путина...вот так.
(без названия)
max76 написал 14.09.2014 23:00
У Баранова прям военный психоз советует "наше все" собирай штабы, СВР и кого там еще, поднимай военную авиацию и огонь огонь, огонь. Прям путин, который уже вкакался на Украине сейчас будет бомбить ядерные реакторы. Анатолий попей валерьянки.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 22:45
Светославу - Дмитрий Запорожье (14.09.2014 22:40)
Кстати вспоминая интервью с Гайдаром(вечная память ибо был светлая голова).Так вот по его словам,придя к Горбачеву принимать "закрома Родины"обнаружили там ....ну в общем ты понял.Как он умудрился тогда выкрутиться при цене нефти в 10 раз меньше чем сейчас,можно только удивляться.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 22:40
А при чем тут цена нефти?Вся кацапия живет по программе ..нефть в обмен на продовольствие..,другими словами
перефразируя известную формулу..деньги-товар,получаем деньги-фига(и без масла,ибо масло то же импорт).Ты видимо в конце существования СССР не жил,а то бы помнил эту дивную картину абсолютно пустых магазинов и толпы народа с
битком набитыми карманами "денег".
Из новостей Параши-ТВ безследно испарились "киевская хунта", ЛНР, ДНР и Гиркин
,,,,Светослав,,, написал 14.09.2014 22:38
Из российских теленовостей исчезла киевская "хунта", констатировал журналист "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, основываясь на данных сервиса мониторинга СМИ "Медиалогия", который умеет подсчитывать число упоминаний различных терминов и лиц в новостях. С 4 сентября "Медиалогия" на центральных телеканалах не зафиксировала ни одного упоминания "хунты", отметил Варфоломеев. Еще накануне термин упоминался пять раз, пишет News.ru.
.
Впрочем, судя по данным поиска, на "Первом канале" "хунту" последний раз 10 сентября вспоминает Михаил Леонтьев в своей программе "Однако". А на НТВ поиск выдает лишь результаты, датированные концом августа, как и на сайтах телеканалов ВГТРК.
.
Тема начала широко обсуждаться в Рунете после того, как ресурс "Спутник и погром" выложил на странице в Facebook, данные о том, что на ВГТРК пришли новые "блоки": 4 дня назад президента Украины Петра Порошенко запретили называть "преступником", а бывшего главного военного руководителя террористов Игоря Стрелкова вообще нельзя показывать. Также рекомендуется избегать названий "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" - лучше говорить "Донецкая область" и "Луганская область". Сообщение через свой Twitter растиражировал депутат Госдумы Дмитрий Гудков.
.
Re: Re: ООН2014
,,,,Светослав,,, написал 14.09.2014 22:36
\\\ Надо быть очень уверенным в себе, чтобы имея конфликт на западе и с Западом создать напряженность еще и на востоке.///
.
Ну, скажем так, я бы не называл ЭТО уверенностью ))
.
Re: ,Светослав,,, (14.09.2014 22:18)
ООН2014 написал 14.09.2014 22:35
За Назарбаева похоже мыслит Пекин - у Китая большие интересы в Казахстане.
Причем реакция Китая опять была предсказуема.
Надо быть очень уверенным в себе, чтобы имея конфликт на западе и с Западом создать напряженность еще и на востоке.
Re: Re: настоящему еврею
max76 написал 14.09.2014 22:29
Читал, прям расплакался,какой милый человек,кровавые мальчики стоят в глазах. Дом на Гурьянова, чеченцы подорвали? А где они взяли гексоген в мешках, на военных складах? Что-то я не представляю чтобы там был гексоген в мешках, тротиловые шашки может быть,снаряды, будешь в выплавлять тротил из снарядов? Да и нахрена им если завтра по ним рванут всей мощью артиллерии.
Да и сейчас на Украине, кто тебя просил, кто тебя звал? кто тебе рад? Сам себя позвал своими засланными казачками. Хотел повторить успех чеченской компании, как рейтинг попер. Но в этот раз Акелло промахнулся. Как говорят: надо знать меру.
На самом деле не за что, козломордый таварищь Эддард Старк
,,,,Светослав,,, написал 14.09.2014 22:18
Та можете выходить откуда хотите -- нефть ниже 97 баксов за бочку, НАТО в 130 км от ваших границ, большая и теперь навсегда враждебно настроенная страна Украина под боком, Бацька готовится к обороне от вас, Назарбаев тоже что-то себе мыслит после заяв вашего залупенфюрера о недогосударственности Казахстана...
.
Санкции, отток капитала, закрытие внешних рынков, выход Ирана на рынок нефти-газа, Азербайджан хочет поставлять энергоресурсы в Европу в обход вашей параши, Китай хитро щурится и стягивает войска к границе... Короче, НАС благодарить не за что -- благодарите себя.
.
З.Ы. Да, чуть не забыл. Зима близко, а вы еще должны подумать, как прокормить и обогреть тех лугандонских и крымских долбoeбов, которых вы по дурной русской башке приручили... ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы