Кто владеет информацией,
владеет миром

Римский папа объявил анонимную мировую войну

Опубликовано 14.09.2014 в разделе комментариев 67

Римский папа объявил анонимную мировую войну

Папа Римский Франциск в ходе своего выступления перед 10-тысячной публикой осудил «все войны всех времен», в очередной раз высказав мнение, что Третья мировая война частично уже началась: «Война - это безумие! Войны уничтожают надежды и чаяния поколений. Третья мировая война уже началась, частично…», — цитирует слова Франциска ИТАР-ТАСС.

Папа очень умный человек по должности. А должность у него такая, что если уж сказал - сомневаться грех.

Правда, я далеко не такой умный человек, и полагаю, что началась не третья мировая, а вторая холодная война, но хрен редьки не слаще. Во Вторую мировую погибло людей столько же, сколько в Первую холодную, только за более длительный период.

Однако сегодня мировая война из фигуры речи стала непреложным фактом. И надо прикинуть, что из этого следует.

Пока еще неясно, кто с кем воюет. Если США с Россией, то обе стороны в этом категорически не признаются. Признается, что воююет с Россией Украина, но Россия, как известно, на войну пока не явилась. НАТО вроде бы уже совсем ополчилось на Россию, но кто тогда российские союзники? Ведь если все против одного, то это не мировая война, а избиение младенца. Так чуть больше 100 лет назад великие державы раздербанили Китай, на полвека лишившийся государственности. Или недавно НАТО также наехало сначала на Афганистан, а потом на Ирак. Все это можно считать эпизодами новой мировой войны, но война в Афганистане каким боком против России? Тем более, что Россия обеспечивает транспорт для этой войны на стороне тех, кто вроде бы против нее и воюет.

В общем, непонятная какая-то война против анонимного врага.

Но война идет - факт!

А.Б.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: - Милана (14.09.2014 14:13)
Терентий написал 14.09.2014 16:21
Разве развязывание войны идет на пользу тем, против кого это все затевается?!
========================
С таким же успехом можно спросить: ради пользы самих ли баранов с них сдирают шкуру на живодерне?
Re: Re: - Милана (14.09.2014 14:13)
Милана написал 14.09.2014 16:17
Цель не оправдывает средства. Разве развязывание войны идет на пользу тем, против кого это все затевается?! Им это не нужно. про другую сторону естественно умалчивается и общие фразы Папы тоже ни о чем. Конкретно надо призывать, к конкретному агрессору, в его понимании это кто?!
(без названия)
а тем временем написал 14.09.2014 15:33
Председатель парламента Донецкой Народной Республики Борис Литвинов выступил с заявлением, в котором указывается на то, что ДНР и ЛНР не являлись участниками переговоров в Минске и выступили в роли наблюдателей. Так же было заявлено, что выполнить 12 пунктов соглашений в Минске не представляется возможным.
Re:
- Петр ОЛЕЩУК написал 14.09.2014 15:30
Все тут наивно ждут, что вот "санкции" замочат Путина, и у нас настанет счастье.
Нет, не замочат. Нет у них альтернативы для организации такой огромной территории.
Не нужны никому отдельные ханаты и "республики" на этой территории. Им нужна стабильность, контроль ядерного потенциала, надежные коммуникации по доставке огромных ресурсов в сопредельные государства.
Альтернативы в плане организации этих земель у них нет, искать их они не хотят.
Им нужен Путин, как некто, кто будет поддерживать хоть такую стабильность на этой земле и держать в узде своих диких граждан.
И да, они понимают, что Путину, чтобы держать в узде граждан, нужно демонстрировать этот дурацкий империализм.
(без названия)
Петр ОЛЕЩУК написал 14.09.2014 15:29
Если бы война на Донбассе завершилась поражением России, это бы начало процедуру краха путинизма, ибо российская имперско-ксенофобская масса этого бы ему не простила.
А путинизм - лучший режим для нынешней РФ в понимании многих. Стабильность, рынки, исламизм вроде контролирует...
Потому никто реально "мочить" путина не собирается. И оружие Украине дать боятся. А вдруг победят и завалят путинизм? Кто тогда будет продавать природные ресурсы в обмен на макулатуру, которую потом (макулатуру) повезет на счета туда же, куда все продает?
Ведь россия - это идеальная колония. Сырьевой придаток, который гордится тем, что он - сырьевой придаток, граждане которого пребывают на положении рабов, но гордятся своим рабством.
В принципе, это их дело. Проблема в том, как бы не перешли к идее скармливать путину Украину по кусочку. Чтобы тот не терял легитимность.
Re: - Милана (14.09.2014 14:13)
Терентий написал 14.09.2014 14:32
Вообще непонятен смысл этого выступления. Но он прав в одном, то, что происходит никому не нужно и несет много горя тем, кого непосредственно затрагивают действия войны.
===========================================
Если бы происходящее "не было никому нужно" - оно бы никогда не случилось.Звезды не зажигаются сами по себе.
(без названия)
Милана написал 14.09.2014 14:13
Вообще непонятен смысл этого выступления. Но он прав в одном, то, что происходит никому не нужно и несет много горя тем, кого непосредственно затрагивают действия войны. Да и как я считаю, этот призыв останется словами, а истинный агрессор будет дальше продолжать противодействовать.
Re: - asad (14.09.2014 13:16)
Терентий написал 14.09.2014 14:10
. Как только Россия начала отстаивать свои национальные интересы и выступать против построения однополярного мира, то сразу же в отношении ее началась информационная война.
-----------------------------------------------
Не отрицая информационную войну хочу лишь возразить по поводу "отстаивания интересов", поскольку этого нет, да и "интересы России" - не сформулированы. В какой-то степени мы видим попытку сохранить "нажитое непосильным трудом" со стороны бывшей КПССной элиты, но больше испуг. Штаты дважды богатели в результате мировых войн и у них появилось желание сделать это в третий раз. Но мировой войны без участия русских не получится и та реакция со стороны Кремля, что мы видим в последнее время - не есть отстаивание "интересов", плевать им на них. Они просто понимают, что от них останется, если война начнется.Так что в случае, если опасность минует, они сразу примутся за старое: начнут воровать и грабить.
(без названия)
asad написал 14.09.2014 13:16
"Папа Римский Франциск в ходе своего выступления перед 10-тысячной публикой осудил «все войны всех времен», в очередной раз высказав мнение, что Третья мировая война частично уже началась" - это он точно подметил. Как только Россия начала отстаивать свои национальные интересы и выступать против построения однополярного мира, то сразу же в отношении ее началась информационная война. А при попытке отстоять перед США зону своих политических интересов и не дать расширить НАТО (который должен был быть распущен сразу после развала СССР) на восток американцы начали просто травлю на РФ, которая может при определенных обстоятельствах перерасти в настоящую войну.
- мао был прав
Фил написал 14.09.2014 13:02
"... общекитайская евразия" надоела уже в 90-е.Хорошо что эту помойку пустили под бульдозеры и понастроили цивилизованные "Гейропейские" бутики,в которых уже не воняет "портянками" НОАК.
Re: рЫдактору
так написал 14.09.2014 12:40
Пизд_й на речку-помойку в Запорожье и помойся, вонючка.
Единый день голосования В РФ.
Шоу "кремслевских пельменей" написал 14.09.2014 12:37
В Фиглярстве и паясничании участие не приниманию. На выборы не ходил.
Re: Папа Римский 3,14дорас
keng написал 14.09.2014 12:35
Рисич, не смешите народ. Потому-то Кураеву и дают отставку из Московской духовной академии, что он раскрывает педофильскую "силу духа" в РПЦ?
(без названия)
мао был прав написал 14.09.2014 11:04
иезуит франциск подразумевает совсем другую войну.
физическую ликвидацию христианских общин на ближнем востоке - сирии, ливане, ираке.
наступление муслимов на христианскую европу. фактическое превращение франции в часть арабского мира, где католики теперь составляют меньшинство.
но он заблуждается. победоносные армии НОАК вскоре освободят от правоцлавно-олигархического мира вначале россиянцев и укров а затем примутся и за европу. да здравствует общекитайская евразия под мудрым руководством приемников тов Мао!
(без названия)
Русич написал 14.09.2014 10:48
Папа Римский 3,14дорас, раз покрывает педофилов и венчает геев. Тьфу на вас уроды, потерявшие веру, и вся паства ваша уродам подобная. СИЛА ДУХА В РОССИИ!
Re: Re: национальность скрывать, желание заработать скрывать, желание изменить самочке обуздать
Нневаляшка написал 14.09.2014 10:32
Любовь у всех, а желание изменить именно проявление отношения к женщине как к самочке, к товару, к домашнему животному! Финк эбаут ит!
Ваш вывод не на чем не основан, я Нневаляшка и не более того с айпиадресом.
Вопрос в другом чем вам не угодили евреи? Чем отличается гомосексуалист от Вас, любителя анального секса с женой или Вашей жены которая любит анальный секс, потреблять эякулят?
В 18 веке еще не было такой любви к опам и поеданию выделений человеческого организма! Что изменилось ! Почему !
Re: Re: у людей есть настоящая вера в государство, в закон
Нневаляшка написал 14.09.2014 10:25
Нелепо или лепо?
Страны золотого миллиарда живут так и именно благодаря вере в хорошее.
А Русский Мир это чистое зло. На мой взгляд конечно же. Другого НА ПЛАНЕТЕ земля нет.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 14.09.2014 10:20
Воюет Украина с вашим бандустаном,вернее Ваш бандустан нарушив все ранее взятые на себя договоренности,напал на Украину и теперь Вас давят со скоростью 200 рыл в сутки,частично отвозя в Ростов,на переработку в мобильные крематории,частично зарывая где попало.Ну а войны,как Вам известно длятся до победы.Вот пока Вас не удавят и не развалят,по подобию СССР-мир не успокоится.В этот раз пощады Вам,как в 1991 г.не будет.
Re: национальность скрывать, желание заработать скрывать, желание изменить самочке обуздать
...(настоящий) написал 14.09.2014 09:35
У тебя, значит, любовь, а у других самочки? И зачем скрывать национальность?
Вывод один - любовь у тебя однополая, а национальность непопулярная. Но никто тебя не упрекает, что ты еврей-гомосексуалист, ты сам себя пугаешь.
Re: главным врагом будет выступать Россия и ее союзники
...(настоящий) написал 14.09.2014 09:33
Вот автор и спрашивает - кто союзники?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы