Кто владеет информацией,
владеет миром

Еще раз о воцерковлении коммунизма

Опубликовано 13.09.2014 в разделе комментариев 51

Еще раз о воцерковлении коммунизма

По приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Андреевич Зюганов посетил Данилов монастырь в Москве и находящуюся там Патриаршую резиденцию.

http://kprf.ru/party-live/cknews/134536.html 

Церковная служба этого дня, которую возглавил патриарх, была посвящена двум великим историческим деятелям России -  князьям Даниилу Московскому и Александру Невскому. 12 сентября Русская православная церковь празднует обретение мощей благоверного  князя  Даниила Московского (1652), а также перенесению мощей его отца - благоверного великого князя Александра Невского (1724).

Осмотрев Данилов монастырь, Геннадий Андреевич отправился в Патриаршую резиденцию, где состоялась торжественная церемония встречи со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и награждения лидера КПРФ орденом Славы и Чести III степени.

Святейший Патриарх Кирилл тепло приветствовал Г.А. Зюганова, еще раз поздравил его с прошедшим юбилеем и торжественно вручил ему орден Славы и Чести III степени.

Его Святейшество особо отметил личный вклад Геннадия Андреевича в дело сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей, в укрепление межнационального и межрелигиозного мира народов России. Так, лидер КПРФ принял участие в работе всех Всемирных Русских Народных Соборов со дня основания организации.

Патриарх отметил, что Русская православная церковь вне политики. Она осознает, что политические партии представляют гражданам свое видение и предложения по развитию общества. Но при этом должно соблюдаться главное требование - это сохранение культурного, цивилизационного кода нации, традиционных, базовых ценностей. И здесь роль Г.А. Зюганова и КПРФ общепризнана.

В ответном слове Г.А. Зюганов отметил, что в основе наших высших идеалов лежат справедливость, дружба народов, уважение к каждому человеку и особенно к тем, кто своим умом и талантом создает все базовые ценности. Геннадий Андреевич подчеркнул, что для него Россия всегда была и остается главной партией. «Считаю, что без русского духа, русской культуры, русской веры и русской традиции эти огромные просторы невозможно держать в единстве. Сила и мощь наша – в правде и в том достоинстве, которое отстаивали великие подвижники, начиная от Александра Невского и заканчивая гениальными полководцами – Суворовым, Кутузовым, Жуковым», - сказал лидер КПРФ.

Еще раз поблагодарив Святейшего Патриарха, Геннадий Андреевич вручил ему памятную медаль ЦК КПРФ «70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков».

В торжественной церемонии приняли участие депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе С.П. Обухов, С.А. Гаврилов и А.А. Ющенко, ответственный секретарь Межфракционной депутатской группы Государственной Думы в защиту христианских ценностей О.В. Ефимов.


От редакции: Мы воспроизводим полностью текст с официального сайта КПРФ, чтобы продемонстрировать тот уровень политики, который теперь господствует в партии Зюганова. Но для начала - по уровню, который демонстрирует КПРФ и ее лидер в самых общекультурных вопросах. Разве Россия началась с Александра Невского, а до него не было великих подвижников и одновременно полководцев, начиная причем, даже не с Мстислава Удалого или Юрия Долгорукого, а наверно со Святослава Великого - правда, не православного... Да и заканчивать надо не командующим 1-м Белорусским фронтом Жуковым, а Верховным главнокомандующим Сталиным, не так ли? Но Зюганов "дипломатично" опустил крайности... 

Хотя наградить Кирилла орденом Сталина, который тоже есть в партийной коллекции наград, было бы по крайней мере прикольно.

Вообще же что делать "красному папе" у "папы православного"? Этак неровен час, увидим, как они проводят совместную службу во имя отца, сына и мирового коммунистического движения.

Мы не ханжи, и понимаем, что вопрос веры - дело личное и сугубо интимное. Так с какой же стати выносить его на всеобщее обозрение, заниматься своего рода религиозным нудизмом? И если бы Геннадий Андреевич вместе с близкими ему людьми общался бы с приходским священником в деревне Садки или возле гипермаркета в Снегирях, никаких вопросов бы не возникало - церкви там красивые, прихожане люди культурные. Христосуйся, святи куличи, купайся в проруби на здоровье.

Но ведь нет! Ему ж надо с самим патриархом поручкаться, да еще под камеру. Видимо, статус руководителя фракции в Государственной думе обеспечивает Геннадию Андреевичу контрамарку в Царствие небесное? Наверно, он так думает... Не знаю, может по блату его даже канонизируют лет через сто, как святого равноапостольного председателя Президиума КПРФ (к лику святых причисляли и куда более грешных товарищей). Но почему мы должны смотреть на это позорище?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну, все Слава БОГУ!
огский москаль написал 13.09.2014 16:19
)))
тов.мыльникова!
а зачем тогда большевики расстреливали священников и разрушали церкви?глумились над мощами?преследовали верующих?
все это похоже на действия сатанистов...
все ЭТО говорит о полной деградации РПЦ.
"отойди от меня сатана.."помните в евангелии ?
: Re: "представить своего бога в натуре" очковому москалю!!!
Ян написал 13.09.2014 16:14
И часто вы так бредите?
Ну, все Слава БОГУ!
Марина Мыльникова написал 13.09.2014 15:43
Уважаемые друзья! Происходящее всего лишь законное присоединение теории ХРИСТИАНСТВА к его практике: коммунизму. Первая стадия коммунизма и есть советский социализм. Не далее как в прошлом году Геннадий Зюганов по телевидению сделал кардинальное предположение, что теория коммунизма есть гениально воспроизведенное Лениным учение ХРИСТА. И абсолютно честно хочу заявить в который раз, что считаю явление социализма практической реализацией ЕВАНГЕЛЬСКИХ тезисов. И на основании этого мы можем увидеть действие ЛИЧНОСТИ БОГА, который легко воплотил идею ХРИСТИАНСТВА, руками народа просто избавившись от кандальных оков самодержавия. ИТАК, вот что значит "ГЛАС НАРОДА ЕСТЬ ГЛАС БОЖИЙ". Поэтому происходящее есть лишь закономерное слияние сходных направлений развития человеческой мысли и человеческих групп. Да, вы, уважаемые читатели, можете смеяться. Но в ЕВАНГЕЛИИ указаны символы БОГА, такие как ХЛЕБ, СЛОВО, ЛЮБОВЬ, ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА И ВИНОГРАДАРЬ, СВЕТ - и мы все можем подтвердить, что при Советской власти эти символы процветали и наполняли мир. А Советская власть, как и многие учения, была доведена до абсурда последователями основателей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "представить своего бога в натуре" очковому москалю!!!
огский москаль написал 13.09.2014 15:19
тем более он должен рассмотреть такого ГОЛУБЯ как вы...)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "представить своего бога в натуре" очковому москалю!!!
Ян написал 13.09.2014 15:15
"поменьше ян думайте о очках.)))я вам это давно говорю!
бедный ваш сосед..."
=================================
Мой сосед очки не носит...
Re:
в написал 13.09.2014 14:33
Ян, это тот же Боря птушник,как и москаль.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 13.09.2014 14:06
Судя по по поступкам и беря во внимание возраст- банальный старческий маразм.Лечащий врач сорвет куш напечатав их взаимоотношения,вирши влет пойдут среди членов КПРФ.Бренность.
(без названия)
стоик2 написал 13.09.2014 13:05
за что церковь награждает клоунов?
(без названия)
стоик2 написал 13.09.2014 13:03
зюганов и жириновский как братья близницы, только жириновский чуть развитее.
многие считают их клоунами?
(без названия)
Впс-Х написал 13.09.2014 13:01
Союз социал-демократической партии России под чужим ником "КПРФ! действует согласно своей программе и нет в этом ничего удивительного.После буржуазного (в октябре 93г.) переворота коммунизм в РФ был раздавлен на корню,хотя его агония началась еще со времен "кукурузника" и на смену брежневскому казарменно-чиновничьему лжекоммунизму пришла ее социал-демократическое течение в лице КПРФ.Настоящий коммунизм-это научно-объективная теория и постоянно развивающаяся практика по смене уходящий в прошлое капитализма ростками нового строя-коммунизма.Коммунизм не религия и даже мечта о всеобщей справедливости,а еще несовсем понятное будущее человечества со всеми ее обязательными противоречиями.Ругать Зюганова и Ко не имеет смысла так как он и его товарищи сохранили костяк КПСС в лице противников капитала и при созревание революционной ситуации его трансформировать в боевую компартию ленинского типа.Чем ехидничать и сводить счета лучше предлагайте дело и разрабатывайте дальше теорию марксизма-ленинизма.Если конечно вам за это не платят власть имущие.
Re: Re: Re: Re: Re: "представить своего бога в натуре" очковому москалю!!!
огский москаль написал 13.09.2014 12:59
поменьше ян думайте о очках.)))я вам это давно говорю!
бедный ваш сосед...
Re: Re: Re: Re: "представить своего бога в натуре" очковому москалю!!!
Ян написал 13.09.2014 12:54
Не дострелили попов, не дострелили бандеровцев...??
Но самое главное, не дострелили очковых москалей!!!
Re: Re: Re: "представить своего бога в натуре"
огский москаль написал 13.09.2014 12:40
))))
просто "братание" какое то на фронте борьбы за денежные знаки!
у чекистов расстреливавших попов в 20-е просто крыша бы поехала от таких сообщений..
Re: Re: "представить своего бога в натуре"
Ян написал 13.09.2014 12:20
" "представить своего бога в натуре" - Бог-в-Антенне (13.09.2014 11:59)"
==================
И в унитазе тоже он!
А тебя давно надо лечить!
Мы не ханжи, и понимаем?
Бог-в-Антенне написал 13.09.2014 12:06
если бы автор не пыхтел: "так называемый бог" в то время как имя Бога - КРИСТАЛЛ - мы бы поверили автору. типун тебе на язык толик. за непоследовательность
Re: "представить своего бога в натуре"
Бог-в-Антенне написал 13.09.2014 11:59
valerijtrufanov.livejournal.com
Re: Re: противно
ЗЛОЙ написал 13.09.2014 11:46
Бесы на время хвосты спррятали!
Еще раз об окоммуниздении Христа и РПЦ
Громов написал 13.09.2014 11:07
Дайош!
Это очередной " хитрый план" РПЦ, ЕдРо, ПутенЪ и примкнувший к ним ЗюганOFF/
tak2017@meta.ua
АнтиУкр написал 13.09.2014 11:02
Господин Баранов, для СПРАВКИ:
1) орден Сталина издавала в 1995 году известная вам С.Умалатова и продавала его. Сейчас на аукционе стоит 1300 руб
2) Знак " И.В.Сталин" к 130 летию со дня рождения издавала КПРФ, сейчас на аукционе стоит 1850 руб.
Есть и другие поделки подобного рода.
Re: противно
Ян написал 13.09.2014 10:51
"Да и заканчивать надо не командующим 1-м Белорусским фронтом Жуковым, а Верховным главнокомандующим Сталиным, не так ли? Но Зюганов "дипломатично" опустил крайности..."
======================
Да, гавнокомандующий сралин здесь непроходим!!!!
Без него не случилось бы такой кровопролитной войны ( по гундяеву - бич божий) и не получилось бы такой блокады Ленинграда!
Эта мерзость должна венчать всех этих невских, суворовых, кутузовых, жуковых!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы