Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньгами пенсионеров поддержат Газпром и Лукойл

Опубликовано 13.09.2014 в разделе комментариев 186

Деньгами пенсионеров поддержат Газпром и Лукойл

Для поддержки попавших под санкции российских компаний могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Напомним, в пятницу США ввели санкции против крупнейших российских компаний, в том числе - Газпрома, Лукойла, Сбербанка, ВТБ, госкорпорации Ростех и других. 

«Мы в любом случае, безусловно, будем оказывать поддержку нашим компаниям, которые попали под санкции. Эта поддержка уже оказывается и будет оказываться в дальнейшем… Это разные формы поддержки: и иной таможенно-тарифный режим, возможно, прямая бюджетная поддержка, возможность использования средств пенсионных накоплений или (средств) Фонда национального благосостояния», — сказал Улюкаев журналистам, передает РИА «Новости».

- Ничего нового, во время кризиса 2008 года путинское правительство тоже оказало помощь только банкам и крупным компаниям, что показывает, чье на самом деле у нас государство, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это так трогательно - взять деньги нищих, чтобы поддержать миллиардеров в трудную минуту. Возможно, кто-то думает, что у нас по -прежнему государсво рабочих и крестьян? Или общенародное государство, как написано в "расстрельной" конституции? Ну так продолжайте верить, Путин думает о вас, ночей не спит... Ну а режим санкций таким образом ударит по самым бедным и бесправным.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Вирмалайсет (13.09.2014 11:45) - Хохлы в Агонии
Вирмалайсет написал 13.09.2014 12:47
А как сдыхает трудовая Россия - показать?
*
"Для поддержки попавших под санкции российских компаний могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Напомним, в пятницу США ввели санкции против крупнейших российских компаний, в том числе - Газпрома, Лукойла, Сбербанка, ВТБ, госкорпорации Ростех и других.
«Мы в любом случае, безусловно, будем оказывать поддержку нашим компаниям, которые попали под санкции. Эта поддержка уже оказывается и будет оказываться в дальнейшем… Это разные формы поддержки: и иной таможенно-тарифный режим, возможно, прямая бюджетная поддержка, возможность использования средств пенсионных накоплений или (средств) Фонда национального благосостояния», — сказал Улюкаев журналистам, передает РИА «Новости».
- Ничего нового, во время кризиса 2008 года путинское правительство тоже оказало помощь только банкам и крупным компаниям, что показывает, чье на самом деле у нас государство, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это так трогательно - взять деньги нищих, чтобы поддержать миллиардеров в трудную минуту. Возможно, кто-то думает, что у нас по -прежнему государсво рабочих и крестьян? Или общенародное государство, как написано в "расстрельной" конституции? Ну так продолжайте верить, Путин думает о вас, ночей не спит... Ну а режим санкций таким образом ударит по самым бедным и бесправным".
*
России слабое утешение, если Украина ее обгонит. Да и не утешение вовсе, по правде говоря.
Re: Вирмалайсет (13.09.2014 11:42) - HGF gghhhj
Вирмалайсет написал 13.09.2014 12:44
Это правда. Беда патриотизма не в том, что он последнее прибежище мерзавца (что правда, но понимается неправильно). Беда - худо в добре - то, что даже искренний и бескорыстный патриотизм минимум наполовину (у половины) почти всегда состоит из отключенных мозгов.
Но все же это - поддержка Путина как никогда - не означает что никогда не будет иного. Это не на тысячу лет, как такие вещи планируются традиционно. И не на век XXI. Это на куда более короткий историчский срок.
Я о России лучшего времени, чем наконец-то "слепившие из того что было" земного бога - и *это* полюбившие. Им хорошо? Рад бы позавидовать, да не получается - я *это* не курю.
(без названия)
Astor написал 13.09.2014 12:00
Надо заметить, что вся пропаганда, извергаемая форум. мск. ру - есть очень некачественный продукт. Людям просто не объяснили о сущности пенсионного фонда, о фонде национального благосостояния. Складывается впечатление, что или читатель дурак, или пишущий не понимает о предмете критики. Поскольку читатель дураком быть изначально не может, то, скорее всего, второй вариант. Товарищи журналисты, это надо разжевывать. Ну, если, конечно, вы в теме. Русский человек так устроен, что задавать простые вопросы он стесняется. Пенсионер или любой другой гражданин этого никак не может воспринять. Вот пенсионер получает 12 тысяч ежемесячно, и в дальнейшем будет получать 12. И кто там какую лапу наложил - для него непонятно. Это в плане добрососедской критики.
Хохлы в агонии..
Наматывайте хохложопые на ус написал 13.09.2014 11:58
Стросс-Кан: Европа не хочет умирать за Украину-
"..Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя - заявил во время выступления в Киеве экс-глава МВФ, француз Доминик Стросс-Кан.
"...Последствия санкций для экономического роста России очень заметны. До конца года эксперты прогнозируют почти что нулевой рост их экономики. Вы, наверное, знаете лучше российскую психологию, но я думаю, что Москва все равно не изменит свои действия ..."- считает известный экономист.
Также политик отметил, что несмотря на громогласные заявления Запада о поддержке Украины, эти слова не перетекают в реальные, существенные для многомиллионной страны действия.
Re: Re: - ks (13.09.2014 09:24)
Канечна! написал 13.09.2014 11:50
Хохло гаНдон, уж ты бы молчал насчет "патриотического угара", на твоей уБлюдочной Окраине тряпка жолто- блакитная на всех сортирах висит, а скачут хохлы прямиком в пропасть , особенно оттраханые рагули тупые галичане, на зависть всем весело , такого неадекватного народца в Мире больше нет,как рагули - хохлы кивские и галичане.
Даже на вопрос - "а зачем вы скакали на Майдане, чего добивались?" тупые хохлы невразумительно что то блеют и с криком "сала окраине!" убегают.
Дебилизм на умирающей Окраине просто зашкаливает.
А "ненависть" дураков хохлов, Русскому человеку по барабану, хохлов идиотов в клинике для умолишенных лечит надо а не предлагать в качестве "братьев".
Твои хохложопый кретин мечты - думки о перевороте просто смешны., так как именно Путин вас животных хохлозадых жалеет, а поставь любого сейчас из Народа и уже завтра Киев разбомбили бы.
Придурок хохол, я вас поздравляю, вы на Украине 23 года прививали русофобию в политике, культуре , истории( непонятно чего вы плачете сейчас?) и вы ДОБИЛИСЬ СВОЕГО ,Россия вам ВОЗВРАЩАЕТ "любовь" , то есть должок.
Зиму то стратег переживешь ? УКРАИНЫ НЕТ!
Осталась территория под управлением посла США. Ливия распалась, Ирак распался , Украина распалась.. там где США , там всегда распад и война.
Вот вы рагули братьев - пиндосов выбрали себе сами , ну а теперь хлебайте амнриканской жратвы пока не подавитесь. УСЁ!
- Вирмалайсет (13.09.2014 11:45)
Хохлы в Агонии написал 13.09.2014 11:48
Ты лучше покапайся на своей помойке и найди обьяснение почему сдыхает Украина и как она умудрилась упыря Вельцмана выбрать президентом.
Вас оттрахали - вы стонете?
Вирмалайсет (13.09.2014 11:42)
HGF gghhhj написал 13.09.2014 11:46
Придурок, у Путина поддержка как никогда в России, ты чЁ куришь бедняга?
Re: - Маргарита
Вирмалайсет написал 13.09.2014 11:45
Могу напомнить персоналии, коим мы обязаны процветанием режима Путина: Проханов, Леонтьев, Кургинян, Дугин, Шевченко, теперь уже и Делягин...словом, Изборский клуб. С них и спрос, не с Путина, а именно с этих "патриотов" ценою в 33 сребреника. В 2008 с Путиным уже все было очевидно и ясно, а эти продолжают до сих пор дурочку валять.
*
Первый кнут... ну, ладно, второй - им. Не забудем, не простим... когда явятся за лаврами "концептуальных творцов Русской Победы" ,))
Хохлы в агонии!
Из Луганска написал 13.09.2014 11:44
Комментарий Луганского жителя:
Похоронная команда работает в Луганском аэропорту
Ну что господа из укропстана!? Я берусь погадать на кофейной гуще по поводу представленного видео.
Есть несколько вариантов.
Вояки из ВСУ совершили самосожжение ( это вам за Одессу!!!), возможно, что на территории Луганского аэропорта взорвался склад кондиционеров (это вам за авианалет на ОГА!!! ) и вот еще предположение, при приближении ополчения они самообстрелялись и таким образом самоликвидировались (это вам сволочи за весь Луганск !!!!!!! ).
Выбирайте сволочи любой из вариантов который вы сами сочинили, оправдывая убийства и разрушения в Луганске со стороны свидомитов.
Развалинами аэропорта удовлетворен, беспредельщики, обстреливавшие Луганск, убивавшие мирных Луганчан и разрушавшие Луганск, получили по заслугам. А аэропорт будет еще лучше, Луганск подняли поле Великой Отечественной.
Re: - ks
Вирмалайсет написал 13.09.2014 11:42
"упырь создал систему, когда ему не надо бояться выборов.
выборов у нас нет.
Но остался дворцовый переворот, который сбрасывал в ад и не таких правителей".
Верно. И еще подзабыто за мутным словечком "майдан" Слово "революция".
Для нее выборы либо не вовсе не нужны, либо годятся и очередные "мыборы"в качестве стартовой черты.
Дворцовый же переворот возможен, если лично-коллективный Сечин решит, что Путин дает ему, патриотически поиздержавшемуся, мало - пора делать критерием "успешности" для большинства "патриотов георгиевской ленточки" работу за хлеб, воду и дрова.
Re: Re: Re: Это все понятно. Странно другое. - Холодный
Продолжу написал 13.09.2014 11:39
А в 1993 году разве молчали? сколько тысяч расстреляли? Власти все замяли, скрыли и до сих пор тишина по этому вопросу. Нас уже тогда убили.
Re: Re: Это все понятно. Странно другое. - Холодный
За что всех винишь? написал 13.09.2014 11:34
Ведь мы тогда и не поняли какую нам подлость готовят. Были одни обещания. Ну поняли сейчас, а все-равно только бурчим и ничего не делаем. А эти суки захватили все и теперь убивать готовы точно так же, как в Украине
Боре
в написал 13.09.2014 11:34
Боря,жопорожец еще не проснулся.Торопишься.
Re: - ks (13.09.2014 09:24)
Канечна! написал 13.09.2014 11:27
- Горец (13.09.2014 10:24)
Орда написал 13.09.2014 11:09
Россия уже одержала победу, Крым забрала да и Америке в рыло плюнула и все попытки переворота против Путина в России ОБРЕЧЕНЫ, так как в них Российская элита не видит никаких для себя перспектив , Запад как сила СДЫХАЕТ, у них нет ни Идеологии, ни Психологических сил вести войну, Запад НЕ ПОПУЛЯРЕН в Мире, набирает силу Китай, Индия и Россия тут как раз для Запада просто ПРОБЛЕМА номер один, и если Запад хочет усиления своего влияния, то он просто обязан искать компромисс с Россией, а иначе сам Запад пойдет ко дну, а все страшилки о силе Запада выдуманы Пятой колонной.
Запад слаб, и именно поэтому так истерично , непоследовательно ведет себя с Россией.
Собственно России в данный момент надо иметь просто в "боевой готовности" части сил стратегических назначений и никакой Запад , даже и не подумает вести войну против России, а экономическую войну Запад УЖЕ ПРОИГРАЛ дав родиться Китайскому Дракону.
Всем успокоиться. Отбой.
Горец (13.09.2014 10:51)
Как то так написал 13.09.2014 10:58
Россия не борется за Украину, Россия борется за Русских людей и за свои интересы, а на Украину глубоко наплевать, Донбасс именно с помощью России до сих пор не под контролем Киева, а тебе лучше просто следить за событиями а не анализировать, потому что ты в политике - болван.
Re:
Орда написал 13.09.2014 10:53
Все правильно делается. Пенсионные накопления СГОРЯТ ОТ ИНФЛЯЦИИ если их не вкладывать в дело. То есть если не кредитовать . Как кредиторы , которые будут платить ПРОЦЕНТЫ по кредитам Газпром, Лукойл и другие - САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ.
Так что МОЛОДЦЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, все понимают как надо правильно делать что бы через кредитование СОХРАНИТЬ пенсионные накопления и Фонды. Это чисто БАНКОВСКАЯ работа ,в нужном направлении.
Тактика Запада
Горец написал 13.09.2014 10:51
Санкционное давление на Россию, которое уже никто не намерен останавливать, переводит уровень противостояния в качественно иное состояние. Видимо, есть некая точка невозврата, по достижению которой никакого отката назад уже не получится. Есть глубокие подозрения, что мы ее незаметно и буднично перешли. Скорее всего, такой точкой можно считать отказ России от борьбы за Украину. Май 14 года, когда совершенно необъяснимым образом народ Донбасса был попросту предан, вполне можно считать такой точкой — Запад получил доказательство того, что у него есть возможности для продавливания своих интересов. Через кого именно из российской элиты и госаппарата осуществлялось давление или обман российского президента — ему виднее. Но эти люди и есть те, кто будет стоять за переворотом.
Тактика Запада
Горец написал 13.09.2014 10:48
События последних лет показали предельно четко — Запад сделал ставку на развал существующего миропорядка. Его не устраивают новые центры силы, которые ставят его перед цивилизационной катастрофой. Сейчас новые центры и точки роста, новые набирающие силу объединения стран третьего мира делают концепцию неоколониализма ничтожной — и Запад будет воевать. Ему некуда деваться по большому счету.
Цветные революции дали в руки США и их союзникам инструмент, с помощью которого они рассчитывают победить своих стратегических противников, не доводя дело до прямого столкновения, которое грозит всеобщим уничтожением. Процесс демократии и прав человека в их западной интерпретации, распространяясь по миру, готовит почву для цветных переворотов разной степени ожесточенности.
Тактика Запада
Горец написал 13.09.2014 10:45
Россия стоит перед тем же выбором — вначале нас будет ждать переворот. В отличие от Сирии значительная часть российской современной элиты — обычные компрадоры, не имеющие со страной ничего общего, кроме того, что именно из России они выкачивают свое личное шкурное благополучие. Именно этих людей сейчас начинают жестко прессовать их западные хозяева, используя санкции как кнут для того, чтобы побудить их к организации переворота. И чем дольше они будут медлить, тем сильнее и горячее будут санкции.
Однако санкции имеют и еще один аспект — в случае неудачи с государственным переворотом Запад хочет максимально ослабить ведущие отрасли российской экономики с тем, чтобы возможный военный конфликт Россия встретила в минимально готовом к ней состоянии. Говоря о военном конфликте, можно с уверенностью утверждать, что идеи Джорджа Фримана об использовании и объединении войны в Ираке и на Украине станут основой плана военного вторжения в Россию. Будет ли это сделано через войну в Крыму или войну в Чечне — вопрос сугубо ситуативный. Наверняка отрабатываются разные сценарии, которые будут запущены сразу после попытки государственного переворота либо синхронно с ним.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы