Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньгами пенсионеров поддержат Газпром и Лукойл

Опубликовано 13.09.2014 в разделе комментариев 186

Деньгами пенсионеров поддержат Газпром и Лукойл

Для поддержки попавших под санкции российских компаний могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Напомним, в пятницу США ввели санкции против крупнейших российских компаний, в том числе - Газпрома, Лукойла, Сбербанка, ВТБ, госкорпорации Ростех и других. 

«Мы в любом случае, безусловно, будем оказывать поддержку нашим компаниям, которые попали под санкции. Эта поддержка уже оказывается и будет оказываться в дальнейшем… Это разные формы поддержки: и иной таможенно-тарифный режим, возможно, прямая бюджетная поддержка, возможность использования средств пенсионных накоплений или (средств) Фонда национального благосостояния», — сказал Улюкаев журналистам, передает РИА «Новости».

- Ничего нового, во время кризиса 2008 года путинское правительство тоже оказало помощь только банкам и крупным компаниям, что показывает, чье на самом деле у нас государство, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это так трогательно - взять деньги нищих, чтобы поддержать миллиардеров в трудную минуту. Возможно, кто-то думает, что у нас по -прежнему государсво рабочих и крестьян? Или общенародное государство, как написано в "расстрельной" конституции? Ну так продолжайте верить, Путин думает о вас, ночей не спит... Ну а режим санкций таким образом ударит по самым бедным и бесправным.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
старик (13.09.2014 14:14)
дурику..старику.. написал 13.09.2014 14:23
Крысеныш, ты иди свои трусы постирай а то уже так пыжишься со своим маразмом что уже видно обосрался. Валерьянки выпей что ли?
Re: Re: Re: Re:Не так! (13.09.2014 13:13
Астору написал 13.09.2014 14:22
Вот, Вы простой человек? Что Вам мешает взять и построить завод по производству, например, ЭВМ? Первое, что приходит на ум: где взять деньги... Второе, где взять технологии, третье, - где взять кадры? Этими же вопросами задается и государство. Инвестиции - способ в короткие сроки получить ощутимый результат. Тут много отрицательных черт: прибыль уходит забугорному дяде, рабочие зачастую не имеют элементарных прав, возникает зависимость от инвестора. Но модернизация в белых перчатках не делается. Это понимал ПетрI, Сталин, Путин. Последний, хочет, разрешить ситуаци с наименьшими издержками для населения. Альтернатива - ГУЛАГ
Re: Демократия и Свобода это прекрасно
огский москаль написал 13.09.2014 14:20
тупорылый укроп-растение "белогвардеец"!своим незнанием русской истории ты выдал себя.
это ж школьные знания!
иван 4 грозный БЫЛ СЫНОМ ВАСИЛИЯ 3...
теперь понимаешь почему вы нация быдл-мудак.в ?))))))
(без названия)
Не так! написал 13.09.2014 14:20
Завод ты можешь построить, даже десять, но вот будут ли покупать твою продукцию, какого она будет качества и не пошлет ли на х.. народ товар с этих непонятных заводов.
Главное не завод построить, деньги на это всегда на найдутся, главное - что именно построить ,что бы в жопе потом этот завод не оказался. В развитой Германии например не выпускают телевизоры и мобильники, потому что не выдержали конкуренции по цене.
Госденьги не переводятся в "хрен знает какие банки", они эти средства под гарантией государства, а если банк сгорает, то вкладчики получает средства от Фонда страхования банковских вкладов.
Инвестиции - это не деньги.
Они разные инвестиции. Экономика настолько сложна что всяк кто думает иначе с треском пролетает, со свистом.
Это больше чем наука, там и Высшая математика, и психология, и все науки какие есть задействованы в Экономике.
Re: Re: Re: старик (13.09.2014 13:38)
старик написал 13.09.2014 14:14
Милочек,меня не так просто вывести из себя... а я тебя доведу, легко причем,и без оскорблений, что ты от злобы выпрыгнешь из собственных трусов. Верней уже выпрыгнул...прыгай дальше...
Re: Re: старик (13.09.2014 13:38)
Ты хуже чем дурак. написал 13.09.2014 14:08
Нах пошел гнида! Ты дурак и этим все сказано, а здесь нужны не твои высеры , а реальные знания. Иди свиней паси ,если по теме нечего сказать.
Пенсию все зарабатывают и в СССР и сейчас.
Re: Re: Re:Не так! (13.09.2014 13:13
Astor написал 13.09.2014 14:08
Я снова вам задаю вопрос, который для дурака. Скажите, как могут влиять какие-то инвестиции на жизнь человека? Вы же живете в России.И человек просто не понимает кому нужны эти чертовы инвестиции, когда любой завод можно построить в два счета на одном энтузиазме? Была бы мотивированность. И потом, что это за чертовы инвестиции, когда свои деньги Россия переводит в хрен знает какие банки?! Нет денег? Скреби у себя по сускам. Даже русские сказки об этом говорили. Что это за фигня такая - инвестиции. Я к чему призываю. Я призыываю к тому, чтобы с людьми разговаривали доступным им языком. Инвестиции - это дай денег. Йок, бар. Так так и нужно обьяснять. В экономике нет ничего сложного. Это вообще не наука. Этим занимается любой хозяин.
Демократия и Свобода это прекрасно
Белогвардеец. написал 13.09.2014 13:59
Беды русского народа начались отнюдь не вчера.
Можно спорить по срокам.
Но возможно точкой отчета "русских страданий" стоит считать пресловутое монголо-татарское иго.
И последовавшие после него периоды правления Ивана III и его дебильного сынка-живодера Ивана VI Грозного.
Красные в 1917 году под руководством еврея Бланка еще больше усугубили русскую жизнь.
Но еще раз повторюсь - НИЧЕГО ВЕЧНОГО НЕ БЫВАЕТ.
Час Свободы для русских близок как никогда.
Мы сами того не замечая, уже одной ногой стоим в эпохе Русской Свободы.
Компания по освобождению России от нелегитимного чекистского "строя" будет не долгой.
Тем более что никакой реальной поддержки у гэбэшников НЕТ.
Я лично сторонник так называемого "скандинавского социализма", как наиболее справедливого социального "проекта" в интересах широких слоев населения.
После свержения чекистов обязательно примкну к партии именно такого толка.
Re: старик (13.09.2014 13:38)
старик написал 13.09.2014 13:52
Я мож и дурак, мож и в лужу... но ты ,сопляк, мне стаж 40 летний и пенсию не зарабатывал... Я бы хотел считать ,что у меня за плечами надежное государство, а не вор -карманник...
Скоро будет жить как в Америке
Белогвардеец. написал 13.09.2014 13:45
Все вожди в Рашке, начиная еще со времен Брежнева, сосредоточились в своей деятельности только на одном, а именно - на воровстве.
Главари комунячей партии и СССР потому только и развалили, чтобы беспрепятственно воровать из госбюджета.
Но ничего вечного не бывает!
Власть последней коммунистической отрыжки, в виде нелегитимной чекистской хунты, неумолимо подходит в концу.
Чекисты ради своего спасения развязали войну на Украине.
Но и эта "фишка" им не поможет.
У чекистов нет никакого экономического потенциала, чтобы выиграть "санкционную войну" с Западом.
И это очень хорошо.
Это дает реальный шанс всем антикоммунистическим силам в Рашке, не только свергнуть прогнивший путинский режим.
Но и молниеносно, после победы Русской Демократической революции, переориентировать всю жизнедеятельность русского народа на самые дружественные и союзнические отношения с Западом.
Скоро все изменится в лучшую сторону.
Будет жить как Штатах.
Re: Re:Не так! (13.09.2014 13:13
Астору написал 13.09.2014 13:45
Все просто. В Россию мало идет реальных инвестиций, а деньги на модернизацию нужны. Приходится запускать руку в пенсионные накопления, нагибать население низкими зарплатами, использовать гастеров и т.д. Белогвардеец, тут правильно написал, этот народ уже не мобилизовать за идею, поблекла...
старик (13.09.2014 13:38)
Ну ты и дурак! написал 13.09.2014 13:42
Ну так как ты их защитишь от инфляции? Ты просто сиранул в лужу и точка! Да?
Re: С- Белогвардеекой фактически покончено
Врач. написал 13.09.2014 13:40
Быдлогуардеиц фактически сдыхает. Брызгается соплями, изошел гноем. Может ему кто помочь?
Re: Re: Re: - Вирмалайсет - Хохол в Агонии
старик написал 13.09.2014 13:38
"Деньги нищих пенсионеров" и надо под проценты давать крупным Компаниям, это выгодно ВСЕМ. Тогда пенсионеры СОХРАНЯТ свои деньги от инфляции, которая за 20 лет просто уничтожит эти деньги,и Компании возьмут кредит в России а не на Западе.
-------------------------------------------------------------
Какие нах кредиты пенсионными деньгами, эти деньги должны быть ЗАЩИЩЕНЫ и ТОЧКА, а не пускаться в игры шулерские
С чекизмом фактически покончено
Белогвардеец. написал 13.09.2014 13:37
Прокоммунистическая чекистская хунта сдыхает на наших глазах.
Нет никакой надежды спасти кэгэбэшных "красных капиталистов".
В ближайший год окончательно рухнет путинская экономика.
Голодные бунты охватят всю Рашку, а также все псевдо-страны так называемого СНГ.
Чекисты по наивности думают, что современные запутинские рабы, точно такие же как при Бланке и Сралине.
Но на Лубянке сегодня глубоко заблуждаются.
Рабы в Рашке стали совсем другими.
Они в корне отличаются от рабов времен "рассвета" коммунизма.
Короче на волне бунтов и погромов, в политическую реальность ворвется Русская Национально-Освободительная Демократическая революция.
Re: Re: Astor (13.09.2014 12:00)<<Других путей нет. >>
старик написал 13.09.2014 13:34
Есть другие пути, и вы их знаете, и боитесь, как черт ладана... потому и мылите мозги своими заумным формулами, направленными на одно - ОБОДРАТЬ
Re:Не так! (13.09.2014 13:13
Astor написал 13.09.2014 13:17
Вот именно это вы читателю и обьясните. Даже я не понимаю. Человек с высшим образованием, МГУ. А у нас с вами спор. Это что-то значит. Я еще раз говорю: смысла в этих фондах не понимает никто. НИКТО!!!!
Re: Astor (13.09.2014 12:00)
Не так! написал 13.09.2014 13:13
Астор,вот и ты ничего не понял. "Пенсионные накопления" и "Пенсионный фонд" это совершенно разные вещи, От Пенсионных накоплений величина пенсий сегодняшних пенсионеров никак не зависит. Это из другой области.
"Пенсионные накопления" формируются не в Пенсионном фонде, а в других финансовых структурах и эти деньги должны работать на будущего пенсионера,то есть они должны быть в обороте, что бы были защищены от инфляции.. Это их деньги, а не нынешних.
Представь себе будущий пенсионер имеет на счету 20 тыс рублей, но через 20 лет если их не индексировать эти 20 тыс рублей превратятся в пыль, из за ежегодной инфляции, что бы этого не произошло ,есть только один выход - вкладывать эти деньги под проценты. ВСЁ! Других путей нет.
- Вирмалайсет (13.09.2014 12:44)
- HGF gghhhj написал 13.09.2014 13:04
Про "бога", "любовь" к Путину..это ты кретин написал, а я написал ПОДДЕРЖКА действий Путина на Украине.
Чуешь разницу?
Иди махай поносно - голубой тряпкой Украйны и не парь нам мозги со своим вышиванками.
Re: Re: - Вирмалайсет - Хохол в Агонии
Канечна! написал 13.09.2014 13:00
Ты туп что бы мне показывать. По порядку -
Дебил, помощь в виде кредитов, это просто КРЕДИТЫ а не безвозмездная дача денег.
Деньги даются - Под проценты.
Правительство не поддерживает "миллиардеров", а КРЕДИТУЕТ компании Государственного значения.
Ну кто виноват что и ты, и Баранов в финансах олухи?
"Деньги нищих пенсионеров" и надо под проценты давать крупным Компаниям, это выгодно ВСЕМ. Тогда пенсионеры СОХРАНЯТ свои деньги от инфляции, которая за 20 лет просто уничтожит эти деньги,и Компании возьмут кредит в России а не на Западе.
НУ ЧТО ПОКАЗАЛ?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы