Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньгами пенсионеров поддержат Газпром и Лукойл

Опубликовано 13.09.2014 в разделе комментариев 186

Деньгами пенсионеров поддержат Газпром и Лукойл

Для поддержки попавших под санкции российских компаний могут быть использованы средства пенсионных накоплений и Фонда национального благосостояния, сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Напомним, в пятницу США ввели санкции против крупнейших российских компаний, в том числе - Газпрома, Лукойла, Сбербанка, ВТБ, госкорпорации Ростех и других. 

«Мы в любом случае, безусловно, будем оказывать поддержку нашим компаниям, которые попали под санкции. Эта поддержка уже оказывается и будет оказываться в дальнейшем… Это разные формы поддержки: и иной таможенно-тарифный режим, возможно, прямая бюджетная поддержка, возможность использования средств пенсионных накоплений или (средств) Фонда национального благосостояния», — сказал Улюкаев журналистам, передает РИА «Новости».

- Ничего нового, во время кризиса 2008 года путинское правительство тоже оказало помощь только банкам и крупным компаниям, что показывает, чье на самом деле у нас государство, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это так трогательно - взять деньги нищих, чтобы поддержать миллиардеров в трудную минуту. Возможно, кто-то думает, что у нас по -прежнему государсво рабочих и крестьян? Или общенародное государство, как написано в "расстрельной" конституции? Ну так продолжайте верить, Путин думает о вас, ночей не спит... Ну а режим санкций таким образом ударит по самым бедным и бесправным.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не так! (13.09.2014 20:19)
Astor написал 13.09.2014 20:31
То есть американские ценные бумаги до сих пор были самыми надежными потому , что выплаты по процентам гарантированы правительствам США, да и сами ценные бумаги легко перепродаются на финансовом рынке. Россия аж Восьмая по их покупке.
-------------------
Допустим. вот вы мне скажите: какой практический результат от российских вложений в американскую экономику? Люди вот это желают понять. Почему нельзя построить, например, завод или свинарник, но непременно нужно бахать деньги туда?
(без названия)
в написал 13.09.2014 20:31
Боря не смеши,а холодный Педриловна!
Холодный (13.09.2014 20:21)
.Смешно написал 13.09.2014 20:30
Дегенерат Холодный- "за рубли никто не хочет покупать" Вот ты сиранул! Китай уже начал за рубли покупать. Но это долгий процесс. Просто так вдруг , откуда рубли найдутся у Испании например, но главное и самой России не всегда выгодно продавать за рубли, потому что потом за них может не получиться купить что то на Западе.
Я тебе хохол скажу что кроме доллара и евро пока в Мировой торговле других валют почти не присутствуют..
Тебе что хохлу волноваться?
ТЫ СКАЧИ!
Ну, в общем понятно
Холодный написал 13.09.2014 20:28
То что Пенсионный фонд отдают нефтегазовым монополиям - хорошо. То, что фонд национального достояния отдают им же - тоже хорошо. Одно плохо - долги компаний РФ перед иностранными финучреждениями в 1.5 раза больше, чем ЗВР РФ.
Но наверное это тоже хорошо. Почему? ПОТОМУ!
А кто задает вопросы - тот хахол!
- Холодный (13.09.2014 20:18)
Смешно. написал 13.09.2014 20:24
Пожалуйста . Проекты Роснефти -
Проекты на Дальнем Востоке
-- в Венесуэле
-- на шельфах
-- в Находке
-- в Латинской Америке
-в Красноярске
-- в Восточной Сибири
-- в Бразилии
и так далее.
Вопросов нет больше?
Astor (13.09.2014 20:08)
Холодный написал 13.09.2014 20:21
"Дает и еще как." И как дает? Нефть-газ за доллары продает? Так за рубли же никто не хочет покупать.
Astor (13.09.2014 20:08)
Не так! написал 13.09.2014 20:19
Нет. Доллар - американская валюта. И в отличии Банков , любых в Мире, ФРС не зарабатывает доллары, а печатает. То есть американские ценные бумаги до сих пор были самыми надежными потому , что выплаты по процентам гарантированы правительствам США, да и сами ценные бумаги легко перепродаются на финансовом рынке. Россия аж Восьмая по их покупке.А ложить в Банк куда опаснее всегда в отличии от этих ценных бумаг. ФРС ведь не может обанкротиться. А если обанкротится то только вместе с США. А это гибель США.
Есть конечно определенные риски в связи с плохими отношениями с США, но и здесь все нормально, так как Российские банки и Компании заняли больше, чем имеет сама Россия американских ценных бумаг, то есть если США задумает заблокировать наши деньги, то в ответ наши Банки и Компании откажутся отдавать долг.
Re: Смешно (13.09.2014 20:11)
Холодный написал 13.09.2014 20:18
"НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ" Да? И каких? Проясните, а то нагло врут, якобы просто не хватает расплатится по прошлым долгам. А перезанять негде.
Холодный (13.09.2014 20:05)
.Смешно написал 13.09.2014 20:11
Ну вот познакомьтесь - хохол -дегенерат Холодный
Кто тебе сказал что денег нет? Эти деньги нужны НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ. Кредит.Как и во всем Мире делается.
А ты скачи. Баран Обама тебе сухпаек и памперсы с прокладками.
САЛО ОКРАИНЕ!
Re: олжает финансировать США (13.09.2014 19:22)
Astor написал 13.09.2014 20:08
Россия НИ КОПЕЙКИ. ни Цента США не дает.
--------------------
Ну, это вы загнули.Дает и еще как. Вот своим точно ни черта не дает. А Америке подай да выложь. Вообще-то я даже не знаю как это называется, но это очень похоже на сжигание доллара. Америка печатает, Россия - уничтожает. Разумеется, за счет своего населения. Именно поэтому я даже затрудняюсь назвать Путина патриотом.
Re:
огский москаль написал 13.09.2014 20:07
))))))))))))))
поэтому их и называют "УКРОПЫ"..
т.к. растения мозгов и совести не имеют!
Re: скачущие чиновники Запорожья
Холодный написал 13.09.2014 20:05
Это они там скачут, и из-за этого в Роснефти нет денег?
(без названия)
.Реально . написал 13.09.2014 20:03
Удивительно но факт - как хохол напишет , то обязательно что нибудь тупое , быдлячье.
Я когда сравниваю чисто Русские форумы с хохляцкими то вижу - у хохлов ЯВНО ПОНИЖЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.
Что то в их мозгах просто начисто отсутствует.
Сейчас смотрел видео где показаны скачущие чиновники Запорожья. Макаки им бы завидывали. Зрелище я вам скажу.. Жалко хохлозадых до слез. Вместо мозгов у них в черепушке бутылка горилки раскрашенная в желто блакитный цвет..
Это просто обозьяны в костюмах.
И ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ПОЧЕМУ ТАМ ВОЙНА??????
Re: - Потому. (13.09.2014 19:54)
Холодный написал 13.09.2014 19:59
Што?
- Холодный (13.09.2014 19:50)
Потому. написал 13.09.2014 19:54
Шавка хохлацкая, если ты вместо аргументов мычание производишь, то иди на х.. отсюда! Или ты и так оттуда?
огский москаль (13.09.2014 19:26
Не ТАК! написал 13.09.2014 19:51
Ты не понял о чем речь, при Ельцине была РАЗРУХА и все действия по спасению предприятий в той атмосфере КАТАСТРОФЫ естественно никто не вел. Разрушили СССР...и собственно все, на этом все и закончилось , а началась анархия и грабеж.
Предприятия если можно - ТО НАДО СПАСАТЬ, если оно потеряло конкурентноспособность- то надо стараться востановить ее.. ЭТО ПРАВИЛО. ЗАКОН ЭКОНОМИКИ.
Но когда ты с нуля строишь завод, ты КОНКУРЕНТНОСТЬ сразу ОБЯЗАН закладывать в проект!
Re: Аи (13.09.2014 19:23)
Холодный написал 13.09.2014 19:50
"Поубивать и посадить всех менеджиров надо" - вы призываете к убийству людей. Может потому, что у вас плохо с грамматикой?
Re: Урмат Солитонов
Холодный написал 13.09.2014 19:48
Есть новости для вас : Доллары - это американская (и мировая) валюта.
Но вам же все равно, правда?
Re: Потому! (13.09.2014 19:22)
Холодный написал 13.09.2014 19:45
Не стоило было так напрягать все полторы извилины и просто написать : Потому! - как в нике.
Ужеж и так все понятно.
олжает финансировать США (13.09.2014 19:22)
.Смешно написал 13.09.2014 19:41
Не бреши! Россия НИ КОПЕЙКИ. ни Цента США не дает. А переток частного капитала никакого отношения ни к тебе, ни к другому НЕ ИМЕЕТ. каждый вправе сам выбирать себе банк .
так что СолитЁр Урматов, надо знать о чем ты пишешь..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы