Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Опубликовано 12.09.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 174

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Еще раз подтверждается старая истина: Россия - самая гостеприимная страна в мире. А русский народ - самый душевный и отзывчивый. Тем более, принимать приходится своих братьев-славян. Уж если таджикам распахнули двери настежь... Но отчего тогда появились бравурные телерепортажи из Донецкой и Луганской республик о возвращении беженцев? Куда они возвращаются? Зачем? Верят в "торжество миролюбивой политики пана Порошенко"? А, может, обижены на местные власти, потому что им не дали хорошую работу по душе или жилье? А, может, это притворяльщики, которым отказали в статусе вынужденного переселенца? Есть ведь и такие.

Слов нет, какие-то деньги из федеральной казны на обустройство несчастных людей на места посылаются. Не все же дотационным регионам проявлять незапланированное радушие из своих тощих кошельков. В июне я писал заметку о том, как неважнецки встретили беглецов на депрессивной Брянщине. А как принять получше, если долг области - 10 млрд рублей? Только за газ должны четыре миллиарда! Значит, надо отрывать средства от самых насущных социальных программ.

Только что премьер Д.Медведев похвалился "Ведомостям": правительство выделило на нужды беглецов почти 1 млрд рублей. И добавил: «Это гуманитарная трагедия, мы это учитываем и уже добавляем регионам средства. И это не маленькие деньги. За последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев, уже на сумму почти до миллиарда рублей".

Итак, отпущено милостью Кремля почти 2 млрд рублей. Много это или мало на 750 тыс. беженцев?

Думаю, очень много. Колоссально много. Меньше трех тысяч рублей на душу за несколько месяцев. Да еще надо учесть, что не менее четверти этих средств украдут.

Учтем при этом гениальное замечание советского экономиста Василия Селюнина: "Правительство в своих кабинетах деньги не печатает". Так что это наши с вами деньги, изымаемые из нашего кармана в виде налогов и накруток цен на все, в том числе и на неистребимо растущую квартплату. Недавно "родное правительство" повесило на жильцов еще и капремонт, который не проводился в домах со времен царя Гороха. Итого, за последние годы "нефтяного изобилия" наша квартплата повысилась в 15-25 раз. На взгляд олигархов, это хорошо.

Маркс ввел понятие "норма прибыли". Наши чинодралы ввели свое - "норма хапка".

По ней и живут. Ее никто не отменял, ибо, несмотря на все победные реляции, Россия была и остается одной из самых коррумпированных держав мира.

Значит, расплачиваться за обустройство беженцев предстоит всем нам. Уже расплачиваемся. Да и откуда у госбюджета "лишние гроши" при депрессивно-упадочнической экономике?

В результате недавнего "дворцового переворота" неизвестные кукловоды отстранили от власти в Новороссии первых героев Сопротивления - И.Стрелкова, В.Болотова А.Бородая,О.Царева и других. Они не только заложили основы государственности ДНР и ЛНР, вынесли на себе основную тяжесть агрессии киевской хунты, но и подготовили силы для наступления на нее по всем фронтам. А, может, и на Киев.

На их место были посажены "хорошие ребята", которых только чувство деликатности не позволяет на хасбулатовский манер назвать "мальчиками в розовых штанишках". А то, что в политике они грудные младенцы, сами же доказали, не глядя подмахнув пораженческий "минский протокол". "Похабный Брестский мир", наверное, был менее похабным, потому что у России был Ленин. У Новороссии нет никого и ничего, кроме надежд на Путина.

А у того масса бездельников, вроде Володина, Дворковича или Шувалова, которые могли бы дать новым начальникам Новороссии массу полезных коммерческих советов. Например, что давно пора подсчитать все убытки и ущербы и вчинять иски официальному Киеву. За порушенные дома, школы, больницы, детсады, объекты инфраструктуры... Но первым делом - за тысячи загубленных жизней. И не только Киеву - стучаться во все мыслимые инстанции мира.

Примерно тем же мог бы заняться и сам Кремль. Но он предпочитает другое: возложить на плечи "дорогих россиян" все бремя обустройства беженцев. А с 6 сентября с помощью ТВ начал неназойливо выталкивать их обратно домой, рисуя прелести жизни под крышей дома своего. Только кто даст деньги на восстановление родного очага - полный молчок. "Минский меморандум" такой мелочи не предусматривает.

Но всех не выдворишь. Сотни тысяч захотели остаться в России навсегда.

Так что вопрос об их устройстве остается открытым. И расплачиваться за него нам с вами. Не олигархам и не чиновникам. Они свое все равно урвут.

Давайте представим, что с Украины сбежало бы от бомбежек в Россию 800 тыс. евреев, грузин или азербайджанцев. Как бы они себя повели?

Навернябы сорганизовались, образовали какой-нибудь "Совет по делам беженцев" и начали требовать компенсаций у ООН, Красного Креста и других сердобольных организаций. До Обамы бы дошли, но своего добились...



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Дементий. написал 12.09.2014 11:52
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Александр написал 12.09.2014 11:50
> "Принадлежать" "к России"- невозможно
.
Можно, бестолочь.
Так фигурально называется гражданство.
.
> Это вряд ли,
.
Да мне в сущности, пофиг на мнение мелкого интернет-тролля из Ивано-Франковска.
.
> А сам как думаешь? Конечно же защищать права русских может только жид или укр?
.
Права мигрантов?!
Конечно - самый настоящий жидяра из болотных белоленточников!
Кому еще, как не записному дерьмократу!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
--- написал 12.09.2014 11:46
"А сам как думаешь? Конечно же защищать права русских может только жид или укр?" - а я думаю - жид пархатый.
не разу не работавший, богатенький
иш завелся
на ХУЙ ты пошел, защитничек
не нужны нам новые мигранты все равно какой национальности
Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Дементию - Ника (12.09.2014 11:31) 0
Дементий. написал 12.09.2014 11:46
Беженцы, теоретически, спасались от войны, но добрая воля руководства РФ, которое их пустило, предоставило предметы первой необходимости и крышу над головой - это ближе к благотворительности.
====================================================
Для мужчин способных взять оружие и защищать свою Родина - это действительно благотворительность.Для женщин с детьми - это спасение.
Re: Re: Re: Re: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13) - Александру
Ника написал 12.09.2014 11:45
Насрать.
Насрать кем заселен.
Обычными иностранцами.
Никаких, вообще никаких прав не имеющими.
___________________________________________________
Если вы почитаете законы своей собственной страны, то узнаете, что иностранцы у нас также имеют набор прав. А есть и международное право, которое тоже никто не отменял и которое, уж извините, вы тоже должны соблюдать. Кстати, когда такие, как вы, оказываются на территории другой страны, там почему-то они резко вспоминают о своих правах, пусть и как иностранцев. На вашу пенсию и вашу зарплату украинцы не претендуют, кстати, и на права граждан РФ тоже. Только те, которые подадут прошение об этом, но и тогда решать, предоставлять им гражданство или нет, будут компетентные люди. Представим, что часть украинских беженцев получила российское гражданство. Все, они больше не иностранцы, и их права будут равны вашим.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Александр (12.09.2014 10:33)
Дементий. написал 12.09.2014 11:43
На основании принадлежности.
К России, ее народу.
==============================
"Принадлежать" "к России"- невозможно, поскольку Россия - это не крепостник и у нее нет собственных душ.Также у нее нет "народа". Принадлежать можно к тому или иному народу, к русскому, к татарскому и т.д. Но вы сами только что свою связь с русским народом отвергли..
_____________________________________________________________
Не угадал.
Не маленький.
Зам. начальника департамента, Тюменская область.
====================================================
Это вряд ли, поскольку даже при этой власти дебилы, не знакомые с элементарными нормами права заместителями начальника департамента не становятся даже в Тюмени.
_____________________________________________________-
Ты сам то из каковских?
Жид или укр?
=======================================
А сам как думаешь? Конечно же защищать права русских может только жид или укр?
Re: Re: Re: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13)
--- написал 12.09.2014 11:42
"в прокуратуре вам будут благодарны." - и заявлению о нелегальных иностранцах будут рады не меньше.
: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13)
Astor написал 12.09.2014 11:39
просьба: когда вы пишете о готовящемся вами преступлении, ну там что "резать" будете и все такое, конкретизируйте с кем "резать" собираетесь.
----------------------------
Не надо тут никаких прокуратур. Дело хлопотное и долговременное. Этих надо валить прямо сразу. Земля чище станет. Закон сидит внутри каждого человека. Если закон сделан извне, то это не закон, а циничное принуждение. Только валить.
Re: Re: Re: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13)
Александр написал 12.09.2014 11:39
> Выступать же от имени "народа России",который заплатил налогов поболее твоего, у тебя ни малейших прав нет и чем скорее ты это поймешь, тем лучше для тебя.
.
Транслировать свои идиотические фантазии у тебе ни малейших прав нет и чем скорее ты это поймешь, тем лучше для тебя.
.
> Донбасс населен русскими людьми и уже одно это дает им право приехать
.
Насрать.
Насрать кем заселен.
Обычными иностранцами.
Никаких, вообще никаких прав не имеющими.
Re: Re: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13) - Александру
Ника написал 12.09.2014 11:38
Вот именно за такие заявления вроде "будем резать этих обычных русских людей" нацизм ненавидят во всем мире. И неважно, что здесь вы "русский" употребили иносказательно. Боитесь, что у вас украинцы рабочие места отнимут? Так станьте более привлекательным сотрудником, чем люди, приехавшие из другой страны и не имеющие ничего за душой. Они вам ничего не сделали. Если боитесь конкуренции со стороны иностранцев - развивайтесь сами, вперед. А людям, потерявшим все из-за обезумевшей киевской власти, нельзя не помочь.
Re: Re: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13)
Дементий. написал 12.09.2014 11:35
Но я служил в российской армии и всю жизнь плачу налоги, работаю на Россию.
Это, без всякого сомнения, дает мне полное право выступать от лица народа России, частью которого я являюсь.
=========================================
То,что ты платишь налоги дает тебе право лишь на пенсию.Выступать же от имени "народа России",который заплатил налогов поболее твоего, у тебя ни малейших прав нет и чем скорее ты это поймешь, тем лучше для тебя.
___________________________________________________________________________--
Мне не интересны ни обычные, ни необычные русские люди, являющиеся иностранцами.
Для меня они все равно что негры, таджики и т.д.
===========================================
То,что тебе кто-то "не интересен" - ничего не начит, поскольку ты никто и звать тебя никак.
__________________________________________________________
И мы знаем, уже, последствия появления укров.
Научены - это хуже таджиков.
=============================================
Ваши личные "знания" сверните в трубочку и засуньте себе...
Повторяю для тех, кто в танке: Донбасс населен русскими людьми и уже одно это дает им право приехать в Россию когда они этого хотят и находится здесь, при условии законопослушности, - сколько хотят.
________________________________________________________________-
Так что еще чуток - будем резать этих обычных русских людей.
Терпеть не станем.
======================================
Вот и проступило мерзкое бандеровское мурло.
Только просьба: когда вы пишете о готовящемся вами преступлении, ну там что "резать" будете и все такое, конкретизируйте с кем "резать" собираетесь. Сдайте подельников зараннее, в прокуратуре вам будут благодарны.
Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Дементию
Ника написал 12.09.2014 11:31
Спасение и добровольная помощь - все-таки разные вещи. Это, конечно, игра словами, но на мой взгляд, спасение - это доставка той же гуманитарной помощи в Луганск, где люди без нее умирали. Беженцы, теоретически, спасались от войны, но добрая воля руководства РФ, которое их пустило, предоставило предметы первой необходимости и крышу над головой - это ближе к благотворительности. Но не суть важно. Все равно нельзя было бросать их без помощи.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Александр (12.09.2014 10:33)
Александр написал 12.09.2014 11:29
> На каком основании ты позволяешь себе делать за все население России подобные заявления
.
На основании принадлежности.
К России, ее народу.
.
> Ты - маленький интернетный провокатор, не исключено что из какого-нибудь Ивано-Франковска
.
Не угадал.
Не маленький.
Зам. начальника департамента, Тюменская область.
.
Ты сам то из каковских?
Жид или укр?
Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Александру
Ника написал 12.09.2014 11:27
Негры - это не национальность и не гражданство вообще-то:) И расизм - зло. Какие блага украинским беженцам на блюдечке поднесли, а? Дали крышу над головой и возможность устроиться на работу? Вот обогатили-то. Я вот не понимаю, когда пишут, что правительство РФ выделило на них 2 миллиарда и это очень мало, - все возмущены. Но при этом все возмущены и самим фактом помощи. Я так считаю, если они не захотят возвращаться в разрушенные войной города, но при этом будут готовы работать на территории РФ и исправно платить налоги - да пусть остаются. На тех же основаниях, что любые другие мигранты.
Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Александр (12.09.2014 10:33)
Дементий. написал 12.09.2014 11:25
Неважно - русский или негр.
Важно - гражданин или нет.
Точка.
==================
тогда не важно, Россия или нет.
Негр и все, точка.
Сообщю тебе на всякий случай, что на репатриацию имеют право все представители народов, населявших ту или иную территорию и оказавшиеся на чужбине в тяжелом положении.Это право закреплено международными законодательными нормами и не тебе их менять.Ты можешь Право лишь отрицать, тогда ты всего лишь преступник и ничего более. Но твоя трогательная забота о неграх, купивших паспорт РФ - доставила.Так держать!
___________________________________________________________-
\Все прочие "права" существуют только в твоем воображении и есть просто фантазии.
============================================
"Права" - это моя "Фантазия"?Гопота рулит!!
______________________________________________________
Нет.
Не могут.
Они иностранцы.
У нас для них нет места.
====================================
На каком основании ты позволяешь себе делать за все население России подобные заявления?Ты кем себя считаешь?? Ты - маленький интернетный провокатор, не исключено что из какого-нибудь Ивано-Франковска, дрочерствующий в интернете и потерявший берега, так что говори от своего имени.
Re: Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13)
Александр написал 12.09.2014 11:25
> Они обычные русские люди, причем русские наверняка больше, чем вы.
.
Да насрать мне.
Что до русскости - я однозначно, на 100%, менее русский.
Я сибиряк полуазиатской внешности - татары есть в моей родословной.
Для меня они все равно что негры, таджики и т.д.
И вокруг меня точно такие же люди, неособенно русские.
И даже татары, самые настоящие.
И мы знаем, уже, последствия появления укров.
Научены - это хуже таджиков.
Местные предприниматели рады поувольнять местных и взять укра за 30%.
Так что еще чуток - будем резать этих обычных русских людей.
Терпеть не станем.
Re:
онуфрий написал 12.09.2014 11:23
Почитал все комменты,такое впечатление,что большинство сплошная сволота!
Re: Выдворим всех - Гусский. (12.09.2014 07:13)
Дементий. написал 12.09.2014 11:15
Не важно, что они решили.
Важно что Россия не решила их оставлять.
Подержим немного, но потом однозначно вышвырнем всех.
========================================================
Вы пишете от имени "России", вам она дала нотариально заверенную доверенность выступать от своего имени?
И еще, сообщу вам на всякий случай, что жители Донбасса "украми",как вы презрительно изволите их величать, никогда не являлисЬ. Они обычные русские люди, причем русские наверняка больше, чем вы.
Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто - Александр (12.09.2014 10:33)
Александр написал 12.09.2014 11:12
> не неграми, а русскими и они имеют полное право
.
Неважно - русский или негр.
Важно - гражданин или нет.
Точка.
Негр с российским гражданством - имеет полное право.
Русский с американским или укрским - никаких прав не имеет и иметь не может.
Таково настоящее положение вещей и таков закон.
.
Все прочие "права" существуют только в твоем воображении и есть просто фантазии.
.
> Причем безотносительно от того,
.
Причем безотносительно от того, насколько социальным будет поведение того или иного укра - они будут обязательно депортированы.
Либо изгнаны населением.
Терпеть не станем, не надейся.
.
> но женщины с детьми и старики могут жить
.
Нет.
Не могут.
Они иностранцы.
У нас для них нет места.
Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Дементий. написал 12.09.2014 11:05
Да, прием беженцев - это чистая благотворительность.
======================================================
Спасение другого человека никогда благотворительностью не являлось, поскольку это долг, а уж спасение представителей своего народа, тем более женщин и детей - тем паче.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы