Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Опубликовано 12.09.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 174

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Еще раз подтверждается старая истина: Россия - самая гостеприимная страна в мире. А русский народ - самый душевный и отзывчивый. Тем более, принимать приходится своих братьев-славян. Уж если таджикам распахнули двери настежь... Но отчего тогда появились бравурные телерепортажи из Донецкой и Луганской республик о возвращении беженцев? Куда они возвращаются? Зачем? Верят в "торжество миролюбивой политики пана Порошенко"? А, может, обижены на местные власти, потому что им не дали хорошую работу по душе или жилье? А, может, это притворяльщики, которым отказали в статусе вынужденного переселенца? Есть ведь и такие.

Слов нет, какие-то деньги из федеральной казны на обустройство несчастных людей на места посылаются. Не все же дотационным регионам проявлять незапланированное радушие из своих тощих кошельков. В июне я писал заметку о том, как неважнецки встретили беглецов на депрессивной Брянщине. А как принять получше, если долг области - 10 млрд рублей? Только за газ должны четыре миллиарда! Значит, надо отрывать средства от самых насущных социальных программ.

Только что премьер Д.Медведев похвалился "Ведомостям": правительство выделило на нужды беглецов почти 1 млрд рублей. И добавил: «Это гуманитарная трагедия, мы это учитываем и уже добавляем регионам средства. И это не маленькие деньги. За последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев, уже на сумму почти до миллиарда рублей".

Итак, отпущено милостью Кремля почти 2 млрд рублей. Много это или мало на 750 тыс. беженцев?

Думаю, очень много. Колоссально много. Меньше трех тысяч рублей на душу за несколько месяцев. Да еще надо учесть, что не менее четверти этих средств украдут.

Учтем при этом гениальное замечание советского экономиста Василия Селюнина: "Правительство в своих кабинетах деньги не печатает". Так что это наши с вами деньги, изымаемые из нашего кармана в виде налогов и накруток цен на все, в том числе и на неистребимо растущую квартплату. Недавно "родное правительство" повесило на жильцов еще и капремонт, который не проводился в домах со времен царя Гороха. Итого, за последние годы "нефтяного изобилия" наша квартплата повысилась в 15-25 раз. На взгляд олигархов, это хорошо.

Маркс ввел понятие "норма прибыли". Наши чинодралы ввели свое - "норма хапка".

По ней и живут. Ее никто не отменял, ибо, несмотря на все победные реляции, Россия была и остается одной из самых коррумпированных держав мира.

Значит, расплачиваться за обустройство беженцев предстоит всем нам. Уже расплачиваемся. Да и откуда у госбюджета "лишние гроши" при депрессивно-упадочнической экономике?

В результате недавнего "дворцового переворота" неизвестные кукловоды отстранили от власти в Новороссии первых героев Сопротивления - И.Стрелкова, В.Болотова А.Бородая,О.Царева и других. Они не только заложили основы государственности ДНР и ЛНР, вынесли на себе основную тяжесть агрессии киевской хунты, но и подготовили силы для наступления на нее по всем фронтам. А, может, и на Киев.

На их место были посажены "хорошие ребята", которых только чувство деликатности не позволяет на хасбулатовский манер назвать "мальчиками в розовых штанишках". А то, что в политике они грудные младенцы, сами же доказали, не глядя подмахнув пораженческий "минский протокол". "Похабный Брестский мир", наверное, был менее похабным, потому что у России был Ленин. У Новороссии нет никого и ничего, кроме надежд на Путина.

А у того масса бездельников, вроде Володина, Дворковича или Шувалова, которые могли бы дать новым начальникам Новороссии массу полезных коммерческих советов. Например, что давно пора подсчитать все убытки и ущербы и вчинять иски официальному Киеву. За порушенные дома, школы, больницы, детсады, объекты инфраструктуры... Но первым делом - за тысячи загубленных жизней. И не только Киеву - стучаться во все мыслимые инстанции мира.

Примерно тем же мог бы заняться и сам Кремль. Но он предпочитает другое: возложить на плечи "дорогих россиян" все бремя обустройства беженцев. А с 6 сентября с помощью ТВ начал неназойливо выталкивать их обратно домой, рисуя прелести жизни под крышей дома своего. Только кто даст деньги на восстановление родного очага - полный молчок. "Минский меморандум" такой мелочи не предусматривает.

Но всех не выдворишь. Сотни тысяч захотели остаться в России навсегда.

Так что вопрос об их устройстве остается открытым. И расплачиваться за него нам с вами. Не олигархам и не чиновникам. Они свое все равно урвут.

Давайте представим, что с Украины сбежало бы от бомбежек в Россию 800 тыс. евреев, грузин или азербайджанцев. Как бы они себя повели?

Навернябы сорганизовались, образовали какой-нибудь "Совет по делам беженцев" и начали требовать компенсаций у ООН, Красного Креста и других сердобольных организаций. До Обамы бы дошли, но своего добились...



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Николай написал 12.09.2014 17:32
Головенко,Ихлов по моему пытаются превратить форум в филиал эхо москвы.
Re: Хохлы- домой!!!
--- написал 12.09.2014 14:23
"Не знаю, заплатил или нет за должность." - еврей скорее всего
на хохлуине их прорва
подошел к соплеменникам они и устроили
это еще цветочки, скоро они массой полезут
Re: дела давно минувших дней
Вита написал 12.09.2014 14:21
Согласна, вольному воля.
дела давно минувших дней
Ивановна написал 12.09.2014 14:09
Вспомнила начало 90-х. Парад суверенитетов. "Русские оккупанты, убирайтесь вон!" Наш полк в Грузии. Хорошо убраться бы, только куда? В общем, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Первыми отправились нацмены по своим нац.квартирам - белорусы к себе, армяне - к себе(понятно, что речь идет об офицерском корпусе и прапорщиках). Исключением не стали украинцы (речь не веду о всех поголовно, но тенденция просматривалась четко и не только в нашем полку), которых в СА было предостаточно. Уехали на Украину украинцы, за ними последовали русские, имеющие корни на Украине, но следом устремились и русские, всего лишь женатые на украинках. И если с первыми все понятно - в трудные времена, на изломе, все стремятся пристать к родному берегу, то где были патриотизм и ощущение этнической принадлежности (зов крови, так сказать)последних? Почему же их тянуло на Украину, а не возникло желание, воспользовавшись предоставившейся возможностью (нас перебазировали в Россию), прильнуть к груди матушки России?! Элементарно, Ватсон! В то время Украина представляла собой одну из благополучных в плане проживания республик. Это вам, не обескровленная центральная российская глубинка, которую обходили вниманием при всяких правителях, и не Сибирь, где восемь месяцев зима и всего лишь два-лето. Они, что не понимали, как впрочем, и все русские на Украине (вспомнить цифры референдума 1991 года по тому же Донбассу и Луганску и как проголосовало русское население)что будут жить в молодом, независимом(!) государстве . А новое государство всегда весьма болезненно относится ко всем признакам, характеризующим этническую самоидентичность, в том числе и к языку?!Не знали, что в том государстве их согражданами будут жители Запада Украины, всегда неприязненно относившиеся к русификации Украины, к тому же эта часть населения весьма пассионарна, и уж она заставит любить и нэньку Украину, и украинский язык?! Хорошо,допустим, вначале не понимали, не знали, думали, что все останется как при СССР. А последующие 20 лет?! Что им, которых не устраивала жизнь в Украине, мешало переехать в ту же Россию? А теперь они себя пяткой в грудь бьют - "мы, русские, и завсегда с Россией ". Весьма удобная позиция - иметь при любом раскладе корешки или вершки в зависимости от овоща. Хорошо было в 90-х - мы граждане Украины, плохо сейчас - присоединимся к России.
Я не против, если беженцы ( и русские, и украинцы) действительно захотят остаться в России, стать ее гражданами, все же лучше, чем азиаты, мы родственные народы и это не просто формальные слова. Пусть на первых порах им поможет государство, но не плодить иждивенчество за счет коренных жителей. Русским, выдавленным из союзных республик, никто особо не помогал. Сами обустраивались, брались за любую работу в ту пору тотальной безработицы, и сами, без поддержки, вставали на ноги.
Кстати, из брянских СМИ- предприятия и предприниматели предоставили для беженцев ( 7 тысяч человек) тысячу рабочих мест. Изъявили желание работать 165 человек, фактически устроились - 39 (данные месячной давности). Получается, не многие из них горят желанием связывать свою судьбу с Россией. А потому- вольному воля, пусть уезжают. Зачем вести речь о каком-то выталкивании?
Хохлы- домой!!!
Ольга написал 12.09.2014 14:08
Приехал здоровый мужик из Донецка с семьей- поставили сразу начальником. Над русскими, в Москве. Не знаю, заплатил или нет за должность. Дети в школу пошли в Москве, жену тоже на престижную работу устроил...Мужу зарплату сразу сократил, хотя у него высшее образование. И не ему одному. Еще одного знаю, приехал из Горловки- тоже хорошо устроился. Зачем в Москве хохлы???? Домой, только депортация!
В заголовке ошибка
Вита написал 12.09.2014 13:24
Сомневаюсь что это правда. Украинцы, это такие же славяне как и мы, как и белорусы, как и сербы и хорваты и многие другие. Нам изо всех сил хотят рассказать какие мы разные, чужие друг другу, у нас де разные понятия, разные обычаи, и вообще они ходят не так, смотрят не так, просто инопланетяне!
Люди, открываем глаза!!! Подстроено это все. Чтобы братские народы поссорить.
По одиночке то легче раздолбать, неужели непонятно?
Нам как никогда надо быть вместе, помнить что мы родня друг в другу, помогать друг другу!
Богатые не те кто денег гребет лопатами, а те у кого сердце и совесть еще живы.
И я верю что Россия богатая страна.
Re:
Дмитрию написал 12.09.2014 13:16
Нет, Дмитрий, нам они тоже не надо.
Мы их лучше вам вернем, по месту прописки - пускай вас, свидомых, мал-мала пиcдят.
А то вы забываться стали, не помните чей хyй вам сосать следует.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.09.2014 13:04
Да на х..нам этот мусор нужен?Забирайте эти отбросы себе.
Re: Re: Re: кремль неназойливо выталкивает беженцев украины домой - Александр
олегг написал 12.09.2014 12:33
ни на рабочие места не претендуют
---
Это вы просто не знаете.
Тут уже был пост, к сожалению тему не помню
В общем сокращение устроили по указанию администрации, для приема укров
Сначала сократить, потом набрать, но не наших
Этим украм куча преференций
Re: Re: Письками лучше не мериться
--- написал 12.09.2014 12:28
для меня все беженцы укры
говорят не так
понятия не как у нас
скандальные
лучше бы их не было
Re: Re: кремль неназойливо выталкивает беженцев украины домой - Александр
Ника написал 12.09.2014 12:28
У нормальных людей они вызывают сочувствие. Потому что эти люди не от хорошей жизни бегут в Россию и даже не чтобы денег заработать. Те, кто не хочет получать статус беженца и гражданства, хотят просто, что называется, пересидеть. Они ни на выплаты, ни на рабочие места не претендуют. Их даже депортировать не придется, сами уедут, как обстановка стабилизируется. Те, кто будет получать российское гражданство, скорее всего очень скоро станут такими же русскими, как мы с вами.
Re: Re: Письками лучше не мериться
--- написал 12.09.2014 12:22
"их всех записал в "укры" и "нелегалы" - не нелегалы а иностранцы
идиот - читать научись
Re: кремль неназойливо выталкивает беженцев украины домой
Александр написал 12.09.2014 12:19
> Из Донбасса бегут в Россию чистокровные русаки
.
Неважно кто, любые бегунки вызывают раздражение у местного населения.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Александр написал 12.09.2014 12:18
А ведь в чем то ты прав!
Если негр служил в Российской Армии, на Россию работает или ему дали гражданство за иные заслуги - его права священны для меня.
Он никак не отличается для меня от гражданина любой другой национальности, цвета и т.д.
Я даже буду звать его Вася или еще как...
.
Также священны для меня права прочих граждан.
Я отказываю в правах иностранцам.
кремль неназойливо выталкивает беженцев украины домой
николай написал 12.09.2014 12:17
Не понял -укры здесь при чем? Из Донбасса бегут в Россию чистокровные русаки. Из Украины НИКТО не бежит. Бегут из Новороссии-в заголовке ошибка явная.
Re: Письками лучше не мериться
Дементий. написал 12.09.2014 12:12
Потому что 100 раз говорили: русским может считать себя и татарин, и башкир, и чуваш, если ощущает себя частью "русского мира"
=================================================
Тут просто неадекват стал отрицать права русских с Донбасса на защиту лишь потому, что он их всех записал в "укры" и "нелегалы", причем свою легальность он ничем подтвердить не в состоянии, ну кроме собственных визгов конечно.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Дементий. написал 12.09.2014 12:07
Никаких прав нет ни у негров, ни у таджиков, ни у укров.
==============================
???Ты же сам писал ниже, что права негров для тебя священны, если они у какого-нибудь замнача департамента купили паспорт.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Александр написал 12.09.2014 12:02
Ты ври да не завирайся.
Эк тебя переклинило.
Никаких прав нет ни у негров, ни у таджиков, ни у укров.
Вот так - ни у кого.
И у тебя, укрожопа иванофранковского - тоже нет.
.
А вот у граждан ЕСТЬ.
Письками лучше не мериться
Русский иван написал 12.09.2014 12:00
Письками лучше не мериться. Кто из нас больше русский, кто меньше - никто не знает.
Мы 70 лет жили в дружбе и мире, и сколько в ком каждой крове намешано - одному Господу известно. Удмурт женился на татарке и для ясности в метриках ребенка записали - "русский".
Потому что 100 раз говорили: русским может считать себя и татарин, и башкир, и чуваш, если ощущает себя частью "русского мира"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: В России они беженцы, а на Украине кто
Дементий. написал 12.09.2014 11:58
Можно, бестолочь.
Так фигурально называется гражданство.
=======================
Эдак чЮрку шпилит! Фигурально гражданство не называется, поскольку гражданство - понятие юридическое, а не фигура речи.
___________________________________________________--
Права мигрантов?!
Конечно - самый настоящий жидяра из болотных белоленточников!
Кому еще, как не записному дерьмократу!
=================================
Сынок, ты какой-то странный. То с пеной у рта орешь о правах негров и таджиков, то отрицаешь права за русскими с Донбасса, потому что они для тебя видите ли "мигранты". Ты уж определись.Или крестик сними, или трусики одень.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы