Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Опубликовано 12.09.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 174

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Еще раз подтверждается старая истина: Россия - самая гостеприимная страна в мире. А русский народ - самый душевный и отзывчивый. Тем более, принимать приходится своих братьев-славян. Уж если таджикам распахнули двери настежь... Но отчего тогда появились бравурные телерепортажи из Донецкой и Луганской республик о возвращении беженцев? Куда они возвращаются? Зачем? Верят в "торжество миролюбивой политики пана Порошенко"? А, может, обижены на местные власти, потому что им не дали хорошую работу по душе или жилье? А, может, это притворяльщики, которым отказали в статусе вынужденного переселенца? Есть ведь и такие.

Слов нет, какие-то деньги из федеральной казны на обустройство несчастных людей на места посылаются. Не все же дотационным регионам проявлять незапланированное радушие из своих тощих кошельков. В июне я писал заметку о том, как неважнецки встретили беглецов на депрессивной Брянщине. А как принять получше, если долг области - 10 млрд рублей? Только за газ должны четыре миллиарда! Значит, надо отрывать средства от самых насущных социальных программ.

Только что премьер Д.Медведев похвалился "Ведомостям": правительство выделило на нужды беглецов почти 1 млрд рублей. И добавил: «Это гуманитарная трагедия, мы это учитываем и уже добавляем регионам средства. И это не маленькие деньги. За последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев, уже на сумму почти до миллиарда рублей".

Итак, отпущено милостью Кремля почти 2 млрд рублей. Много это или мало на 750 тыс. беженцев?

Думаю, очень много. Колоссально много. Меньше трех тысяч рублей на душу за несколько месяцев. Да еще надо учесть, что не менее четверти этих средств украдут.

Учтем при этом гениальное замечание советского экономиста Василия Селюнина: "Правительство в своих кабинетах деньги не печатает". Так что это наши с вами деньги, изымаемые из нашего кармана в виде налогов и накруток цен на все, в том числе и на неистребимо растущую квартплату. Недавно "родное правительство" повесило на жильцов еще и капремонт, который не проводился в домах со времен царя Гороха. Итого, за последние годы "нефтяного изобилия" наша квартплата повысилась в 15-25 раз. На взгляд олигархов, это хорошо.

Маркс ввел понятие "норма прибыли". Наши чинодралы ввели свое - "норма хапка".

По ней и живут. Ее никто не отменял, ибо, несмотря на все победные реляции, Россия была и остается одной из самых коррумпированных держав мира.

Значит, расплачиваться за обустройство беженцев предстоит всем нам. Уже расплачиваемся. Да и откуда у госбюджета "лишние гроши" при депрессивно-упадочнической экономике?

В результате недавнего "дворцового переворота" неизвестные кукловоды отстранили от власти в Новороссии первых героев Сопротивления - И.Стрелкова, В.Болотова А.Бородая,О.Царева и других. Они не только заложили основы государственности ДНР и ЛНР, вынесли на себе основную тяжесть агрессии киевской хунты, но и подготовили силы для наступления на нее по всем фронтам. А, может, и на Киев.

На их место были посажены "хорошие ребята", которых только чувство деликатности не позволяет на хасбулатовский манер назвать "мальчиками в розовых штанишках". А то, что в политике они грудные младенцы, сами же доказали, не глядя подмахнув пораженческий "минский протокол". "Похабный Брестский мир", наверное, был менее похабным, потому что у России был Ленин. У Новороссии нет никого и ничего, кроме надежд на Путина.

А у того масса бездельников, вроде Володина, Дворковича или Шувалова, которые могли бы дать новым начальникам Новороссии массу полезных коммерческих советов. Например, что давно пора подсчитать все убытки и ущербы и вчинять иски официальному Киеву. За порушенные дома, школы, больницы, детсады, объекты инфраструктуры... Но первым делом - за тысячи загубленных жизней. И не только Киеву - стучаться во все мыслимые инстанции мира.

Примерно тем же мог бы заняться и сам Кремль. Но он предпочитает другое: возложить на плечи "дорогих россиян" все бремя обустройства беженцев. А с 6 сентября с помощью ТВ начал неназойливо выталкивать их обратно домой, рисуя прелести жизни под крышей дома своего. Только кто даст деньги на восстановление родного очага - полный молчок. "Минский меморандум" такой мелочи не предусматривает.

Но всех не выдворишь. Сотни тысяч захотели остаться в России навсегда.

Так что вопрос об их устройстве остается открытым. И расплачиваться за него нам с вами. Не олигархам и не чиновникам. Они свое все равно урвут.

Давайте представим, что с Украины сбежало бы от бомбежек в Россию 800 тыс. евреев, грузин или азербайджанцев. Как бы они себя повели?

Навернябы сорганизовались, образовали какой-нибудь "Совет по делам беженцев" и начали требовать компенсаций у ООН, Красного Креста и других сердобольных организаций. До Обамы бы дошли, но своего добились...



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: R о беженцах в России - Светлана (12.09.2014 20:36)
Терентий написал 12.09.2014 21:44
Вранье денег им по30 тысяч никто на руки не дает.К нам в город беженцы приехали никто обузой ни для кого не стал многие сами нашли работу сразу же и нечьи рабочие места не занял.
========================================
Проблема в том, что ополченцы прячут от карателей в России свои семьи, после этого со спокойной совестью идут воевать.Самим карателям, по понятным причинам это очень не нравится, поскольку в честном бою они - го..но и только через убиства жен и детей ополченцев на них воздействовать и могут.Отсюда и этот хохлосрачь о том, что всех беженок с детьми надо депортировать.Не обращайте внимание, все в порядке и в России никто на беженцев особо не злится.Ну а то,что твари на го..но тут исходять по этому поводу, так у них работа такая.Да и после того,как их ополченцы порвали, им ничего другого не остается.
Re: Re: Re: Re: Re: хрен вы меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 21:42
Часть плененных ополченцами украинских силовиков не хотят покидать Донбасс, заявила глава комитета по военнопленным Донецкой народной республики Дарья Морозова.
«Очень много. Каждый второй или третий пленный не хочет возвращаться», - сказала Морозова, отметив, что «они понимают, что перед тем как попасть домой, они проведут около трех недель в СБУ, будут давать показания, как попали в плен», передает РИА «Новости».
=========================================
Так от вас все разбегаются и Коломойский уже не знает,где ему рабов искать, поэтому он нанял троллей, визжащих о том,что беженцев с Донбасса следует из России выгнать?А я то думал, что тут действительно россияне в их адрес с чего-то ядом стали дышать.
Re: Re: Re Интересно,когда у вас минусы кончатся
Терентий написал 12.09.2014 21:40
Придурок, неужели ты думаешь,что кто-то поверит,будто Светослав станет защищать жен и детей ополченцев, укрывшихся в России? Ты видимо конченный дЭбил, осталось тебе еще написать, что Терентий- это на самом деле Дмитрий из Запора.Вот ведь идиот!.Хотя, зато я давно так не смеялся. Только за русского себя ты выдаешь напрасно, поскольку с твоим знанием русского языка ты, в лучшем случае, за таджика из высокогорного аула сойдешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: о беженцах в России - Светлана (12.09.2014 20:36)
Терентий написал 12.09.2014 21:39
Вранье денег им по30 тысяч никто на руки не дает.К нам в город беженцы приехали никто обузой ни для кого не стал многие сами нашли работу сразу же и нечьи рабочие места не занял.
========================================
Проблема в том, что ополченцы прячут от карателей в России свои семьи, после этого со спокойной совестью идут воевать.Самим карателям, по понятным причинам это очень не нравится, поскольку в честном бою они - го..но и только через убиства жен и детей ополченцев на них воздействовать и могут.Отсюда и этот хохлосрачь о том, что всех беженок с детьми надо депортировать.Не обращайте внимание, все в порядке и в России никто на беженцев особо не злится.Ну а то,что твари на го..но тут исходять по этому поводу, так у них работа такая.Да и после того,как их ополченцы порвали, им ничего другого не остается.
Re: Re: Re: Re: хрен вы меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 21:38
Re:
Терентий написал 12.09.2014 21:37
Так, минусов уже больше трех сотен.Старайтесь, тролли, мне не жалко.
Re: Re Интересно,когда у вас минусы кончатся
Терентий написал 12.09.2014 21:35
Придурок, неужели ты думаешь,что кто-то поверит,будто Светослав станет защищать жен и детей ополченцев, укрывшихся в России? Ты видимо конченный дЭбил, осталось тебе еще написать, что Терентий- это на самом деле Дмитрий из Запора.Вот ведь идиот!.Хотя, зато я давно так не смеялся. Только за русского себя ты выдаешь напрасно, поскольку с твоим знанием русского языка ты, в лучшем случае, за таджика из высокогорного аула сойдешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: о беженцах в России - Светлана (12.09.2014 20:36)
Терентий написал 12.09.2014 21:34
Вранье денег им по30 тысяч никто на руки не дает.К нам в город беженцы приехали никто обузой ни для кого не стал многие сами нашли работу сразу же и нечьи рабочие места не занял.
========================================
Проблема в том, что ополченцы прячут от карателей в России свои семьи, после этого со спокойной совестью идут воевать.Самим карателям, по понятным причинам это очень не нравится, поскольку в честном бою они - го..но и только через убиства жен и детей ополченцев на них воздействовать и могут.Отсюда и этот хохлосрачь о том, что всех беженок с детьми надо депортировать.Не обращайте внимание, все в порядке и в России никто на беженцев особо не злится.Ну а то,что твари на го..но тут исходять по этому поводу, так у них работа такая.Да и после того,как их ополченцы порвали, им ничего другого не остается.
Re: Re: Re: хрен вы меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 21:32
(без названия)
Терентий написал 12.09.2014 21:31
Мне тут уже минусов накидали более двух сотен.Задачка для первого класса: со скольки компов работают укротролли, если с каждого IP адреса можно поставить десяток оценок?
Re Интересно,когда у вас минусы кончатся
Терентий написал 12.09.2014 21:29
Придурок, неужели ты думаешь,что кто-то поверит,будто Светослав станет защищать жен и детей ополченцев, укрывшихся в России? Ты видимо конченный дЭбил, осталось тебе еще написать, что Терентий- это на самом деле Дмитрий из Запора.Вот ведь идиот!.Хотя, зато я давно так не смеялся. Только за русского себя ты выдаешь напрасно, поскольку с твоим знанием русского языка ты, в лучшем случае, за таджика из высокогорного аула сойдешь.
Re: Re: хрен вы меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 21:27
Re: Re: Re: Re: Re: о беженцах в России - Светлана (12.09.2014 20:36)
Терентий написал 12.09.2014 21:26
Вранье денег им по30 тысяч никто на руки не дает.К нам в город беженцы приехали никто обузой ни для кого не стал многие сами нашли работу сразу же и нечьи рабочие места не занял.
========================================
Проблема в том, что ополченцы прячут от карателей в России свои семьи, после этого со спокойной совестью идут воевать.Самим карателям, по понятным причинам это очень не нравится, поскольку в честном бою они - го..но и только через убиства жен и детей ополченцев на них воздействовать и могут.Отсюда и этот хохлосрачь о том, что всех беженок с детьми надо депортировать.Не обращайте внимание, все в порядке и в России никто на беженцев особо не злится.Ну а то,что твари на го..но тут исходять по этому поводу, так у них работа такая.Да и после того,как их ополченцы порвали, им ничего другого не остается.
Re: Как много слов, как мало смысла...
русский1 написал 12.09.2014 21:23
Так это автор троллит!
А я и правда думал на светика!
Александр - стыдно!
Хотя чего еще ожидать от украинца...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: о беженцах в России - русский1 (12.09.2014 21:09)
Терентий написал 12.09.2014 21:22
Придурок, неужели ты думаешь,что кто-то поверит,будто Светослав станет защищать жен и детей ополченцев, укрывшихся в России? Ты видимо конченный дЭбил, осталось тебе еще написать, что Терентий- это на самом деле Дмитрий из Запора.Вот ведь идиот!.Хотя, зато я давно так не смеялся. Только за русского себя ты выдаешь напрасно, поскольку с твоим знанием русского языка ты, в лучшем случае, за таджика из высокогорного аула сойдешь.
Как много слов, как мало смысла...
Шурик написал 12.09.2014 21:20
Я уж думал, что Головенко на белом коне, в дамском седле, с шашкой в руке скачет на Киев!
Увы, нет, наш герой по-прежнему заниматся трепом.
А, может быть, он взялся за организовывать "Совет по делам беженцев"?
Не похоже.
Единственно, что этот тип может организовать - это очередной срачь на форуме!
Право, давно уже пора ему отлеживаться в палате номер 6!
Re: Re: Re: Re: о беженцах в России - Светлана (12.09.2014 20:36)
Терентий написал 12.09.2014 21:19
Вранье денег им по30 тысяч никто на руки не дает.К нам в город беженцы приехали никто обузой ни для кого не стал многие сами нашли работу сразу же и нечьи рабочие места не занял.
========================================
Проблема в том, что ополченцы прячут от карателей в России свои семьи, после этого со спокойной совестью идут воевать.Самим карателям, по понятным причинам это очень не нравится, поскольку в честном бою они - го..но и только через убиства жен и детей ополченцев на них воздействовать и могут.Отсюда и этот хохлосрачь о том, что всех беженок с детьми надо депортировать.Не обращайте внимание, все в порядке и в России никто на беженцев особо не злится.Ну а то,что твари на го..но тут исходять по этому поводу, так у них работа такая.Да и после того,как их ополченцы порвали, им ничего другого не остается.
Re: хрен вы твари меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 21:18
Re: Re: Re: Re: Re: Re: о беженцах в России - русский1 (12.09.2014 21:09)
Терентий написал 12.09.2014 21:17
Придурок, неужели ты думаешь,что кто-то поверит,будто Светослав станет защищать жен и детей ополченцев, укрывшихся в России? Ты видимо конченный дЭбил, осталось тебе еще написать, что Терентий- это на самом деле Дмитрий из Запора.Вот ведь идиот!.Хотя, зато я давно так не смеялся. Только за русского себя ты выдаешь напрасно, поскольку с твоим знанием русского языка ты, в лучшем случае, за таджика из высокогорного аула сойдешь.
(без названия)
Терентий написал 12.09.2014 21:12
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы