Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Опубликовано 12.09.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 174

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Еще раз подтверждается старая истина: Россия - самая гостеприимная страна в мире. А русский народ - самый душевный и отзывчивый. Тем более, принимать приходится своих братьев-славян. Уж если таджикам распахнули двери настежь... Но отчего тогда появились бравурные телерепортажи из Донецкой и Луганской республик о возвращении беженцев? Куда они возвращаются? Зачем? Верят в "торжество миролюбивой политики пана Порошенко"? А, может, обижены на местные власти, потому что им не дали хорошую работу по душе или жилье? А, может, это притворяльщики, которым отказали в статусе вынужденного переселенца? Есть ведь и такие.

Слов нет, какие-то деньги из федеральной казны на обустройство несчастных людей на места посылаются. Не все же дотационным регионам проявлять незапланированное радушие из своих тощих кошельков. В июне я писал заметку о том, как неважнецки встретили беглецов на депрессивной Брянщине. А как принять получше, если долг области - 10 млрд рублей? Только за газ должны четыре миллиарда! Значит, надо отрывать средства от самых насущных социальных программ.

Только что премьер Д.Медведев похвалился "Ведомостям": правительство выделило на нужды беглецов почти 1 млрд рублей. И добавил: «Это гуманитарная трагедия, мы это учитываем и уже добавляем регионам средства. И это не маленькие деньги. За последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев, уже на сумму почти до миллиарда рублей".

Итак, отпущено милостью Кремля почти 2 млрд рублей. Много это или мало на 750 тыс. беженцев?

Думаю, очень много. Колоссально много. Меньше трех тысяч рублей на душу за несколько месяцев. Да еще надо учесть, что не менее четверти этих средств украдут.

Учтем при этом гениальное замечание советского экономиста Василия Селюнина: "Правительство в своих кабинетах деньги не печатает". Так что это наши с вами деньги, изымаемые из нашего кармана в виде налогов и накруток цен на все, в том числе и на неистребимо растущую квартплату. Недавно "родное правительство" повесило на жильцов еще и капремонт, который не проводился в домах со времен царя Гороха. Итого, за последние годы "нефтяного изобилия" наша квартплата повысилась в 15-25 раз. На взгляд олигархов, это хорошо.

Маркс ввел понятие "норма прибыли". Наши чинодралы ввели свое - "норма хапка".

По ней и живут. Ее никто не отменял, ибо, несмотря на все победные реляции, Россия была и остается одной из самых коррумпированных держав мира.

Значит, расплачиваться за обустройство беженцев предстоит всем нам. Уже расплачиваемся. Да и откуда у госбюджета "лишние гроши" при депрессивно-упадочнической экономике?

В результате недавнего "дворцового переворота" неизвестные кукловоды отстранили от власти в Новороссии первых героев Сопротивления - И.Стрелкова, В.Болотова А.Бородая,О.Царева и других. Они не только заложили основы государственности ДНР и ЛНР, вынесли на себе основную тяжесть агрессии киевской хунты, но и подготовили силы для наступления на нее по всем фронтам. А, может, и на Киев.

На их место были посажены "хорошие ребята", которых только чувство деликатности не позволяет на хасбулатовский манер назвать "мальчиками в розовых штанишках". А то, что в политике они грудные младенцы, сами же доказали, не глядя подмахнув пораженческий "минский протокол". "Похабный Брестский мир", наверное, был менее похабным, потому что у России был Ленин. У Новороссии нет никого и ничего, кроме надежд на Путина.

А у того масса бездельников, вроде Володина, Дворковича или Шувалова, которые могли бы дать новым начальникам Новороссии массу полезных коммерческих советов. Например, что давно пора подсчитать все убытки и ущербы и вчинять иски официальному Киеву. За порушенные дома, школы, больницы, детсады, объекты инфраструктуры... Но первым делом - за тысячи загубленных жизней. И не только Киеву - стучаться во все мыслимые инстанции мира.

Примерно тем же мог бы заняться и сам Кремль. Но он предпочитает другое: возложить на плечи "дорогих россиян" все бремя обустройства беженцев. А с 6 сентября с помощью ТВ начал неназойливо выталкивать их обратно домой, рисуя прелести жизни под крышей дома своего. Только кто даст деньги на восстановление родного очага - полный молчок. "Минский меморандум" такой мелочи не предусматривает.

Но всех не выдворишь. Сотни тысяч захотели остаться в России навсегда.

Так что вопрос об их устройстве остается открытым. И расплачиваться за него нам с вами. Не олигархам и не чиновникам. Они свое все равно урвут.

Давайте представим, что с Украины сбежало бы от бомбежек в Россию 800 тыс. евреев, грузин или азербайджанцев. Как бы они себя повели?

Навернябы сорганизовались, образовали какой-нибудь "Совет по делам беженцев" и начали требовать компенсаций у ООН, Красного Креста и других сердобольных организаций. До Обамы бы дошли, но своего добились...



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
козлику написал 13.09.2014 01:07
> Шо,даже
.
Шокало, гхэкало хохлозадое - ты даже не перди, что русский!
Хохол, вонючий, гадостный - так и лезет из тебя!
Насрать нам на твоих правосеков - это ваши хохлозадые разборки, понял, пидрило?
Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
Терентий написал 13.09.2014 00:56
Т.к. Вы не отвечаете, то, по видимому, поняли что прокололись.
Т.н. "приттырок" - слово явно не русское, полагаю - из украинского.
Т.е. - Вы украинец.
Чего же вы троллите так по-идиотски?!
====================================================
Как достала тупорылая деревенщина, кто бы знал!Слово "приттырок" - из студенческого слэнга, означает придурка, только без брутальности. Поймите правильно: вы из своего свинарника приходите спорить с теми, кто, как минимум, в средней школе учился и над вашей тупорылой претенциозностью просто смеется.Дискуссии вашего уровня у меня закончились в пятом классе (максимум) и то лишь потому, что второгодка подпортил картину.Лозунги Ленина приводить в пример литературности - это конечно круто, но оставьте их прошлой эпохе, поскольку они были рассчитаны на деревенщину, типа вас, в России же произошла урбанизация и ваши глупые примеры сродни примерам из старославянского.Так что идите лучше свиней пасти и не указывайте здесь, как нам разговаривать и каких беженцев принимать, а каких - нет.
Re: Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
Терентий написал 13.09.2014 00:55
Я русский, россиянин и обойдусь без ангажированных, по меньшей мере, советов насчет беженцев.
И - украинцы, любые, нам не нужны.
Пусть воюют, а не бегают как тараканы.
=======================================
Шо,даже россиянин и русский и чего-то там без чего-то там "обойдешься"?Ну ты,сынок, и обходись, а другим - не указывай.Понимаешь, быть тварью - это твой личный выбор и я не смею его оспаривать. Но и ты не смеешь принуждать других становиться такой же тварью,как сам и требовать отдать жен и детей ополченцев на расправу правосекам.
Re: Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
mvv написал 13.09.2014 00:18
И я не Виктор и так далее.
У Вас глюки.
Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
mvv написал 13.09.2014 00:17
Я русский, россиянин и обойдусь без ангажированных, по меньшей мере, советов насчет беженцев.
И - украинцы, любые, нам не нужны.
Пусть воюют, а не бегают как тараканы.
Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
Терентий написал 13.09.2014 00:15
Пы.Сы.колян,он же виктор, он же mvv,он же - я запутался во всех твоих погонялах, но если хочешь приттырка увидеть - к зеркалу подойди. Объяснить на словах тебе все равно невозможно, ибо русским языком ты не владеешь, но может через картинку до тебя дойдет?
Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)
Терентий написал 13.09.2014 00:11
украинец
mvv написал 12.09.2014 23:57
Т.к. Вы не отвечаете, то, по видимому, поняли что прокололись.
Т.н. "приттырок" - слово явно не русское, полагаю - из украинского.
Т.е. - Вы украинец.
Чего же вы троллите так по-идиотски?!
Re: Re: Терентию - одиссей (12.09.2014 23:05)
Терентий написал 12.09.2014 23:44
Вот троллик и плавает
===========================
Меня другое удивило.Он явно троллит тему с самого утра и раздает минусы сотнями.Вообще проги типа "ТОR", меняющие IP-адреса отправителя права минусовать на форуме лишены,а это значит, что у них там либо что-то суперское установлено и чекистский сайт Баранова не может эту фигню фильтровать, либо у него десяток ноутов в запасе.Есть правда еще вариант, что тему троллит модератор, но мне он кажется маловероятным, поскольку таких дебилов в модеры не берут.
Re: Re: Терентию - виктор (12.09.2014 23:02)
mvv написал 12.09.2014 23:44
Что такое "приттырок"?
Re: Терентию - виктор (12.09.2014 23:02)
Терентий написал 12.09.2014 23:39
Для "настоящего" руссского: "ленин жил,ленин жив,ленин будет жить".И он завещал тебе "учиться,учиться,учиться".Три повтора ,чувствуешь?Желаешь два и больше--пожалуйста.Смотрю я,смотрю,да не просто смотрю ,а смотрю и вижу: Терентий- жертва русского языка,пригляделся--жертва абборта.
============================================================
Еще один дЭбил нарисовался.Ты,любезный, нас решил коммунистическими лозунгами затроллить? "Жил, жив, и будет жить" - несколько в стилистике отдает нафталином, но нормам языка не противоречит, ибо слово используется в прошедшем, настоящем и будущем времени, то есть выражает три разных значения.Вы же, укродЭбилы, пишите "ЭТО" по два-три раза в одной фразе и хотите, чтобы вас считали после этого русскими.
Так вот,"виктор, который колян, если бы в лозунге говорилось: "жил, жил, жил" или "жив, жив, жив"- тогда бы ты, приттырок, смог бы его привести хоть в жалкое, но свое оправдание. А так, ты даже не понимаешь, что несешь.Иди свиней паси. Судя по твоим мозгам - это единственное, на что ты, пусть и с трудом, но годишься.Хотя лучше было бы идиота усыпить, а то свинок жалко.
Re: Терентию
одиссей написал 12.09.2014 23:05
"Терентий- жертва русского языка,пригляделся--жертва абборта." - на Украине и русский плохо преподают.
Вот троллик и плавает.
Анатолию.Баранову! Мои поздравления!
Шурик написал 12.09.2014 23:02
Срачь в комментах на очередную "нетленку" Головенко превзошел, видимо, все ваши ожидания!
Я рад за вас, что вы пригрели безработного колумниста.
Форум.мск, благодаря "эпохалкам" Головенко, скоро достигнет высочайшего рейтинга!
Терентию
виктор написал 12.09.2014 23:02
Для "настоящего" руссского: "ленин жил,ленин жив,ленин будет жить".И он завещал тебе "учиться,учиться,учиться".Три повтора ,чувствуешь?Желаешь два и больше--пожалуйста.Смотрю я,смотрю,да не просто смотрю ,а смотрю и вижу: Терентий- жертва русского языка,пригляделся--жертва абборта.
(без названия)
Терентий написал 12.09.2014 22:32
Практическая реализация условий соглашения между Евросоюзом и Украиной об ассоциации откладывается до конца 2015 года, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев 12 сентября после встречи с еврокомиссаром по торговле Карелом де Гюхтом в Брюсселе.
===========================================
По "Европейски " поступают с украинским народом . Вся подмога на словах . Кстати , а в каком состоянии будет Украина к 2015 г если еще будет . Если сейчас не осиливает , то через год ничего не изменится . Хотя жить в иллюзиях - это по-украински .Так что кинули вас, хохлы, через первичные половые признаки, ох как кинули.
Re:
Терентий написал 12.09.2014 22:30
Украинские чиновники перестанут воровать, станут эффективными, страна начнет процветать, и Крым сам вернется в состав украинского государства.
Об этом заявил президент Петр Порошенко на форуме «Ялтинской европейской стратегии», которая в нынешнем году проходит в Киеве.
«Говорят, что мы потеряли Крым. Нет. У нас вторжение в Крым. Но Крым будет снова с нами. Не обязательно и даже не военными мерами. Я уверен, что мы выиграем экономическое, демократическое, либеральное состязание за умы, настроения крымцев. Потому что мы будем эффективными, не коррумпированными, демократичными, свободными.
И уровень жизни в Украине за административной границей с крымским полуостровом будет намного лучше. И это — единственный путь, по которому мы можем выиграть битву за настроения крымцев.
И такой же путь разрешения кризиса в восточных областях Украины», — заявил Порошенко.
Источник: Навигатор
================================
Ну сделать так, чтобы жизнь на Окраине русским показалась приятнее чем в России, у хохлов не получится, поэтому для них единственным способом вернуть русских видится через троллинг по поводу того,что беженцев в России все ненавидят.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хрен вы меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 22:29
Часть плененных ополченцами украинских силовиков не хотят покидать Донбасс, заявила глава комитета по военнопленным Донецкой народной республики Дарья Морозова.
«Очень много. Каждый второй или третий пленный не хочет возвращаться», - сказала Морозова, отметив, что «они понимают, что перед тем как попасть домой, они проведут около трех недель в СБУ, будут давать показания, как попали в плен», передает РИА «Новости».
=========================================
Так от вас все разбегаются и Коломойский уже не знает,где ему рабов искать, поэтому он нанял троллей, визжащих о том,что беженцев с Донбасса следует из России выгнать?А я то думал, что тут действительно россияне в их адрес с чего-то ядом стали дышать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: хрен вы меня заминусуете
Терентий написал 12.09.2014 22:00
(без названия)
Терентий написал 12.09.2014 21:54
Источник: Навигатор
================================
Ну сделать так, чтобы жизнь на Окраине русским показалась приятнее чем в России, у хохлов не получится, поэтому для них единственным способом вернуть русских видится троллинг по поводу того,что беженцев в России все ненавидят.
Re: Из бендеровской банки тараканов
Vorot написал 12.09.2014 21:45
Кличко просит мировое сообщество признать Россию «спонсором терроризма»-internet
У этого жида мозги совсем отбили, ему надо срочно обратиться к хирургу, может быть еще спасут!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы