Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Опубликовано 12.09.2014 автором Александр Головенко в разделе комментариев 174

Кремль неназойливо выталкивает беженцев Украины домой

Еще раз подтверждается старая истина: Россия - самая гостеприимная страна в мире. А русский народ - самый душевный и отзывчивый. Тем более, принимать приходится своих братьев-славян. Уж если таджикам распахнули двери настежь... Но отчего тогда появились бравурные телерепортажи из Донецкой и Луганской республик о возвращении беженцев? Куда они возвращаются? Зачем? Верят в "торжество миролюбивой политики пана Порошенко"? А, может, обижены на местные власти, потому что им не дали хорошую работу по душе или жилье? А, может, это притворяльщики, которым отказали в статусе вынужденного переселенца? Есть ведь и такие.

Слов нет, какие-то деньги из федеральной казны на обустройство несчастных людей на места посылаются. Не все же дотационным регионам проявлять незапланированное радушие из своих тощих кошельков. В июне я писал заметку о том, как неважнецки встретили беглецов на депрессивной Брянщине. А как принять получше, если долг области - 10 млрд рублей? Только за газ должны четыре миллиарда! Значит, надо отрывать средства от самых насущных социальных программ.

Только что премьер Д.Медведев похвалился "Ведомостям": правительство выделило на нужды беглецов почти 1 млрд рублей. И добавил: «Это гуманитарная трагедия, мы это учитываем и уже добавляем регионам средства. И это не маленькие деньги. За последнее время мне пришлось принять ряд решений, связанных с финансированием пребывания беженцев, уже на сумму почти до миллиарда рублей".

Итак, отпущено милостью Кремля почти 2 млрд рублей. Много это или мало на 750 тыс. беженцев?

Думаю, очень много. Колоссально много. Меньше трех тысяч рублей на душу за несколько месяцев. Да еще надо учесть, что не менее четверти этих средств украдут.

Учтем при этом гениальное замечание советского экономиста Василия Селюнина: "Правительство в своих кабинетах деньги не печатает". Так что это наши с вами деньги, изымаемые из нашего кармана в виде налогов и накруток цен на все, в том числе и на неистребимо растущую квартплату. Недавно "родное правительство" повесило на жильцов еще и капремонт, который не проводился в домах со времен царя Гороха. Итого, за последние годы "нефтяного изобилия" наша квартплата повысилась в 15-25 раз. На взгляд олигархов, это хорошо.

Маркс ввел понятие "норма прибыли". Наши чинодралы ввели свое - "норма хапка".

По ней и живут. Ее никто не отменял, ибо, несмотря на все победные реляции, Россия была и остается одной из самых коррумпированных держав мира.

Значит, расплачиваться за обустройство беженцев предстоит всем нам. Уже расплачиваемся. Да и откуда у госбюджета "лишние гроши" при депрессивно-упадочнической экономике?

В результате недавнего "дворцового переворота" неизвестные кукловоды отстранили от власти в Новороссии первых героев Сопротивления - И.Стрелкова, В.Болотова А.Бородая,О.Царева и других. Они не только заложили основы государственности ДНР и ЛНР, вынесли на себе основную тяжесть агрессии киевской хунты, но и подготовили силы для наступления на нее по всем фронтам. А, может, и на Киев.

На их место были посажены "хорошие ребята", которых только чувство деликатности не позволяет на хасбулатовский манер назвать "мальчиками в розовых штанишках". А то, что в политике они грудные младенцы, сами же доказали, не глядя подмахнув пораженческий "минский протокол". "Похабный Брестский мир", наверное, был менее похабным, потому что у России был Ленин. У Новороссии нет никого и ничего, кроме надежд на Путина.

А у того масса бездельников, вроде Володина, Дворковича или Шувалова, которые могли бы дать новым начальникам Новороссии массу полезных коммерческих советов. Например, что давно пора подсчитать все убытки и ущербы и вчинять иски официальному Киеву. За порушенные дома, школы, больницы, детсады, объекты инфраструктуры... Но первым делом - за тысячи загубленных жизней. И не только Киеву - стучаться во все мыслимые инстанции мира.

Примерно тем же мог бы заняться и сам Кремль. Но он предпочитает другое: возложить на плечи "дорогих россиян" все бремя обустройства беженцев. А с 6 сентября с помощью ТВ начал неназойливо выталкивать их обратно домой, рисуя прелести жизни под крышей дома своего. Только кто даст деньги на восстановление родного очага - полный молчок. "Минский меморандум" такой мелочи не предусматривает.

Но всех не выдворишь. Сотни тысяч захотели остаться в России навсегда.

Так что вопрос об их устройстве остается открытым. И расплачиваться за него нам с вами. Не олигархам и не чиновникам. Они свое все равно урвут.

Давайте представим, что с Украины сбежало бы от бомбежек в Россию 800 тыс. евреев, грузин или азербайджанцев. Как бы они себя повели?

Навернябы сорганизовались, образовали какой-нибудь "Совет по делам беженцев" и начали требовать компенсаций у ООН, Красного Креста и других сердобольных организаций. До Обамы бы дошли, но своего добились...



Рейтинг:   2.64,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 174
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Защитничкам - монголо-угро-финн по-украински (14.09.2014 12:29)
Терентий написал 14.09.2014 14:23
Мы помогаем людям, а не соплеменникам.
=============================
Ну и скольким "людям,а не соплеменникам" вы, "монголо-угро-финн по украински" помогли?Конечно приятно, что вы русских при этом из числа "людей" исключили, введя их в категорию "соплеменников", но все же скольким?Вам не свойственен "свидомый фашизм" и именно поэтому вы отказываетесь помогать русским лишь за то, что они русские?А вы уверены, что "монголо-угро-финнский" фашизм намного лучше украинского?"Россиянин" безнациональной национальности вы наш.
Защитничкам
монголо-угро-финн по-украински написал 14.09.2014 12:29
Не уважаемые "защитники русских беженцев":
Мы, россияне, принимали, принимаем и будем принимать пострадавших от катастроф, войн и пр. и пр.
Мы, россияне, не оказывали, не оказываем, не будем оказывать предпочтения русским.
Потому, что это подлость.
Мы - россияне, а не жиды.
Мы помогаем людям, а не соплеменникам.
"Не русским" мы также не оказываем ни предпочтения, ни наоборот.
В числе беженцев из Украины мы принимаем и будем принимать равно русских, украинцев, молдаван и т.д. и т.д.
И к украинцам у нас точно то же отношение, что и к русским, молдаванам и пр. и пр.
Нам не свойственен свидомый фашизм.
Мы плохо различаем жителей Украины, те что на родине считаются как русскими так и украинцами для нас равно "хохлы".
Это не в обиду Украине, так везде и всюду, трудно вникнуть в ситуацию в другой стране не являясь ее жителем.
Решать кому жить в нашей стране мы будем сами.
Без всякого сомнения никто не сможет оставаться в нашей стране если мы того не желаем.
"Прибивать" разумеется не будем, просто депортируем, это нормальный, цивилизованный способ избавления от нежелательных мигрантов.
И решать кому остаться, а кому покинуть нашу страну мы будем на основе достоинств и недостатков каждого мигранта никак не сообразуясь с его национальностью.
Мы учитываем язык, что вполне понятно, но русскоговорящий татарин или казах имеет все шансы стать российским гражданином.
Тем более что они в массе говорят гораздо лучше "хохлов", без акцента, местечковых слов и выражений и т.д.
Но опять же - никаких предпочтений по национальному признаку им не будет.
Мы не жиды, не свидомиты, не фашисты - мы россияне, граждане великой державы!
Крыса, твой шнобель - очевиден.
++++олег* написал 13.09.2014 18:07
ЖидЁныш, отойди.
Зачем это
Re: Re: Дорогая, - ++++олег* (13.09.2014 14:48)
кацап написал 13.09.2014 16:09
Как, с кем, каким образом русским и не русским (у нас все равны) жителям России обращаться с беженцами, экономическими мигрантами, туристами и прочими иностранцами будут решать только и исключительно жители России.
Советы и поучения разноoбразных украинских шокал, чмокал, гыкал и прочей швали нам не требуются.
Так что захлопни пасть, украинский троль.
Россия - не твоя страна и твоей не будет.
А будешь не адекватен быстро вышвырнем или прибьем, у нас это быстро делается.
Ну и в конце, специально для украинцев, они по другому плохо понимают:
ПОШЕЛ НА *****, ***** ХОХЛОЗАДЫЙ!
Re: Re: Re: Re: Re: не дано дебилам заминусовать,хотя и пытаются
Терентий написал 13.09.2014 14:55
Т.к. Вы не отвечаете, то, по видимому, поняли что прокололись.
Т.н. "приттырок" - слово явно не русское, полагаю - из украинского.
Т.е. - Вы украинец.
Чего же вы троллите так по-идиотски?!
====================================================
Как достала тупорылая деревенщина, кто бы знал!Слово "приттырок" - из студенческого слэнга, означает придурка, только без брутальности. Поймите правильно: вы из своего свинарника приходите спорить с теми, кто, как минимум, в средней школе учился и над вашей тупорылой претенциозностью просто смеется.Дискуссии вашего уровня у меня закончились в пятом классе (максимум) и то лишь потому, что второгодка подпортил картину.Лозунги Ленина приводить в пример литературности - это конечно круто, но оставьте их прошлой эпохе, поскольку они были рассчитаны на деревенщину, типа вас, в России же произошла урбанизация и ваши глупые примеры сродни примерам из старославянского.Так что идите лучше свиней пасти и не указывайте здесь, как нам разговаривать и каких беженцев принимать, а каких - нет.
Re: Дорогая, - ++++олег* (13.09.2014 14:48)
Терентий написал 13.09.2014 14:54
зачем нам вычислять йЭтих
=========================
и я тебе колян,+++олег,виктор, сиротин и прочая о том же.Писдуй на свой "Цензор" и там визжи, как русским следует обращаться со своими беженцами.
Re: - местный (13.09.2014 07:59)
Терентий написал 13.09.2014 14:52
Знайте также, что вам придется Россию покинуть.
Наша страна не отстойник для мусора.
========================================
а это не тебе, помойному троллю Каломойши, решать.
Дорогая,
++++олег* написал 13.09.2014 14:48
зачем нам вычислять йЭтих
Re:
в написал 13.09.2014 14:38
Терентий также Боря птушник.
местному.
++++олег* написал 13.09.2014 12:57
Возможны столпотворения..
А это нам не надо
(без названия)
местный написал 13.09.2014 07:59
Украинских беженцев мы принимаем и принимать будем.
Но запомните - никаких прав у вас в России нет.
Ничего вам Россия не должна.
И стандарты поведения вам придется поменять, срать, как на родине вам никто не позволит.
Знайте также, что вам придется Россию покинуть.
Наша страна не отстойник для мусора.
Re: Нюсе. ПошЁл он, йЭтот Терентий.
Терентий написал 13.09.2014 03:05
Синок,так ты уже не только колян,сиротин,виктор,но и +++++ олег?Растешь,гаденышь! Я тебе еще раз говорю: твою тупи3день под любым ником видно, так что зря стараешься.
Нюсе. ПошЁл он, йЭтот Терентий.
++++олег* написал 13.09.2014 02:57
Что Время Тратить
Re: Re: Re: Re: не дано дебилам заминусовать,хотя и пытаются
Терентий написал 13.09.2014 02:35
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)который дЭбил колян etc
Терентий написал 13.09.2014 02:34
Козленочек, прямо тебе скажу - может я и знал что про сложноподчиненные предложения в школе, но все равно уж забыл.
===============================
Кретин, нельзя "знать,но забыть" то,чем нормальный человек пользуется ежедневно.Я тебе еще раз говорю, что прежде чем за "русского" себя выдавать, необходимо хотя бы на уровне третьего класса русский язык освоить. Ты же, вонючая обезьянка, мычишь тут что-то нечленораздельное настолько, что тебя даже понять невозможно, но при этом делаешь вид, что мычание твое есть мычание всего русского народа. Иди свиней паси,дэбил *****, а не за русского себя здесь выдавай.
Первому. Козлорепы себя объявляют -
++++олег* написал 13.09.2014 02:19
ЧетвЁртой Властью.. Интересно,
КТО ИХ ИЗБИРАЛ
Первому.
++++олег* написал 13.09.2014 02:12
Про излюбленные СМИ. (Щас забоятся, козлорепы;).
У нас с Вами есть структура Суда.
Христом Богом - избираем чертей (Это шутка юмора;).
Тоже Структура.Это Хорошо.
.
ГДЕ СТРУКТУРА СМИ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)который дЭбил колян etc
козлику написал 13.09.2014 01:58
Козленочек, прямо тебе скажу - может я и знал что про сложноподчиненные предложения в школе, но все равно уж забыл.
Только ты, пидрило, стрелки то не переводи - шо, гхэ ваша хохложопая пидарасня говорит, а русские - нет, не говорят!
Так что всем ясно - ты сучAро, хохол!
Вот ты за своих соплеменников тут и разоряешся!
Разоряйся, в принципе тебе так и положено по жизни, я лично не осуждаю.
Но ты, падло, какого хyя нас тут ***** учишь?
НА ***** ПОШЕЛ, ПОНЯЛ!
В ЖОПУ СЕБЕ ЗАБЕЙ СВОИХ ЗЕМЛЯКОВ-УРОДОВ!
Будет срать у нас ваша кодла - кончим, понял, пидрило?!
Re: Re: Re: не дано дебилам заминусовать,хотя и пытаются
Терентий написал 13.09.2014 01:50
Re: Re: Re: Re: Re: украинец - mvv (12.09.2014 23:57)который дЭбил колян etc
Терентий написал 13.09.2014 01:49
.
Шокало, гхэкало хохлозадое - ты даже не перди, что русский!
Хохол, вонючий, гадостный - так и лезет из тебя!
Насрать нам на твоих правосеков - это ваши хохлозадые разборки, понял, пидрило?
==========================================
Слышь,глистеныш, я тебе еще раз советую прежде чем себя за "русского" выдавать, пойти и почитать учебник русского языка за третий класс, а то за версту видно, что ты им не владеешь. Ты вообще откуда? По говору из Днепропетровска, хотя я могу и ошибаться, поскольку ваш Куев - это такая гадюшная деревня и там живут такие тупорылые колхозники, что я мог и напутать. Кстати, сынок, когда прочтешь учебник за третий класс (если конечно хоть что-то в нем поймешь), возможно что ты узнаешь о существовании сложноподчиненных предложений и даже сможешь придумать парочку.А то пишешь тут лозунгами. Пойми сынок, что так в России даже в колхозах не говорят и последний чабан в сравнении с тобой - профессор.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы