Кто владеет информацией,
владеет миром

Бывший Стрелков, Игорь Гиркин совершил политическое харакири

Опубликовано 11.09.2014 в разделе комментариев 122

Бывший командир донецких ополченцев Игорь Стрелков выступил с резкой критикой в адрес «пятой колонны» в России. На пресс-конференции в Москве, как сообщает LifeNews, он также выразил поддержку руководству РФ. 

Стрелков отметил, что готов участвовать в борьбе «против планов подрывных сил» и в связи с этим пока останется в РФ. «Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу», — добавил он. 

Бывший министр обороны ДНР подчеркнул, что критически относится к ряду решений президента РФ Владимира Путина, однако считает необходимым «безусловно выступить в его поддержку». Он разуверил тех, кто видит в нем «лидера народного протеста». 

Рассуждая на тему «пятой колонны», Стрелков заявил, что она в последнее время «мобилизовала все имеющиеся силы». Он возложил на нее вину за то, что ополченцам на востоке Украины не была оказана необходимая помощь, а также высказал мнение, что Запад и «пятая колонна» планируют «демонтаж России».

- Бог ему судья, конечно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Он же много раз говорил, что не интересуется политикой. Но вот прочел по бумажке текст, с выражением. Оказывается, "пятая колонна" не давала Путину еще в мае ввести войска или хотя бы оказывать адекватную помощь ополчению. Именно "пятая колонна", а не Путин не признала ДНР и ЛНР. И вообще давным-давно "пятая колонна" хочет извести наш народ, с горбачевских времен и раньше - им уже лет по 200, а все не уймутся. Одного не сказал, что начальником этой "пятой колонны" является как раз Путин. Что тут скажешь? Вот что бывает, когда пытаешься играть по кремлевским правилам - обязательно поставят тебя перед выбором: или сам себя макаешь в дерьмо, или кирдык тебе... Одно можно, к сожалению, сказать твердо - все герои "Русской весны" благополучно слились, потому что тех, кто мог не слиться, в герои не принимали. Прием-то осуществлялся на Старой площади, где ж еще. Неспроста еще римляне считали гражданское мужество выше воинского...



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Азеру-Швондеровичу
игорь написал 11.09.2014 21:39
Скинул желчь,успокоился,ложись спать,а то на завтра дерьма не окажется и твой друг Путин не получит очередной порции феколога.Как поджелудочная не мучает? Солидное издание Баранова
и его комменты с нетерпением ждут твои высеры!!
Re: Бывший Стрелков
натурализовался в еврея гиркина написал 11.09.2014 21:39
В кого натурализуется еврей Путин?
Перепечатайте комментарий Кассада, уважаемый А.Б.
Yah написал 11.09.2014 21:23
Перепечатайте комментарий Кассада, уважаемый А.Б.
По моему, он ближе к реальности.
Re:
...(настоящий) написал 11.09.2014 21:23
Это кто высший чин ФСБ? Прапорщик?
Это кто и чем командовал в Приднестровье, когда ему было 19 лет?
А Измаил не он брал?
__
ТЭ написал 11.09.2014 21:07
Батхерт у Вас просто, уважаемый Анатолий Юрьевич
Re: Re: Может прав Кургинян....
,,,,Светослав,,, написал 11.09.2014 21:05
\\\Может прав Кургинян.... - Светозар (11.09.2014 19:41) -1
...был на счет Стрелкова? Может стоило ему умереть Героем, чем становиться приспешником Путина?
//*
Может быть Кургиняну давно пора умереть героем, а не быть на словах сторонником Путина?///
.
Робяты, мы только за. Поскорее сдохните -- кто хероями, кто приспешниками путена, только поскорее!.. ))
.
Re: Re: Сначала надо уничтожить пятую колонну.
Азер написал 11.09.2014 21:03
Товарисчи девушки и .... ышо девушки.
Никакого харакири Гиркин не совершал, ибо даже козе должно быть ясно, что сей джентльмен был доверенным лицом известной компашки еще тогда, когда вы о нем даже не слыхали, причем куда больше доверенным, чем обычный ОМОНовец, готовый набить вам рожу за 30 000 "деревянных" в месяц. В противном случае никто его на Украину на "должность" т. н. "военного министра" несуществующего "государства" не послал бы никак.
Это местный пипл взял да и решил, что Гиркин - чуть ли не Ленин внатуре, а в "новоросии" идет война против американского империализЬма. По-вашему, американцы до того глупы, чтобы организовать войну против самих себя? Это когда такое было?
Вот Проханыч намедни решил, что Путин - Юлий Цезарь, а Москва - третий Рим. Не знаю, что вам показалось, но в одной американской армии наберется десяток тысяч гиркиных всех цветов, возрастов и званий.
Когда оченно хоцца, чтобы явился кто-нибудь, кто решит все ваши проблемы на 1000 лет уперед, не причинив вам лично никакого беспокойства - это самый простой способ оказаться в ПЕРДЕ, так сказать. Вот и оказались.
Между прочим, сам Гиркин, высказавшись против "пятой колонны" - лишь подтвердил, что является радикальным запутинцем, готовым за интересы банды (интересы = зеленое бабло) воевать с "народом", который он заблаговременно перекрестил в пятую колонну. Ну и хорошо. Все встало на свои места.
Тащусь, однако...
(без названия)
torwald написал 11.09.2014 20:47
Оценка ситуации с сайта блоггера колонелкассад:
--------------------------------------------------------
"Комментарий к брифингу Стрелкова
Тезисно по пунктам.
1. Кого то наверное удивило, столь явное противопоставление Путина злым боярам, но разве что тех, кто плохо слушал Стрелкова ранее, он и раньше придерживался этой позиции и ее публично озвучивал, указывая на наличие пятой колонны. О том, что Стрелков считает Путина автором революции "сверху", сам Стрелков говорил еще в июне. Уж не знаю, откуда взяли, что Стрелков оппозиционер. Тут он как раз скорее последовательный сторонник Путина, что еще раз и подтвердил для тех, кто плохо его слушал ранее.
....
4. Так же подтвердился и факт его вынужденного ухода аккурат перед большим наступлением. Собственно Стрелкова убирали потому, чтобы он не смог пожать его плоды и Стрелкову как не трудно было заметить было обидно от этого. Методом давления, о котором Стрелков предпочел не говорить, стала гуманитарка, которой его по сути шантажировали, вынуждая уйти в отставку. Шантажировала пятая колонна, фамилии впрочем Стрелков называть не стал, хотя конечно мог, начиная с "великого комбинатора" и его обслуги.
5. Как и большинство других командиров Новороссии он отверг Минское перемирие указав на гибельный характер этих переговор для Новороссии и России и одновременно с этим он своим авторитетом прикрыл того же Захарченко, по сути указав на то, что вина за это лежит на пятой колонне сливающей Новороссию. Да и в целом, положительная оценка действий военного руководства в лице Захарченко и Кононова, отражает давнюю линию Стрелкова на создание сплоченного военного руководства Новороссии, когда он даже разогнав готовящийся в Донецке заговор, не стал публично добивать публично некоторых лиц, чтобы не спровоцировать вооруженный конфликт в Донецке.
...
Я не думаю, что обвинения в адрес неназванных лиц из высшего руководства страны и окружения Путина плод инициативы самого Стрелкова. За ним стоят определенные круги, которые не заинтересованы в сценарии "перемирного слива". И после того, как общественные деятели и полевые командиры сформировали общественное мнение, Стрелков забивает главный гвоздь, переводя закулисный конфликт (для многих непосвященных в тонкости новороссийской политики не очевидный) в открытый, финализируя открытый протест знаковых фигур Новороссии против "минского перемирия". В этом плане тут так же нет ничего неожиданного, как я пишу еще с момента отказа от ввода войск, вилка для России проста - либо активная наступательная политика на Украине, либо тот или иной слив под тем же "перемирным соусом" в попытках уклониться от открытого конфликта с США.
Именно неопределенность в этом вопросе и позволяет отвечать на вопрос "Слили ли Новороссию"- нет, пока не слили, выбор еще не сделан. Тем не менее ответ на этот вопрос будет получен уже в краткосрочной перспективе, так как конфликт наконец то перешел из подковерной борьбы в открытую фазу и политическая подоплека ... Стрелкова в июле-августе 2014 года стала теперь более очевидной для общественности.
В этом отношении примечательной является полученная информация о том, что уже завтра весьма вероятно начало масштабного наступления хунты, в добавок к очередному пакету санкций от ЕС, затрагивающих российский нефтегазовый сектор. Одновременно с этим на Дальнем Востоке войска приводятся в полную боевую готовность и начинается проверка войск округа и административных структур в ситуации начавшейся войны. Так сказать, подогревают драматургию."
Re: Re: Сначала надо уничтожить пятую колонну.
сторонник написал 11.09.2014 20:44
И начать надо с комментов сайта Баранова!
Re: Может прав Кургинян....
Коркунов написал 11.09.2014 20:33
//*
Может прав Кургинян.... - Светозар (11.09.2014 19:41) -1
...был на счет Стрелкова? Может стоило ему умереть Героем, чем становиться приспешником Путина?
//*
Может быть Кургиняну давно пора умереть героем, а не быть на словах сторонником Путина?
Re: Сначала надо уничтожить пятую колонну.
torwald написал 11.09.2014 20:14
" Эта пятая колонна обладает большими возможностями и для достижения своей цели косит под левых и правых, под либералов и консерваторов. Ей никак не нравится, что либерал Путин не хочет сдаваться амерам, а потому хочет на волне недовольства лохов его устранить и поставить своего человека..."
ЧТО ЭТО ТАКОЕ за ВЕЩЬ "пятая колонна" в России?
ЧЕМ определяется эта самая пятая колонна - по КАКИМ ПРИЗНАКАМ или АТРИБУТАМ можно отнести скажем господина или
госпожу ИКС к этой самой пятой колонне?
Это первое.
Второе, назвать по ИМЕНАМ "пятоколонистов" в РФ, которые так сказать САБОТИРУЮТ действия национального лидера по
защите интересов РФ можно только дав определения пятой колонны.
Например: КУДА отнести господина Германа Грефа - есть он пятый колонист или нет?
Ну так, господин Герман Греф стал членом совета правления крупнейшего банка США JPMorgan Chase Bank.
Ну а как быть с господином Асланбеком Дудаевым (В. Сурковым) - его куда отнести - к патриотам или "пятой колонне".
А куда отнести А. Чубайса например. В общем то проблемы с определениям "пятой колонны".
Понятно Каспаров, Немцов - пятая колонна. Но ОНИ ТО не ИМЕЮТ то НИКАКОГО ТО влияния на ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ.
Вот и получается те, кого по всем параметрам можно отнести к "пятой колонне", НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ
на ПРИНЯТИЯ решений руководством РФ. Если так, то логично искать "пятиколонников" СРЕДИ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ
влияние на ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ? Вот пусть господа, которые ГРОМЧЕ всех ОРУТ о "пятой колонне"
и НАЗОВУТ ИХ ПОИМЕННО. А так мы снова будем слышать сказки про рябого бычка - хороший царь и плохие бояре.
(без названия)
999999 написал 11.09.2014 20:11
Стрелков, возможно, не очень хорошо разбирается в политике, но военное дело ему под силу!
Глупых людей не берут в высшие чины ФСБ и им не доверяют командование спецоперациями в Приднестровье и Чечне!
Re: Re: Было предсказуемо!
огский маскаль написал 11.09.2014 20:10
эх стрелков стрелков...
все равно спасибо.грустно.
а шо робить?
(без названия)
Сергей написал 11.09.2014 20:06
С нынешней властью никакой "пятой колонны" не надо, она сама все развалит и разрушит! Позор власти!!!
Re: Было предсказуемо!
Лариса написал 11.09.2014 19:55
одна поправочка:"два не антисоветчика,а два РУСОФОБА..."
(без названия)
Лариса написал 11.09.2014 19:51
картавый.....этим все сказано!!!
Может прав Кургинян....
Светозар написал 11.09.2014 19:41
...был на счет Стрелкова? Может стоило ему умереть Героем, чем становиться приспешником Путина?
Сначала надо уничтожить пятую колонну.
RS написал 11.09.2014 19:39
Кто-то надеялся, что Стрелков объединит левых и правых и пойдет свергать Путина. Но похоже, что Стрелков не только монархист, мужественный человек, но и не дурак. Он понял, что первоочередная задача - это уничтожение пятой колонна, которая безоговорчно готова сдать страну Западу. Эта пятая колонна обладает большими возможностями и для достижения своей цели косит под левых и правых, под либералов и консерваторов. Ей никак не нравится, что либерал Путин не хочет сдаваться амерам, а потому хочет на волне недовольства лохов его устранить и поставить своего человека. Потому что и в Росиии сегодня "революция" закончится так же, как и на Украине - придут еще более подлые и мерзкие слуги олигархов и компрадоров.
Было предсказуемо!
Светозар написал 11.09.2014 19:38
Многие знают как обошлись с маршалом Победы Жуковым, поддержавшим "буревестника" коммунизма Хрущева! Теперь вот Стрелков слившийся с Путиным! Два антисоветчика слились в экстазе, видимо! (Хотя Стрелков, возможно, сделал это под давлением, но все одно Первым ему уже не быть!)
Re: главного как раз не сказал
Старый написал 11.09.2014 19:34
Пятая колона говорит? Тогда как человек военный называй те российские олигархические структуры,что держат на плаву государство-банкрота где-то с апрееля этого месяца,называй поименно тех членов совета безопасности России ,которые голосуют за слив Новороссии,укажи медиахолдинги занимающиеся профашиской пропагандой и стравливанием украинцев и русских !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы