Кто владеет информацией,
владеет миром

Член Мосгоризбиркома требует отменить голосование Путина на "царском участке"

Опубликовано 11.09.2014 в разделе комментариев 10

Член Мосгоризбиркома требует отменить голосование Путина на "царском участке"

Член Мосгоризбиркома от партии «Яблоко» Михаил Петров потребует от МГИКа отменить решение территориальной избирательной комиссии Гагаринского района об открытии дополнительного места для проведения досрочного голосования в здании Академии наук. Именно там вчера проголосовал президент России Владимир Путин. 

Согласно статье 69.1 Избирательного кодекса Москвы, досрочное голосование проводится только в помещениях территориальной комиссии. Однако на сайте kremlin.ru сообщается, что президент вчера проголосовал «на избирательном участке, расположенном в здании одного из институтов Российской академии наук». 

Уже после голосования стало известно о решении избиркома Гагаринского района №10/1 от 08.09.2014 г. Согласно ему, «в связи с большим количеством избирателей, желающих проголосовать досрочно» комиссия «признала целесообразным» открыть дополнительное место для проведения досрочного голосования по адресу: Москва, Ленинский проспект д. 32 «а». 

«Незаконное решение должно быть отменено, а бюллетени – признаны недействительными. Закон должен быть одинаковым для всех», - считает Михаил Петров. 

Заседание МГИК, на котором Петров потребует рассмотреть этот вопрос - сегодня в 16:00.

- А у меня вообще много вопросов по этому поводу, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас гражданин Путин вообще где прописан? Вот сто процентов, что по месту прописки он не то что не живет, а даже и не появляется. Ну так брал бы открепительный талон и голосовал бы там, где в настоящий момент находится - почему досрочно, да еще с организацией специального участка? Это у нас "демократия" такая - государь не может голосовать вместе со всякой рванью, поэтому ему участок организовали в Академии?

- Второй вопрос, - продолжил Анатолий Баранов, - как с независимыми наблюдателями на этом участке? Охрана президента не препятствовала ли наблюдателям из соображений безопасности первого лица?



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.(настоящий) (11.09.2014 21:29)
Гравитон написал 11.09.2014 22:45
Юрий Болдырев, в то смутное время, как и многие люди, сильно заблуждался в отношении лиц и целей участников котрреволюционного переворота.
Википедия: "В 1993 г. на выборах в Государственную Думу совместно с Григорием Явлинским и Владимиром Лукиным возглавил избирательный блок «Яблоко». В сентябре 1995 году вышел из «Яблока» из-за конфликтов по ряду вопросов, таких как закон о Центробанке, избирательному законодательству, а также по вопросу Соглашения о разделе продукции, которое лоббировала «яблочная» фракция во главе с Григорием Явлинским".
Re:
...(настоящий) написал 11.09.2014 21:29
Шо, прям с самого создания? А второй в списке Яблока с самого создания - Болдырев!
(без названия)
Гравитон написал 11.09.2014 21:23
Пария "Яблоко", с момента ее создания является инструментом 5-й колонны. Любые инициативы и действия членов этой партии должны предаваться забвению. У членов этой партии, "справедливость" используется в качестве орудия, для достижения своих подлых целей. Не наши люди тусуются в "Яблоке раздора".
К слову
Пиит написал 11.09.2014 20:25
Максим Горький
ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену воли крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..
++++++++++++++++++++++
Красиво писал А.М.Горький.И главное,-под настроение народа.
Сегодня часто пишут,что и народа-то уже нет, осталось одно население, населюки.
Шутки шутками, но в каждой шутке есть доля правды, размеры которой могут быть безразмерными..
Всего доброго.
Аким мля нигер мля кремля мля
толкователь речи обезьян написал 11.09.2014 20:02
Дорогой А.Б.
У тебя все перепуталось.
- у нигеров вождь всегда прав. А ты кто такой мля чтобы против вождя ?
явлению больному
в написал 11.09.2014 19:54
Молодец Боря,отметился, правда из-за угла и без ника,но смело!
(без названия)
Владимир Акимов написал 11.09.2014 18:58
Дорогой А.Б.
У тебя все перепуталось.
Ведь что главное? Чтобы наблюдатели не мешали охране выполнять свои обязанности по охране драгоценного тела и чтобы наблюдатели не мешали собирателю земель русских президентствовать в свое удовольствие, а также не мешали ему свободно волеизъявиться.
А с этим все было в полном порядке.
(без названия)
гость написал 11.09.2014 18:53
а зачем пиарить яблоко?какая разница кто где голосует? все расписано
заранее. буржуазная демократия.смысла нет ходить на выборы.
от диких денег - депутатства - никто не откажется.своего всегда протолкнут толстосумы.как и везде хоть в сша хоть в урюпинске.
для проведения досрочного голосования
явление больное написал 11.09.2014 18:45
Що ? Путька досрочно голосовал. Во ушлепок. Вся кремлевская медицина не может обеспечить путьке нормальное мышление. Чего еще ждать от путьки ?
Говорят что в кремле есть болезнь - кремлевская шизофрения. Является ли преступник путька больным или является ли больной путька преступником ?
Куда исчезла вся современная философия и медицина ?
(без названия)
КГБ написал 11.09.2014 18:31
двойника уже не уважают. походу все уже прочухали что царь-то ненастоящий
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы