Кто владеет информацией,
владеет миром

МакДональдс терпит самые большие убытки за 10 лет

Опубликовано 10.09.2014 в разделе комментариев 8

МакДональдс терпит самые большие убытки за 10 лет

Сопоставимые продажи сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Европе в августе этого года сократились на 0,7% в годовом выражении из-за слабых результатов в России, сообщает MarketWatch со ссылкой на сообщение компании. Всего за август продажи рухнули на 3,7% в годовом выражении - это самое крупное снижение сопоставимых продаж за месяц за последние 10 лет, сообщает Bloomberg. 

В США продажи снизились на 2,8%, в регионе APMEA (Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка) - на 14,5%. Но такое резкое сокращение продаж в АРМЕА связано вовсе не с санкциями Путина, а со скандалом вокруг просроченного мяса в Китае. В июле стало известно, что главный поставщик мяса для McDonald's в Китае - компания Shanghai Husi Food Co. - изменила даты на товарах и продолжала поставлять их в рестораны.

- Постиндустриальный мир буквально помешался на здоровом питании, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И у быстрых закусочных, одной из главных примет уже прошлого, промышленного уклада, просто нет шансов. Весь смысл фаст-фуда - дать в течение минимума времени максимум калорий, чтобы осталось время в короткий обеденный перерыв еще выкурить сигаретку, закрыть глаза и отдохнуть. В этом смысле фаст-фуд ничем не отличается от рабочей столовой советского периода, более того - эта столовая была калькой с американских закусочных, но на отечественном материале. Но кому нужна рабочая столовая, когда нет работы и рабочих? Мир изменился, и следом изменился стереотип питания. Разве что в Китае и Вьетнаме, где еще идет индустриальный процесс, американский фаст-фуд может иметь шанс, да и там как видим предпочитают собственные решения, построенные на традиционном питании. Думаю, будущее за закусочными нового типа, где будут индивидуально рассчитывать меню для посетителя с учетом его особенностей - веса, роста, комплекции, возможно даже каких-то экспресс-анализов прямо у стойки. Фантастика? Не думаю.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Милана написал 10.09.2014 15:39
Да и фиг бы ты с ним, с Макдональдсом) разве здоровье не одно и не оно ли главное в жизни?! Когда болеешь, тебе вообще не до чего, все мысли направлены на то, как бы быстрее поправиться. Несомненно помимо всего прочего и потребление вредной пищи способствует заболеваниям. И такого рода заведения еще больше наносят вред организму. Кто-то расстроится от закрытия данного кафе, я нет. И вам не советую)
Re:
ЗЛОЙ написал 10.09.2014 14:07
Нельзя всем есть из одного корыта,должен быть выбор и разнообразие!
ККЛЬТ УРА ПИТАНИЯ
Диетолог написал 10.09.2014 13:52
нЕ НУЖНО ПРЕВОЗНОСИТЬ СОВЕТСКИЙ ОБЩЕПИТ! пОМНЮ КАК ЭТО БЫЛО вЕЧНО САЛЬНЫЕ СТОЛЫ И ПОСУДА а ТАКЖЕ СТРЯПУХИ ЗАТРАПЕЗНОГО ВИДА . нО ПИНДОСОВСКАЯ БУРГЕРЯТИНА ЭТО пи.дец ПОЛНЫЙ! сМОТРЮ НА МАМАШ КОТОРЫЕ ТАЩЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЭТУ ВОНЮЧУЮ ОТКОРМОЧНУЮ БАЗУ И ОХ .ЕВАЮ ОТ ЭТОГО-ТУПЫЕ ДУРЫ НЕ СПОСОБНЫ ПРИГОТОВИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ ПОЛНОЦЕННЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ ОБЕД -ПОЛНЫЙ КРАХ КУЛЬТУРЫ ПИТАНИЯ! пОЕДАНИЕ КРАСНОГО МЯСА ВЕДЕТ К РАКУ В 90% ПОТРЕБЛЕНИЕ МЯСНЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ ВЫЗЫВАЕТ РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ В 30 СЛУЧАЯХ ИЗ 1000 -кРАСИТЕЛИ,КОНСЕРВАНТЫ,ГОРМОНЫ СТАРЕНИЯ(гормоны роста),мОЩНЕЙШИЕ АНТИБИОТИКИ В МЯСЕ УБИВАЮТ УМУНКУ И ВЫЗЫВАЮТ ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ УСТОЙЧИВЫХ К НИМ ШТАММОВ,ВСЕ ЭТО ВЕДЕТ К УМЕНЬШЕНИЮ ЖИЗНИ 35-45 ЛЕТ + ПОСТОЯННЫЕ ДЕПРЕССИИ И СИНДРОМ УСТАЛОСТИ ........НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ *НУЖНО ЕСТЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО А НЕ ЖИТЬ В МУЧЕНИЯХ ЧТОБ ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ БАРЫГАМ* вО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ МИРА ЗАПРЕЩЕНО ПОЕДАНИЯ ТРУПОВ ЖИВОТНЫХ !!!! (" ПОЕДАЮЩИЙ ПЛОТЬ УБИЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ВКУШАЕТ ИТ ТЕЛА СМЕРТИ " ХРИСТОС.)
(без названия)
сергей написал 10.09.2014 13:47
Даже в последней забегаловке в городе - блинной на Воронцовской еда вкусней и дешевле чем в этом макдональдсе. В макдональдсах нет первого блюда. Значит это неполноценное питание. Позакрывать к свиньям собачьим.
Re: Советские столовые сравнивать с пиндосскими тошниловками
рЫдактор написал 10.09.2014 12:57
Вы, наверно, мало имели дело с советскими столовыми. А я вам могу целую лекцию прочесть по организации питания - все же организовывал "столовское" питание для стройотрядов. И отличаю столовую категории 1 от категории 3, например. Столовая ЦК КПСС на Старой площади была выше всяческих похвал, а столовая МГПИ, например, заслуженно несла титул тошниловки.
Вся "сбалансированность" была исключительно по показателю БЖУК, причем физиологическое соотношение 1:0,9:4 практически выглядело как 1:1:6, а калораж набирался исключительно за счет дешевых углеводов и низкокачественных жиров.
Теперь из истории - организация советского общепита брала начало от поездки А.Микояна в Америку в 30-е годы. Можете подробно прочесть в очерках Ильфа и Петрова и про "автоматизированную" раздачу, и про удивительный "помидорный сок".
Так что прежде чем закидываться в истерике, поизучайте предмет. И, кстати, этимологию слова "тошниловка", которую вы приводите.
(без названия)
Андрей написал 10.09.2014 12:29
Ничего удивительного, после той рекламы, которую устроило наше правительство этим заведениям, желающих там питаться резко сократилось. Оно и к лучшему, давно пора завязывать со всем этим фастфудом. А то скоро догоним и перегоним американцев в плане веса.
Баранов,
как можно!? написал 10.09.2014 11:43
Советские столовые сравнивать с пиндосскими тошниловками. Полноценные, продуманные, сбалансированные обеды, завтраки и ужины сравнивать с однообразной антидиетической помойной жратвой!? Популярность макдональдса базируется на "празднике непослушания" - можно жрать неправильно, пить вредные сладкие коктейли и т.п. Продают же, значит можно Но взрослые так делать не будут.
(без названия)
гость написал 10.09.2014 11:39
баранов ебанулся или врет как сивый мерин.сравнивать качество советского общепита особо заводских столовых с фастфудом????? это нонсенс. принципиально
то что советский общепит создан был чтоб накормить людей а фастфуд
для извлечения максимальной прибыли .забыл автор про подсобные хозяйства
- свинина обычно. теплицы- огурцы помидоры грибы даже зимой в сибири и они были везде где была даже дохлая котельная при заводике.а фастфуд - где
эти фермы? в телевизоре в рекламе. одни химикаты. а власть все столовые в рф разогнала захочешь не найдешь.все они проданы под пиццу и шаурму азерам.
и тесто под пиццу они возят аж за сотни киллометров и даже тысячи.
бред?нет факт.видно у них один химзавод для быдла.кажись электорат умнеть стал или гастрит подсказал. вот и прибыль упала.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы