Кто владеет информацией,
владеет миром

Два П договорились насчет распила кассы

Опубликовано 10.09.2014 в разделе комментариев 85

Два П договорились насчет распила кассы

"Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина и Президента Украины Петра Порошенко (...) Состоялся обмен мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества. Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС".

Это официально, с Кремлин.ру. Еще даже не затихли выстрелы, и не всех героев очередной "небесной тысячи" успели похоронить, а уже оба президента с большой буквы и обсуждают экономическое сотрудничество. Кассу делят, в общем. "Это тебе, это снова тебе, это обратно тебе... А я себя не обделил?"

Но тут встретились сразу два Попандопуло. Два П. Эти себя не обделят.

Тем временем ТАСС сообщает: "В аэропорту Харькова, говорится в сообщении агентства "Новороссия", приземлились два американских военно-транспортных самолета Hercules, которые доставили для украинской армии две установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) - Larom, произведенную в Румынии, и испанскую Teruel 3. Из самолетов было выгружено также большое количество боеприпасов к РСЗО, заявляют источники в ополчении. "После этого реактивные системы залпового огня своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска", - отмечается также в сообщении агентства".

Может, фейк?

Но вот же недавно сильнопьющий помощник Порошенко, а ранее отсидевший свое экс-министр внутренних дел Луценко проболтался: "На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии".

Зачем сейчас Украине европейская помощь в виде РСЗО, если почти повсеместно сорвана подготовка к зиме, а ряд регионов пребывают в состоянии гуманитарной катастрофы? Зачем сейчас жечь солярку на учениях "Си-Бриз", когда буквально через пару месяцев нечем будет отапливать школы и больницы?

Ответ, в общем, очевиден - экономическое взаимодействие с Украиной интересует только Путина, уже опрофанившегося с миллиардной помощью Януковичу, и теперь, видимо, желающего "погреть" и пана Порошенко. А тот всегда готов! Ну если дурак не учится...

А вот Европу и тем более США украинская экономика не интересует вовсе, как не интересует она и официальный Киев, не затем посажены. 

Вот пусть мне кто-нибудь объяснит, зачем сейчас вообще какое-либо экономическое взаимодействие с Украиной? Зачем мы до сентября включительно покупали говенные украинские конфеты, выручка от которых шла на войну? Зачем Дерипаска поставлял коплектующие для танковых двигателей в Харьков, чтобы эти танки могли давить наших же солдат? Зачем, в конце концов, тек газ по трубе, которую так никто и не тронул за время вооруженного конфликта на юго-востоке?

Нет, мне не надо отвечать. Просто подумайте сами - зачем?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ника написал 10.09.2014 12:34
У Россией с Украиной были очень тесные экономические связи. Их нельзя вот просто так взять и порвать за несколько месяцев. Конечно, в ключевых сферах РФ это смогла сделать и даже выгадала от этого: активизировалась программа по импортозамещению и т.д. Но крайности (типа "с ними не сотрудничать ни по каким вопросам") - это неадекватно. По-моему, очень хорошо, что Путин это понимает и, несмотря на конфликт, готов обсуждать с Порошенко экономические вопросы. И ополченцы так же поступают.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 10.09.2014 12:32
Вы сами то поняли чего написали?Конфеты покупают не государство вообще,а конкретные компании и люди в частности.Что до двигателей,то чего же это мы для двигателей можем купить у Вашего бандустана,не производящего ничего кроме нефтегаза?Вам для общего развития.Танки Вашего бандустана и Украины отличаются ПРИНЦИПИАЛЬНО,более того ХТЗ запретили производить знаменитые МТ-ЛБ и САУ"Гвоздика",ибо оный ХТЗ Дерипаске принадлежит(пока).Еще "Мотор-Сичь"дожать надо,а то Богуслаев никак не угомониться и собственно все.Что до экономического сотрудничества,то не интересует оное Путина-его наступающий "абзац"Вашего кацапстана беспокоит,ибо Ваш кацапстан,это как Германия 1943 г.Сил еще много,но уже всем все ясно,даже Лукашенко.Вот примерно так.
Что до РСЗО,то простое испытание систем в боевой обстановке.Ну и по поводу подготовки к зиме.Сами то поняли что сказали?
Азеру-Швондеровичу
игорь написал 10.09.2014 12:10
Не надоело изголяться,самый помоешный оппонент? Вам далеко до дворянского приличия,а до дворняшки подзаборной всего один шаг.Вашей ненависти позавидует
дикий чеченец с недоразвитым интеллектом,борец за собственную несправедливость
без доказательств в мировом масштабе.Самое интересное чем больше пошлости,тем смешней вы выглядите.Жалкий человечек неудачник просравший свой талант в кляузных распрях.
Как ваша поджелудочная? Ставка повышается!
Re: Re: Re:русский народ тупой, трусливый и ленивый- Нневаляшка (10.09.2014 10:47)
Панчо Вилья написал 10.09.2014 12:01
Пи.д.орашка пошел вон с русского сайта,бандеровский ублюдок.Вали отсюда пропагандон тупой.Все ваши приемы известны,ты идиот ничего нового тут не высер, не обольщайся. Эту хрень что ты тут,тупое чмо вывалил иди рассказывай своим недалеким соотечественникам на свои бандеровские сайты.Погонят тебя скоро с работы тролль, несправляешся.А сейчас пошел вон с русского сайта ублюдок!
Зовите его Челси
Азер написал 10.09.2014 11:47
Вынужден выразить свой протест У связи с ВОПИЮЩЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ в отношении "лидера" нашерашской партии чекиЗдов.
Тут рядышком проводиЦЦА опрос на "предмет" достижений чЯкиздско-мусорского вождя товарисча Путина, но рЫдакция подсуетилась таким образом, что не оставила главчЯкизду ровным счетом никаких шансов.
По существу, вся деятельность главчЯкизда и его банды начиная с подрывов жилых домов в 1999-м году сводилась к претворению в жЫзнь планов мировой закулисы по созданию Нью-Израиля и к подгребанию к себе "финансового потока". Это любому более или менее вменяемому кретину известно.
Это значит, что в перечне достижений Путина на первом месте должно находиться следующее:
Последовательно претворял в жизнь планы мировой закулисы, являясь гарантом исполнения ее планов.
А данного пункта там просто нет.
Давайте представим себе опрос на тему "Каковы основные достижения главреда Баранова":
Работа прима-балериной Большого театра;
Деятельность в театре Ла Скала;
Работа форвардом в "Манчестер Юнайтед";
Деятельность на посту президента Зимбабве.
Re: При равной борьбе украинской армии и русской голытьбы
...(настоящий) написал 10.09.2014 11:18
Что ж это за "равная" борьба регулярной армии с голытьбой? А вот когда голытьба получила оружие, украинская армия побежала. Причем побежала, обладая как минимум троекратным численным перевесом против голытьбы.
Что касается советских достижений науки и техники, то как минимум наполовину это были достижения русского народа. Да и по сути своей советский народ формировался на базе культуры и традиций великорусского - язык, литература, история, традиции. Украина западнее Киева, кстати, в эту общую культурную копилку умудрилась не дать вообще ничего.
(без названия)
И что? написал 10.09.2014 10:52
ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО. Официальные сообщения всегда, во всем Мире одинаковы. Они формальны. А закрытие торговли - это обоюдоострые потери и пора бы знать такую банальность.
Re: Re:русский народ тупой, трусливый и ленивый
Нневаляшка написал 10.09.2014 10:47
Именно!!! Ленивый ЖИЛ относительно неплохо только благодаря наличию сырья и советским достижениям науки и техники. Про войнушку ссаными тряпками оставлю на Вашей совести. Все что создано в СССР это вопреки тупым русским, до 1937 года строилось государство новое, наука новая, а потом только из-под палки и обманом многонациональным советским народом.
По медведя. При равной борьбе украинской армии и русской голытьбы, Ваши соплеменники проиграли вчистую, и только поставки оружия из РФ, массированные ночные удары артиллерийские и ввод войск ( причем все это исподтишка как у всех трусов ) и позволили отбиться русским в Украине. Но еще не вечер. И читай коммент ниже начальник.
2501 представление
Торричелли........ написал 10.09.2014 10:08
Да я уже 1000 раз(а,может быть и 2500)представлял вам этого барыгу,труса и дурака.
Re:русский народ тупой, трусливый и ленивый
...(настоящий) написал 10.09.2014 09:28
Да, ленивый народ живет в 3 раза богаче, чем трудолюбивый украинский, трусливый русский народ гоняет геройских украинцев ссаными тряпками, тупые русские создали все, чем так гордятся украинцы...
И как Путин может проиграть в "равной борьбе" медведя с тараканом?
Re: Путин хочет добиться, чтобы Незалежная оплатила свою задолженность
...(настоящий) написал 10.09.2014 09:25
Конечно. Вот несколько тысяч трупов - простить можно. Уже простили. А 4 миллиарда баксов - это святое. За это можно много была положить. Причем почему-то герои из движений "Наши" и "Молодая гвардия" куда-то исчезли.
дешевый путька еще и не то вытворит
пустой путька написал 10.09.2014 09:05
Афтор толик все кланяется путьке и все ищет что-то хорошее. А по факtу - ищет-ищет - не найдет. А весь мир давно уже знает что нет в путьке ничего хорошего.
Может патриот страны толик поищет героя чтобы защитить россию и выгнать путьку из этой жизни.
Панычка вмэрла!
Доктор Тырса +-2% написал 10.09.2014 08:53
Ще не вмерла Украйни пдлисть, и холопство,
Ще нас, батракив молодих, забере Эвропа.
Нехай зникне ридна земля, як и руська мова.
Запануймо в эвропи, як в своий сторонци.
.
Душу з тилом продамо саме у Эвропу,
Доведемо, що ми курви були вид природи.
.
Краще станемо ми раком, вид Кийва до Львову,
А в краини працювати не будемо николи.
Чорне море ще всмихнеться, дид Днипро зрадиэ,
Як ми гроши у Эвропи разом вси зберемо!
.
Душу з тилом продамо саме у Эвропу,
Доведемо, що ми курви були вид природи.
.
А завзяття, зусилля наши, ще свого покажуть,
Ще в Эвропи туалети чистити нас зобовЬяжуть.
За Парижем видибЬться, згомонить в Британий,
Украйнцив слава стане миж румун с Албанийю.
.
Душу з тилом продамо саме у Эвропу,
Доведемо, що ми курви були вид природи.
не Единожды солгавший - кто тебе поверит. а Редактор?
Нневаляшка написал 10.09.2014 08:48
Эти все про чужую кассу. Обидно ведь, на самом деле, такие талантливые люди и не у дел. СССР распался на куски аж четверть века назад, а мы помним и лелеем мечту. Твердо стоим на позициях развитого социализма, каждому хрен с маслом, окромя особо приближенных к партии коммунистов. Вот. А про войнушку и ее законы, могу пояснить, обязательно Киев, при поддержке сами знаете кого, начнет освобождать территорию своей страны. Владимир Путин обязательно проиграет в равной борьбе, потому что русский народ тупой, трусливый и ленивый. Вопрос только один кто и когда применит плутониевую бомбу первый? И в связи с этим имею спросить Вас, а как Вы и Ваша партия коммунистов Седьмого Дня отреагирует на факт ядерного противостояния?!!!
Сорвать сорняк с России - Иванов (10.09.2014 06:47)
Милентина написал 10.09.2014 08:37
Я не думаю, что все так просто, потому что Россию все-таки многое связывает с Украиной, а значит невозможно просто так взять и разорвать сотрудничество, когда Южный поток еще не построен, а со странами ЕС заключен контракт о поставки газа. К тому же, вполне логично, что Путин хочет добиться, чтобы Незалежная оплатила свою задолженность, Россия не может прощать Украине такую неприлично большую сумму.
(без названия)
Отто написал 10.09.2014 07:57
Голый голого е.. и кричит не рви рубаху
МИД Германии: россия выведет все войска из Украины
,,,,Светослав,,, написал 10.09.2014 07:52
Между Украиной и Россией есть договоренность о том, что РФ выведет все свои войска и технику с территории нашей страны. Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, пишет "Радио Свобода".
.
"Есть договоренность между Украиной и Россией, что все российские солдаты и оружие, которые до сих пор остаются на территории Украины, должны быть отведены. Международное сообщество будет внимательно следить за этим", -- сказал он.
Дипломат выразил уверенность в том, что "Россия должна сыграть свою роль в имплементации минских договоренностей о прекращении огня на Донбассе".
.
(без названия)
Лазарь Моисеевич написал 10.09.2014 07:51
Папэндйобало?
А че - ничче: кликуха типо пифагоровы штаны, - обе стороны равны.
(без названия)
Маргарита написал 10.09.2014 06:48
Конфеты украинские, Анатолий, весьма не плохи в смысле соотношения цена-качество, чего не могу сказать относительно говенных проектов "Крымнаш" и "Новороссия".
Сорвать сорняк с России
Иванов написал 10.09.2014 06:47
П. больше заботит артистизм. Можно назвать национальный нарцисс, который хочет нравиться Западу. Чисто новый Горбачев-Ельцин!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы