Кто владеет информацией,
владеет миром

Два П договорились насчет распила кассы

Опубликовано 10.09.2014 в разделе комментариев 85

Два П договорились насчет распила кассы

"Состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина и Президента Украины Петра Порошенко (...) Состоялся обмен мнениями по актуальным темам экономического сотрудничества. Условлено продолжить работу на различных уровнях по решению вопросов, возникших в контексте заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС".

Это официально, с Кремлин.ру. Еще даже не затихли выстрелы, и не всех героев очередной "небесной тысячи" успели похоронить, а уже оба президента с большой буквы и обсуждают экономическое сотрудничество. Кассу делят, в общем. "Это тебе, это снова тебе, это обратно тебе... А я себя не обделил?"

Но тут встретились сразу два Попандопуло. Два П. Эти себя не обделят.

Тем временем ТАСС сообщает: "В аэропорту Харькова, говорится в сообщении агентства "Новороссия", приземлились два американских военно-транспортных самолета Hercules, которые доставили для украинской армии две установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) - Larom, произведенную в Румынии, и испанскую Teruel 3. Из самолетов было выгружено также большое количество боеприпасов к РСЗО, заявляют источники в ополчении. "После этого реактивные системы залпового огня своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска", - отмечается также в сообщении агентства".

Может, фейк?

Но вот же недавно сильнопьющий помощник Порошенко, а ранее отсидевший свое экс-министр внутренних дел Луценко проболтался: "На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии".

Зачем сейчас Украине европейская помощь в виде РСЗО, если почти повсеместно сорвана подготовка к зиме, а ряд регионов пребывают в состоянии гуманитарной катастрофы? Зачем сейчас жечь солярку на учениях "Си-Бриз", когда буквально через пару месяцев нечем будет отапливать школы и больницы?

Ответ, в общем, очевиден - экономическое взаимодействие с Украиной интересует только Путина, уже опрофанившегося с миллиардной помощью Януковичу, и теперь, видимо, желающего "погреть" и пана Порошенко. А тот всегда готов! Ну если дурак не учится...

А вот Европу и тем более США украинская экономика не интересует вовсе, как не интересует она и официальный Киев, не затем посажены. 

Вот пусть мне кто-нибудь объяснит, зачем сейчас вообще какое-либо экономическое взаимодействие с Украиной? Зачем мы до сентября включительно покупали говенные украинские конфеты, выручка от которых шла на войну? Зачем Дерипаска поставлял коплектующие для танковых двигателей в Харьков, чтобы эти танки могли давить наших же солдат? Зачем, в конце концов, тек газ по трубе, которую так никто и не тронул за время вооруженного конфликта на юго-востоке?

Нет, мне не надо отвечать. Просто подумайте сами - зачем?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоик2 (10.09.2014 23:11)
Психиатр написал 11.09.2014 00:18
А по моему стоика2 уже не вылечить,
его единственную извилину переклинило
мозг его делает пустые выхлопы
поражение левого мозжечка не вызывает сомнений
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 23:11
по-моему власть проиграла, потому что закрепление статуса российского крыма, но потеря огромных людских и промышленных ресурсов украины....и есть стратегического поражение.
Re: стоик2 (10.09.2014 22:42
Психиатр написал 10.09.2014 23:01
Без сомнения стоик2 плохо лечит голову,
неужели на украине не найдется нормальный врач?
Re: У Россией с Украиной были очень тесные экономические связи. Их нельзя вот просто так взять и пор
х- наны написал 10.09.2014 22:44
Через 50 лет историки найдут документы и напишут, украинский конфликт разразился из за Кабаевой. Она построила 2 гостинницы для собак в Киеве и Донецке, а хохлы тут со своей войной. Пришлось вовке вмешаться. Короче, нехрен гадать того, чего в башке у Юпитера.
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:42
без сомнения , порошенко выграл стратегически.
не уже ли во власти не найдется людей любящих россию?
Анатолий, не будь недотепой...
Света написал 10.09.2014 22:41
Анатолий, не будь недотепой. Почему кассу делят, а потому, что капитализм. Порошенко алигарх и президент, Путин президент и алигарх, не о народе же им думать.
стоик2 (10.09.2014 22:39)
Психиатр написал 10.09.2014 22:40
Без сомнения стоик2 это практически шизик5,
жаль что таким кто то доверяет комп
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:39
без сомнения , порошенко выграл стратегически.
не уже ли во власти не найдется людей любящих россию?
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:34
происходит дальнейшее унижение роcсии?
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:31
власть сумела обеспечить интересы россии?
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:20
разве договорились?
просто порошенко выграл стратегически, как бы уступив.
по моему, очень унизительно для россии.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 10.09.2014 22:17
стоик2
А Вас никто не заставлял начинать войну.
Re:
русский1 написал 10.09.2014 22:14
"по-моему власть проиграла" - гомик2, иди просрись и нем перди больше.
плевать чо по-твоему
по нашему - все заебиcь, вставили хохлам по самые помидоры
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:06
по-моему власть проиграла, потому что закрепление статуса российского крыма, но потеря огромных людских и промышленных ресурсов украины....и есть стратегического поражение.
Re: политика основывается на экономике, а экономика на технологии
ЗАК написал 10.09.2014 22:05
чота я непонял, с каких пор в рашке технологии завелись? технологии чего,техничного распил-отката и сплава за бугор? это да в впердре планеты фсей...проста фееричные дауны,Путя спи спокойно!
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 22:02
разве договорились?
просто порошенко выграл стратегически, как бы уступив.
по моему, очень унизительно для россии.
(без названия)
стоик2 написал 10.09.2014 21:53
разве договорились?
просто порошенко выграл стратегически, как бы уступив.
по моему, очень унизительно для россии.
Re: Re: азеру
Азер написал 10.09.2014 21:51
А вот вам ышо адЫн нюансишкО:
"Букмекерские конторы оценили практически в два раза выше вероятность того, что Россию лишат права проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Если ранее коэффициент на это событие составлял 8.50, то сейчас на него можно поставить с коэффициентом 4.50 у онлайн-букмекера Paddy Power, сообщает "Рейтинг Букмекеров".
.
Тут, собстЫнно, ничего "таинственного" нетути; надо просто ясно видеть прошлое - и все тут же проясницца. Непонятно следующее: каким макаром наш бесценный вождишкО товарисч Путин будет транслировать светлые идейки неоиудаизЬма в массы?
Первая серия вполне .. как бы это изобразить? Оказалась успешной. Стабильно повышались т. н. "тарифы" и поборы, и никто особо не пищал.
Продолжение тоже оказалось "приемлемым": Путин ввел продовольственные санкции, а россиянцы стали жаловаться в ФАС. В частности, свининку, которую Бразилия (из дружественной БРИКС)продает всем подряд по 3$за кг - Рашка покупает по 7. Начался рост цен на продукты, но без катастроф (пока).
Но вот что будете делать дальше? (Не вы лично, разумеется, а начальство).
По существу, ничего кроме очередного "дефолта" (в связи с падением сырьевого рынка) на перспективу не вижу, но это уже неконтролируемая ситуация, ибо получится бесконечный дефолт.
Кстати, признаки уже наличествуют. Только что в Рамблер прочел совершенно феноменальное сообщение: де Рашка намеревается создать "систему для глобального молниеносного удара".
Ент как прикажете понимать? Мол сидите и терпеливо дохните, а то Путин развяжет термоядерную войну и все сдохнете мигом?
Ент что - там у вас клуб веселых и находчивых?
По-моему, самое время сдаться. Все-таки лучше уж в Бутырке, чем в бутылке (психушке) посидеть..
Тащусь, однако..
Re: Re: Re: Re: Re: не ссым, смеемся
русский, написал 10.09.2014 21:44
> что глобальная политика согласовываецца с буровиками
.
Ну да, ты же дурак, где тебе.
Но нормальные люди знают: политика основывается на экономике, а экономика на технологии.
Re: азеру
смеемся написал 10.09.2014 21:25
Я то нефть добывал,а ты в масках кривлялся и теперь продолжаешь,только без маски и не там,где кривляся!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы