Кто владеет информацией,
владеет миром

"Дорогие россияне" стали покупать на четверть меньше

Опубликовано 08.09.2014 в разделе комментариев 18

"Дорогие россияне" стали покупать на четверть меньше

Московские розничные сети за неделю перед началом учебного года недосчитались 23% покупателей, свидетельствует Shopping Index компании Watcom. По сравнению с 2012 годом Shopping Index на 35-й неделе (25-31 августа) упал на 21%. «Ждали традиционного всплеска перед 1 сентября, к нему готовятся все торговые центры и бренды. Трафик увеличился, но немного, тенденция по посещаемости по-прежнему негативная», — цитируют «Ведомости» президента Watcom Романа Скороходова. 

Shopping Index учитывает среднее число покупателей на 1 тыс. кв. м торговых площадей. В Москве Watcom оценивает около 100 объектов, включая ТЦ «Мега», Vegas, «Золотой Вавилон», «Афимолл». 

По данным Watcom, трафик в крупных торговых центрах столицы снижался с марта этого года, к последней неделе июня вернулся к показателям 2013 года, сейчас снова ушел в минус.

Снижение реальных располагаемых доходов населения, зафиксированное Росстатом, ощутили потребительские компании. По итогам второго квартала в стране сократились продажи продуктов — впервые за пять лет. Отчетность компаний подтверждает замедление роста выручки в большинстве сегментов торговли. 

Как следует из отчета Росстата, с апреля по июнь нынешнего года россияне потратили на продукты питания, напитки и сигареты 2,94 трлн руб., что на 0,1% ниже показателя аналогичного периода 2013 года. Последний раз снижение в торговле продуктами было зафиксировано в декабре 2009 го. Падение продаж продуктов началось в мае (на 0,3%) и продолжилось в июне этого года (на 1,2%), считает Росстат. 

С непродовольственными товарами ситуация лучше: их продажи в первом полугодии увеличились на 4,4%, до 6,29 млрд руб. Таким образом, вся розница в стране с начала года выросла на 2,7%, до 11,93 трлн руб. 

Как следует из доклада Росстата, снижение спроса на целый ряд товаров и услуг связан со снижением реальных располагаемых доходов населения: в июне они сократились на 2,9%, в первом полугодии — на 0,2%.


От редакции: Следует учесть, что Росстат фиксирует доходы и расходы в рублях, а рубль с начала года очень существенно ослаб, то есть его покупательная способность упала очень сильно. Можно сказать, что кризисные явления были усилены международными санкциями, в результате чего россияне стали просто меньше покупать.

Надо сказать, что и раньше покупали они "на последнее": по данным банка «Хоум кредит», около 10% кредитов, выданных в 2013 году в местах продаж, пришлось на одежду, 43% — на электронику и бытовую технику. То есть чтобы купить в торговом центре пылесос или модные штаны, люди одалживались у банка еще и в "благополучном" прошлом году. А в нынешнем в долг уже не дают, да и прошлогодние задолженности надо возвращать.

Правда, собственниками крупных торговых сетей у нас давно уже являются иностранные компании - из тех самых стран, которые накладывали на Россию санкции. Практически наказывали сами себя, но основная причина снижения торговых оборотов все же бедность подавляющего большинства "дорогих россиян". 

А.Б.


Материалы по теме:

Закрылся Фольксваген в Калуге

Латвия получила удар шпротами



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: для ПОСЛЕДНЕГО ЭТАПА
демонтажа РФ. написал 09.09.2014 15:26
РФ общественно-политический плод еврейской цивилизации.
Цивилизации гибнут внезапно - КУЛЬТУРА (Россия) ОСТАЕТСЯ.
Культура остается, ибо Культуру невозможно демонтировать.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКИЕ общественно-политические и идеологические образования, включая мусульманские.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ!!!
России Русский Порядок (РРП).
РРП пишем на каждом столбу.
не усложняйте, дорогие форумчане!____________
Вячеслав написал 09.09.2014 04:11
Самое тупое в этой истории то, что ни Путин ни Порошенко не являются государственными деятелями, которые вершат Историю.__________
Оба они уголовники под погонялом "бизнесмены".__
Разница только, что Путин в Кремле, а потому пахан, а Порошенко - шестерка Кремля._______
Тут подсуетились люди из США, которым личные тЁрки двух шпанов пофиг, но использовать этих ослов для ЗАВЕРШЕНИЯ демонтажа России - самое оно!
Вот и всЁ!
Чего вы тут глотки рвете?
Запад ИСПОЛЬЗУЕТ тупую жадность постсоветских коммунистов Путина, Порошенко, Коломойского, всего коммунистического кооператива "Озеро" - для ПОСЛЕДНЕГО ЭТАПА демонтажа России.
Re: Re: Re:но основная причина снижения торговых оборотов все же
Гадорез написал 08.09.2014 23:38
"Re: Re:но основная причина снижения торговых оборотов все же - сокращение на четверть населения РФ (08.09.2014 16:10) 0
Это основной результат правления еврейской власти Русским народом.
Ответить"
- А ты попробуй заменить евреев православными муллами или недочеловеками-рагулями (унтерменшами) из ССгалычины, у каторых в черепной каропке нету йода! Может, будет лучше? То таки да?
Re: Re: Re: Ботоксный муляж слишком хорошо сконструирован._____________
Гадорез написал 08.09.2014 23:32
"Вообще-то защищали Дом советов почти исключительно жители Москвы, "
- То таки да! Со всей страны москвичи съехалась, а говнолигенция, сконцентрированная в Дебилабаде (бывшая Москва) молилась на Алкаша Первого-Последнего и справедливо надеялась с фашистского переворота масло на хлеб поиметь! И заплесневелый сыр из хранцистана!
И правда - таки поимела! МОСКОВСКАЯ СВОЛОЧЬ ОБЖИРАЕТ ВСЮ СТРАНУ! И ПОМОГАЕТ ДЕРЖАТЬ ПОД НАРКОЗОМ ЕЁ ТУПЫХ НАСЕЛЮКОВ! И ВЫСАСЫВАЕТ ИЗ СТРАНЫ ВСЕ СОКИ! И ОТРАВЛЯЕТ ЕЁ СВОИМ ДЕРЬМОМ!
(без названия)
Сергей написал 08.09.2014 20:56
Это только начало, нынешняя власть продолжает развал страны! Позор власти!!!
Re: Re: Правда, собственниками крупных торговых сетей у нас давно уже являются иностранные компании
которые накладывали на Россию санкции написал 08.09.2014 18:09
Из тех самых стран, которые хотят сократить еврейской властью путина-ельцина население России до 15 млн.
Из статьи следует, что убытки тех самых стран находятся в прямой зависимости от от сокращения русского населения России.
На мусликах прибыли не сделаешь.
Евреи лохи, начиная с Бзди,джинского и кончая обмамой и нетамхуем.
Все в Мире будет по Русски.
РОССИИ - РУССКИЙ ПОРЯДОК!!!
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ!!!
Re: Правда, собственниками крупных торговых сетей у нас давно уже являются иностранные компании
из тех самых стран, которые накладывали на Россию написал 08.09.2014 18:08
Все в Мире будет по Русски.
РОССИИ - РУССКИЙ ПОРЯДОК!!!
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ!!!
Re: Светославу________________и дальше остальным
ЗЛОЙ написал 08.09.2014 17:35
Ну,что гавноеды начавкались говна от своих мечтаний?
Светославу________________
Вячеслав написал 08.09.2014 17:17
"...они убили бы Путена сразу после крымских санкций, ушли из Крыма, выплатили бы нам неустойку и повесили бы всех собак на покойничка..."
------
А как же тогда исторический англо-саксонский план по ПОЛНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ России?________________
------
Никому не кажется странным, что пресловутый "Запад" (т.е. США и их дворняжки), который легко мог бы и войну прекратить и с Крымом решить - разыгрывает из этого "конфликта" что то совсем сложное и неразрешимое?____
А ничего странного нет, потому что Западу и США очень этот конфликт выгоден и по бизнесу и по политической цели уничтожения и России и Украины._______
А Путин и Порошенко - это два вора, задача которых переводить экономики своих стран в собственные карманы, чтобы с наполненными карманами претендовать на места в глобальном правительстве.
А поскольку становится ясно, что в кланы древних роялитей эту воровскую шушеру уже не пустят, то вот и зависли они все между своей мечтой войти в состав мирового господства и вынужденным патриотизмом.
----
...От этого, кстати, такие "нелепости" получаются, что за санкции против пофамильно конкретных воров, они "мстят" опять таки, нищими карманами своего населения...
___Так что, пока война между Путиным и Киевом выгодна Западу и США, она будет продолжаться.
(как между Израилем и Палестиной)
.
.
.
Re: Re:но основная причина снижения торговых оборотов все же
сокращение на четверть населения РФ написал 08.09.2014 16:10
Это основной результат правления еврейской власти Русским народом.
Re:но основная причина снижения торговых оборотов все жехорошо сконструирован?
сокращение на четверть населения РФ. написал 08.09.2014 16:08
Это основной результат правления еврейской власти Русским народом.
Re: Re: Ботоксный муляж слишком хорошо сконструирован?
...(настоящий) написал 08.09.2014 14:37
Раньше Света и Дима Запорский говорили "мы задавим". Теперь перешли на безличное "задавят".
Как обычно, "они" должны кормить Украину, защищать ее и вообще делать за нее все-все. А украинцы будут кушать вареники
Re: Re: Ботоксный муляж слишком хорошо сконструирован._____________
...(настоящий) написал 08.09.2014 14:35
Вообще-то защищали Дом советов почти исключительно жители Москвы, пока остальная Россия смотрела в телевизор и лузгала семечки. Именно потому что москвичей боятся, они живут лучше. А гадорезов кроме собственной жены и детей-дебилов никто не боится, и уровень жизни соответствующий
Re: Ботоксный муляж слишком хорошо сконструирован?
,,,,Светослав,,, написал 08.09.2014 14:18
\\\ На случай, когда придет время наказания за все его преступления, чтобы отдать на народное растерзание, чтобы вешали муляж, а сам он натянет на ботоксные старые груди бюстгалтер и прикинется одалиской на пенсии в какой нибудь Гвандалупе.///
.
Живым за пределы Параши-родины залупенфюрера Путлера никто не выпустит, пусть даже и не надеется.
.
Если бы у вашей правящей верхушки было бы не дepьмо в голове, они убили бы Путена сразу после крымских санкций, ушли из Крыма, выплатили бы нам неустойку и повесили бы всех собак на покойничка. Россия продолжала бы в этом случае жить спокойно, продавая нефть/газ и плюя в потолок.
.
А теперь ситуация совсем другая -- теперь вас задавят, как вы ни крутитесь, и крови теперь у вас будет по колено... Для общества, в котором нет индивидуальной гражданской ответственности, неизбежно наступает ответственность коллективная.
.
Re: Ботоксный муляж слишком хорошо сконструирован._____________
Гадорез написал 08.09.2014 14:14
А "дорогие москвичи", которые голосовали за развал Союза и улюлюкали, когда Алкаш Первый-Последний расстреливал у Белого дома последних Советских Людей. должны впасть в нищету и выздыхать! Или быть вырезаными кем-то... Жители столицы, которые помогли ввергнуть страну в кровавую катастрофу за граждан да и за людей могут не считаться, кака и жители ембатери городов русских, которые подкармливали фашистов пирожочками! Йух с ним! Будь они прокляты и чтоб их дети добра не имели - то таки да!
Ботоксный муляж слишком хорошо сконструирован._____________
Вячеслав написал 08.09.2014 13:35
Многие (особенно шестерки) говорят, что настоящего Путина уже давно нет, а есть его двойники-муляжи._____
А кто это - "настоящий Путин?"__________________
---Тот, который вербовал и стучал в Дем.Германии?___
---Или тот, кто циничней всех других воровал в питерской мэрии?___________
---Может "настоящий Путин" это тот, кто утопил станцию "Мир"?________________
---А может *****, голый торс которого обошел все "мущинские журнальчики" "прогнившего запада" - это и есть "настоящий Путин"?_______
---Или чудо-придуркО, наряжЁнное в перья, летящее вожаком в стае журавлей, это - "настоящий Путин"?
__________Если этот "настоящий Путин" вытеснен ненастоящим Путиным - то в чЁм разница?_______
-------И "настоящий Путин", и НЕнастоящий Путин - и то чмо и его предполагаемый муляж - делают одно и то же дело: уничтожают Родину Русского Народа Россию.
_____Так в чем же тогда разница?___
_____
Может это самому этому параноику нужно иметь и двойников, и муляжи, и славу доброго царя при злых боярах?
На случай, когда придет время наказания за все его преступления, чтобы отдать на народное растерзание, чтобы вешали муляж, а сам он натянет на ботоксные старые груди бюстгалтер и прикинется одалиской на пенсии в какой нибудь Гвандалупе.
_______
Ну дык выборы ведь!
луиза написал 08.09.2014 12:41
А их надо провести так, чтобы не было мучительно больно за недовброс, недокарусель и прочую пучурковскую муру. Хорошо прошли выборы, оставят у корыта, нет- вали на краину воевати за бандеру, ну или ишо за чо - нить. В Тырьтырьстане уже 35% прголосовали, а до выборов шагать и шагать по просторам рашки гребаной. Боюсь как бы 120% "народу"ни набрали на выборах
(без названия)
ЗЛОЙ написал 08.09.2014 12:41
Нефтяная и газовая халява на социальные нужды для российского обывателя заканчивается!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы