Кто владеет информацией,
владеет миром

В бой бросают необстрелянных и необученных

Опубликовано 07.09.2014 в разделе комментариев 73

В бой бросают необстрелянных и необученных

Неожиданное подтверждение получил факт использования украинскими сбройными силами совершенно неподготовленных людей.

В результате артобстрела под Луганском в ночь на 4 сентября погиб журналист ИА «Укринформ» Олег Задоянчук, призванный в Нацгвардию. Об этом сообщает само агентство.

Олега мобилизовали 29 августа, а уже 2 сентября в числе еще 16 новоприбывших бойцов он принял присягу в 12-м батальоне территориальной обороны Киева. В ночь на 4 сентября погиб.

В старое доброе время, помнится, была такая "учебка", где солдат готовили 2-3 месяца, и только потом они принимали присягу. И то после учебки в зону боевых действий не наравляли - этому как правило предшествовала дополнительная подготовка. А тут - 29 августа мобилизация (почему-то в "добровольную" Нацгвардию), 2-го присяга, а 4-го - геройская гибель. Весь боевой путь от военкомата до могилы - одна неделя.

А теперь скажите, что это не хладнокровное убийство?

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик2 написал 07.09.2014 07:24
власть потеряла украину, взамен мечтает о международном признание крыма...крупнейшее поражение.
а...еще просит отдать ее оплаченный мистраль...плод многолетних усилий тубареткина.
15 лет...провал за провалом...поражение за поражением?
Re: рЫдактору
hjvfn написал 07.09.2014 07:03
> А вот курс молодого бойца протяженность 90 суток проходили все
.
Я, перед отправкой в загранку, полгода был в учебке.
Пехотинец, пулеметчик.
Тактическое поле зае*ало.
Но то было в застойно-отстойном СССР.
В передовой европейской Украине голозадые херои идут в бой через два дня!
Круто!
Отсюда и результат - херои дохнут как мухи и драпают как зайцы!
Re: рЫдактору
кенг написал 07.09.2014 05:41
По сообщениям СМИ (подтвержденным Мариной Анатольевной Порошенко) сын президента Украины Алексей воюет в зоне АТО
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/zhena-poroshenko-podtverdila-chto-ee-starshiy-syn-voyuet-v-zone-ato-549966.html
А кто из детей руководства РФ хотя бы в армии служит?
Re:
Сашко написал 07.09.2014 04:32
Лжешь фуфел алиментарно. Там в аду черям предъявишь эту свою "правду"
(без названия)
гость написал 07.09.2014 04:30
госдеп ясно сказал - война до последнего укра.
вальцман ответил есть!сценарий битвы очевиден-
раздолбать донбасс и поубивать поболее
мужиков с остальной окраины. чтоб не бузили от
холода и голода.мне одно не понятно- тае мало дезертиров из укровояк. на убой сами ползут!дураки они или под кайфом?
Re: митяю со сракорожья
Гадорез написал 07.09.2014 02:38
"А украинский народ и государство все равно кончились. Нет уже воинов "козацкого рода"- борцов за землю украинскую и веру православную."
- да их и не было никогда! это таки все сказки - территория современного к-лагеря "юкрейнистан" всегда, кроме времен ЦР и СССР - была территорией бандитизма. Который, правда, иногда стоял "за веру православную" (но, в основном - таки за деньги).
Баранову
Зри в корень написал 07.09.2014 01:50
А теперь скажите, что это не хладнокровное убийство?
=======================================================
Ой,несчастные.
Они ведь против войны.
Против войны,где в них в ответ стреляют,где у них нет вооружения и армора как у ДюкаНюкема.Где они не могут быть невидимыми.
А так-они повоевать непрочь.
Хохол по всем СМИ расчеловечивает русского.
А ты,Онотолек,в тренде Кремля-делаешь из ублюдков няшек и пушистых.
Тьху тебе в иблет.
мЫтьке/свинопасу
жЫдоведоФФС/С+!.канДальССкий+ написал 07.09.2014 01:45
пановой :
вот уж действительно = феерические мудАки !
каклы, как так получилось, что страна( если еЁ можно так обозначить), в распоряжении которой находится пять, ПЯТЬ, блЯдь, атомных электростанций,+ плюс ДнепроГЭС = испытывает трудности с перебоями электроэнергии потому что,
( внимание!), не хватает угля, который приходится везти из Африки?
каклы а не кажется вам, что вас имеют?
где энергия?
что питают эти станции, которые могли бы во всей ваше свинопасии сделать массовое и крайне дешевое электроснабжение?
как так получилось, что территория со столь мощной энергетикой готовится к веерным отключениям, потому что не хватает африканского угля?
да и перед тем как искать виноватых, а как известно, причину найти проще чем возможность, задумайтесь над этим вопросом если по умственным способностям у вас чуть выше клЯчко/сэменченко.
.
это тебе для твоего умственно/неполноценного развития в повтор.
если не осмыслишь, то он будет появляться каждый раз на любое твоЁ появление.
митяю со сракорожья
Павел, тот самый написал 07.09.2014 01:43
Ау хохлосрань.... Мы сейчас видим на просторах инета очень много разных возмущенных возгласов от украинцев на тему того, что мол, "россияне, к вам еще все со сторицей вернется", "мы вам отомстим" или "какие вы су ки, что не рыдаете над убитыми и страдающими солдатами нац гвардии". Некоторые кидают обвинения в сторону россиян, что мол как это подло отправлять на Украину которую считали братской вооруженных добровольцев, помогать им оружием, провизией и прочим. И настолько это мерзко и цинично звучит, что решил пояснить ситуацию. Так вот это не нам со сторицей вернулось, это вам бумерангом с многократной силой возвращается все то, подлое отношение и то гаденькое ерничание, которое вы позволяли себе по отношение к России и россиянам. Нас упрекают в том, что Россия отправляет добровольцев воевать на Донбассе и стрелять в братьев-славян украинцев. Это, мол, мерзко и подло. А давайте напомним, как из Украины в Чечню ехали сотни боевиков-националистов помогать дудаевцам убивать русских. Или может напомнить славный боевой путь Александра Музычко, ныне покойного? И где волна праведного возмущения которая поднималась бы среди украинского общества этим фактом? Вы молчали. Вот и сейчас молчите когда российские добровольцы приехали на Украину убивать тех самых украинских националистов, но уже на украинской территории. А заодно вы теперь сами пугаете чеченцами своих детей и офицеров перед сном. Вот к вам и вернулось. Или напомнить как украинские добровольцы и военные помогали грузинам убивать абхазов и осетин? Ничего страшного. Теперь добровольцы с Кавказа, в том числе и из Осетии, приехали вернуть вам давний должок. Вы же молчали тогда? Вот молчите и сейчас. А сколько было злорадства по поводу терактов в России, по поводу чеченской войны и гибели российских солдат! Ну-ну. Вот теперь война пришла к вам. И что? Вы теперь ждете чтоб россияне лили горючие слезы по украинским военным ? Которые кстати, еще и убиты за то, что пришли убивать и приводить к покорности русских. Про Буки ополченцев я лично был бы рад, если бы Россия им поставила по степным тропам несколько экземпляров вместе с экипажами. Это было бы адекватным ответом и "благодарностью" за украинские Буки и экипажи, которые сбивали российские самолеты в небе над Грузией в августе 2008 года. Вот для Украины пришел час расплаты по просроченным счетам перед Россией. А касаемо самих украинцев... Вы молчали тогда, молчите и сейчас! Потому что сейчас выступать уже поздно, когда пришел момент расплаты за содеянное. Мы русские не злопамятные, но иногда бываем злые и с хорошей памятью. А украинский народ и государство все равно кончились. Нет уже воинов "козацкого рода"- борцов за землю украинскую и веру православную. Остались одни злые и трусливые галицийские селяне, да тихая серая масса Центральной и Причерноморской Украины, говорящая попеременно на русском и украинских языках, в зависимости от обстановки и мечтающая о "хате с краю......
митяю со сракорожья
Павел, тот самый написал 07.09.2014 01:40
Ау хохлосрань.... Мы сейчас видим на просторах инета очень много разных возмущенных возгласов от украинцев на тему того, что мол, "россияне, к вам еще все со сторицей вернется", "мы вам отомстим" или "какие вы суки, что не рыдаете над убитыми и страдающими солдатами нац гвардии". Некоторые кидают обвинения в сторону россиян, что мол как это подло отправлять на Украину которую считали братской вооруженных добровольцев, помогать им оружием, провизией и прочим. И настолько это мерзко и цинично звучит, что решил пояснить ситуацию. Так вот это не нам со сторицей вернулось, это вам бумерангом с многократной силой возвращается все то, подлое отношение и то гаденькое ерничание, которое вы позволяли себе по отношение к России и россиянам. Нас упрекают в том, что Россия отправляет добровольцев воевать на Донбассе и стрелять в братьев-славян украинцев. Это, мол, мерзко и подло. А давайте напомним, как из Украины в Чечню ехали сотни боевиков-националистов помогать дудаевцам убивать русских. Или может напомнить славный боевой путь Александра Музычко, ныне покойного? И где волна праведного возмущения которая поднималась бы среди украинского общества этим фактом? Вы молчали. Вот и сейчас молчите когда российские добровольцы приехали на Украину убивать тех самых украинских националистов, но уже на украинской территории. А заодно вы теперь сами пугаете чеченцами своих детей и офицеров перед сном. Вот к вам и вернулось. Или напомнить как украинские добровольцы и военные помогали грузинам убивать абхазов и осетин? Ничего страшного. Теперь добровольцы с Кавказа, в том числе и из Осетии, приехали вернуть вам давний должок. Вы же молчали тогда? Вот молчите и сейчас. А сколько было злорадства по поводу терактов в России, по поводу чеченской войны и гибели российских солдат! Ну-ну. Вот теперь война пришла к вам. И что? Вы теперь ждете чтоб россияне лили горючие слезы по украинским военным ? Которые кстати, еще и убиты за то, что пришли убивать и приводить к покорности русских. Про Буки ополченцев я лично была бы рада, если бы Россия им поставила по степным тропам несколько экземпляров вместе с экипажами. Это было бы адекватным ответом и "благодарностью" за украинские Буки и экипажи, которые сбивали российские самолеты в небе над Грузией в августе 2008 года. Вот для Украины пришел час расплаты по просроченным счетам перед Россией. А касаемо самих украинцев... Вы молчали тогда, молчите и сейчас! Потому что сейчас выступать уже поздно, когда пришел момент расплаты за содеянное. Мы русские не злопамятные, но иногда бываем злые и с хорошей памятью. А украинский народ и государство все равно кончились. Нет уже воинов "козацкого рода"- борцов за землю украинскую и веру православную. Остались одни злые и трусливые галицийские селяне, да тихая серая масса Центральной и Причерноморской Украины, говорящая попеременно на русском и украинских языках, в зависимости от обстановки и мечтающая о "хате с краю......
(без названия)
Сергей написал 07.09.2014 01:33
Только почему-то этих бандитов вся страна поддерживает..и отправляет своих сыновей на смерть.Ах, забыл..90% страны - нацисты и бандеровцы
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 07.09.2014 00:45
Раскрыть комментарий
я думаю
Павел, тот самый написал 07.09.2014 00:38
У руля хохложопии сидят бандеровские бандиты! Убивают своих же граждан! Именно так и есть! Потому что им по х мясо...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы