Кто владеет информацией,
владеет миром

В бой бросают необстрелянных и необученных

Опубликовано 07.09.2014 в разделе комментариев 73

В бой бросают необстрелянных и необученных

Неожиданное подтверждение получил факт использования украинскими сбройными силами совершенно неподготовленных людей.

В результате артобстрела под Луганском в ночь на 4 сентября погиб журналист ИА «Укринформ» Олег Задоянчук, призванный в Нацгвардию. Об этом сообщает само агентство.

Олега мобилизовали 29 августа, а уже 2 сентября в числе еще 16 новоприбывших бойцов он принял присягу в 12-м батальоне территориальной обороны Киева. В ночь на 4 сентября погиб.

В старое доброе время, помнится, была такая "учебка", где солдат готовили 2-3 месяца, и только потом они принимали присягу. И то после учебки в зону боевых действий не наравляли - этому как правило предшествовала дополнительная подготовка. А тут - 29 августа мобилизация (почему-то в "добровольную" Нацгвардию), 2-го присяга, а 4-го - геройская гибель. Весь боевой путь от военкомата до могилы - одна неделя.

А теперь скажите, что это не хладнокровное убийство?

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гость. написал 07.09.2014 15:45
Бойцы добровольческих батальонов, пережившие бои под Иловайском, обещают отомстить киевскому режиму, который, как они считают, их предал. Бойцы добровольческих батальонов "Донбасс", "Азов" и других пообещали, что по окончании боевых действий на востоке Украины устроят протесты, подобные тем, что вынудили Виктора Януковича покинуть свой пост. Об этом пишет журналист Foreign Policy, пообщавшийся с бойцами этих подразделений.
В конце августа украинские военные попали в окружение под Иловайском, где пробыли неделю, по данным СМИ, понесли большие потери, в результате договоренностей военные постепенно выходят из этого окружения. По мнению добровольцев, попавших в Иловайский котел, украинская армия намеренно использовала их как "пушечное мясо" и бросила на произвол судьбы. "Все батальоны, приведенные под Иловайск, считают, что власти предали нас, чтобы уничтожить добровольческие батальоны. Правительство нас боится и хочет держать нас под контролем", - заявил изданию боец по прозвищу Франик из батальона "Донбасс".
Re: кенгуру -Педриловне
николай1 написал 07.09.2014 15:22
У нас хоронят и показывают,а у вас потерь нет,вдоль дорог мальчишек прикапывают и врут,врут,врут на всех каналах укроТВ.В Крыму, Ростовской области ухахатываются над ТВ укропов,специально не отключают для смеха.У нас на ТВ могут недоговаривать,но вранья беспредельного,как на укроТВ нет.
О ТВ отдельный разговор,а Крым будете навсегда наблюдать из далека в бинокли,если пиндосы подвезут.
Быстро Педриловна со сказок переходишь на комменты.Специалист контрактный.
Re: Re: стоик2 - вопрос (07.09.2014 13:29)
Зри в корень написал 07.09.2014 15:15
А мне вспоминается октябрь 1993.
Нет,цахал и бейтар отнюдь не бездарны.
И потому у тебя сейчас 9 статья конституции.
И ни одной шахты,скважины,трубы.
Даже ни одного пенька тайги тебе не принадлежит.
(без названия)
Аттик написал 07.09.2014 14:59
А теперь скажите, что это не хладнокровное убийство?
А.Б.
====================================
А вам так хочется его оплакать? Вальцман решил напоследок побольше закопать уродцев из нацгвардии бросая их необученными в ну и бог в помощь.
Re: а где сказки Шехерезады для передачи "Спокойной ночи малыши."
кенг написал 07.09.2014 13:38
Коля так внимательно стал просматривать "Спокухи", чтобы засечь крамолу в речах Хрюши и Степашки, что пропустил репортажи "Первого" и РТР про похороны солдат, занесенных в коротки отпускные дни на Донбасс... Бедный малыш.
Re: стоик2
вопрос написал 07.09.2014 13:29
Ваши офицеры..в смысле цахала ?На кавказе-в грузии,таки-да, оказались бездарны против наших.Ну для них простительно,это-ж не с практически безоружными палестинцами воевать.
кенгуру -Педриловне
николай1 написал 07.09.2014 13:19
1.Про Крым забудь,он вернулся навсегда домой и избежал участи Донецка.Если желаешь посетить Крым, оформи визу и приезжай отдыхать,но не за гривны.
2.Солдат ВС РФ никто не видел,даже космические снимки
пиндосов.Думаю,если бы были ВС РФ на Украине,мирный договор подписывали бы в Киеве на наших условиях.
3.Что-то ты распрыгалась Педриловна,а где сказки Шехерезады для передачи "Спокойной ночи малыши."
(без названия)
стоик2 написал 07.09.2014 13:16
власть потеряла украину, в замен мечтает о международном признание крыма...крупнейшее поражение.
а...еще просит отдать ее оплаченный мистраль...плод многолетних усилий тубареткина.
15 лет...провал за провалом...поражение за поражением?
Re: Надо туда всех министров, депутатов, алигархов и градом их, градом! А потом погнать гейлигенцию
кенг написал 07.09.2014 13:14
Как видишь, с украинской стороны воюют и дети президентов, и министров, и депутатов... А вот с российской только отпрыски собирательных "уралвагонзаводчан".
Re:
Гадорез написал 07.09.2014 13:04
"Нац гвардия это не армия.Там совершенно другие правила и туда не призывают.Только добровольцы,и надо еще конкурс выдержать."
Приймают хлопця до РУХу: ......-Люблю неньку-Украйину! -А кого ты ще любыш? Китайських гомосексуалистив, бо вони жовти та блакитни!"
Re:
Гадорез написал 07.09.2014 13:01
"(без названия) - Дмитрий гЗапорожье ( (07.09.2014 12:46) 0
кенг (07.09.2014 05:41)
Сын министра оброны там же."
- Надо туда всех министров, депутатов, алигархов и градом их, градом! А потом погнать гейлигенцию, чтоб трупы собирала!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 07.09.2014 12:46
кенг (07.09.2014 05:41)
Сын министра оброны там же.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 07.09.2014 12:44
hjvfn (07.09.2014 07:19)
Более того,еще и мины будут установлены,и фугасы,но вообще это для разминки,ибо сегодня Вас давят со скоростью 200 рыл в сутки,а два дня назад вообще вырезали 60 чел и пушки захватили.И никуда наша молодежь необстрелянная не идет.Нац гвардия это не армия.Там совершенно другие правила и туда не призывают.Только добровольцы,и надо еще конкурс выдержать.
кто правит бал
оф. запаса написал 07.09.2014 11:36
помните: "чем больше сдадим, тем лучше"? так то комедия. теперь "чем больше убьем,тем лучше". жалко что ли парашенке-яйценюху "добровольцев"? они ж не жыды...
(без названия)
стоик2 написал 07.09.2014 11:25
если украинцы бросают в бой необученных и они успешно теснят ополченцев, то пора задуматься...
может наши офицеры как на кавказе...бездарны?
Баранов догадывается
не прошло и года написал 07.09.2014 11:09
Цель Вальцмана мочить западных гоев, цель гиркиных и безлеров мочить восточных.
- нарисуй мне кунгуру! ( бумбараш-2
жЫдоведоФФС/С+!.канДальССкий+ написал 07.09.2014 11:05
... Передвижные крематории ранее замеченные под Ростовом прибыли на территорию ДНР.
Они будут задействованы для утилизации остатков домашнего скота убитого в результате военных действий в ходе карательной операции со стороны ВСУ, а также для уничтожения гниющих и брошенных трупов и остатков наци-гвардейцев и бойцов ВСУ, которые несут опасность распространения инфекций и заразных болезней среди населения...
.
Новости ДНР.
Re: Не стыдно?!
кенг написал 07.09.2014 10:36
Стыдно должно быть не Дмитрию, а "диванным патриотам" РФ. Стрелков-Гиркин до своего ухода нам все прекрасно объяснил. Желающих среди населения Донбасса записаться в "ополченцы" оказалось не много. "Добровольцев" из РФ тоже негусто... "Крымнашисты" проявляют особую воинственность дома за компами, а головы на войне кладут солдаты ВС РФ.
общее
ссс написал 07.09.2014 09:23
чего ждать от форума "мск"
Дмитрий гЗапорожье - ты почему окопы не копаешь?
hjvfn написал 07.09.2014 07:31
Дмитрий гЗапорожье - ты почему окопы не копаешь?
В вашем жопорожье все укропатриоты на работах, строят укрепления для защиты от русской агрессии - а ты тут в инете пердишь, как чмо.
Не стыдно?!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы