Кто владеет информацией,
владеет миром

В бой бросают необстрелянных и необученных

Опубликовано 07.09.2014 в разделе комментариев 73

В бой бросают необстрелянных и необученных

Неожиданное подтверждение получил факт использования украинскими сбройными силами совершенно неподготовленных людей.

В результате артобстрела под Луганском в ночь на 4 сентября погиб журналист ИА «Укринформ» Олег Задоянчук, призванный в Нацгвардию. Об этом сообщает само агентство.

Олега мобилизовали 29 августа, а уже 2 сентября в числе еще 16 новоприбывших бойцов он принял присягу в 12-м батальоне территориальной обороны Киева. В ночь на 4 сентября погиб.

В старое доброе время, помнится, была такая "учебка", где солдат готовили 2-3 месяца, и только потом они принимали присягу. И то после учебки в зону боевых действий не наравляли - этому как правило предшествовала дополнительная подготовка. А тут - 29 августа мобилизация (почему-то в "добровольную" Нацгвардию), 2-го присяга, а 4-го - геройская гибель. Весь боевой путь от военкомата до могилы - одна неделя.

А теперь скажите, что это не хладнокровное убийство?

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У нас в палатах бунты идут.
Главврач запорожской психбольницы написал 09.09.2014 03:24
Больным позволяем смотреть телевизор, поэтому они, наслушавшись украинских СМИ, рвутся в район боевых действий в Донбасс защищать "целостность Украины". А у Димы опять приступы пошли...
Складу боеприпасов
николай1 написал 08.09.2014 13:19
НЕ путай хрен с морковкой,Киеву никто не угрожает,хохлов предупреждали лучше мирно договариваться,чем со своим народом воевать.Интересно,будут ли англичане бомбить Шотландию за отделение? Киевская хунта бомбила Донбасс за право пользоваться языком и экономическую самостоятельность в пределах Украины.Чувствуешь разницу с ВОВ?
Тут та же ВОВ
Arsenal1 написал 08.09.2014 11:31
В старое доброе время, помнится, была такая "учебка", где солдат готовили 2-3 месяца, и только потом они принимали присягу. И то после учебки в зону боевых действий не направляли - этому как правило предшествовала дополнительная подготовка.
==========================================================================================
В какое-такое "старое доброе время"??? Когда СССР вел войну в Афганистане?.Да,готовили 3 месяца.присяга и СРАЗУ В БОЙ,кстати.А что касается Украины то тут все очевидно.На Украине сейчас нужно сранввать не со "старыми добрыми временами"а с временами ВОВ.А в ТЕ времена в бойбросали ДАЖЕ НЕОБУЧЕННЫХ ОПОЛЧЕНЦЕВ.А средняя продолжительность жизни на фронтах ВОВ ЛЕЙТЕНАНТА(а даже не рядового) равнялась в среднем 9(ДЕВЯТЬ) дней.Но ведь никто не осуждал за ТАКОЕ т. Сталина и других руководителей.Шла война на УНИЧТОЖЕНИЕ.Напдо было затыкать бреши на фронте.Для Украины это в какой-то степени та же ВОВ.Отсюда и подобные случаи.Быстрая мобилизация и на фронт.Вот и все.
задуматься давно надо!
sertag написал 08.09.2014 10:05
Шнеерсон публично произнес планы евреев против славян и русских
"Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрел свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее. Все это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций"
Re: Столик второй
Эмпирик написал 08.09.2014 03:14
если украинцы бросают в бой необученных и они успешно теснят ополченцев, то пора задуматься...
-------------------------------------
А где конкретно новобранцы ВСУ "потеснили" ополченцев?В каком именно котле они это сделали?
Re: стоик2 (07.09.2014 23:26)
Ха!!!! написал 08.09.2014 01:00
Да , точно пора задуматься тебе о твоих больных мозгах , а значит вовремя таблетки пить , а по утрам петь гимн Окраины , чуть чуть измененный -" Не вмеорла ишо Украийна?"..
И весело пукать от счастья если Окраина не вмерла..
(без названия)
стоик2 написал 07.09.2014 23:26
если украинцы бросают в бой необученных и они успешно теснят ополченцев, то пора задуматься...
США будут бороться за "нэзалэжну" до последнего хохла,
а хохлы и рады стараться написал 07.09.2014 21:48
Дымит походный крематорий,
Над идиотским царством дым.
"А нам нужна лишь только незалэжнисть!"
А за ценой? - "А за ценой не постоим!"
"Нас ждет огонь москальский,
Но всеж бессилен он !"-
Мозги долой - уходит в морг последний,
Свидомых укрозомби батальон.
В холуи США
Их жадность завела,
А глупость в гроб совсем сведет -
Такие, брат, дела!
Был газ и свет у них когда-то,
Теперь не верится самим.
Но им лишь надо только "незалэжнисть".
А за ценой?! А за ценой не постоим!
Re: Дмитрий гЗапорожье
ответ написал 07.09.2014 21:47
Персонаж говорящий на плебейском сленге:кацапорылый,жидочурка,хохложопый,кацапстан,засраиль... очевидно не может быть носителем достоверной информации , таки-да.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 07.09.2014 20:21
кенг (07.09.2014 20:10)
Вот так это выглядит на самом деле..Отчеты с места катастрофы малайзийского Боинга-777, сбитого на Донетчине 17 июля, являются "достаточно убедительными": по мнению следователей, самолет был сбит ракетой "земля-воздух" в районе, контролируемом пророссийскими сепаратистами.
Об этом заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, пишет The Wall Street Journal.
В общем готовьтесь оплачивать "Итого"
Re: про Порошенко,когда тот рассказывает о БОИНГЕ
кенг написал 07.09.2014 20:10
Очень хороший пример. Вчера была пресс-конференция премьер-министра Малайзии по расследованию катастрофы. Любопытно, как ее освещают российские и мировые СМИ. Первые сообщают, что премьер говорил об "убедительных данных". Что за данные не сообщается. Вторые говорят, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух" в районе, контролируемом пророссийскими боевиками... Сдается мне, что российские СМИ опять уделают "Völkischer Beobachter".
жопорожцу придурку
николай1 написал 07.09.2014 19:59
Что Дима,ничего на ум не приходит,халтуришь,одни и те же листовки с одинковым
текстом по сайту расклеиваешь,плохо отрабатываешь контракт,пенсионер с неудвшейся жизнью78746
Re: В старое-то время...
кенг написал 07.09.2014 19:54
Эх, Корршунов, Корршунов... Ты, наверное, думаешь, что у Леши "Попович" отчество. А ведь это может быть и фамилия.
Re: Re: вещал и доктор Йося Геббельс и кенгуру
николай1 написал 07.09.2014 19:53
ДА,Йося Гебельс точно бы позавидовал Тягнибоку, Ляшко и особено гитлерюнгеру в вышиванках,а уж про Порошенко,когда тот рассказывает о БОИНГЕ и танковых колоннах,у Гебельса нижняя челюсть бы отвалилась!А от кенгуру в Интернете сошел
бы с ума!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье ( написал 07.09.2014 19:46
Дементий. (07.09.2014 19:02)
Не выдавай желаемое за действительное.Кацапорылую мразь давят со скоростью200 рыл в сутки и менно для утилизации кацапорылой мрази Вы привезли в Ростов крематории.Два дня назад вообще перерезали 60 кацапских рыл.В общем мы обеспечим загрузку крематориев в соответствии с непрерывным графиком работы.
В старое-то время...
Корршунов написал 07.09.2014 19:29
Жаль ребят, по дурости, да по молодости жизнь свою отдающих за чьи-то понты дешевые. Жаль и ополченцев, жаль и тех кого именуют "фашистами".
А вот в старое время был когда-то на Руси великой (нашей общей - и русской и украинской) хороший обычай: дабы не проливать кровь несметную в битве жестокой выставляли стороны по богатырю. И бились они до победы один на один. Кто жив остался того сторона и победителем считалась. А потом слагали былины да легенды.
Глядишь, лет через пятьсот потомки наши читали бы примерно такую былину:
Выходит из той земли, из жидовския,
Жидовския, босурманския,
Царища Коломойскыя...
Святому Володимиру глаголует:
"Ой ты гой еси, Володимир Харабрый свет!
Ты не веруй самому Христу,
Самому Христу, Царю Небесному..."
После долгих мучений и испытаний
Святой Володимир Харабрый свет...
Берет он свою палицу железную,
Поразил он тута царища Коломойскыя.
Потопила Володимира кровь жидовская.
Кровь жидовская, босурманская:
По колена во крови стоит -
Святой Володимир глаголует:
"Ох ты гой еси, матушка сыра земля!
Приими в себя кровь жидовскую,
Кровь жидовскую, босурманскую".
Расступилася матушка сыра земля
На две стороны, на четыре четверти.
Пожрала в себя кровь жидовскую,
Кровь жидовскую, босурманскую.
Вот только кишка тонка, что у Жидовина, что у Володимира... Оба горазды каштаны чужими руками загребать...
Потому и будут читать потомки не былины геройские, а речевки пропагандистские про "наших"
и "фашистов".
Re: - Дмитрий гЗапорожье ( (07.09.2014 18:05)
Дементий. написал 07.09.2014 19:02
Ну читали и хорошо.Наша задача обеспечить непрерывным графиком работы Ваши крематории,которые Вы в Ростов завезли.Вот мы и стараемся.
-----------------------------------------------
Да вы уже их обеспечили!Столько вашего правосекского мяса побросали на нашем Донбассе, что крематориям теперь год без перерывов работать придется.
Re: вещал и доктор Йося Геббельс в апреле 1945 года
кенг написал 07.09.2014 18:46
Да, если б Йозеф Геббельс увидел хоть одним глазком "Разговоры" Владимира Путина со страной, дохтору не пришлось бы принимать йаду. Удавился б от зависти.
вспомнился сюжет советского фильма про пограничников
GTL написал 07.09.2014 18:38
Сюжет: Ридна Бандеривщина. В сарае выставив охрану бандеровцы принимая горедливые позы слушают главного бандерлога, который словами Митяя-свидомита из Запорижья вещает, что мировое сообщество объявило крестовый поход против большевизма, миллионные армии уже переходят границу и вот-вот навешают коммунистам по сусалам, "бизнесмены" Америки вложили миллионы долларов в освободительную войну укров с кацапами. А те внимательно слушают.
А тем временем сараюшку окружают парни из оперполка НКВД ...
лжеавиатор и свидомит Митяй перешел на смеси нароктиков. Иначе объяснить его мозговой гной сложно
GTL написал 07.09.2014 18:31
Митяй из Запорижья, смотри аккуратнее с наркотиками. Дурь вещь такая. Сперва раскрепощение мозгов и обильные приходы, потом алес ... Но твои мозговые дрищи читать забавно. Ждем новых опусов. Про то, как укры выставив кверху жопу и дыша оной по психотехникам древних укров приплыли яко какашки в Севастополь и потопили весь Черноморский флот. Сюжет дарю бесплатно. Детали и антураж (если ты знаешь значение этих слов) уже за тобой. Не подведи мои ожидания деточка. Приступай.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы