Кто владеет информацией,
владеет миром

Латвия получила удар шпротами

Опубликовано 07.09.2014 в разделе комментариев 48

Латвия получила удар шпротами

Включение Россией шпрот и других рыбных консервов в список продовольственных санкций станет ударом для Латвии. Такое мнение выразил мэр Риги Нил Ушаков. 

«Естественно, если запретить и рыбные консервы - это будет ударом для Латвии. Если говорить о пропорциях, то это будет снижение ещё где-то на 20% от объемов существовавшего до эмбарго экспорта из Латвии в Россию», - отметил Ушаков. 

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов обратился к правительству РФ с просьбой включить в список санкций готовую рыбную продукцию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Латвия в 2013 году поставила в Россию сельскохозяйственной продукции почти на $125 млн. Консервы и готовая рыбная продукция в структуре латвийского экспорта составила около 32%.

- А почему Россия должна покупать консервы, без которых она прекрасно может обойтись? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ж рынок. А в России полно производителей шпрот - не такая это эксклюзивная вещь. Не "Рижский бальзам". Ну а то, что Латвия, целиком зависящая экономически от российского рынка, годами делает демарши против РФ - не секрет. Сейчас Латвия требует увеличить военное присутствие НАТО в регионе - вот пусть солдаты Альянса и кушают рижские шпроты. Только одна проблема - этот продукт в Европе не едят, это только в России один из культовых продуктов. Думали же наверно о чем-то не так ли? Умные же люди, европейцы... А нам эти шпроты вообще не уперлись, вообще вещь сугубо вредная. Редкий случай - целиком одобряю...



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
за здоровье..
Щирлиц написал 07.09.2014 17:31
ШПРОТЫ-это вооще вещь -насыщенная Канцерогеннами.1.Бензопирен-а он в организьме накапливецца как радиация..но не улавливаецца как -счетчик Гейгера..Бензопирен-стает Заметным когда УЖЭ появилась в Организьме -ОНКОЛОГИЯ..а лучше кушать рыбу как японцыы-сырая с солью по типу взял Семгу или любую Лососевую подмазать солью и 2 часа постояла и готовая закусь-малосельная..2 .При копчении ШПРОТЫ -насыщаюцца Олифой-растительное масло при Тампературе-насыщаецца Олифой..это Рак -ЖКТ..Поэтому самое лучшее для Риги- это Конечно Отдать ШПРОТЫ-солдадам НАТО-на сух-пайки-с рижским бальзамом..
Прощай днр и лнр!
Русофоб написал 07.09.2014 16:35
путин решил закрыть проект "новороссия". Закрыть всерьез и надолго!
Re:
крот написал 07.09.2014 15:50
Кто будет спорить,что прибалты жили до перестройки
плохо-витрина СССР.Украина и Кавказ,Средняя Азия,
Белоруссия очень недурно,бывал до перестройки.
Кто скажет,что через 23 года Прибалты,Украина,Молдова,Узбеки,Таджикистан,Грузия
Армения стали жить лучше,пусть бросит камень в мою
нору.
Что у кого?
НэТ написал 07.09.2014 14:42
Все возвращается на круги своя. Обнаглевшие паразиты еще надеются на продолжения паразитизма? Это однако Паршев воспроизводил дореволюционную поговорку: "Что есть у латыша? - Только х.. и душа".
Re: неваляшке
в написал 07.09.2014 14:15
А хочешь Ягом или азиопом,какая разница?
кенгуру
ЗЛОЙ написал 07.09.2014 14:12
Главные ошибки не на бумаге,а в головах!!
Если кенгуру прыгает,это еще не значит,что она участница олимпийских игр!
Re: неваляшке
А что значит ник Неваляшка забанен написал 07.09.2014 13:56
Я хочу понять правила, и за что. Дальше кто это делает. Если чувак зарабатывает и впаривает мне женские трусики, то че оно хотит?
Re: Если Россия бензаколонка нефти и газа,Латвия превратилась в бензаколонку ШПРОТ!!
кенг написал 07.09.2014 13:49
Бензоколонка шпрот )))))))))))
Тормоз не значит тупой.
неваляшке
в написал 07.09.2014 13:43
Забанят неваляшку будешь яном или никсом,какя разница?
Re: Re: Так ты же дурак, куда тебе помнить.
А что значит ник Неваляшка забанен написал 07.09.2014 13:33
Я понял м удачье с этого форума сидит жрет шпроты из жестяной банки и хренак решили - без суда и следствия удалим товарища Неваляшку навсегда. Эй ты и п здабол объясняйся.
Я м удак такой то удалил ник Неваляшка всвязи с ????
Ука работать!
(без названия)
ЗЛОЙ написал 07.09.2014 13:33
Если Россия бензаколонка нефти и газа,Латвия превратилась в бензаколонку ШПРОТ!!
Re: Так ты же дурак, куда тебе помнить.
А что значит ник Неваляшка забанен написал 07.09.2014 13:26
А кто не задроты в рашке? Статьи не о чем, комментаторы под стать. И любой день такой, зачем солнце всходит? И Путину приходится возиться с этим навозом человеческим, вот где трагедия.
Re: Пусть сами жрут
Все правильно! написал 07.09.2014 13:26
Эти "ТОВАРИЩИ" прибалты не упускают случая для позиционирования своей русофобской позиции при любом удобном случае .... даже тогда когда для эттого нет оснований .Возвели Русофобию в ранг внутренней политики ----Жрите теперь свою жратву сами .........
(без названия)
Гарри написал 07.09.2014 12:58
А что, лабусовские шпроты кто-то в России покупает??
(без названия)
Муфлон написал 07.09.2014 12:47
Латвия получила удар... по шпротам.
Schprotus (lat.) - 1.яйцо, чаще подразум. пара оных, но неболее
(без названия)
стоик2 написал 07.09.2014 11:30
может система откатов помогает таким как латвия зарабатывать на нас да еще и унижать.
так чиновнички?
(без названия)
ингерманландец написал 07.09.2014 11:14
хотя шпроты ненавижу, но
что-то эта речуга напомнила слова из песенки начала 90-х:
"пускай придется кушать сено - мы будем верить бывшим коммунистам!"
баранов! ободрямс "линии партии" - это теперь такая установка?
вскоре от ВАС услышим "когда говорю рассея- подразумеваю путин"?
Re: Слава Украине! смерть врагам!
окский москаль написал 07.09.2014 10:04
с Латвией как страной поддерживающей официально нацизм должны быть прекращены любые контакты.консервы"адольф" не для России!
Калининград получит все заказы на балтийскую продукцию!
Re: А хрен знает - рыбозаводов унас много.
кенг написал 07.09.2014 10:04
Ждать осталось недолго. Скоро на российском рынке появятся казахские и белорусские шпроты.
Слава Украине! смерть врагам!
Русофоб написал 07.09.2014 09:52
Путин слил днр и лнр!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы