Кто владеет информацией,
владеет миром

Все разыгрывают перемирие в свою пользу

Опубликовано 06.09.2014 в разделе комментариев 143

Все разыгрывают перемирие в свою пользу

Представители властей Украины и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), а также представители ОБСЕ и России подписали протокол, согласно которому 5 сентября в 18.00 по московскому времени на Украине вводится режим прекращения огня.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что соглашение о прекращении огня на Украине стало возможным из-за уже введенных против России санкций и страха перед более жесткими мерами Запада. «Единственная причина, по которой достигнуто согласие на прекращение огня, — это санкции, которые мы уже ввели и угроза новых санкций, которые окажут реальное влияние на российскую экономику», — сказал президент США.

Обама заявил, что санкции в отношении России могут быть сняты, в случае если на востоке Украины установится продолжительное перемирие. Об этом, как сообщает РИА Новости, американский лидер выступил на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Уэльсе. Агентство отмечает, что с аналогичным заявлением выступил ряд западных лидеров, в том числе президент Франции Франсуа Олланд и британский премьер Дэвид Кэмерон.

- Ну, санкции Австралии были куда круче, чем у США и Франции, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Так что можно сказать, что именно Австралия принудила Россию пойти на невыгодное ей перемирие. На самом деле для Обамы представился случай "откатить назад", и он им попытался воспользваться, заявив, что восход солнца произошел именно благодаря его принципиальной позиции. Хотя понятно - и Путину очень хотелось "слить" ситуацию как-нибудь не очень болезненно. В общем, если перемирие будет устойчивым, как в Приднестровье, где после прекращения огня он 20 лет не возобновлялся, все вздохнут облегченно - все это "взрослые мальчики", поскольку вздохи граждан, находящихся по бомбежками, там мало кого волнуют. Тысячей погибших больше, тысячей меньше - это для них просто статистика с ленты новостей. Понятно, что в войне заинтересован только Киев, поскольку без войны он вообще никому не интересен. Но Киеву уже нечем воевать, и некем. Но эта продолженная во времени заинтересованность Киева - постоянная угроза для Новороссии. Пока на Украине это режим, спать спокойно в Донецке и Луганске не будут... А посему перспектива на окончание войны весьма смутная.



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Когда ваше х.уйло наконец сдохнет?
Вельзевул написал 06.09.2014 19:46
В аду зае.бались ждать.
Re: Роковая ошибка или предательство!
Dofggrjcv написал 06.09.2014 18:44
Предложение о перемирии самая большая ошибка путина, которая может ему как минимум кресла президента,а в худшем..... не хочется и говорить!
Это предложение о перемирии должен был сделать потрошенко, по
посколько бандеровская армия разбита и идет успешное
наступление ДНР, которое могло поднять украинцев на борьбу с фашистской хунтой
вместе с ДНР!
Воровское окружение толкнуло путина на это предательство, а он послушался,
теперь он сам себя поставил в безвыходное положение и смерти русских были бессмысленными!
Последствия этого предательства будут катастрофическими и для него самого и для Юго-Востока и для России!т тебя!
Re: Re: Re: Re: Re: А Майдан неизбежен...
димон написал 06.09.2014 16:47
"Да и народ поумнел." - да, да, типа ;-))
ты это Юле расскажи
Завоюй его!
хочеш мира написал 06.09.2014 16:36
Стою Я не асфальте в лыжи обутый _толи лыжи не едут толь я заключил мир с Пакрашкой....
Лоховское
Перемирие написал 06.09.2014 16:29
Порошенко не собирается отдавать приказ об отводе войск с позиций, занятых ими в ходе карательной операции. Об этом Петр Порошенко заявил в интервью каналу BBC.
– Мы не можем говорить, что мы оставим эти территории. Потому что речь идет о наших территориях... Ни в коем случае не идет о нарушении территориальной целостности и неприкосновенности моей страны, – сказал Порошенко.
Re: Re: Re: Re: А Майдан неизбежен...
Гаврош написал 06.09.2014 16:16
На Майдан не рассчитывайте: не будет его! Майдан хорошо работает, когда организован и ПРОПЛАЧЕН, а кто это делает, мы знаем! Да и Порошенко не Янукович, он хозяину нужен, не для того его ставили, чтобы его Майдан свергал. Да и народ поумнел. Так просто, как было, им манипулировать уже не получится. Проще Майдан разогнать, разогнать жестоко, натравив одну банду на другую. Денег на это даст все тот же спонсор. Этому спонсору нужна война с Россией, а не с Порошенко.
Re:
мм написал 06.09.2014 15:51
> МИД Украины призвало пользователей соцсетей «затроллить» Россию
.
Знаем, знаем - два записных тролля постоянно присутствуют - это Светик и Димка.
Но на их бред никто уже не ведется - туповаты, однообразны.
(без названия)
гость. написал 06.09.2014 15:47
МИД Украины призвало пользователей соцсетей «затроллить» Россию
Украинцев просят активно призывать в соцсетях о помощи остановить так называемую «агрессию» России
4 сентября, 15:45
Министерство иностранных дел призвало украинцев сегодня и завтра активно писать в соцсетях о так называемой «агрессии России против Украины» и призывать мировых лидеров, которые соберутся сегодня в Великобритании на двухдневный саммит НАТО, помочь остановить «вооруженное нападение Кремля на Донбасс».
Об этом сообщает ТСН.
«Друзья, сегодня начался исторический саммит НАТО. Все мы понимаем, что именно ожидается от наших партнеров. Давайте вместе напомним об этом всему миру! Приглашаем вас сегодня активно постить в Facebook и троллить в соцсетях, – говорится на странице МИД Украины в Facebook.
Да.
++++олег* написал 06.09.2014 15:44
"Как можно верить этим людям, если они не собираются публиковать текст Минского соглашения?"
Но - Первый - ИдЁт.
(Страшно даже.. Не боится
Re: стоику дебилу
ЗЛОЙ написал 06.09.2014 15:28
а вот стоикЖАБУ не спрашивают,не советуются,обидно
текст протокола скрывают от народов
-57= написал 06.09.2014 15:12
Как можно верить этим людям, если они не собираются публиковать текст Минского соглашения? Ни та, ни другая сторона. Что это было, никому не известно, кроме 2-3 лиц на планете. Не понятно даже как называется то, что подписали. Порошенко, например, сказал, что то был "предварительный протокол". Что значит? Ненастоящий, черновой? Ручку пробовали, расписывали, не засох ли стержень?
-
Кстати, и стороны подписавшие не известны, кроме представителей ДНР и ЛНР.
(без названия)
стоик2 написал 06.09.2014 15:07
самый показательный пример - горбиЖаба.
миша натворил столько счасться для россии, что теперь почетный пенсионер.
более того у него мнение спрашивают...советуются...
стоику.
++++олег* написал 06.09.2014 14:58
дятел, забудь слово крым.
Будет Нарым
(без названия)
стоик2 написал 06.09.2014 14:55
к сожалению, порошенко настойчиво и , что самое плохое, успешно идет к свой цели
ПЕРВОМУ.
++++олег* написал 06.09.2014 14:52
Не успели с Мариуполем.. Там - Профессионалы
Надо ждать, когда стрельнут...
Поглядим - На - Профессионализм.
Пойдут - Бойцы.
Диким Гусям : пишите письма на птичники
(без названия)
стоик2 написал 06.09.2014 14:52
власть потеряла украину, в замен мечтает о международном признание крыма...крупнейшее поражение.
а...еще просит отдать ее оплаченный мистраль...плод многолетних усилий тубареткина.
(без названия)
стоик2 написал 06.09.2014 14:47
будет украина или не будет...это ее проблемы.
а вот будет ли великой и сильной россия без потерянных украинских областей, людского потенциала и промышленности?
Re: Re: стоик2 (06.09.2014 14:13)
олегг написал 06.09.2014 14:41
России нужно что бы Украины не было.
___________________________________
+100500
Да, именно так!
И Украины НЕ БУДЕТ!
(без названия)
стоик2 написал 06.09.2014 14:36
самый показательный пример - горбиЖаба.
миша натворил столько счасться для россии, что теперь почетный пенсионер.
более того у него мнение спрашиват...советуются...
(без названия)
Байконурнаш написал 06.09.2014 14:03
"Война начинается, потому что это воля Маниту. Природа Маниту такова, что иногда он требует крови. У нас, художников и философов, только один выбор — заработать на этом денег или нет."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы