Кто владеет информацией,
владеет миром

Голубое лобби уволило Кураева не только из МГУ, но и из МДА

Опубликовано 05.09.2014 в разделе комментариев 14

Голубое лобби уволило Кураева не только из МГУ, но и из МДА

Протодиакон Андрей Кураев обнародовал в своем блоге в ЖЖ копию приказа ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Евгения о прекращении с ним трудового договора.

Как следует из документа,  решение принято "в связи с истечением срока избрания по конкурсу (желания участвовать в конкурсе на замещение должности научно-педагогического работника он не изъявил). В приказе также прописано, что Кураеву как профессору кафедры церковно-практических дисциплин положена денежная компенсация.

"Как видим, на этот раз мотивировка приличная — не то, что в декабрьском сколь эмоциональном (эмоции, понятно, были не у ректора и не Совета МДА), столь и незаконном решении — уволить за то, "что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями", — пишет Кураев в своем ЖЖ.

Ранее протодиакон Андрей Кураев, автор популярного блога, развернул дискуссию на тему "голубого лобби" в РПЦ, приведя анонимные свидетельства о ряде гомосексуалов среди священников и епископов. В частности, Кураев рассказал о жалобах учащихся Казанской семинарии на сексуальные домогательства со стороны одного из преподавателей-священников.

В конце пошлого года Андрей Кураев был исключён из преподавательского состава Московской духовной академии за публикации в социальной сети. Тогда учёный совет констатировал, что протодиакон регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями и что его деятельность в этих областях в ряде случаев скандальна и провокационна.

Сам Андрей Кураев, комментируя этот документ, заявлял, что удивлён таким решением, так как не было высказано претензий по существу. 


Материалы по теме:

Голубое лобби достало Кураева в МГУ

Кураев вслед за ФОРУМом.мск увидел, как РПЦ решает кадровые вопросы в МГУ по "голубой линии"





Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Левон Казарян написал 06.09.2014 15:28
Уважаемый редактор пишет "гомосексуалов" вместо "гомосексуалистов". Делает то, чего требуют пропагандисты толерантности в России, на протяжении последних примерно полутора лет. Почему?
оф.птушнику
в написал 06.09.2014 11:12
Определись по никам кто ты,офицер или ополченец?
Re: Генриху
оф. запаса написал 06.09.2014 09:53
так Вы за кУРаева, Генрих? или против ИВС?
тогда вам сюда: институт высокого коммунитаризма. во всяком случае, там пидоров нету.
по-существу.мне "черного" монаха нисколько не жаль. он и за пидоро-лобби взялся, поскольку все ныне против него, а, стало быть, это дело безопасное.
мне чернопоп напоминает исайку из гд. такой же... чесный.
Позорники!
Рудольф написал 06.09.2014 02:34

В свое время отправку ведьм на костер сакционировали профессора Гарвардского университета. Похоже, МГУ сейчас близок к этому.
Re: Пидорная мафия уничтожает новейшие разработки
ополченец написал 06.09.2014 00:55
Товарищи! Представители этой самой мафии на Форуме - Гадорез, Штирлиц и Василий.
Выразим гамномесам наше пролетарское презрение! Эти уроды недостойны внимания не только потому, что они мужеложцы и грязные подстилки, но и потому, что не мужчины даже по психологии!
Эти твари изгнали Кураева, бессильные ответить на вызов идеи, так пусть пососут у нас. Не вступайте с педерастами (Гадорез, Штирлиц и Василий)в спор, дорогие руссеяне!
Ну, и?..
Василий... написал 05.09.2014 23:07
Ну и спросить бы у этого Кураева: есть ли тот бог, в которого он верит? Что это бездействует персонаж древнееврейских сказок? Или этот сказочный персонаж супротив педрил немощен?
(без названия)
Гадорез написал 05.09.2014 22:56
Да в науке врагов народа - больше, чем в других местах! Великий Сталин это понимал - вот поэтому при нем наука и развивалась! А когда Секира Репрессий стала ржаветь под лавкой - враги народа и повылезли из нор и стали вредить, где можно...
Про Астероид подлетающий к Земле
помните! написал 05.09.2014 22:22
Если Бог долбанет им по городу - мало не покажется.
valerijtrufanov.livejournal.com
Re: Пусть Кураев поработает сторожем
Бабауса написал 05.09.2014 22:19
очередная мутатень и херь...
путь лучше язычником станет и все тут ... к вере предков обратиться... вот это сильно будет...
Пусть Кураев поработает сторожем
по существу. и подумает написал 05.09.2014 22:16
Пророчество о Думе. — Кричат мне с Сеира: сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи?
Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите.
(Исаия 21:11,12)
(без названия)
Бабауса написал 05.09.2014 21:30
Лучшая религия-математика.
Там не только лобби, там столько бабосов, недвижки и прочего и это покруче любой мировой корпорации
Re: Re: Генриху
гость написал 05.09.2014 21:08
амеры вывезли не трофеи а самих ученых ну и что?по сей день летают на наших
движках а луну видели по фильмам кубрика!да и наука в ссср развивалась не
15 лет а весь период советской власти разными темпами
Re: Генриху
валерий написал 05.09.2014 20:44
Взлет "советской инженерной мысли" с 1945-1960 года обьясняется там,что СССР вывез в виде трофеев все достижения и новейшие технологии одного из самого развитого государства в Европе Германии.Это был второй прилив после 30-х годов.
А кто пидор непонятно?
(без названия)
Генрих написал 05.09.2014 19:51
Почему наука в СССР активно развивалась всего 15 лет? Чем объясняется взлет советской инженерной мысли с 1945 по 1960 гг.? Почему холодный ядерный синтез, открытый физиком Иваном Филимоненко, не смогли использовать Королев, Курчатов и Глушков? Что скрывается за странными обстоятельствами смерти этих великих ученых? Почему программу холодного ядерного синтеза в СССР объявили лженаучной? Кто переориентировал советскую науку на старые разработки американцев? Почему советские разработки вычислительной техники были прикрыты, а нашим ученым приказали копировать американскую технику?
На что способна свободная русская наука? Как научная мафия уничтожает новейшие разработки.
Независимый аналитик, кандидат физико-математических наук Сергей Салль делится уникальной информацией о достижениях советской науки и мировой монополии на знания.
Пидорная мафия уничтожает новейшие разработки.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы