Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина: если завтра война, то есть, мир?

Опубликовано 05.09.2014 автором Татьяна Волкова в разделе комментариев 67

Украина: если завтра война, то есть, мир?

На всём протяжении вялотекущего вооружённого конфликта низкой интенсивности на Украине со всех (американской, украинских и российской) сторон мы постоянно были свидетелями активных информационных мероприятий. Дело дошло до того, что новости, кем бы они ни преподносились, приходится игнорировать, и самостоятельно выяснять, что происходит в на самом деле.

 

В своё время мне довелось рассказать в статье «Два конвоя», как британские журналисты «зафиксировали» вход достаточно крупной российской военной колонны на территорию Украины. Это активное мероприятие проводилось ЦРУ, и роли «задержанных российских военнослужащих» играли украинские новобранцы.

 

Пример с другой стороны. Чуть ли не всю сеть обошла распространённая LifeNews душераздирающая фотография тяжело раненой на Донбассе девочки. Теперь уже окончательно установлено, что снимок был сделан в Сирии, в городе Алеппо. Пропагандистская война ведётся всеми сторонами конфликта — и в последнее время можно было читать списки российских войсковых частей, якобы ведущих боевые действия на Украине. До настоящего времени подавляющее число подобных сообщений были выдумками.

 

За пределами Интернета и СМИ, то есть не в виртуальной, а в реальной жизни, на Донбассе воюют различные формирования ополченцев, а также просто банды, получающие ту или иную помощь от российских олигархов и общественных объединений, совсем небольшое количество военных советников, а также тем или иным образом привлечённые наёмники и добровольцы. Кроме того там, разумеется, активно задействована агентура.

 

О возможности российского военного вмешательства до сих пор говорить не приходилось. Первое подтверждённое сообщение СМИ, свидетельствующее о подготовке такого вмешательства, поступило из Костромы, где жёны и матери десантников, потерявшие с ними связь, 28 августа собрались на небольшой митинг у штаба 1065-го арт. полка ВДВ.

 

Человек, представившийся офицером 1065-го полка Альбертом Ахмеровым, объявил собравшимся женщинам, что с военнослужащими всё в порядке, находятся они не на Украине, а в Ростовской области, раненых или убитых среди них нет. Задолго до этих событий, в апрельском сюжете ГТРК «Кострома» г-н Ахмеров был представлен как атаман городского казачьего сообщества.

 

В названной г-ном Ахмеровым Ростовской области, в российском городке Донецке, бывш. Гундоровка, на границе с Украиной находится пункт пропуска «Донецк — Изварино». Через российский Донецк проходит федеральная трасса М21 «Волгоград — Днепропетровск», и у самой границы скопилась колонна, состоящая из порядка полутораста единиц военной техники, включая внушительное количество реактивных систем залпового огня «Град». Регистрационные знаки отсутствуют, однако на машинах можно заметить незакрашенную символику воздушно-десантных войск России.

 

В соседнем Гуково, где действует одноимённый пограничный международный автомобильный пункт пропуска и железнодорожная станция, через которую идут товарные поезда направления восток — запад, происходит стягивание, в основном на автомашинах ВАЗ без регистрационных знаков, большого числа чеченцев в полных комплектах индивидуальной защиты. Движение пассажирских поездов через эту станцию прекращено с мая прошлого года.

 

Их бывшие враги по Первой чеченской, одна из частей постоянной боевой готовности ЦВО — 23-я гв. омсбр, то есть 23-я гвардейская отдельная мотострелковая Петроковская дважды Краснознамённая орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого Волжская Казачья бригада — получила приказ (не заказ Константина Малофеева, и не очередной политический спин, а настоящий приказ) о выдвижении с места постоянной дислокации в посёлке Кряж Самарской области в город Белгород на Харьковском направлении.

 

Некоторые бойцы успели отправить домой СМС об ожидаемой отправке на Украину. Попытки родственниц военнослужащих получить о них сведения, угрожая обращением в российские СМИ, наталкиваются на предупреждения, что утечка информации может поставить под угрозу их мужей и сыновей.

 

Владимир Путин, по всей вероятности, принял решение заставить Киев вступить в переговоры с сепаратистами — и уже готов применить для этого силу. Так сказать, «принуждение к миру». Это вносит коренные изменения в существовавшую до сих пор ситуацию.

 

Необученные украинские призывники не в состоянии воевать против регулярной армии. Пять добровольческих батальонов с 25 августа перевариваются в иловайском котле, а бизнесменам, стоящим за основной боеспособной силой на Украине, американскими ЧВК, теперь необходимо заново взвесить уже принятые решения.

 

ЧВК «Academi», например, располагает сорока тысячами персонала, но если вычесть лиц, занятых в логистике и немолодых инструкторов, то в бой они могут бросить до 25 тысяч человек. 18 тысяч, включая недавно прибывшее семитысячное пополнение, уже находятся в Венгрии и на Украине.

 

Корпоративная структура «Academi» включает US Training Center, Inc. (до февраля 2009 года Blackwater Training Center, Inc.), Blackwater Target Systems, Blackwater Security Consulting, Blackwater Canine, Blackwater Aviation Worldwide services, Raven Developement Group, Greystone Limited и Total Intelligence Solutions.

 

«Academi» связана контрактами с рядом правительств, включая таких крупных заказчиков, как Госдепартамент США и ЦРУ, а также обслуживает своего прямого владельца Monsanto и ряд связанных с контролирующей Monsanto компанией Vanguard юридических лиц, таких как Chevron Corporation, The Walt Disney Company, Royal Caribean Cruises Ltd., Deutsche Bank и Barklays.

 

В свете по всей видимости принятого Путиным решения, планировавшееся краткосрочное и очень выгодное «показательное выступление» против ополченцев можно отложить или отменить, чтобы не отвлекать слишком многих людей от исполнения прочих прибыльных контрактов. Пётр Порошенко смертельно перепуган, и американские частные партнёры в состоянии держать его в этом состоянии сколь угодно долго.

 

В связи с угрозой прихода на Украину российских миротворцев украинскому президенту приходится взвешивать две возможности: непрерывно платить «Academi», чтобы приобрести ощущение безопасности, либо стать не только бывшим президентом, но и бывшим богатым человеком. Его очень легко убедить в том, что если не американская защита, путинские сатрапы всё отберут — и возможно, эти опасения не безосновательны.

 

США и Европа немного покочевряжатся, но в конце концов примут путинский мирный план, и вздохнут с облегчением. Да и Vanguard — Monsanto — Academi теперь биться-то особо не за что: при наличии нависшей путинской угрозы Порошенко не откажется платить. В первую очередь из средств, выделяемых международным сообществом на помощь Украине.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свете педриловне Светославу
николай1 написал 05.09.2014 21:09
Не знаю кто кого чмарит,а вот ополченцы вас конкретно отпездили до следующего раза и пиндося не смогут помочь,идиотам помощь бесполезна!
Насчет европейских обязательств это святое,только хохлы могут тырить,как мелкие
карманники.
(без названия)
99 Адмирал Ушаковский написал 05.09.2014 20:49
Ну, я бы не считал 24-е недогосударства Гейропы и недогосударство-банкрот т.н "сша" всем МИРОМ. Эти отбросы всего лишь 8,5% населения мира. Т.е 91,5% всей Планеты Земля за Россию! Это и Китай, и практически вся Америка (Латинская и Южная), и Индия и сотни других Государств.
Новороссию Путин отвоевал, равно, как и Крым! Теперь ждем похода на Запорожье, Одессу, Днепропетровск, Прибалтику и Польшу. О Киеве молчу, это лишь промежуточный пункт. Дойдем до Берлина и трахнем Меркель!
Re: Абырвалг Ушлепковский
,,,,Светослав,,, написал 05.09.2014 20:23
\\\Ну, если это ЧМО не продаст "Мистрали" вместо 1,5 млрд. Евро прибыли получит 7.500.000.000 ЕВРО неустойки. Наша Армия, как-нибудь и без этих гнилых мистралей проживет, а вот Франция свою репутацию "надежного партнера" окончательно потеряет. ///
.
Дебил ты русский, селекционный ))
Ты бы лучше подумал о том, ПОЧЕМУ вас весь мир вдруг начал чмырить. Подумай... если еще есть чем/
.
А французы красавцы -- денег взяли, гриб-отсосиновик вместо "Мистраля" дали. А ваше парашное минобороны вроде даже и не обиделось, сделало вид что все так и надо. Типа кинули французы русских лохозавров -- и правильно сделали.
.
(без названия)
marat написал 05.09.2014 20:09
.проект новоросия сдулся. пу думал как и многие, что украина как в крыму сдаст все, но не тут то было там -народ постепенно понял, что нет уже старшего брата -вместо него лживая подлая масса со своим любимым ловким лидером. сначала пу посылал уже опытных боевиков с кавказа и других побываших в горячих точка .лечили их в России ,учили их фсб ,вооружали здорово и главное ложь немыслимая про украину весь день в сми. но главари все плакали что не идут люди к сепаратам ,бегут или просто сидят по домам, вот и пришлось вводить уже самые отборные силы-десант ,захватывать города, а за армией оккупантов как крысы бегут уже сепараты-настоящие предатели-власовцы. но и тут не сдается киев, приходиться пу хитрить передышки -переговоры устраивать -заставлять признать днр лнр -но украина победит ,а предателей -либо суд в украине либо место в стаде пу в России.
Рота ульяновских голубых гандонов забита в полном составе
,,,,Светслав,,, написал 05.09.2014 20:04
Рота русских оккупантов из 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады с дислокацией в Ульяновске почти в полном составе отправилась из Украины прямиком в нижний мир. Бригада с 2005 года комплектуется исключительно на контрактной основе.
.
Re:
окский москаль написал 05.09.2014 18:51
вшивая вышиванка опять хитрит...
это будет второй Хасавюрт!
война продолжится.
(без названия)
121212121212 АДМИРАЛ УШАКОВСКИЙ написал 05.09.2014 18:44
1212121212121 Ну, если это ЧМО не продаст "Мистрали" вместо 1,5 млрд. Евро прибыли получит 7.500.000.000 ЕВРО неустойки. Наша Армия, как-нибудь и без этих гнилых мистралей проживет, а вот Франция свою репутацию "надежного партнера" окончательно потеряет. Но ЧМО, он и в Африке ЧМО! Так сказать "герой" изменник во всех смыслах.
(без названия)
стоик2 написал 05.09.2014 18:32
француз не дурак, за один мистраль просит всю украину...
да еще построенный за наши деньги.
есть надежда что власть согласится?
(без названия)
hub написал 05.09.2014 18:26
Здесь идет какая-то, мягко говоря, непрозрачная игра.
В момент успешного наступления республиканцев на войска киевских карателей и в состоянии
близком к ПАНИКЕ на самых верхних этажах киевской хунты, за которым бы последовало полная потеря контроля
над оставшейся частью Украины, ей бросают "спасательный круг" в виде "семи пунктов по прекращению огня",
причем ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ республиканцев. Какую политическую выгоду здесь конкретно получит РФ и республиканцы?
Может с течением времени получит в самом деле выгоду. Но как говаривал некто John Maynard Keynes - " In the long run we are all dead",
т.е. со временем ВСЕ МЫ УМРЕМ - т.е. какой толк, что какаю-то выгоду может быть получить России через энное количество лет,
при условии, что она до тех пор будет еще существовать, не говоря уже о Новороссии. С точки зрения как России так
и Новороссии было бы ПРОДОЛЖИТЬ наступление на войска хунты, освободив от фашисткой оккупации ВСЮ Новороссию,
включая Одессу. Это был однозначно конец хунты в Киеве. Теперь хунта в Киеве получила передышку, перегруппирует свои силы,
получит помощь как военную так и финансовую и тогда пололжит на перемирие.
И самое плохое то, что будут продолжать гибнуть люди, разрушаться дальше ВСЯ инфраструктура на Юго-Востоке Украины
(там уже сейчас на ее восстановление до уровне ноября 2013 надо как минимум 5 лет плюс как минимум 10 миллиардов долларов).
Т.е. вся эта непрозрачность политических решений, все эти комбинации идут за счет как разрушение всей инфраструктуры
Юго-Востока Украины, теперь уже тысячи смертей, сотни тысяч беженцев. По самым скромным подсчетам, Украине для
восстановление уровня ноября 2013 потребуется сейчас как минимум десять лет.
Re:
ЗЛОЙ написал 05.09.2014 18:08
Кто унизит и прибьет Стоика раз и навсегда!
(без названия)
стоик2 написал 05.09.2014 18:07
француз не дурак, за один мистраль просит всю украину...
да еще построенный за наши деньги.
есть надежда что власть согласится?
(без названия)
1945 Адмирал Ушаковский написал 05.09.2014 18:01
Новороссия уже НИКОГДА не будет в составе бывшей т.н "украины". Это произошло во многом благодаря Путину! Все это понимают, но доказать не могут...
(без названия)
стоик2 написал 05.09.2014 17:51
порошенко опять сумел унизить нашу власть...в минске как бы подписали перемирие...
как только у нас появляются маленькие успехи...следут перемирие....потом получаем по шапке.
Re: Кто не роет окопы-тот москаль!!!
Канечна! написал 05.09.2014 17:36
До чего паскудный народ эти хохложопые, то кричат что русские подлецы подонки им хохлозадым "братьям" нож в спину воткнули, точнее сзади в очко засадили неожиданно, когда они якобы на майдане расслабились... и тут же верещат что Хохлы это Высшая Раса, Великие Укры , слюни по вышиванкам и шароварам, сопли про Протоукров, которые выкопали Черное море.. в общем и не "братья" получаются они ,а нечто бесподобное Высшее существо...
Резюме - НУ ЕСЛИ ТЫ ХОХЛОЖОПОЕ РЫЛО - "ВЫСШЕЕ СУЩЕСТВО" ТО И ВОЮЙ, А НЕ ПЛАЧЬ И СОПЛИ НЕ ПУСКАЙ!
Выбирай хохол Дебилюк кто ты - или "брат" или сУка приблудная , от этого и плясать будем.
Кто не роет окопы-тот москаль!!!
док написал 05.09.2014 17:22
Да,паны,ни хрена у вас не получится,Новороссия состоится,страна ваша развалится..Ничего вы не смогли создать-ни государство,ни армию..только скулить!Начали бороться с олигархами-вместо них получили других,в придачу получили придурашную власть,с людоедской идеологией............................................................
(без названия)
29 Адмирал Ушаковский написал 05.09.2014 17:11
Ну, зашел я сегодня на этот протухший и лживый "Цензор, нет!". И, что я там прочитал? Одна хохлочурка пишет, что Республика Новороссия контролирует менее 20% территории. Не верьте протухшему! Реально из 53000 кв. км Новороссии освободительной Армией ополченцев на данную минуту контролируется не менее 28000 кв. км., т.е не менее 53% территории.
Украинские фашистские недовойска практически разбиты. За все время контртеррористической операции уничтожено более 28000 укрофашистов. Общие потери укро-нацистов составляют уже более 51000 фашистских карателей.
(без названия)
стоик2 написал 05.09.2014 16:25
как только сми начнут сообщать о массовых увольнениях крупных чиновников, только тогда появится надежда, что власть начнет выигрывать борьбу за возрождение россии.
(без названия)
стоик2 написал 05.09.2014 16:16
как бы не хотела власть ограничиться крымом, все равно не получиться..
если она конечно думает о благе россии...
"КТО БУДЕТ КОРМИТЬ УКРАИНУ???"
Зри в корень написал 05.09.2014 16:08
О чем, на самом деле, договаривается Путин с НАТО?
Нет, не о красных линиях и не об их демаркации, не о признании Новороссии в целом и каждого ополченца в отдельности, и даже не о Боинге и не о базах НАТО в Незалэжной.
Единственный вопрос, который волнует все стороны переговоров и которые реально является ключевым как к Востоку, так и к Западу от Киева:
«КТО БУДЕТ КОРМИТЬ УКРАИНУ???»
Миролюбивые заявления Путина и Порошенко подняли рынок акций РФ – это плохо скрываемый аванс в надежде на скорые дивиденды в виде щедрой сырьевой руки Кремля, из которой и Брюссель, и Киев сможет не только наесться и обогреться, но в которую также сможет, по заведенной многолетней привычке, смачно и безнаказанно плюнуть.
http://seva-riga.livejournal.com/216401.html
Аминь.
Зарывайте.
(без названия)
АБВ написал 05.09.2014 15:58
Волкова, почему иностранные слова на русский не перевели?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы