Кто владеет информацией,
владеет миром

Хунта ищет новые способы пополнения разворованного бюджета Украины

Опубликовано 02.09.2014 автором В.Ч. в разделе комментариев 17

Хунта ищет новые способы пополнения разворованного бюджета Украины

Нацбанк Украины придумал новый способ пополнить за счёт рядовых граждан разворованный хунтой бюджет. Начиная с сегодняшнего дня, во всех банках запрещена выдача валютных вкладов и банковских переводов в любой валюте, кроме низко падшей гривны.

«Под раздачу» попали не только переводы из-за границы, но и личные сбережения граждан, которые хранились в иностранной валюте с целью хоть как-то защитить накопленное от обесценивания.

Тем не менее, граждане могут получить валюту, купив её тут же в банке, но при этом несколько процентов будет потеряно за счёт разницы в курсах покупки и продажи. Таким образом, вдобавок к действующему с августа «военному налогу» хунта добавила «валютный».

Следует отметить, что во все времена преференции на законодательном уровне устанавливались только для инвалидов и прочих неполноценных в плане возможностей людей. Такая аналогия, как с валютой, так и с навязыванием «незалежной мовы» восточным регионам (а до недавних пор – и Крыму), очень точно отражает их перспективы.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если ли бы Украина выпускаемую бронетехнику и авиатехнику отправляла за границу,то все было бы прекр
Штирлиц написал 03.09.2014 16:49
Почему-то вспомнилось про украинские поставки танков без заднего хода и с пушками 5-10 выстрелов...
(без названия)
стоик2 написал 03.09.2014 10:09
защищают экономику как могут, а могут немногое.
Re:
гость написал 03.09.2014 06:13
да сдается мне эта бандера окопалась
поближе .это видно внештатник уфсб по г москве
у них там такие дружественные отношения с правосеками что все понятно.увы.
(без названия)
Mich написал 03.09.2014 02:11
Свинорылый хохлобандерлог димон жопорожеский лихорадочно прячет гроши...
Re: Светославу
Гадорез написал 03.09.2014 01:16
Хунта множит свои преступления перед тупыми вымирающими населюками к-лагеря "юкрейнистан". То таки да... Но населюки тупые до невменяемости и им все пойуху!
А "левые" таки озабочены проблемами 3,1416-дарасов в Крыму: "Аксенов пообещал перевоспитать геев в Крыму с помощью полиции"
Эти 3,1416-дарасы им родственники или как? То таки да?
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.09.2014 01:07
Ну так я тебе привел пример перевыполнения?И торговое сальдо положительное,ибо не закупаем газ в кацапии,но
это липовые показатели,ибо падение производства за счет войны никуда не денешь.Если ли бы Украина выпускаемую бронетехнику и авиатехнику отправляла за границу,то все было бы прекрасно.Представь,что ты вместо двух ложек сахара кладешь в кофе одну,и выкуриваешь не дорогую сигарету,а простую.Ты конечно свои деньги экономишь,но у государства больше денег не становится.
Re: Дмитрию гЗапорожье
,,,,Светослав,,, написал 03.09.2014 00:55
Дима, ты чо? Деньги на войну берутся из бюджета, а бюджет на сегодня даже слегка перевыполняется.
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.09.2014 00:53
Ты чего фантазируешь?Причем тут бюджет и война?Во время войны работают совершенно иные механизмы.У нас все з-ды по производству и ремонту бронетехники переведены на 3 сменный график,и на авиаремонтных предприятиях полно работы.Так это считать увеличение ввп,или нет?
Re: Ответ штатному придурку Автору
,,,,Светослав,,, написал 03.09.2014 00:27
\\\Почитайте документа Минфина Украины за вторую половину июля. ///
.
Таварищь! Завязывайте со стекломоем и гляньте на календарь: сегодня не то что вторая половина ИЮЛЯ, или даже АВГУСТА -- сегодня начало СЕНТЯБРЯ. А на сегодня бюджет выполняется даже с опережением.
.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.09.2014 00:18
Бывает у человека не все дома,а читая Ваши комментарии,создается впечатление,что все ушли.Вы с основами экономики(хотя бы)знакомы?Принятый бюджет не был рассчитан на войну,а война занятие дорогое,особенно если страна не готовилась к войне,тем более на своей территории вообще.Что до курса валют,то оный курс плавающий,и после получения транша от МВФ гривня укрепилась,так что 3 вязанки и приближается к 4.Как будет дальше не знаю,но торговое сальдо у Украины положительное.По поводу моей оплаты.Ну для начала денег много не бывает,а по поводу хунты,то Вы значение этого слова знаете?
Ответ штатному троллю Лжедмитрию
Автор написал 03.09.2014 00:04
> Кто сказал,что бюджет разворован?
Почитайте документа Минфина Украины за вторую половину июля. Они прямо признавали, что армии уже нечем платить. Потому и военный налог ввели - даже идейные каратели на пустой желудок не повоюют, надо же их хоть кормить.
> Я же говорю,что одна гривня стоит 3 Ваших вязанки дров и приближается к 4
Вы имеете в виду рубль? так посмотрите официальный курс НБУ: 10 рублей - 3,49 гривны по состоянию на 2 сентября. То есть, 1 гривна - 2,87 рубля. И никак не 3, курс падает и дальше. Смотрите сами: http://bank.gov.ua/control/uk/index , в правой колонке.
> при практически инфляции 0.
А курс доллара просто так вырос с в гривен до 13? А на межбанке доходил и почти до 15...
Что Вы курите? На продаже такого Вы можете много заработать :) .
> Ну и по поводу моей работы штатным троллем.Так может платить будете за работу?
А что, Вам хунта мало платит?
Светославу
Дмитрий гЗапорожье ( написал 03.09.2014 00:02
Дело в том,что раша должна выплатить $ 50 млд.акционерам Юкоса.Роснефть должна примерно $ 80 млд.и так как лишена возможностей занимать на внешних рынках забрала оную сумму из золотов.резервов.Для разработки месторождения нужно оборудование,которого в раше не выпускают,и Украина не продает,как и весь стальной мир,нужны опытные кадры,да много чего нужно.Западную Сибирь весь СССР осваивал,соответственно у кацапов нет иного выхода,кроме как отдаться Китаю по сходной цене.В Китае правда то же ничего кроме денег нет,но хоть не под санкциями.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 02.09.2014 23:48
Материал вообще ....Автор просто малопонимающий .....Кто сказал,что бюджет разворован?Украина ведет войну,а во время войны работают несколько иные механизмы.Я же говорю,что одна гривня стоит 3 Ваших вязанки дров и приближается к 4,при практически инфляции 0.Вот когда будет наоборот,тогда и поговорим,а пока что статья ....,что автор малопонимающий ...Ну и по поводу моей работы штатным троллем.Так может платить будете за работу?
Страна-банкрот россия из-за долгов задешево распродает стратегические ресурсы Китаю
,,,,Светослав,,, написал 02.09.2014 23:45
Россия шаг за шагом становится сырьевой провинцией Китая. Об этом заявил российский оппозиционер Борис Немцов на своей страничке в Facebook.
.
Комментируя информацию о том, что Россия намерена поддержать планы Китая стать акционером Ванкорского месторождения в Восточной Сибири, Немцов отметил: "Путин заявил, что китайцы становятся акционерами крупнейшего в Сибири Ванкорского месторождения нефти с запасами 500 млн тонн и ежегодной добычей 25 млн тонн. Роснефть, оказавшись в долгах, вынуждена отдать долю в добыче Китаю. Из за санкций Роснефть не может расплатиться с долгами и продает стратегические ресурсы страны восточному соседу".
.
"Скоро они отдадут весь Дальний Восток и Сибирь. Зато Крымнаш", -- добавил оппозиционный политик.
.
Ванкорское месторождение, расположенное в Красноярском крае, было открыто в 1988 году и является одним из крупнейших нефтяных месторождений, разведанных на суше за последние четверть века. Оно также считается самым большим в Восточной Сибири. Начальные извлекаемые запасы Ванкора составляют 500 млн нефти и конденсата, а также свыше 180 млрд кубометров газа.
.
Ранее сообщалось, что из-за санкций, введенных западными государствами в отношении России, ряд крупнейших проектов российских нефтяников могут оказаться под угрозой. В числе таких проектов был назван и Ванкор. В феврале текущего года в "Роснефти" заявляли, что готовы вложить в развитие Ванкорской группы месторождений три трлн рублей до 2025 года.
.
Re: рЫдактору
ЗЛОЙ написал 02.09.2014 23:38
Все идет к следующему Майдану,без коктейля Молотова,но с автоматами!
Ответ штатному троллю Лжедмитрию
Автор написал 02.09.2014 23:11
То есть, по сути материала возражений нет? "Запорожец" согласен, что хунта обирает народ всеми возможными способами?
Отлично, штатный тролль уже идет на поправку, может, скоро и вылечим.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье ( написал 02.09.2014 23:08
Эта "низко павшая гривна"стоит 3 вязанки Ваших дров,и для страны ведущей войну все более менее нормально.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы