Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина погружается во тьму

Опубликовано 02.09.2014 в разделе комментариев 83

Украина погружается во тьму

В буквальном смысле слова (фигурально это уже произошло ранее) - дефицит угля вынуждает идти на веерные отключения электричества. Не хватает угля для электростанций. Шахты Донбасса не работают, "ватники" больше не дают стране угля... От российского газа Украина отказалась раньше. АЭС обеспечивают лишь менее половины выработки электроэнергии, и без тепловых станций работать они все равно не могут. Поэтому вводятся лимиты мощности для каждой области. При их превышении начнутся отключения.

Денег в казне на закупку топлива за рубежом нет - на войну есть, на освещение не хватает.

Первый black out испытал на себе Крым предыдущей ночью - это, вопреки мнению врио главы Крымской республики Аксенова не была "диверсия" Киева, чтобы сорвать День знаний. Выдающиеся крымские управленцы даже не поняли сразу, что произошло... Потом настал черед западных областей - тех уже предупредили заранее.

Ожидается, что отключения энергии будут проводиться во время утренних и вечерних пиковых нагрузок (с 9 до 11 утра и с 20 до 22 часов). Пока – не более, чем на два часа в сутки. Отключения захватят самые энергопотребляющие области страны, самые промышленно развитые.

Чтобы свести концы с концами, составлены графики обесточивания некритически важных потребителей – жилья, торговли, развлекательных центров, уличного освещения.

Надо сказать, что никакие партизаны, никакие диверсии на энергосетях не способны сделать столько, сколько может сделать нацистское правительство, вооруженное либеральными идеями. Я снимаю шляпу перед Яценюком и его урядом, батька Ковпак ворочается в гробу от зависти.

Кто же спасает украинскую энергетику? А оказывается, концерн Росатом, оставляющий ядерное топливо для украинских АЭС. В свое время  вице-президент российской топливной компании "ТВЭЛ" Василий Константинов даже заявил:  "У нас свои планы, мы ничего менять не собираемся. Это программа, по которой мы движемся навстречу друг другу. Собственно, вступать или не вступать в ЕС – суверенное право Украины". Так что почти половину украинского электричества обеспечивает Росатом в соответствии со "своими планами". Объем поставок российского топлива на украинские АЭС "ТВЭЛом" в денежном выражении составляет порядка $500 млн в год.

Даже интересно, если бы российские АЭС так плотно зависели от украинских поставок, продолжались бы они или нет? Вот вчера украинский министр обороны Гелетей объявил, что опасается российских тактических ядерных ударов - чем не повод прекратить сотрудничество в ядерной сфере?

Но Россия - щедрая душа, особенно когда за общероссийскую щедрость кто-то платит отдельным отвественным товарищам. В 2015 году будет запущено совместное предприятие по производству ядерного топлива на территории Украины, и тогда она вообще перестанет зависеть от российских поставок.

Более того, Украина уже рассматривает возможность поставок в третьи страны ядерного топлива, которое будет изготавливаться на совместном с российской стороной заводе в Кировоградской области, после 2015 года. И уж точно завод будет обеспечивать все потребности АЭС Украины в ядерном топливе.

Может, заодно построить на Украине несколько патронных заводов, мощности по производству ракет для РСЗО и прочих необходимых в народном хозяйстве вещей?

Надо отметить, что строительство завода ядерного топлива было одним из аспектов добрососедских отношений между Украиной и РФ в правление Януковича. Но где тот Янукович, где отношения? А строительство продолжается...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - Сри в корень (02.09.2014 10:35)
.Гуманист. написал 02.09.2014 11:15
Кстати самый вонючий ресурс РУСОФОБСКИЙ на Украине возглавляет ЮРИЙ БУТУСОВ, а самые тухлые антирусские статьи пишет - РЫБНИКОВ,
Пойми дурак, фамилии и формальное отношение по этносу НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ когда речь идЁт о РУССКИХ - ( Белорусы, Великорусы, Малороссы) - ЭТО ОДИН НАРОД, который разделился по менталитету , а не по фамилиям как ты тут пытаешься что то доказать.
- Сри в корень (02.09.2014 10:35)
.Гуманист. написал 02.09.2014 11:06
Сри в корень, а на Украине глава администрации президента - ФИЛАТОВ,
Командир батальона "Донбасс"(карательного) - ГРИШИН
АТО возглавлял тоже РУССКИЙ ,Василий КРУТОВ,
МИД Украины возглавляет - Павел КЛИМКИН
Министр по Социалке - ДЕНИСОВА
Министр - Дмитрий БУЛАТОВ
Военные Украины высшие чины, генералы - СОЛОМАТИН, ЛЕБЕДЕВ,ШУТОВ, и так далее
Вывод - Окраина - КОЛОНИЯ Великой России.
Re: лучшие МБР Союза - разрабатывались и создавались в Украине
...(настоящий) написал 02.09.2014 11:05
Видимо, НПО "Звезда" и НПО "Энергомаш" находятся НА украине, а не в Подмосковье? Никогда никакие МБР на Украине не разрабатывались, существовало только серийное производство в Днепропетровске, которое тотально уничтожено за 23 года незалежности, и где теперь производят троллейбусы (об этом очень любил писать Дима Запорский). Правда, некоторое количество недоуничтоженных МБР хохлы используют для мирных запусков, и то при условии поставок двигателей и топлива из РФ.
Что до КрАЗа, то после приватизации он перестал выпускать тяжелые тягачи - только грузовики для Нацгвардии (произведено уже целых 5 штук) и броневики на шасси Тойоты (пока не в серии). И ебз российских двигателей производятво тягачей навряд ли возможно восстановить.
Украина погружается во тьму, а Россия во мгле
Герберт написал 02.09.2014 11:04
Темные времена наступили в России. Население вымирает, а правитель завозит сброд и криминал с гор и степей. Старый блокадник впал в кому, когда обезьяна в форме потребовала показать регистрацию и избила старика...
Далеко пойдете, товагищи!
Марина Мыльникова написал 02.09.2014 10:53
Ядерная энергетика хорошо зарекомендовала себя в качестве потенциальных ядерных бомб. То бишь, Чернобыль, Фукусима... Именно поэтому сегодня Украина превращается в свалку ядерных отходов. Их легко при целенаправленной переработке превратить в стабильные ядерные бомбы. Далеко идущие перспективы ядерной войны без даже ракет-носителей, просто нажатием кнопки...
(без названия)
Виктор написал 02.09.2014 10:51
...нацистское правительство, вооруженное либеральными идеями...
Супер!
стоику-ДУРАЧКУ
ЗЛОЙ написал 02.09.2014 10:41
Не мешайте Стоику,он где-то мысль списал и запомнил!ИДИОТ.
а вы как думали?
Зри в корень написал 02.09.2014 10:35
Минтопэнерго был ШматКО.
Теперь НовАК.
Росатом-это КырыЭНКО.
Хохол хохлу,как говорится...
Россия-колония украины.
Аминь.Зарывайте.
стоик2 (02.09.2014 09:57)
Ха!!!! написал 02.09.2014 10:34
стоик2 ..примитивный ты как те обезьяны...написала макака
аттику
стоик2 написал 02.09.2014 09:57
примитивный ты как те обезьяны...
Re: - стоик2 (02.09.2014 09:34)
Аттик написал 02.09.2014 09:43
не будет союза россии и украины - не будет россии.
Ответить
Столик,да будет этот союз, будет.Вот люди восстание обезьян окончательно подавят, украинское общество от животных очистят и тогда уже можно будет и союз заключать.
(без названия)
стоик2 написал 02.09.2014 09:34
не будет союза россии и украины - не будет россии.
Re: ПЕРЕГОВОРЫ С ФАШИСТСКОЙ ХУНТОЙ РОКОВАЯ ОШИБКА!
No pasaran написал 02.09.2014 09:11
Глупость , на которую путин толкает ДНР о "мире" с фашистской хунтой, окончится большой кровью народа Юго-Востока.
Путин ради ублажения воров-олигархов делает этот преступный шаг!!!
Фашистской хунте после разгрома армии срочно нужна передышка, чтобы переформировать армию, получить оружие из США и НАТО
и затем продолжить бойню!
Нельзя останавливаться армии ДНР . чтобы не было большой крови позже!
А путину надо опираться на народ, а не на воров и бандитов, которые на наворованные у народа деньги
понакупали себе дворцов и боятся , что у них все отберут !!!
ПЕРЕГОВОРЫ С ФАШИСТСКОЙ ХУНТОЙ РОКОВАЯ ОШИБКА, которая будет стоить очень дорого!
Беги хохол, беги! ( мз европы точно и Ёмко о каклах
жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+ написал 02.09.2014 08:57
Как только вознамерившийся воевать с Российской империей, минует первый пограничный столб на западной русской границе, к нему тут же побегут толпы диковатого вида людей, с похожими на дуэльные пистолеты ружьями (т. н. "обрезы"), выказывающие полную преданность оккупантам и готовность "идти на Москву" хотя бы в качестве обслуги и даже тягловой силы.
Это одичавшее карпатское племя, невесть как затесавшееся в дебрях Европы, всегда готово целовать первый подставленный сапог, будь он выделан из турецкой, немецкой или польской кожи.
И всегда готово стрелять в спину тем, перед которыми еще вчера пласталось в самых верноподданических заверениях.
Нет точки в Европе к которой эти язычники были хоть сколько-нибудь привязаны историческими и этнокультурными нитями...
"Шляхта" их презирала, превращая в рабочую скотину,
"кайзеры" и "курфюрсты" обносили "гиблое место" от греха подальше колючей проволокой.
Сегодня Советы пытаются купить их лояльность едва ли не христианским всепрощением и предоставлением полных гражданских, социальных и культурных прав этим людям.
Но зачем культурные права там, где нет и никогда не было культуры?
Зачем людям, не знающим что такое "гражданин - гражданское общество?..." -
Re: "Хохлуина погржается"? Да вы что, БараноФФ?
ПОВИЛ написал 02.09.2014 08:26
Ссылки нет.
Ответ Гугла:
400. Это ошибка.
Ваш клиент выдал искаженный или незаконной запрос. Это все, что мы знаем.
(без названия)
Впс-Х написал 02.09.2014 07:33
Переговоры переговорами,но руководству ополчения ни вкоем случае не нужно менять тактику борьбы против карателей хунты.Только ежедневный,даже небольшой,успех в освобождение земель Новороссии от фашистских оккупантов даст возможность завоевать независимость и войти в состав России.Котлы нужно добивать тяжелым оружием,не наступать на укрепрайоны карателей и давить там где у врага слабая оборона.Сейчас нужно готовиться к зиме и на деле организовать народную власть и мобилизовать ресурсы для продолжения освободительной войны.У хунты впереди "выборы" и она начала грызню за власть и этим нужно воспользоваться путем натравливания главарей хунты друг на друга.При этом нужно всегда помнить что судьба Новороссии будет решаться не за столом переговоров,а на поле брани.
...банда в управлении Россией
Щирлиц написал 02.09.2014 06:00
и это та банда Которую создавал Жыд Андропов..вот когопервого надо зачищать это и вешать-Где ЧерноСотенцы...на коней и вперед на жыдов с саблями..порезать...
(без названия)
Al написал 02.09.2014 05:48
Россия то уже во тьме.И не понятно уже рассветет ли
"Хохлуина погржается"? Да вы что, БараноФФ? Куда еще "погружаться" если никогда из тьмы не вылезала.
Вот мнение написал 02.09.2014 05:35
одного очень неглупого хотя и несовременного человека.
Канцлер Германии Отто фон Бисмарк говорил об украинцах:
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитрость".
Ну и куда по Вашему мнению это г можно еще "погрузить"?? Или Вы,Баранофф сделались умнее Бисмарка...
Re: Ре - СеверРашку Одолеет (02.09.2014 02:51)
Михаил написал 02.09.2014 05:02
Производство ракет для РСЗО - Украина и сама построит. Ибо все лучшие МБР Союза - разрабатывались и создавались в Украине.
------------------------------------------------------
А что мешало построить до сих пор?Как-никак 23 года независимости за плечами. Ну, типа, необходимости не было? Русских давили и те никак не сопротивлялись, поэтому и строить небыло нужды?
А по поводу того,что лучшие МБР - разрабатывались на Украине - это не значит, что разрабатывались они нынешними стадами скачущих украинцев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы